Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции 2014

Акции 2014

Крім пенсійних
Сообщение 13-06-2014, 06:02
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

16.06.2014 года состоится заседание совета Харьковской областной организации ВООИ «Союз Чернобыль Украины»

Повестка дня:

1. О поддержке акции протеста 25.06.2014 года по пикетированию Администрации Президента Украины и Кабинета Министров Украины –чернобыльцами – инвалидами-ликвидаторами, участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, инвалидами эвакуированными из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения.

2. Разное



http://www.chernobyl.kh.ua/новости/информационное-сообщение/
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 25-06-2014, 11:06
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
В Киеве на пикет под зданием Кабмина вышли около 300 человек
у стен здания правительства митингуют чернобыльцы, сотники Майдана и представители предприятия "Украэрорух"
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 25-06-2014, 14:50
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Чорнобильці під Кабміном вимагають зустрічі з Яценюком (ВІДЕО)

Всього близько 300 осіб розділилися на дві групи: одна перекриває рух, а інша пікетує Кабмін. Протестуючі також пишуть колективний лист до Європейського суду з прав людини. Рух перекриватимуть, доки хтось із Кабміну не вийде до них.


червня 25, 2014
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 25-06-2014, 16:00
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Чернобыльцы в Киеве пикетируют Кабмин. Требуют пенсий
Участники ликвидации аварии на ЧАЭС перекрыли улицу Грушевского, требуя выплаты пенсий по инвалидности, сообщает УНИАН.
В среду, 25 июня, группа чернобыльцев - около 100 человек - перекрыла улицу Грушевского возле Кабмина, требуя выплат, предусмотренных законодательством, в частности пенсий по инвалидности.
Пикетчики непрерывно ходят через пешеходный переход, не давая таким образом автотранспорту двигаться по улице Грушевского в обе стороны.
- Митингующие говорят, что будут требовать от правительства выполнения закона, который предусматривает выплаты в полном объёме по инвалидности. Периодически люди поют украинский гимн и выкрикивают Слава Украине! - сообщается с места событий.
Напомним, в январе несколько десятков человек пришли к зданию Верховной Рады с требованием вернуть урезанные правительством Азарова льготы и пенсии, увеличить расходы в бюджете на выполнение решений национальных и европейских судов по делу ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников боевых действий в Афганистане.
В нескольких сотнях метров от здания парламента путь митингующим преградили милиционеры. В ходе попытки участников пикета прорваться через кордон начались столкновения с милицией.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Сообщение 25-06-2014, 16:09
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского
25 июня 2014, 16:13
Изображение
Люди ходят туда-сюда по пешеходному переходу уже четыре часа.


Около 50 чернобыльцев перекрыли проезжую часть улицы Грушевского возле здания правительства.

Часть чернобыльцев находится непосредственно у здания Кабмина. Они общаются с представителями секретариата правительства, которые к ним вышли.

Другая часть чернобыльцев ходит туда и обратно по пешеходному переходу, таким образом перекрывая дорожное движение на улице Грушевского.

Протестующие заявляют, что не прекратят свою акцию до тех пор, пока не будут выполнены их требования по решению проблем с выплатами на оздоровление.

По словам очевидцев, люди ходят по пешеходному переходу уже четыре часа.

Министр социальной политики Людмила Денисова, в сфере ведения которой находятся вопросы чернобыльцев, после окончания заседания правительства не вышла к людям.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Сообщение 26-06-2014, 07:49
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
РЕЗОЛЮЦИЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ПРОТЕСТНОЙ АКЦИИ 25 ИЮНЯ 2014 ГОДА г КИЕВ

http://chornobylnabat.blogspot.com/2014/06/25-2014.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-06-2014, 07:50
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ КМУ ПО ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АКЦИИ 25 ИЮНЯ 2014 ГОДА

http://chornobylnabat.blogspot.com/2014 ... 14_26.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-06-2014, 11:07
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В КИЕВЕ

ФОТОСЕССИЯ
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-06-2014, 15:55
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Від щирого серця дякую всім, хто вчора приїхав до Києва на акцію!

нам надали черговий пакет проекту Постанови Кабінету Міністрів України про підвищення мінімального рівня пенсій по інвалідності для самих незахищених з нас – солдатів строкової служби, «партизан», особливо з колгоспів і радгоспів, всіх тих, чия пенсія менша трьох тисяч гривень на місяць.

Без жодного наказу чи Постанови, просто Витягом з протоколу № 63 засідання Кабінету Міністрів України від 5 вересня 2011 року – бачите, бюджетне законодавство не дозволяє . . . От покидьки – відібрати пенсії навіть за два місяці до кінця року дозволяє, а відновити хоча б половину встановленого Законом 796-ХІІ, не дозволяє


26.6.14
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-06-2014, 16:58
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Від щирого серця дякую всім, хто вчора приїхав до Києва на акцію!

нам надали черговий пакет проекту Постанови Кабінету Міністрів України про підвищення мінімального рівня пенсій по інвалідності для самих незахищених з нас – солдатів строкової служби, «партизан», особливо з колгоспів і радгоспів, всіх тих, чия пенсія менша трьох тисяч гривень на місяць.

Без жодного наказу чи Постанови, просто Витягом з протоколу № 63 засідання Кабінету Міністрів України від 5 вересня 2011 року – бачите, бюджетне законодавство не дозволяє . . . От покидьки – відібрати пенсії навіть за два місяці до кінця року дозволяє, а відновити хоча б половину встановленого Законом 796-ХІІ, не дозволяє


26.6.14

я так ничего и не понял из этого спича... Что решил Кабмин, Шлапак, Шеремета ?
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 26-06-2014, 17:46
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
mekena писал(а):
я так ничего и не понял из этого спича... Что решил Кабмин, Шлапак, Шеремета ?


сергей:
26.06.2014 в 18:26
Четко сказано в этом году -нет возможности Думаю на этом чернобыльская эпопея закончилась Власти чихать на нас хотели Нашли отмазку афганцами прикрываться и инвалидами войны


анархист:
26.06.2014 в 18:35
цікава позиція мінфіну.збільшувати не потрібно чорнобильцям тому що це принизить інвалідів війни.а чого ці тварюки не пишуть що майже всі чорнобильці-військові і е інвалідами війни,інших інвалідів війни декілька сот.і чого не принижуе інвалідів війни те що судді,прокурори і депутати отримують захмарні пенсії.це нікого не принижуе.мабуть на майдані не хватило шин і коктейлів.вважаю що через пару місяців,коли населення затягне пояси до кінця цим горе захисникам буде непереливки.я тоді їм не заздрю,тому що тоді майдан буде не політичним а соціальним.а це в рази страшніше.на сході також не брали до уваги невдоволення а тепер там гинуть люди.політикам хоч іноді потрібно крім рахування награбованих грошей читати класиків.а там е пророчі рядки.из искри возгорится пламья,яке до речі іноді не згасиш нічим.


Изображение

ПКМУ не будет в ближайшее время :mda:

http://veteranychernobyl.org/podyaka#comments
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-06-2014, 21:20
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Что интересно - те же отмазки, что и при Тигипко (Яныке) были....
Так что, чернобыльцам, что белые, что красные - все враги...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 27-06-2014, 15:34
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Что интересно - те же отмазки, что и при Тигипко (Яныке) были....
Так что, чернобыльцам, что белые, что красные - все враги...

Чернобыльцы не там ищут "друзей"... сейчас единственная сила в "рекете" и в "брать за горло власть" это Правый Сектор... только они за бесплатно организовывать пикеты и "силовые методы" не будут... нас много чернобыльцев разных категорий, может сбросимся им на "поддержку" наших требований?
Вот сегодня:
"Правый сектор" штурмовал УМВД Волыни
Активисты "Правого сектора" в пятницу около 12:00 ворвались в помещение УМВД Украины в Волынской области.

Несколько десятков представителей партии, как сообщается на сайте МВД, были в камуфляже и балаклавах.

Они избили одного из сотрудников милиции, прорвались через охрану и зашли в кабинеты заместителей начальника УМВД.

"Нападающие принесли с собой шины и требовали у первого заместителя начальника УМВД, чтобы он написал рапорт на увольнение и в течение 24 часов оставил занимаемую должность, угрожая при этом физической расправой и уничтожением здания УМВД путем его сожжения", - сказано в сообщении...

Решается вопрос о начале досудебного расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (Хулиганство)...

и ничего им за это не будет, как и за разгром гостиницы "Турист"...
Националисты устроили погром на съезде Федерации профсоюзов (обновлено, добавлены фото)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-06-2014, 17:03
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Протест чернобыльцев 25 июня 2014г. возле КМУ.

Беседа с представителем Кабмина. ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 27-06-2014, 17:17
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Захоплений у терористів танк прибув на територію України з Російської Федерації

Сьогодні, 27 червня, внаслідок вмілих дій особового складу підрозділу Збройних Сил України було заблоковано, а потім захоплено , який використовували терористи під час атаки на українську військову частину в Артемівську.

Після аналізу, проведеного фахівцями Військової служби правопорядку у Збройних Силах України та Озброєння ЗС України, з’ясовано, що згідно із заводським номером цей танк Т-64БВ випущений у жовтні 1987 року на Харківському танковому заводі ім. О. Малишева. За архівними даними ця бойова одиниця була відправлена до військової частини, яка на той час дислокувалася на території Росії.

На обліку у Збройних Силах України даний танк Т-64БВ не перебував та не перебуває.

Подібні висновки зроблені і по решті захопленої у терористів зброї. Зокрема, вилучений у бойовиків ручний вогнемет РПО-А «Шмель» із показовим надписом «Из России с любовью», також привезений з території Російської Федерації.

http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/27/z ... ederaczii/
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 27-06-2014, 18:06
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
lyezan
...
это Правый Сектор... только они за бесплатно организовывать пикеты и "силовые методы" не будут


Леонид Васильевич, так уверенно утверждаете :mrgreen: Может вы у них ( в Правом секторе) казначеем или рекламным агентом :mrgreen: Откуда инфа? Прейскурант на форум :read:

Сообщение 27-06-2014, 19:17
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):
lyezan
...
это Правый Сектор... только они за бесплатно организовывать пикеты и "силовые методы" не будут


Леонид Васильевич, так уверенно утверждаете :mrgreen: Может вы у них ( в Правом секторе) казначеем или рекламным агентом :mrgreen: Откуда инфа? Прейскурант на форум :read:

Ув. Юрий, к тому о чём Вы меня подозреваете я никакого не имею отношения... просто я иногда просматриваю сайт из моей "малой" родины Запорожья и для меня их события не безразличны.
Несколько раз там была информация о вмешательстве киевского Майдана в "разборках" местных "активистов" с городской властью. Прейскурант, естественно, там не был полностью "озвучен", но кое-какой "ценник" появился...
ЛЕТНИЕ ГАСТРОЛИ КИЕВСКОГО АВТОМАЙДАНА. Губернатор расшаркался перед заезжими активистами и получил похвальную оду в ответ
Губернатор Валерий Баранов, сообщают местные СМИ, встретился с активистами киевского автомайдана. Они примчались в Запорожье на 20 автомобилях, два дня гасали по городу, чтобы свергнуть мэра Сина, как глиняный колос, потому как в Киеве уже свергать некого. Свергнуть Сина не получилось – на ногах стоит и не падает. Более того, «не падающий» Син вогнал в краску столичных гастролеров простой, как совковая лопата, репликой: я могу уйти с должности мэра, но тогда городом станет руководить секретарь горсовета, он же руководитель городской организации Партии регионов, человек Кальцева. Из этого следовало, что автомайдановцы, а такое может присниться только в дурном сне, плотно работают на мельницу Партии регионов. Надо понимать, не за муку...

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. С Сином, конечно, надо разбираться, как и с Барановым, и с остальными запорожскими чиновниками, но делать это должны не киевские гастролеры, а сами запорожцы.

А то завтра к нам приедет свергать Сина Конотопский автомайдан, а послезавтра накатят автомайдановцы из Жмеринки, а вслед за ними прибудет автомайдан из села Козюкин Бор или Нахапетовки. С целью «нарубить немеряно бабла» на выполнении заказных протестных акций протеста. Ведь неспроста по Запорожью пошли слухи о том, что одна машина автомайдана для участия в протестной акции стоит 10 тыс. грн. А если таких машин 20?..

Посему первым делом губернатор Валерий Баранов, обязан был, как государственный человек, задать заскочившим в его кабинет приезжим автомайдановцам простой вопрос: «А почему вы, а я вижу перед собой здоровенных мужиков, не на фронте, там, где наши ребята проливают кровь за честь и независимость нашей Родины? Уж не закосили ли вы, господа, от выполнения воинского долга? ». Но губернатор и тут промолчал. А зря. Он обязан был это сделать от имени запорожцев, стоящих под пулями на Донбассе, а не разводить застольную дипломатию.

Раскатывать в комфортабельных микроавтобусах по регионам и шастать по кабинетам и шкафам чиновников, конечно легче, прибыльнее и безопаснее, чем стоять на блок-постах или держать бой против террористов в горячих точках Донбасса. Ну тогда и называться эти гастролеры должны не активистами и защитниками народа, а политическими мародерами.

Я понимаю, что этот прейскурант Вас не удовлетворит, поэтому обратитесь, пожалуйста, к жителю г.Киева, участнику этого форума, он сможет лично поинтересоваться на Майдане о "ценах на товар"... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 27-06-2014, 20:29
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
lyezan писал(а):
Юрий2009 писал(а):
lyezan
...
это Правый Сектор... только они за бесплатно организовывать пикеты и "силовые методы" не будут


Леонид Васильевич, так уверенно утверждаете :mrgreen: Может вы у них ( в Правом секторе) казначеем или рекламным агентом :mrgreen: Откуда инфа? Прейскурант на форум :read:

Ув. Юрий, к тому о чём Вы меня подозреваете я никакого не имею отношения... просто я иногда просматриваю сайт из моей "малой" родины Запорожья и для меня их события не безразличны.
Несколько раз там была информация о вмешательстве киевского Майдана в "разборках" местных "активистов" с городской властью. Прейскурант, естественно, там не был полностью "озвучен", но кое-какой "ценник" появился...
ЛЕТНИЕ ГАСТРОЛИ КИЕВСКОГО АВТОМАЙДАНА. Губернатор расшаркался перед заезжими активистами и получил похвальную оду в ответ
Губернатор Валерий Баранов, сообщают местные СМИ, встретился с активистами киевского автомайдана. Они примчались в Запорожье на 20 автомобилях, два дня гасали по городу, чтобы свергнуть мэра Сина, как глиняный колос, потому как в Киеве уже свергать некого. Свергнуть Сина не получилось – на ногах стоит и не падает. Более того, «не падающий» Син вогнал в краску столичных гастролеров простой, как совковая лопата, репликой: я могу уйти с должности мэра, но тогда городом станет руководить секретарь горсовета, он же руководитель городской организации Партии регионов, человек Кальцева. Из этого следовало, что автомайдановцы, а такое может присниться только в дурном сне, плотно работают на мельницу Партии регионов. Надо понимать, не за муку...

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. С Сином, конечно, надо разбираться, как и с Барановым, и с остальными запорожскими чиновниками, но делать это должны не киевские гастролеры, а сами запорожцы.

А то завтра к нам приедет свергать Сина Конотопский автомайдан, а послезавтра накатят автомайдановцы из Жмеринки, а вслед за ними прибудет автомайдан из села Козюкин Бор или Нахапетовки. С целью «нарубить немеряно бабла» на выполнении заказных протестных акций протеста. Ведь неспроста по Запорожью пошли слухи о том, что одна машина автомайдана для участия в протестной акции стоит 10 тыс. грн. А если таких машин 20?..

Посему первым делом губернатор Валерий Баранов, обязан был, как государственный человек, задать заскочившим в его кабинет приезжим автомайдановцам простой вопрос: «А почему вы, а я вижу перед собой здоровенных мужиков, не на фронте, там, где наши ребята проливают кровь за честь и независимость нашей Родины? Уж не закосили ли вы, господа, от выполнения воинского долга? ». Но губернатор и тут промолчал. А зря. Он обязан был это сделать от имени запорожцев, стоящих под пулями на Донбассе, а не разводить застольную дипломатию.

Раскатывать в комфортабельных микроавтобусах по регионам и шастать по кабинетам и шкафам чиновников, конечно легче, прибыльнее и безопаснее, чем стоять на блок-постах или держать бой против террористов в горячих точках Донбасса. Ну тогда и называться эти гастролеры должны не активистами и защитниками народа, а политическими мародерами.

Я понимаю, что этот прейскурант Вас не удовлетворит, поэтому обратитесь, пожалуйста, к жителю г.Киева, участнику этого форума, он сможет лично поинтересоваться на Майдане о "ценах на товар"... :mrgreen:


А какое отношение имеет Автомайдан к Правому сектору? Две различные структуры и потом в указанном вами материале нет ни слова о Правом секторе :unknown: :Search:

Сообщение 28-06-2014, 09:31
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):
А какое отношение имеет Автомайдан к Правому сектору? Две различные структуры и потом в указанном вами материале нет ни слова о Правом секторе :unknown: :Search:

Мда... попал впросак... видимо меня ввело в заблуждение слово с основой Майдан, вернее то из чего он состоял. И ещё одно... немного ранее опубликованная там же публикация, где упоминание Правого Сектора было не однозначно "привязано" к рейдерству...
ПРО «ОПГ», НАРОДНУ РАДУ ТА ЗАПОРІЗЬКОГО ОБЛАСТНОГО ПРОКУРОРА. (Заява голови Народної ради Запоріжжя Олега Ткаченко)
Народна рада Запоріжжя і Запорізької області глибоко стурбована тим, що в Запоріжжі під ширмою революціонерів-демократів до влади рвуться відверто крімінальні злочинні угрупування. Ці «перевертні» окрім іншого намагаються зробити рейдерський захват Народної ради для того, щоб мати змогу впливати на структури та установи Запорізького краю, взявши їх під свій злочинний контроль.

Ці ж особи, прикриваючись Правим сектором (при чому не маючи до нього та до О. Яроша жодного відношення) почали масовану атаку на обласного прокурора О. Шацького лише для того, щоб уникнути відповідальності за ті злочини, які вони вчинили впродовж останнього періоду.

Хто вони так звані «революціонери-патріоти»? Більшість з них мають судимості і не одну. Це саме вони 19 квітня 2014 року намагалися вчинити вбивство людей на алеї Слави, закривши обличчя масками та озброївшись битами, залізними прутами, газовими балончиками та іншим. Саме в цей час паралельно намагалися захопити відвали. Пізніше ці «патріоти» з автоматичної зброєю та пістолетами здійснили спробу вчинити провокацію на Запорізький АЕС. Але провокацію припинили правоохоронні органи і вони «позорно» здали зброю.

Жодного з них не було на Запорізькому майдані, який розпочався з вересня 2013 року. Але саме вони зараз намагаються «проскакати на коні» революціонерів та патріотів. Серед них є особи, які 26 січня приймали участь в якості тітушек в розгоні Запорізького майдану. І саме вони сьогодні за брудні гроші беруть під охорону Межейка, одного з організаторів «кровавої неділі»...

Я, естественно, обратил внимание на то, что "...прикриваючись Правим сектором (при чому не маючи до нього та до О. Яроша жодного відношення)"..., но это только говорит о том, что Правый сектор стал "страшилкой" во многих "протестных акциях".
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 28-06-2014, 09:50
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Я, естественно, обратил внимание на то, что "...прикриваючись Правим сектором (при чому не маючи до нього та до О. Яроша жодного відношення)"..., но это только говорит о том, что Правый сектор стал "страшилкой" во многих "протестных акциях".

Это все последствия тех массированных пропагандистских атак на общество со стороны СМИ Украины времен Януковича, а также российско-геббельсовских атак СМИ в первую очередь ТВ, хотя последние на сегодняшнее время свои "страшилки" по поводу ПС разукрасили до безобразия. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТУФТУ ! Лучше один раз все увидеть самому, чем сто раз услышать. :shok:

Сообщение 28-06-2014, 12:11
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юрий2009 писал(а):
... НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТУФТУ ! Лучше один раз все увидеть самому, чем сто раз услышать. :shok:

Согласен.., но куда деваться от видеоматериалов? можно конечно отбросить комментарии и "репортажи" журналистов, но... правильно писал Олдыш, что лучше перетерпеть день-два, когда "волна" схлынет и появиться какая-то достоверность в различных СМИ для сравнения...
Относительно "самому увидеть"... да избави Бог от такого "удовольствия", достаточно насмотрелся на наших украинских телеканалах на то, что вытворяют эти "безбашенные" с попустительства властей, которые и сами их боятся... одни хотят выглядеть "защитниками", другие "слугами" народа... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 28-06-2014, 13:40
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Акция протеста под кабинетом министров Украины 25.06.2014 г(18-видео)

28 Июнь, 2014
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 29-06-2014, 20:26
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Від щирого серця дякую всім, хто вчора приїхав до Києва на акцію!

нам надали черговий пакет проекту Постанови Кабінету Міністрів України про підвищення мінімального рівня пенсій по інвалідності для самих незахищених з нас – солдатів строкової служби, «партизан», особливо з колгоспів і радгоспів, всіх тих, чия пенсія менша трьох тисяч гривень на місяць.

Без жодного наказу чи Постанови, просто Витягом з протоколу № 63 засідання Кабінету Міністрів України від 5 вересня 2011 року – бачите, бюджетне законодавство не дозволяє . . . От покидьки – відібрати пенсії навіть за два місяці до кінця року дозволяє, а відновити хоча б половину встановленого Законом 796-ХІІ, не дозволяє


26.6.14

я так ничего и не понял из этого спича... Что решил Кабмин, Шлапак, Шеремета ?
Из коментариев:
ЦЕ Ж ТРЕБА . СКІЛЬКИ ОРГАНІЗАТОРИ ВИВЕЛИ ХВОРИХ ЛЮДЕЙ ПІД КАБМІН А РЕЗУЛЬТАТ - НУЛЬ . АБО ВЛАДУ НА МИЛО АБО ПЕРЕГОВОРНУ ГРУПУ

Сообщение 04-07-2014, 06:26
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
ВНИМАНИЮ ИНВАЛИДОВ ЧЕНРНОБЫЛЬЦЕВ

Изображение

Призываем всех инвалидов – чернобыльцев, которых затрагивает проблема пенсионного обеспечения, прибыть к 09.00 9 июля 2014 года к зданию Кабинета Министров Украины в поддержку принятия Правительством Украины указанного проекта постановления, отстаивая тем самым свои права на законное пенсионное обеспечение и наработанные переговорной рабочей группой предложения о поэтапном приведении государственных пенсий инвалидов-чернобыльцев к размерам, установленных ч. 4 ст. 54 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы».


http://chornobylnabat.blogspot.com/2014 ... .html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 09-07-2014, 11:05
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців