Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 16-11-2019, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прецедентное право Украины
СообщениеДобавлено: 01-05-2013, 19:31 
активист

http://www.advocatura.org.ua/precedentnoe-pravo-ukrainy/.html

Интересная статья адвоката Льва Ходаковского

Цитата:
его ввели в действие Законом Украины № 3477-IV от 23.02.2006 г. «О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека». В ст. 17 названного закона прямо указано на то, что: «…Суды применяют при рассмотрении дел Конвенцию (995_004) и практику Суда как источник права…».

В обсуждении статьи:
Цитата:
Сам недавно приступил к ведению такого дела. Единственное что меня пугает, это сумма возмещения у моего клиента она составляет 310 тыс. грн. Я не сомневаюсь в положительном решении судов, но я уже вижу как государство противодействует в получении ими их законных пенсий. Так например недавно зайдя в Киевский апелляционный административный суд, я увидел очередь в канцелярию в количестве до 80 человек, и практически все из них чернобыльцы и пенсионеры. После общения с некоторыми из них, стало понятно что придумало “наше государство”. Даже при наличии положительного решения суда первой и второй инстанции, они не могут даже открыть исполнительное производство. Оказалось, что им просто ене выдают решения судов. К ним применяют тактику отфутболивания, в апелляционном суде говорят что дело отправили в суд первой инстанции, а в суде первой инстанции говорят, что они его не получали :) И так они могут тянуть вечно, по крайней мере в этой очереди я встретил людей которые не могут получить своего положительного решения суда апелляционной инстанции уже боле 8 месяцев ! Спросите как бороться с этим ? Отвечу – эту борьбу нужно начинать уже с первого обращения в органы ПФУ. И нужно четко понимать, что в Украине, вы не добьетесь НИЧЕГО ! Вся надежда только на Европейский суд по правам человека, а это не только возврат ваших задолженностей, но и возмещение расходов на такие дела, + моральный ущерб … в итоге эти дела могут заканчиваться в районе 5-6 лет.

Цитата:
Вы не одиноки, но судам ДАНО указание отказывать в перерасчете ЛЮБЫХ видов платежей, которые связаны с Бюджетом!!!
Всё это маскируется под красивым лозунгом – З метою економії бюджетних средств !!!
А на Закон им всем плевать !!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа