Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-11-2013, 22:59 
гость

Здравствуйте участники форума! У меня такой вопрос.Мой муж ушёл на пенсию в октябре 2012 года.Отработал в шахте на Крайнем севере 13 лет. До севера работал в Украине термистом в гарячем цеху.Когда ему считали стаж общий в ПФ,получилось 40лет 10 месяцев. Украинский стаж тоже по первому списку,но не год за полтора,а год за два.В ПФ ему сказали ,это общий стаж ,а вам для начисления пенсии достаточно северного. Год он получает пенсию,а недавно я в гостях у знакомой познакомилась с её подругой,которая в приватной беседе сказала( и наверное пожалела об этом),что мужу неправльно насчитали пенсию. Она кстати работник Областного ПФ. Украинский стаж по 1 списку в расчёт вообще не взяли. Она сказала,что нужно взять на заводе справку,что эта прфесия 1 го списка и подать на перерасчёт. По её словам перерасчёт будет составлять 20% от существующей пенсии. Муж ещё никуда не обращался. Хотелось бы услышать мнения форума по этому вопросу. Кто вкурсе ответьте пожалуйста,стоит ли затевать .

Часовой пояс: UTC + 2 часа