Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы соц. выплаты в виде пенсии

соц. выплаты в виде пенсии

Незвичні питання c неординарними висновками
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Мне пенсию по утере кормильца на моего сына назначали отделением социального обеспечения в 1999 году.
В документах дела о назначении социальной помощи согласно моему заявлению от 25.07.2005 года, имеется справка управления соц.обеспечения с центра по начислению пособий от 31.08.2005 года о том что я состою а учете в управлении соц.обеспечения и поучаю пенсию по потере кормильца . Написан только один месяц - январь 2005 года в размере 295грн.51.коп.
Скажите - это указан строк до какого числа я получала пенсию или как. Еще имеется справка атестат от 29.08.2005 года о ранее назначенной пенсии согласно новому закону с 31.07.2005 года.
А с января 2005 года до 31.07.2005 года расписаны просто сумы пенсии.
Обозначает ли это что пенсию по утере кормильца платили социальную через управление и соц. обеспечение и пенсионноеуправление.
Могу выслать файлы документов.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Скажите - это указан строк до какого числа я получала пенсию или как.

Справки бывают разные… Смотря куда и зачем выдавалась (хотя в ней это обычно и написано).

Обозначает ли это что пенсию по утере кормильца платили социальную через управление и соц. обеспечение и пенсионноеуправление.

Фразу не понял вообще… :mda:

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Я хочу спросить могут ли эти факты подтверждать что пенсию пенсионный фонд платил социальную? :mda:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

По поводу документов.
А — справка о суммах пенсии, выплаченных за 6 месяцев.
Б — аттестат, выданный УПФУ управлению труда при прекращении пенсии. Имеющиеся данные о составе пенсии в 07.2005 соответствуют данным справки А.
В — те же суммы, что и в справке А, плюс сумма за 02.2005.
Г — справка, выданная, судя по всему, управлением труда на основании базы данных ПФ, которую они регулярно берут в ПФ. С моей точки зрения, выдавать её они не уполномочены.
Д — протокол назначения пособия управлением труда.

Всё. По-прежнему, «призрак бродит по Европе, призрак социальной пенсии»? ©

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
( Г — справка, выданная, судя по всему, управлением труда на основании базы данных ПФ, которую они регулярно берут в ПФ. С моей точки зрения, выдавать её они не уполномочены.)

Тоесть, это справка которую центральный орган в области по выплатах пенсий и пособий взял с базы даных ПФ. И смотрите тогда получается то что в базе даных ПФ я числилась как получатель пенсии по утере кормильца которую выплачивает управление труда?
Вот именно эта справка может подтверждать то что сын имел право дновреенно на два виды пенсии по потере кормильца как на трудовую так и на социальную?
Суть вопроса в том что если он мел право и на социальную пенсию по потере кормильца то тогда инвалидность у него была непрерывная до 16 лет. :flood:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Тоесть, это справка которую центральный орган в области по выплатах пенсий и пособий взял с базы даных ПФ. И смотрите тогда получается то что в базе даных ПФ я числилась как получатель пенсии по утере кормильца которую выплачивает управление труда?

Вы не поняли процесса. УПСЗН берет у ПФ файлы базы и работает с ними с помощью своего ПО. Поэтому справка у них формируется на их бланке, с их реквизитами. Если бы такую справку формировал ПФ, там было бы «…знаходиться на обліку в УПФУ в … районі».

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Посмотрите пожалуйста , я вам еще один протокол направила от 1999 года. Теперь скажите, как вы думаете почему на протоколе стоит штамп о проверке пенсионного дела ( протокола) еще за день до того как я обратилась за пенсией? Не обозначает ли это что пенсия была назначена по утере кормильца (раньше дня моего заявления), а именно с момента смерти мужа , в святи с тем что у ребенка было право на пенсию по инвалидности и счет сына на пенсию по инвалидности с детства был открыт( счет закрыт 17.12.1998 года в святи с непрохождением мед.осмотра – но это они так утверждают, все было пройдено), а дата смерти кормильца 05.11.1998 года)? На протоколе версия от печатки даного протокола 0т 01.04.1999 года. Напомню что я обратилась за пенсией 05.05.1999 года. Но по документам выходит что она уже была назначена но просто не выплачивалась. А начали выплачивать с момента моего заявления. Как думаете? И еще посмотрите этот документ о выплате соц. пенсий. Может быть справка (Г) где стоит всего 1 месяц январь 2005 года, как раз и подтверждает что сын имел право на пенсию по инвалидности и инвалидность была непрерывной?
[spoiler=Показать скрытые документы ]ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Щодо продовження терміну виплати соціальних пенсій інвалідам органами Пенсійного фонду
Міністерство праці та соціальної політики України (Мінпраці та соцполітики)

Лист № 2013/0/14-05/02-6 від 31.03.2005

Документ по состоянию на июнь 2008


МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ

Л И С Т

31.03.2005 N 2013/0/14-05/02-6
31.03.2005 N 31-03150-11-14/5345
30.03.2005 N 3366/0


Щодо продовження терміну виплати соціальних пенсій
інвалідам органами Пенсійного фонду


З 1 січня 2005 року набув чинності Закон України "Про
державну соціальну допомогу особам, які не мають права на пенсію,
та інвалідам" ( 1727-15 ), яким соціальні пенсії переведені в
соціальні допомоги.
При цьому пунктом 5 Прикінцевих положень Закону ( 1727-15 )
передбачено, що соціальна пенсія, призначена відповідно до Закону
України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ), за бажанням
особи, виплачується органами Пенсійного фонду України до
закінчення строку її призначення. З огляду на зазначене та
виходячи із положень статей 96, 84 та 35 Закону України "Про
пенсійне забезпечення", зазначена норма застосовується у разі
продовження групи інвалідності при відсутності перерв у строках
визнання особи інвалідом при повторному огляді, а також у разі,
коли МСЕК (або ЛКК) визнає особу інвалідом з дня закінчення
попереднього строку інвалідності.
Витрати Пенсійного фонду України, пов'язані із зазначеними
виплатами, компенсуються з Державного бюджету України за рахунок
коштів, які передбачаються на виплату пенсій і допомоги,
призначених за різними пенсійними програмами.
У зв'язку із зазначеним необхідно органам праці та
соціального захисту населення передати органам Пенсійного фонду
прийняті довідки МСЕК (та довідки - атестати про припинення
виплати державної соціальної допомоги у разі, якщо вона вже
призначена) про повторний огляд інвалідів, яким органами
Пенсійного фонду України була призначена соціальна пенсія у період
до 01.01.2005 року.
Органам Пенсійного фонду України провести виплату зазначених
пенсій з дня припинення виплати соціальної пенсії (з врахуванням
виплаченої допомоги органами соціального захисту населення, якщо
така допомога вже була призначена).

Заступник Міністра
праці та соціальної
політики України О.Гаряча

Заступник Міністра
фінансів України В.Матвійчук

Заступник Голови
правління Пенсійного
фонду України О.Зарудний


зміст[/spoiler]

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Теперь скажите, как вы думаете почему на протоколе стоит штамп о проверке пенсионного дела ( протокола) еще за день до того как я обратилась за пенсией?

Подозреваю, что написали 04.05 вместо 04.06…

На протоколе версия от печатки даного протокола 0т 01.04.1999 года.

Это дата обновления ПО назначения пенсий.

Но по документам выходит что она уже была назначена но просто не выплачивалась.

Ничего такого ниоткуда не выходит…

Может быть справка (Г) где стоит всего 1 месяц январь 2005 года, как раз и подтверждает что сын имел право на пенсию по инвалидности и инвалидность была непрерывной?

Повторяю, справка Г в таком оформлении может использоваться только для внутренних нужд управления труда. Им просто нужна была в дело какая-то бумажка, подтверждающая сумму выплаченной пенсии за январь (за февраль-июль есть нормальная справка ПФ), более «солидным» образом, нежели суммы, написанные ручкой на обороте аттестата; хотя бы даже за собственными подписями.

Письмо ПФ и Минтруда касается людей, получавших социальные пенсии и срок у которых закончился после 01.01.2005. Сначала в 2005 году такие пенсии не продлевались, людям назначалось пособие в УПСЗН. После этого письма социальные пенсии стали продляться при отсутствии перерыва в инвалидности.

Поэтому к Вашей ситуации это письмо никакого отношения не имеет

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
( Письмо ПФ и Минтруда касается людей, получавших социальные пенсии и срок у которых закончился после 01.01.2005. Сначала в 2005 году такие пенсии не продлевались, людям назначалось пособие в УПСЗН. После этого письма социальные пенсии стали продляться при отсутствии перерыва в инвалидности.)

Смотрите, сыну 16 лет исполнилось 06.05.2005 года. До этого ему повторно в 15 лет до 16 лет дают статус инвалида с детства до 16 лет. ( Справку ЛКК дали от 03.06.2004 году до 06.05.2005 года).
Срок выплаты пенсии у сына какраз закончился после 01.01.2005 ( в 06.05.2005 году). Потому то пенсию нам не продлили по потере кормильца а назначили пособие в УПСЗНпо инвалидности. А пенсию продлили с 01.01.2006 года когда можна стало получать и пособие и пенсию.
Значит всетаки пенсия по инвалидности до 16 лет была и ее никто нам не прекращал выплачивать? Как думаете? Вы просто поймите что мне в пенсионном знакомая под страхом расстрела призналась, что по утере кормильца у меня социальная а не трудовая.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Потому то пенсию нам не продлили по потере кормильца а назначили пособие в УПСЗНпо инвалидности.

Срок пенсии у Вас был по 31.05.2007, что чётко написано во всех распоряжениях. Пенсию прекратили по Вашему заявлению, в связи с переходом в управление труда. Ни о каких продлениях/непродлениях до 2007 речь не могла идти.

Как думаете?

Как и что я думаю, я уже сказал неоднократно.

знакомая под страхом расстрела призналась, что по утере кормильца у меня социальная а не трудовая.

Тогда у неё и спрашивайте подтверждения этого.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Я ведь вам вначале говорила, что работники УПСЗ и пенсионного водили за руки сами меня для того что бы всякие заявления писала. А сотрудница пенсионного в страхе, посоветовала самой думать как довести.
Почему такой страх в глазах у работников пенсионного когда они говорят что пенсию они платили только с 2006 года А до этого что было тогда? Призрак как вы говорите?
Все, устала, пойду гулять по магазинам. :bye:
P.S Ну я хоть гдето рядом хожу, другие верят всему что им пишут и говорят.


Вернуться в Питання Lanetы

cron