Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Как пенсионный фонд выполняет решение суда

Как пенсионный фонд выполняет решение суда

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Поддерживаю, за всю мою жизнь, я не припомню, что бы засудили чиновника с пенсионного фонда. Ведь следователю надо доказать в действиях работников пенсионного фонда умысел. А это не так просто, поэтому эта молодежь, которая пришла в полицию будет просто закрывать уголовные "провадження", в связи с отсутствием состава преступления. Ну а открытие уголовного " провадження", сейчас просто, написал заявление и полиция должна внести в реестр. Но что это даст заявителю, не знаю. Поэтому, прежде чем вьязываться в писанину, нужно видеть конечный результат.

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Всем доброго времени суток!Воистину, пути Господни неисповедимы. mekena, да, это всё напоминает бег по кругу и борьбу с ветряными мельницами.Я-немеркантильный тип.Хотелось, прежде всего, для себя узнать истину. Лукавить не буду-и получать всё, что положено по Закону.Но, для dog-fox:" ИТБ- жил, ИТБ-жив,ИТБ-будет жить (в нашей памяти).
Последний раз редактировалось АлВи 19-12-2017, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Likvidator, объясните, пожалуйста, мне свою позицию по поводу пресловутых % за сверхстаж (для чернобыльцев больше 20 лет стажа).Все-таки, ПФ их обязан исчислять из среднего моего заработка, или же из минимальной зарплаты по Украине?Я везде натыкаюсь на разные толкования этой позиции.
Благодарю всех за участие и понимание!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3872
Откуда: Запоріжжя
АлВи писал(а):
Но, для dog-fox:" ИТБ- жил, ИТБ-жив,ИТБ-будет жить (в нашей памяти).

Да, с каждым годом память становится все жестче...
Moderator

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
АлВи писал(а):
Likvidator, объясните, пожалуйста, мне свою позицию по поводу пресловутых % за сверхстаж (для чернобыльцев больше 20 лет стажа).Все-таки, ПФ их обязан исчислять из среднего моего заработка, или же из минимальной зарплаты по Украине?Я везде натыкаюсь на разные толкования этой позиции.
Благодарю всех за участие и понимание!


Из вашей з\платы, если она ниже минималки, а если выше, то не более 1% от минималки.
Сегодна максимум это- 14грн.52 коп. за каждый год сверхстажа

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
kate писал(а):
АлВи писал(а):
Likvidator, объясните, пожалуйста, мне свою позицию по поводу пресловутых % за сверхстаж (для чернобыльцев больше 20 лет стажа).Все-таки, ПФ их обязан исчислять из среднего моего заработка, или же из минимальной зарплаты по Украине?Я везде натыкаюсь на разные толкования этой позиции.
Благодарю всех за участие и понимание!


Из вашей з\платы, если она ниже минималки, а если выше, то не более 1% от минималки.
Сегодна максимум это- 14грн.52 коп. за каждый год сверхстажа

Не треба чорнобильців дурити статтею 28 іншого Закону: :nono:
В статтях 56,57 ЗУ 796-12 слов "не более" та "минималки" нема :
2. Право на пенсію в повному розмірі мають громадяни, віднесені до категорій 1, 2, 3, 4, за умови стажу роботи не менш як: чоловіки - 20 років, жінки - 15 років, із збільшенням пенсії на один процент заробітку за кожний рік роботи понад встановлений цим пунктом стаж

Стаття 57. Пільги по обчисленню середньомісячного заробітку

Обчислення середньомісячного заробітку провадиться відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Доплата за поднормований стаж розраховуеттся так, середньозаробiтна плата за 2014-2016 роки * коефiцiент заробiтноi плати* вiдсоток понаднормового стажу.Так розраховуеться доплата для чорнобильцiв. Для iнших категорiй по iншому.

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Патриот, спасибо, что подключились)) Я пенсионер с января 2012года. Мои вопросы:доплата за сверхнормативный стаж для меня рассчитывается как моя средняя зарплата за 2009-2011 роки * коэффициент зарплаты* процент сверхнормативного стажа? Зарплата моя или средняя по Украине за эти годы? Как убедить ПФ рассчитать моя доплату по Вашей схеме, если они рассчитывают по минималке, согласно ст.27,28 ЗУ1015-4? ПФ по прошлым моим обращениям не знает какой брать коэффициент зарплаты.

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
kate писал(а):
АлВи писал(а):
Likvidator, объясните, пожалуйста, мне свою позицию по поводу пресловутых % за сверхстаж (для чернобыльцев больше 20 лет стажа).Все-таки, ПФ их обязан исчислять из среднего моего заработка, или же из минимальной зарплаты по Украине?Я везде натыкаюсь на разные толкования этой позиции.
Благодарю всех за участие и понимание!


Из вашей з\платы, если она ниже минималки, а если выше, то не более 1% от минималки.
Сегодна максимум это- 14грн.52 коп. за каждый год сверхстажа

Не треба чорнобильців дурити статтею 28 іншого Закону: :nono:
В статтях 56,57 ЗУ 796-12 слов "не более" та "минималки" нема :
2. Право на пенсію в повному розмірі мають громадяни, віднесені до категорій 1, 2, 3, 4, за умови стажу роботи не менш як: чоловіки - 20 років, жінки - 15 років, із збільшенням пенсії на один процент заробітку за кожний рік роботи понад встановлений цим пунктом стаж

Стаття 57. Пільги по обчисленню середньомісячного заробітку
ст.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” 1.Законодавство про пенсійне забезпечення базується на конституції України складається з Основ законодавства України про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування, цього Закону, законів України “Про недержавне пенсійне забезпечення”, “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”, а також інших законів та нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до законів про пенсійне забезпечення, що регулюють відносини у сфері пенсійного забезпечення в Україні.
( Частина перша статті 4 із змінами, внесена згідно із Законом № 2148- VIII від 03.10.2017)
Читаємо Закон. На чому базується пенсійне законодавство. Перелік нормативних актів в ст.4 в т.ч. і Чорнобильський закон.
ст.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” 1.Законодавство про пенсійне забезпечення базується на конституції України складається з Основ законодавства України про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування, цього Закону, законів України “Про недержавне пенсійне забезпечення”, “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”, “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”, а також інших законів та нормативно-правових актів, прийнятих відповідно до законів про пенсійне забезпечення, що регулюють відносини у сфері пенсійного забезпечення в Україні.
( Частина перша статті 4 із змінами, внесена згідно із Законом № 2148- VIII від 03.10.2017)

Ідемо дальше. Відповідно при розрахунку пенсії має враховуватися ст.57 Чорнобильського Закону
ст. 57. ЗУ “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”. Пільги по обчисленню середньомісячного заробітку
Обчислення середньомісячного заробітку провадиться відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".
У разі обчислення пенсії відповідно до частини другої статті 27 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" за бажанням того, хто звернувся за пенсією, середньомісячний фактичний заробіток для обчислення пенсії може визначатися за будь-які 12 місяців підряд роботи на територіях радіоактивного забруднення.
Отже за бажанням розрахунок пенсії може розраховуватися із заробітку із зони. При пенсійні реформи зміни в ст.57 не вносилися. Отже вона діє.
ст.56 Пільги щодо обчислення стажу роботи (служби) ЗУ “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи”,
1. Час роботи, служби (в тому числі державної) з ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС у зоні відчуження зараховується до стажу роботи, стажу державної служби, вислуги років, яка надає право на пенсію за вислугу років відповідно до Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб": до 1 січня 1988 року - у потрійному, а з 1 січня 1988 року до 1 січня 1993 року - у полуторному розмірі (у тому числі за списком № 1). З 1 січня 1993 року та в наступні роки пільги з обчислення стажу роботи у зоні відчуження визначаються Кабінетом Міністрів України.
2. Право на пенсію в повному розмірі мають громадяни, віднесені до категорій 1, 2, 3, 4, за умови стажу роботи не менш як: чоловіки - 20 років, жінки - 15 років, із збільшенням пенсії на один процент заробітку за кожний рік роботи понад встановлений цим пунктом стаж, але не вище 75 процентів заробітку, а громадянам, які відпрацювали за списком № 1, чоловіки - 10 років і більше, жінки - 7 років 6 місяців і більше - не вище 85 процентів заробітку, у разі призначення пенсії на умовах частини другої статті 27 Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування".
{Пункт 2 статті 56 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2148-VIII від 03.10.2017}

Тут все правильно. Визнаю свою помилку. Доплата за кожен рік понад стаж нараховується 1% від ЗАРОБІТКУ з якого розраховується пенсія, але не більше 75% заробітку, а хто відпрацював вредний стаж повністю не більше 85% від заробітку з якого розраховується пенсія.
Тепер. Хто давно на інвалідності і має мало стажу.
ст.24 абз.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” ( Час перебування на інвалідності у зв'язку з нещасним випадком на виробництві або професійним захворюванням зараховується до стажу роботи із шкідливими умовами, який дає право на призначення пенсії на пільгових умовах і у пільгових розмірах.
{Частину першу статті 24 доповнено абзацом четвертим згідно із Законом № 345-VI від 02.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законом № 2148-VIII від 03.10.2017 - застосовується з 1 жовтня 2017 року})

Наприклад, якщо ви пішли на інвалідність по захворюванню пов"язоному з ЧАЄС,так років 20-25 назад, то відповідно ці роки вам мають зарахувати як робочий стаж.

Обчислення середньомісячного заробітку провадиться відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
kate
Цитата:Доплата за кожен рік понад стаж нараховується 1% від ЗАРОБІТКУ з якого розраховується пенсія....
Цитата: Обчислення середньомісячного заробітку провадиться відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".
Но, согласно Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ПФ % за сверхстаж начисляет, исходя из минималки, ссылаясь на ст.27,28...?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
kate писал(а):
Тепер. Хто давно на інвалідності і має мало стажу.
ст.24 абз.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” ( Час перебування на інвалідності у зв'язку з нещасним випадком на виробництві або професійним захворюванням зараховується до стажу роботи із шкідливими умовами, який дає право на призначення пенсії на пільгових умовах і у пільгових розмірах.
{Частину першу статті 24 доповнено абзацом четвертим згідно із Законом № 345-VI від 02.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законом № 2148-VIII від 03.10.2017 - застосовується з 1 жовтня 2017 року})

Наприклад, якщо ви пішли на інвалідність по захворюванню пов"язоному з ЧАЄС,так років 20-25 назад, то відповідно ці роки вам мають зарахувати як робочий стаж.


У якій статті якого закону винайшли термін робочий стаж і яким чином робочий стаж впливає на присуджений розмір пенсії - призначеної в 2012 році АлВи , який не має інвалідності пов"язаної з ЧАЄС :?:

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
Likvidator писал(а):
kate писал(а):
Тепер. Хто давно на інвалідності і має мало стажу.
ст.24 абз.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” ( Час перебування на інвалідності у зв'язку з нещасним випадком на виробництві або професійним захворюванням зараховується до стажу роботи із шкідливими умовами, який дає право на призначення пенсії на пільгових умовах і у пільгових розмірах.
{Частину першу статті 24 доповнено абзацом четвертим згідно із Законом № 345-VI від 02.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законом № 2148-VIII від 03.10.2017 - застосовується з 1 жовтня 2017 року})

Наприклад, якщо ви пішли на інвалідність по захворюванню пов"язоному з ЧАЄС,так років 20-25 назад, то відповідно ці роки вам мають зарахувати як робочий стаж.


У якій статті якого закону винайшли термін робочий стаж і яким чином робочий стаж впливає на присуджений розмір пенсії - призначеної в 2012 році АлВи , який не має інвалідності пов"язаної з ЧАЄС :?:



Я указала і статтю і Закон. ст.24 абз.4 ЗУ “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” .
Це відноситься тільки до інвалідів.
Мало хто із інвалідів-чорнобильців знає про це.

kate посетитель

Сообщения: 17
Откуда: Київ
АлВи писал(а):
kate
Цитата:Доплата за кожен рік понад стаж нараховується 1% від ЗАРОБІТКУ з якого розраховується пенсія....
Цитата: Обчислення середньомісячного заробітку провадиться відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".
Но, согласно Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ПФ % за сверхстаж начисляет, исходя из минималки, ссылаясь на ст.27,28...?


Цитата: Закон України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" - это свод Законов Украины, они перечислены в ст.4 Закона України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування". Читай выше в моих цитатах. Туда же входит ЗУ "Про соціальний захист громадян що постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".
Тоесть, при расчете пенсии на основании Закона України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" определенные категории граждан которые относятся к перечисленным в ст.4 Закона Украини "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" пользуются по желанию, если это им выгодно,СВОИМ ЗАКОНОМ, в вашем случае - ЗУ "Про соціальний захист громадян що постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".
В том числе ст.56"Про соціальний захист громадян що постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" вместо ст.28"Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
АлВи писал(а):
Патриот, спасибо, что подключились)) Я пенсионер с января 2012года. Мои вопросы:доплата за сверхнормативный стаж для меня рассчитывается как моя средняя зарплата за 2009-2011 роки * коэффициент зарплаты* процент сверхнормативного стажа? Зарплата моя или средняя по Украине за эти годы? Как убедить ПФ рассчитать моя доплату по Вашей схеме, если они рассчитывают по минималке, согласно ст.27,28 ЗУ1015-4? ПФ по прошлым моим обращениям не знает какой брать коэффициент зарплаты.

Если Вы вышли в 2012 году, то средняя зарплата для доплаты за стаж берется за 2011 год, это сейчас берется за 2014-2016 годы при перерасчете. Как убедить ПФ? Только через суд, Вы не первые в этом вопросе. Судовая практика по этому вопросу позитивная для чернобыльцев. Но это в том случае если пенсия по возрасту.

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Спасибо за подсказки, буду еще переваривать инфу. Патриот писал;"...если пенсия по возрасту".Вы имеете ввиду:для мужчин-в 60 лет?Я вышел на пенсию в 51 год по ЗУ 796-12, 8 лет за ЧАЭС, 1 год за вторую сетку вредности.А что, Вы знаете чернобыльцев, которые добровольно отказались от досрочного выхода на пенсию, абы поработать до 60?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Вы вышли на пенсию по возрасту, учитывая чернобыльское законодательство.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Здравствуйте. Кто знает подскажите, если в решении суда сказано: " провести перерасчет и выплачивать доплату к пенсии за проживание в зоне согласно ч.2 ст.39 ЗУ ЧАЭС с 15 мая 2010 года",что это значит ? Вернее, по какой период должны выплатить? Спасибо.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Это значит, что мой вопрос никого не интересует. Он для знатоков давно закрыт. Спасибо.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ograd писал(а):
Здравствуйте. Кто знает подскажите, если в решении суда сказано: " провести перерасчет и выплачивать доплату к пенсии за проживание в зоне согласно ч.2 ст.39 ЗУ ЧАЭС с 15 мая 2010 года",что это значит ? Вернее, по какой период должны выплатить?

Согласно ч.2 ст.39 ЗУ ЧАЭС в редакции с 15 мая 2010 года. Если редакция ЗУ ЧАЭС с 15 мая 2010 года не менялась - пожизненно.
Проверяем периоды:
{Статтю 39 виключено на підставі Закону № 76-VIII від 28.12.2014 - щодо набрання чинності норм зазначеного Закону див. "Прикінцеві положення"}

Документ 76-VIII, чинний, поточна редакція — Визнання неконституційними окремих положень від 18.12.2018, підстава - v012p710-18 писал(а):
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2015, № 6, ст.40)
7) статті 31, 37, 39 та 45 виключити;


{Підпункт 7 пункту 4 розділу І визнано таким, що не відповідає Конституції України (є неконституційним) згідно з Рішенням Конституційного Суду № 6-р/2018 від 17.07.2018}
Президент України

П.ПОРОШЕНКО

м. Київ
28 грудня 2014 року
№ 76-VIII


Таким образом должны выплачивать:
1.С 15 мая 2010 по 01.01.2015;
2. С 17.07.2018 пожизненною

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Всем доброго здоровья! Похоже, что форум еще теплится.Я, с момента повторного бурного обсуждения моих "болячек" в декабре 17г., еще раз пытался " отрапортовать"в апр.19г., но потерял пароль доступа( повторюсь, что я не пользователь ПК) отправил письмо на адрес licvidator@gmail.com. но, наверное, - не нашему эксперту- форумчанину.Ответа не получил.
Ликвидатор 02.02.15г. писал:"Имеет место уголовное преступление УПФУ - подделка решения суда. Пишите заявление в УМВС о открытии уголовного дела."
Ликвидатор 19.12.17г. писал:"Я, в аналогичных случаях не желания УМВС вести дорасследования согласно решениям слiдчого суддi, не безрезультатно продолжаю судиться с УПФ."
Хотелось бы узнать о его достижениях по криминальным делам.Есть ли положительный результат в этом направлении борьбы чернобыльцев против родного государства за свои права?
Как доказывал умысел в действиях работников ПФ?
mekena писал 19.12.17г.:" Я бы не пошел этим путем" Но другого пути не указал.
alex47. 19.12.17г. писал:"У полицая-следователя есть процесуальний керiвник ( работник прокуратуры ), найдите, познакомьтесь и поработайте с ним. Из сотни прокуроров один может попасться нормальный "
Нашел, познакомился и "поработал " с ним.(О РЕЗУЛЬТАТАХ СМ.НИЖЕ)
Патриот писал 19.12.17г.:"за всю мою жизнь, я не припомню, что бы засудили чиновника с пенсионного фонда. Ведь следователю надо доказать в действиях работников пенсионного фонда умысел"
После повторного(через суд) возобновления в декабре 17г. рассмотрения дела и отправки его на дорасследование в полицию, я настоял, чтобы провели экономическую экспертизу.Следователь умудрилась самой постановкой вопросов экспертам нивелировать смысл экспертизы(я совсем другие вопросы просил поставить экспертам).Пришлось еще год ждать результатов второй экспертизы(всего больше двух лет ушло на ожидание результатов двух экспертиз).Вторая экспертиза выявила ущерб с янв.12 до янв.18г. почти в 28 тыс.грн., т.е. приблизительно 400грн. ежемесячно ПФ мне не доплачивает.Далее полиция, вроде бы, ничего не может сделать с прокурором, который не видит никакого УМЫСЛА в действиях ПФ:"Они же как-то выполнили решение суда, хоть и неправильно.Да и кому там будете предъявлять претензии, если у них там произошли всевозможные реструктуризации.А за халатность должностных лиц тоже нельзя привлечь, поскольку сумма ущерба меньше 100тыс.грн.( согласно какой-то инструкции)."Прокуратура у нас, как и ПФ, работает по инструкциям, а не по законам.И снова закрыли дело.
По состоянию на сегодняшний день после моего обращения в ДБР(оказывается, не по юрисдикции) облпрокуратура продлила "расследование".Местные правоохранители молчат.Думаю, снова втихаря закроют дело.Местные адвокаты отмахиваются от подобного криминального дела:оно им не сулит барышей, а УМЫСЕЛ доказывать нелегко.Все предлагают снова обращаться в админсуд за перерасчетом.Но я слышал, что сейчас по решениям админсудов чернобыльцам пенсию уменьшают, а не увеличивают. Наверное, после увеличения возраста выхода на пенсию, тогда переработанный стаж уменьшается, соответственно и процент выплат за него?Если только КС не отменил для чернобыльцев эту норму.Жду, что кто-нибудь из экспертов отзовется.С уважением АлВи.
dog-fox загляни в личку))

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ograd писал(а):
Это значит, что мой вопрос никого не интересует. Он для знатоков давно закрыт. Спасибо.

Щоб скласти речення без слів " Свинарчуки" "мародер" і т.д потрібен деякий час для адаптації. :mrgreen: Бо як же зв'язати все в купу при нових святих в раді і непорочних на Банковій ? Чи де там тепер той офіс ... Не крадуть, закони виконуються ...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3872
Откуда: Запоріжжя
АлВи писал(а):
dog-fox загляни в личку))

Некуда заглядывать. С того времени много воды утекло. Сайт форума глюканул и 1,5 года информации пропало. Организатор и руководитель форума Nickolas умер в декабре 2018 года...
Moderator

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Десять лет назад было дохлое дело посадить чиновника в тюрьму, а сейчас тем более. За это время изменилось многое, в том числе законодательство и правоохоронная система. Уголовное правонарушение поделили на проступки и преступления. Создали ДБР, НАБУ, НАЗК. Реформировали полицию и прокуратуру, которую урезали в полномочиях. Набрали в эти структуры новых лиц под новое законодательство и без опыта работы и знаний.Но простому обивателю всё это невдомёк, как и то, что как всё это работает. Хотя, если по чесному, то ничего и не работает. В стране фактически анархия, а Вы хотите справедливости, кого то посадить на скамью подсудимых. Всё это чем Вы занимаетесь, последнее время бесполезная суета без конечного результата. Уважаемый, если Вы хотите справедливости, то Вы избрали для жизни не ту планету, я уже не пишу что не ту страну. Пощадите себя и займитесь тем, что даёт хоть какой то результат.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
АлВи писал(а):
...
По состоянию на сегодняшний день после моего обращения в ДБР(оказывается, не по юрисдикции) облпрокуратура продлила "расследование".Местные правоохранители молчат.Думаю, снова втихаря закроют дело.Местные адвокаты отмахиваются от подобного криминального дела:оно им не сулит барышей, а УМЫСЕЛ доказывать нелегко.Все предлагают снова обращаться .....Наверное, после увеличения возраста выхода на пенсию, тогда переработанный стаж уменьшается, соответственно и процент выплат за него?Если только КС не отменил для чернобыльцев эту норму.

Умысел доказывается очень просто:
.
Право на пенсію в повному розмірі мають громадяни, віднесені до категорій 1, 2, 3, 4, за умови стажу роботи не менш як: чоловіки - 20 років, жінки - 15 років, із збільшенням пенсії на один процент заробітку за кожний рік роботи понад встановлений цим пунктом стаж
,В ЗУ 796-12 буквально идет речь о заработке за каждый ГОД сверхстажа, а ПФУ умышленно уменьшает законный заработок до месячного :evil: unsure
На умышленную думку ПФУ закон искажен до следуещего
на один процент середньо місячного заробітку за кожний рік роботи

"Наверное" стаж ...,"если" КС не отменил
:shok:

Не получается найти источник права ,долбите систему числом обращений и разнообразием инстанций. Среди правоохранителей имеется не только прокуратура. Например:
1. Уповноважений з прав людини

2. Якщо рішення національного суду не виконується

АлВи посетитель

Сообщения: 12
Откуда: Никополь Днепропетровская обл.
Всем форумчанам доброго времени суток!

dog-fox печально, что уходят неравнодушные люди. Светлая память Nikolas.Если у тебя есть такое желание, то я могу продублировать на твой новый электронный адрес( мой не изменился Vladimir_Gritsenko@ukr.net ) рассылку за 2015г. и свое письмо за ноябрь 2020г.(с фоткой).

Патриоту благодарен за дельные советы. А как же быть с твоим слоганом" Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства"? Ведь для меня уже столько лет он является ориентиром и путеводной звездой. Не знаю, что это, но только не " развлекуха". Скорее всего, иллюзии и напрасные надежды. А развлекаюсь я на шести сотках все той же страны и на той же планете. И других у меня уже не будет никогда- ведь я тоже ПАТРИОТ.

Ликвидатору ценю твое мнение и подсказки. Но, в твоем ответе за 14.12.2020г., мне не совсем понятен выход из положения.
- Откуда цитата "На умышленную думку ПФУ закон искажен до следующего "на один процент середньомісячного заробітку за кожний рік роботи" вырвана из контекста и что она доказывает?
-По-моему, не закончена мысль в п.2".Якщо рішення національного суду не виконується".Что ты хотел сказать?
В чем есть, собственно, "умысел ПФ" в невыполнении решения суда. Повторюсь, прокурор не видит умысла в действиях ПФ, ведь они же что-то пересчитали, как считали это правильным, согласно ЗУ""Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" и их каких-то инструкций. Получается, что они это делали просто безмозгло, но без умысла. Большая просьба, если имеешь уже результаты судов по криминальным судопроизводствам, то вышли мне , пожалуйста, хотя бы резулятивные части мне на мой электронный адрес Vladimir_Gritsenko@ukr.net

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron