Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців сохраненный заработок за последние 2 месяца

сохраненный заработок за последние 2 месяца

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
sirik посетитель

Сообщения: 19
А зарплата за работу на ЧАЭС за предыдущий месяц входит в сохраненный заработок?

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
sirik писал(а):
А зарплата за работу на ЧАЭС за предыдущий месяц входит в сохраненный заработок?

Боюсь что разочарую Вас ,но, думаю, ответ НЕТ, не входит…Лет 15 назад у нас был прецедент. У одного моего знакомого УЛПА ,призванного через военкомат( октябрь,ноябрь,декабрь 1987года и несколько дней в январе 1988г),посчитали пенсию с зароботка за январь 1988г. При этом « накрутив» средний за работу на ЛПА в ноябре-декабре 1987г. В результате он вышел почти на максимум который тогда был… Немного он пополучал так, а потом с Минтруда пришло разъяснение, что месяцы(2) для расчета среднего берутся предыдущие,- перед СОБЫТИЕМ (призывом на спецсборы)… Я внятно объяснил? А то, иногда, сам понимаю о чем я говорю,а другие не всегда... :D
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців