Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання МСЭК и справка о доходах

МСЭК и справка о доходах

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
T. Black-Cat гость

Сообщения: 2
Откуда: Poltava
МСЭК запрашивает справку о доходах для вычисления средней зарплаты. В основном это справка за 6 месяцев, а я 3 последние на больничном. Ведь тогда средняя зарплата будет значительно занижена. Правильно ли это?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
T. Black-Cat писал(а):
МСЭК запрашивает справку о доходах для вычисления средней зарплаты. В основном это справка за 6 месяцев, а я 3 последние на больничном. Ведь тогда средняя зарплата будет значительно занижена. Правильно ли это?


Как трактуется там? - Справка за последние 6 месяцев работы? - Вот и дайте им справку за 6 месяцев до больничного

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
T. Black-Cat писал(а):
МСЭК запрашивает справку о доходах для вычисления средней зарплаты. В основном это справка за 6 месяцев, а я 3 последние на больничном. Ведь тогда средняя зарплата будет значительно занижена. Правильно ли это?


Как трактуется там? - Справка за последние 6 месяцев работы? - Вот и дайте им справку за 6 месяцев до больничного


Не вижу связи МСЕК --- со справкой о доходах для вычисления средней зарплаты.

Связь может быть --- с установлением процента нетрудоспособности инвалида и его зарплаты. :huh:

Получаешь многовато --- получи поменьше процент нетрудоспособности.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Не вижу связи МСЕК --- со справкой о доходах для вычисления средней зарплаты.

Связь может быть --- с установлением процента нетрудоспособности инвалида и его зарплаты. :huh:

Получаешь многовато --- получи поменьше процент нетрудоспособности.


Наверное пенсию считают по этой справке - 3 гр. - 50%; 2 гр. - 75%; 1 гр. - 100% :unknown:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Не вижу связи МСЕК --- со справкой о доходах для вычисления средней зарплаты.

Связь может быть --- с установлением процента нетрудоспособности инвалида и его зарплаты. :huh:

Получаешь многовато --- получи поменьше процент нетрудоспособности.


Наверное пенсию считают по этой справке - 3 гр. - 50%; 2 гр. - 75%; 1 гр. - 100% :unknown:


Процент нетрудоспособности по группам :

3-я группа от 30% до 60% ;

2-я группа от 70% до 85% ;

1-я группа от 90% до 100%.

Для вида пенсии по инвалидности, связанная с ЛПА на ЧАЭС
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 01-10-2013, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Процент нетрудоспособности по группам :

3-я группа от 30% до 60% ;

2-я группа от 65% до 85% ;

1-я группа от 90% до 100%.


Я имею ввиду Як обчислюється розмір пенсії з інвалідності?

Пенсія з інвалідності в залежності від групи інвалідності призначується в таких розмірах:
Інвалідам I групи – 100 відсотків пенсії за віком;
Інвалідам II групи – 90 відсотків пенсії за віком;
Інвалідам III групи – 50 відсотків пенсії за віком.


Немного ошибся в предыдущем посте, 2 гр. - 90%, а не 75%.

Да и + работники МСЕК смотрят по заработку за пол года - не меньше минимума получается.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Viktor3031 писал(а):
Пенсія з інвалідності в залежності від групи інвалідності призначується в таких розмірах:
Інвалідам I групи – 100 відсотків пенсії за віком;
Інвалідам II групи – 90 відсотків пенсії за віком;
Інвалідам III групи – 50 відсотків пенсії за віком.


Немного ошибся в предыдущем посте, 2 гр. - 90%, а не 75%.

Да и + работники МСЕК смотрят по заработку за пол года - не меньше минимума получается.

Проценты - это для работающих инвалидов (ч.1 ст.33).
Неработающий может получать все 100% (ч.2 ст.33)
-= Пенсионер - это профессия! =-

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
T. Black-Cat писал(а):
МСЭК запрашивает справку о доходах для вычисления средней зарплаты. В основном это справка за 6 месяцев, а я 3 последние на больничном. Ведь тогда средняя зарплата будет значительно занижена. Правильно ли это?

Простите, а какое отношение имеет МСЭК к вычислению средней заработной платы? Разве это входит в обязанности МСЭК?
ПОЛОЖЕННЯ про медико-соціальну експертизу писал(а):
Обов'язки і права комісій
11. Міські, міжрайонні, районні комісії:
1) визначають:
ступінь обмеження життєдіяльності осіб, що звертаються для встановлення інвалідності, потребу в сторонньому нагляді, догляді або допомозі, реабілітації, реабілітаційний потенціал, групу інвалідності, причину і час її настання, професію, з якою пов'язане ушкодження здоров'я, а також ступінь втрати професійної працездатності (у відсотках) працівників, які одержали ушкодження здоров'я, пов'язане з виконанням ними трудових обов'язків;
............................................................................................................................

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1317-2009-п
Здесь есть перечень обязанностей МСЭК среди которых я не нашел такой функции как "вычисления средней зарплаты"...
с надеждой на лучшее

T. Black-Cat гость

Сообщения: 2
Откуда: Poltava
Всем спасибо за участие. Все документы сдала и ответы получила. Справка о доходах для МСЕК нужна как обязательная формальность, а все расчёты делает пенсионный фонд.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
T. Black-Cat писал(а):
...обязательная формальность...
Интересное словосочетание :shock:
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
dog-fox писал(а):
T. Black-Cat писал(а):
...обязательная формальность...
Интересное словосочетание :shock:


Проверка поступления финансов больного, соответственно определение МСЕКом группы нетрудоспособностиИзображение ;)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

waxterik гость

Сообщения: 9
Люди добрые подскажите ехать на мсеек собрал документы и мне дали справку о доходе за год а та у меня меньше на 1000гр чем за пол года что делать может предприятие специально дали справку за год чтоб было меньше ?????


Вернуться в Загальні пенсійні питання