Список форумов Загальна категорія Питання Lanetы для пенсии по утере кормильца не взят общий стаж.

для пенсии по утере кормильца не взят общий стаж.

Незвичні питання c неординарними висновками
laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Почему в 1998 году для назначения пенсии моему сыну по утере кормильца был засчитан только рабочий стаж кормильца но не было засчитано стажа от дня смерти до дня когда ему время выхода на пенсию? Правильно ли это?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Почему в 1998 году для назначения пенсии моему сыну по утере кормильца был засчитан только рабочий стаж кормильца но не было засчитано стажа от дня смерти до дня когда ему время выхода на пенсию?

Законом 1788 это не предусматривалось.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Тогда получается что и в 2004 году после перерасета пенсии согласно уже нового закона " Про загальнообовязкове державне пенсійне страхування " в протоколах тоже был засчитан только рабочий стаж кормильца но не было засчитано стажа от дня смерти до дня когда ему время выхода на пенсию? Правильно ли это?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

При перерасчёте с 01.01.2004 дополнительный стаж учитывался.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Но согласно протоколов пенсионного дела у нас не было взято стажа от дня смерти до дня когда ему время выхода на пенсию. Что может это обозначать, что не было перерасчета, а только муляж протокола? И пенсия согласно старого закона дальше расчитывалась?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Но согласно протоколов пенсионного дела у нас не было взято стажа от дня смерти до дня когда ему время выхода на пенсию.

А дайте посмотреть протокол…

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Сейчас откопирую, подождите чуть- чуть.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Что это? Может всетаки социальная пожизненно?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Выложите файл куда-нибудь…

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
куда нибудь - это куда? Вы получили мои файлы? :shok:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Вы получили мои файлы?

Каким образом Вы их отправляли?

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
На вашу електронную почту через свою, в ответ на ваше соощение в 13.21 дня.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

На ящике ничего нет. Попробуйте еще раз.
Последний раз редактировалось ~Jhellico 25-04-2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Отправила, получили ? :shok:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Да. Как и ожидалось, всё учтено. «Період з дати смерті годувальника до досягнення пенсійного віку» в распоряжении с 01.01.2004 — не заметили? ;)

laneta участник

Сообщения: 420
Откуда: Poltava
Я направила вам еще один протокол, посмотрите, скажите что обозначают шифры: 151 908, 708, 709,800-808,809, 810, 801/2, 850?.
С этого следует что пенсия до перерасчета была 97.91 а после в размере минимальной 284.69? Скажите пожайлуста согласно какому пункту постановления КМУ от 18.09.2004 года № 1215 был произведен мой перерасчет пенсии?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

laneta писал(а):
Я направила вам еще один протокол, посмотрите, скажите что обозначают шифры: 151 908, 708, 709,800-808,809, 810, 801/2, 850?

151 там вроде не встречается, это размер пенсии по Закону 1788.
800 — доплата по пост. 943 (30 грн.)
810 — сохраненная индексация сентября 2004 (появилась при перарасчёте с 01.09.2004 по пост. 1215)
801 — доплата по пост. 1215 (обычная)
Остальные довольно специфические, их у Вас на то время не было (и не могло быть).

С этого следует что пенсия до перерасчета была 97.91 а после в размере минимальной 284.69?

284,69 грн. — это прожиточный минимум, а не минимальная пенсия. Это сейчас все уже как-то привыкли к равенству этих величин, но так было далеко не всегда…

согласно какому пункту постановления КМУ от 18.09.2004 года № 1215 был произведен мой перерасчет пенсии?

Их там не так много, чтобы не догадаться :) П. 1, как и все пенсии.


Вернуться в Питання Lanetы