Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы Идентификационный номер при назначении пенсии.

Идентификационный номер при назначении пенсии.

Незвичні питання c неординарними висновками
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
15.12.1996 года мне присужден идентифыкационный номер, тоесть с этого момента я занесена в государственный реестр и уже идентифицирована.
Вопрос: Почему при назначении пенсии по утере кормильца 05.05.1999 года, я по протоколах иду как заявитель , пенсия выплачивается на меня, но отсутствует идентификационный номер, и ниодного намека на то что при назначении пенсии я давала копию своего паспорта к делу. Только в заявлении стоит серия и номер паспорта? Тоесть пенсия до 2005 года выплачивалась на меня без идентификационного номера? Если я не идентифицирована, значит я могу быть как неработающая? Ведь тогда отсутствуют обо мне будь какие даные с налоговой, пенсионного и т. д.?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
но отсутствует идентификационный номер

В те времена в управлениях труда не особо заботились заносить в базу эти номера. Только позже, в ПФ, начали уделять внимание наличию номера в электронном деле и постепенно привели базу в порядок.

Но Вы можете придумать себе объяснение поинтереснее и «поконспирологичнее»… ;)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
~Jhellico писал(а):
laneta писал(а):
но отсутствует идентификационный номер

В те времена в управлениях труда не особо заботились заносить в базу эти номера. Только позже, в ПФ, начали уделять внимание наличию номера в электронном деле и постепенно привели базу в порядок.

Но Вы можете придумать себе объяснение поинтереснее и «поконспирологичнее»… ;)

А я и придумала. Если вы говорите ( в то мремя управление труда -а-а-а...), то это было допустим в то время 1999 год. Ну а что же управление труда назначили мне уже в это время 2005 году социальную помощь вместо пенсии по утере пять таки только взяв даные паспорта, а идефикационного номера как не было так и нет. И только всплыл и начал фигурировать в документах при повторном назначении соц. помощи в 2006 году?
Получается пока сыну не исполнилось 16 лет у меня не было идентификационного номера.
И еще теперь смотрите: пенсия по инвалидности которая назначалась в 1995 году, действительно назначалась на меня когда я еще не имела инд. кода, а потому я думаю что она и выплачивалась на меня адресно до 16 летия сына. Тоесть так можно обяснить это, тогда все получается. Иначе чем можна обяснить о что в заявлении о назначении пенсии по утере меня попросили написать как заявителя что я не работаю? Я работала и трудовая на руках. А когда сыну исполнилось 16 лет, налоговая к делу в управление дала справку что я зарегестрирована как предприниматель, но нулевые доходы. Где вы видели еще таких добреньких налоговиков? По идее если я иду как предприниматель по базе даных то какие могут быть мне выплаты назанчаться в виде соц.помощи по уходу за ребенком до 18 лет которая назначена 16 лет до 18 лет сыну?


Вернуться в Питання Lanetы