Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Термины перерасчета пенсии

Термины перерасчета пенсии

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
ЮлияМ посетитель

Сообщения: 15
Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя ситуация: в 2011 году выигран суд первой инстанции по учету российского стажа для возможности перерасчета пенсии после 2 лет работы в РФ, в том же году выигран Апеляционный суд Одессы.

Весь прошлый год документы переправлялись из Одессы в наш ПФ, очень долго принимались к рассмотрению в нашем городе, а затем и областном ПФ, долго проверялись справки, мы доносили недостающие документы с необходимыми справками и так далее и тому подобное. На сегодняшний момент пенсия до сих пор не пересчитана. Ясно, что сроки затягивают специально. Что можно сделать в такой ситуации?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
ЮлияМ писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя ситуация: в 2011 году выигран суд первой инстанции по учету российского стажа для возможности перерасчета пенсии после 2 лет работы в РФ, в том же году выигран Апеляционный суд Одессы.

Весь прошлый год документы переправлялись из Одессы в наш ПФ, очень долго принимались к рассмотрению в нашем городе, а затем и областном ПФ, долго проверялись справки, мы доносили недостающие документы с необходимыми справками и так далее и тому подобное. На сегодняшний момент пенсия до сих пор не пересчитана. Ясно, что сроки затягивают специально. Что можно сделать в такой ситуации?

В данном случае наверное только прокуратура, но в большинстве случаев она бездействует, т.к. им дано негласное указание не трогать госструктуры(ПФ, УТСЗН и др.), мне лично сказала знакомая(пом.прокурора), хотя сказала попробуй и отвела куда надо, но в итоге бесполезно, просто ещё затянут время и вам дадут тот же ответ, что и в ПФ.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ЮлияМ посетитель

Сообщения: 15
Спасибо за ответ. Про прокуратуру я в курсе, ходили к нашему прокурору еще в начале нашей истории. Такими глазенками отсутствующими на нас смотрел, сказал разберемся, а потом, конечно же, "обращайтесь в суд".

А есть ли какие-то сроки для перерасчета и действует ли в этом случае "списание всем всех долгов" после того как прошо 3 года после решения суда? Может кто-то знает? Буду благодарна за ответ...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
ЮлияМ писал(а):
Спасибо за ответ. Про прокуратуру я в курсе, ходили к нашему прокурору еще в начале нашей истории. Такими глазенками отсутствующими на нас смотрел, сказал разберемся, а потом, конечно же, "обращайтесь в суд".

А есть ли какие-то сроки для перерасчета и действует ли в этом случае "списание всем всех долгов" после того как прошо 3 года после решения суда? Может кто-то знает? Буду благодарна за ответ...

А может быть жалобу в Европейский суд на невыполнение государством Украина судебного решения? Посмотрите на форуме темы, касающиеся Европейского суда
с надеждой на лучшее


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)