Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Заміна способу виконання рішення суду

Заміна способу виконання рішення суду

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ОзероНадежды писал(а):
Скорпион писал(а):
А пому он в ДВС, если закрыто ИП?

Провадження поновлено було..и по требованию исполнителя я ИЛ сдала в ДВС.Параллеьно отсуживала на стягнути.
Если ДВС узнают о решении суда о замене..., то сразу закроют ИП и вернут ИЛ.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
голубятник писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Скорпион писал(а):
А пому он в ДВС, если закрыто ИП?

Провадження поновлено було..и по требованию исполнителя я ИЛ сдала в ДВС.Параллеьно отсуживала на стягнути.
Если ДВС узнают о решении суда о замене..., то сразу закроют ИП и вернут ИЛ.

хорошо, что же делать, если на руках решение про стягнення , а ИЛ первичный находиться в ДВС, где ИП открыто. ИЛ они кому вернут-то?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да зайдите в ДВС , покажите решение - они закроют ИП и отдадут вам ИЛ.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
голубятник писал(а):
Да зайдите в ДВС , покажите решение - они закроют ИП и отдадут вам ИЛ.
Точно, выдадут мне на руки.. КУДА потом нести его?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ОзероНадежды писал(а):
...ИЛ первичный находиться в ДВС, где ИП открыто. ИЛ они кому вернут-то?

В Вашем случае ДВС должно было само подать в суд на замену способа... :yes:
Moderator

Скорпион участник

Сообщения: 84
Откуда: Львов
Если оно было поновлено и у него ИЛ , значит он и должен был подавать на змину способу.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
dog-fox писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
...ИЛ первичный находиться в ДВС, где ИП открыто. ИЛ они кому вернут-то?

В Вашем случае ДВС должно было само подать в суд на замену способа... :yes:[/quote
Вопрос был не о том, что они должны были делать.Они полностью нагло бездействуют. А по ЗУ я сама могу подать на смену способа, что и сделала.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
ОзероНадежды писал(а):
Скорпион писал(а):
Вчера я получила новый ИЛ, где указано "стягнути" и указана конкретная сумма 3446 за 10 год, сначала подала заяву в суд на изменение способа, удовлетворили, прикладывала к заяве "розрахунок" соцзащиты, где указано, что такая-то сумма мне начислена, но почему-то они не успели подать апелляцию, короче выдается новый ИЛ и с суммой.

Странно, мне выдали в суде на мою заяву об ИЛ лишь Полное решение о стягненни суммы долга с указанием этой самой суммы(печать есть,что набрало законной силы) и письмо сопроводительное, что второй ИЛ не выдается. Выходит в киеве и львове по-разному ...

Не только в Киеве и во Львове по разному, но и в Чернигове, мне судья сказала, что второй ИЛ не выдается. Тоисть, первичний ИЛ+решение суда, где и указана сума долга и слово "стягнуты". Я думаю, что судья права в данном случае, так как ИЛ выдается на позов, а не на заяву про изменение способа. Подскажите, прошло в казначействе старый ИЛ или нет.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Патриот писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Скорпион писал(а):
Вчера я получила новый ИЛ, где указано "стягнути" и указана конкретная сумма 3446 за 10 год, сначала подала заяву в суд на изменение способа, удовлетворили, прикладывала к заяве "розрахунок" соцзащиты, где указано, что такая-то сумма мне начислена, но почему-то они не успели подать апелляцию, короче выдается новый ИЛ и с суммой.

Странно, мне выдали в суде на мою заяву об ИЛ лишь Полное решение о стягненни суммы долга с указанием этой самой суммы(печать есть,что набрало законной силы) и письмо сопроводительное, что второй ИЛ не выдается. Выходит в киеве и львове по-разному ...

Не только в Киеве и во Львове по разному, но и в Чернигове, мне судья сказала, что второй ИЛ не выдается. Тоисть, первичний ИЛ+решение суда, где и указана сума долга и слово "стягнуты". Я думаю, что судья права в данном случае, так как ИЛ выдается на позов, а не на заяву про изменение способа. Подскажите, прошло в казначействе старый ИЛ или нет.

В Киеве с казначейством ( на бастионной)так обстоит дело. По тел мне сказали, что выплаты по долгам ПЕНСИЙ ДВС будет заниматься, поэтому мои документы из ДКС перешлют в ДВС. Ответили, что ПФодном не ДКС а ДВС занимается. А на оздоровление они перешлют в районное казначейство все мои документы с ИЛ.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Патриот писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Скорпион писал(а):
Вчера я получила новый ИЛ, где указано "стягнути" ..

Не только в Киеве и во Львове по разному, но и в Чернигове, мне судья сказала, что второй ИЛ не выдается. Тоисть, первичний ИЛ+решение суда, где и указана сума долга и слово "стягнуты". Я думаю, что судья права в данном случае, так как ИЛ выдается на позов, а не на заяву про изменение способа. Подскажите, прошло в казначействе старый ИЛ или нет.

У нас выдают новый ИЛ , с формулировкой , как исправленный. И в новом ИЛ , указана сумма к выплате. А старый считается исполненным , т.к. в нем стоит печать ИС и какая сумма насчитана. Госказначейство задерживает уже больше 3,5 месяцев по ИЛ. :sad2: А районное казначейство только принимает документы и отправляет на Киев (в моем случае так).

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
"У нас выдают новый ИЛ , с формулировкой , как исправленный. И в новом ИЛ , указана сумма к выплате. А старый считается исполненным , т.к. в нем стоит печать ИС и какая сумма насчитана. Госказначейство задерживает уже больше 3,5 месяцев по ИЛ. :sad2: А районное казначейство только принимает документы и отправляет на Киев (в моем случае так)."
В Киеве тоже 3 месяца медлит казначейство на Бастионной с элементарным ответом. Я жалобы и в минфин писала, и пр..толку никакого! Ответа НЕТ ни откуда. Полное игнорирование ЗУ "Про звернення громадян" та "Про доступ до публичноъ инвормацыъ". Какие уж там выплаты долгов.((

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ОзероНадежды писал(а):
"У нас выдают новый ИЛ , с формулировкой , как исправленный. И в новом ИЛ , указана сумма к выплате. А старый считается исполненным , т.к. в нем стоит печать ИС и какая сумма насчитана. Госказначейство задерживает уже больше 3,5 месяцев по ИЛ. :sad2: А районное казначейство только принимает документы и отправляет на Киев (в моем случае так)."
В Киеве тоже 3 месяца медлит казначейство на Бастионной с элементарным ответом. Я жалобы и в минфин писала, и пр..толку никакого! Ответа НЕТ ни откуда. Полное игнорирование ЗУ "Про звернення громадян" та "Про доступ до публичноъ инвормацыъ". Какие уж там выплаты долгов.((

Остается только ждать. Я думаю они "подтягивают" к Бюджету 2014г. У меня по пенсии изменение способа , "зависло" дело в апелляции с мая месяца - все переносят и вот назначили рассмотрение на 19-е декабря. И к чему такая "пунктуальность"? :?:

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
голубятник писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
"У нас выдают новый ИЛ , с формулировкой , как исправленный. И в новом ИЛ , указана сумма к выплате. А старый считается исполненным , т.к. в нем стоит печать ИС и какая сумма насчитана. Госказначейство задерживает уже больше 3,5 месяцев по ИЛ. :sad2: А районное казначейство только принимает документы и отправляет на Киев (в моем случае так)."
В Киеве тоже 3 месяца медлит казначейство на Бастионной с элементарным ответом. Я жалобы и в минфин писала, и пр..толку никакого! Ответа НЕТ ни откуда. Полное игнорирование ЗУ "Про звернення громадян" та "Про доступ до публичноъ инвормацыъ". Какие уж там выплаты долгов.((

Остается только ждать. Я думаю они "подтягивают" к Бюджету 2014г.

Вы -оптимист...я же думаю, что специально мутят,затягивая людей уже в суды с Казначействами.Чтобы люди обламывались новой волной судов, и чтобы ИЛ терялись... у меня по пенсии три раза было оскарження незаконной постановы ДВС о закрытии ИП. Три суда-и три выиграла. Восстановили в очередной (третий) раз ИП. Спрашивается, три раза на одни и те же грабли квалифицированные специалисты-юристы ДВС становиться специально? Надо и против такой ДВС тоже судиться и требовать моральный ущерб....НО кто ж эти суды все выдержит-то...Я,например, уже не выдерживаю((. ЭТИ все ДВС, ДКС как оборонные рубежи Держави по сопротивлению законным выплатам граждан.

Скорпион участник

Сообщения: 84
Откуда: Львов
Ребята, напишите кто знает телефоны в Госказначейство, куда там звонить и узнавать, у меня три дела по оздоровление пошли туда и ничего не знаю, когда собираются эти копейки выплатить, может нужно хотя-бы узнать про очередность какую-то, может кто-то уже сталкивался с этим?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ОзероНадежды писал(а):
Вы -оптимист...я же думаю, что специально мутят,затягивая людей уже в суды с Казначействами.Чтобы люди обламывались новой волной судов, и чтобы ИЛ терялись... у меня по пенсии три раза было оскарження незаконной постановы ДВС о закрытии ИП. Три суда-и три выиграла. Восстановили в очередной (третий) раз ИП. Спрашивается, три раза на одни и те же грабли квалифицированные специалисты-юристы ДВС становиться специально? Надо и против такой ДВС тоже судиться и требовать моральный ущерб....НО кто ж эти суды все выдержит-то...Я,например, уже не выдерживаю((. ЭТИ все ДВС, ДКС как оборонные рубежи Держави по сопротивлению законным выплатам граждан.


И к бабке не ходи - все правильно! Отбойники меж людьми и чинушами - вот зачем эти службы, а не для помощи, давно пора их переименовать! :yes:
3 решения судов застряли в ААС, 1 ИЛ ИС никак не может "змінити спосіб виконання" уже повторно, через суд...
Конца и края не видать :no2:

Скорпион участник

Сообщения: 84
Откуда: Львов
У нас меняют нормально, бывают единичные случаи, а так мы сами подаем, не ИС.

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

У меня такой случай. Я УЛПА 2 категории, серия А. Пенсию получаю с сентября 2010 г. (50 лет). В январе 2011 г. подал на суд по поводу 30% додатковой пенсии, а не 15%, как мне дали, и по поводу доплаты за превышение стажа, чтобы считали не от 25 лет, а от 20 лет стажа. Суд 1-й инстанции выиграл. Присудили «нарахувати та виплатити» и «негайне виконання за 1 месяц». Получил исп. лист и отнес в ДВС. ПФ подал на апелляцию. Апелляцию отклонили, приговор оставили в силе. Я об этом даже не знал. И вот в январе пришла повестка из суда. ДВС подала на изменение способа выполнения решения суда. Пошел на суд. Оказалось, что ПФ насчитал мне 112,72 грн за один месяц, как в решении суда. Больше ничего ПФ не насчитывал.Судья сказал, что если я соглашусь на изменение способа выполнения решения суда, то получу только эти 112,72 грн. И все. Я, конечно, не согласился. Судебное заседание перенесли на начало февраля, вызвав судебного исполнителя. Вот что мне делать, чтобы ПФ начислил все, что положено, или как еще можно поступить?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
serg462 писал(а):
Судья сказал, что если я соглашусь на изменение способа выполнения решения суда, то получу только эти 112,72 грн. И все. Я, конечно, не согласился. Судебное заседание перенесли на начало февраля, вызвав судебного исполнителя. Вот что мне делать, чтобы ПФ начислил все, что положено, или как еще можно поступить?
Cудъя не прав.На суде требуйте у судебного исполнителя ,чтобы тот обязал ПФ начислить всю присужденную сумму,а не только за 1 месяц.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Мне кажется, что судья все таки прав.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Патриот писал(а):
Вчера получил обратно все документы из госказначейства. В ответе пишут мол обращайся в ИС по второму кругу. Вариантов два -опять посылать в ИС, второй подавать в суд на казначейство. Какой выбирать?

Сейчас наверное лучше идти на второй круг, с судом на третий круг будет дольше.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Патриот писал(а):
Мне кажется, что судья все таки прав.

Прав в том,что ПФ не нарахував и не выплатил :?:
Присудили «нарахувати та виплатити» и «негайне виконання за 1 месяц»


ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

13.06.2013 № 846/12/13-13
Під зміною способу і порядку виконання рішення слід розуміти вжиття адміністративним судом нових заходів для реалізації рішення. Ці заходи повинні забезпечити виконання конкретного судового рішення і не поширюватися на відносини, які виникли після його ухвалення.

У цій категорії справ зміна способу і порядку виконання рішення можлива шляхом зміни зобов’язання здійснити виплати на стягнення цих виплат. Така зміна можлива лише у разі виконання боржником зобов’язальної частини рішення про нарахування соціальних виплат. При цьому адміністративний суд повинен виходити з розміру заборгованості боржника перед стягувачем, що виникла під час виконання судового рішення.

Цей лист пропонуємо довести до відома суддів місцевих та апеляційних адміністративних судів для врахування при здійсненні правосуддя.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
МАН писал(а):
Патриот писал(а):
Вчера получил обратно все документы из госказначейства. В ответе пишут мол обращайся в ИС по второму кругу. Вариантов два -опять посылать в ИС, второй подавать в суд на казначейство. Какой выбирать?

Сейчас наверное лучше идти на второй круг, с судом на третий круг будет дольше.

Кругов много, а в конечном итоге результат один - шиш от государства))))

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Патриот писал(а):
МАН писал(а):
Патриот писал(а):
Вчера получил обратно все документы из госказначейства. В ответе пишут мол обращайся в ИС по второму кругу. Вариантов два -опять посылать в ИС, второй подавать в суд на казначейство. Какой выбирать?

Сейчас наверное лучше идти на второй круг, с судом на третий круг будет дольше.

Кругов много, а в конечном итоге результат один - шиш от государства))))

Тогда в ЕСПЧ, но при этой власти не получится получить, в лучшем случае получите при следующей, если та будет при памяти.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

serg462 писал(а):
У меня такой случай. Я УЛПА 2 категории, серия А. Пенсию получаю с сентября 2010 г. (50 лет). В январе 2011 г. подал на суд по поводу 30% додатковой пенсии, а не 15%, как мне дали, и по поводу доплаты за превышение стажа, чтобы считали не от 25 лет, а от 20 лет стажа. Суд 1-й инстанции выиграл. Присудили «нарахувати та виплатити» и «негайне виконання за 1 месяц». Получил исп. лист и отнес в ДВС. ПФ подал на апелляцию. Апелляцию отклонили, приговор оставили в силе. Я об этом даже не знал. И вот в январе пришла повестка из суда. ДВС подала на изменение способа выполнения решения суда. Пошел на суд. Оказалось, что ПФ насчитал мне 112,72 грн за один месяц, как в решении суда. Больше ничего ПФ не насчитывал.Судья сказал, что если я соглашусь на изменение способа выполнения решения суда, то получу только эти 112,72 грн. И все. Я, конечно, не согласился. Судебное заседание перенесли на начало февраля, вызвав судебного исполнителя. Вот что мне делать, чтобы ПФ начислил все, что положено, или как еще можно поступить?

Было второе заседание суда. Суд отклонил изменение способа выполнения решения суда, потому что не было произведено полный расчет долга ПФ. Дали на руки решение суда. И что дальше делать?

serg462 посетитель

Сообщения: 51
Откуда: Киев

А на днях получил еще один интересный документ из ИС. Это постанова про закрытие "виконавчого впровадження", потому что Упр. труда и соц. защиты Обол. р-на прислало письмо в ИС, что они сделали перерасчет средств на ежегодное оздоровление в размере 5 мин. ЗП за 2010 г. и выдали распоряжение киевскому гор. центру по нарахуванням соц. выплат про выплату пересчитанных средств в сумме 4245,00 грн. мне. Письмо это было от 09.12.2013 г. Решение ИС от 31.12.2013 г.
Однако денег я, естественно, не получил. К кому мне теперь обратиться? Подскажите?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців