Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання расчет ср.зарплаты по украине за три года...

расчет ср.зарплаты по украине за три года...

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

solomon писал(а):
Когда мне выгодно подавать документы для начисления пенсии до Нового года или поле Нового года?Спасибо.

Разница в Зс получается несущественная - гривны три,
поскольку средняя за три года в среднем совпадает со средней за позапрошлый год.
Так Зс2010= 1982,63 грн.
а (Зс2011+Зс2010+Зс2009)/3 = 1985,63 грн.

PS. Конечно, средняя зарплата за три года не так считается, но пока ПФУшный порядок не установлен, можно и такую прикидку делать ...
Последний раз редактировалось Nickolas 01-10-2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

повторю:
Конечно, средняя зарплата за три года не так считается,
но пока ПФУшный порядок не установлен, можно и такую прикидку делать ...


solomon писал(а):
А по другим причинам выгодно ли подавать заявление для начисления пенсии до Нового года? Мне Ваше мнение авторитетно и важно. Спасибо.
Других причин пока не вижу.
Последний раз редактировалось Nickolas 16-12-2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

via посетитель

Сообщения: 52
Для назначения пенсии берется средняя зарплата по стране за три предыдущих года.Вопрос-при расчете мы просто складываем значения ср.зарплат за три предыдущих года и делим на три?или есть еще какие-то коэффициенты?или ещё какие-то нюансы...

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

via писал(а):
"...PS. Конечно, средняя зарплата за три года не так считается, но пока ПФУшный порядок не установлен, можно и такую прикидку делать ..."
а как же она считается?
                              Сумма выплаченных заработков за три года
среднемесячный заработок  = -------------------------------------------------
                              суммарное количество работников за 36 месяцев

via писал(а):
как ее считают в пфу?
Как среднее арифметическое трех средних по годам,
т.е. сумму средней за прошлый год, позапрошлый год и позапозапрошлый год делят на три..
-= Пенсионер - это профессия! =-

atasbash гость

Сообщения: 2
В январе 2013г.мне начислили пенсию по возрасту исходя из средней зарплаты за 2009-2011годы,мотивируя это тем,что у них на дату подачи заявления не было данных по средней зарплате за 2012г.Но в законе говорится,что если нет данных за предыдущий год,то для расчета берутся месяцы предыдущего года по которым есть данные по средней зарплате с последующим перерасчетом. /ст.40,абзац второй/.Прав ли пенсионный фонд ?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

atasbash писал(а):
В январе 2013г.мне начислили пенсию по возрасту исходя из средней зарплаты за 2009-2011годы,мотивируя это тем,что у них на дату подачи заявления не было данных по средней зарплате за 2012г.Но в законе говорится,что если нет данных за предыдущий год,то для расчета берутся месяцы предыдущего года по которым есть данные по средней зарплате с последующим перерасчетом. /ст.40,абзац второй/.Прав ли пенсионный фонд ?
Пенсионный фонд действует проще чем оговорено в законе - используют последний известный показатель.
Когда становится известным новый показатель - всё пересчитывается сначала и выплачивается разница. Так что к апрелю (реже - к маю) всё становится на свои места.
-= Пенсионер - это профессия! =-

atasbash гость

Сообщения: 2
Дело в том,что мне как врачу выплачивается единовременное пособие в размере 10 назначенных пенсий,а вот его ПФ отказывается пересчитывать по средней за 2010-2012г.,мотивируя тем,что это пособие начисляется в размере 10 начисленных,а не пересчитанных пенсий.А сумма получается около 4000 гривен.


Вернуться в Загальні пенсійні питання