Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання порядок уведомления о результатах расчета пенсии ПФ

порядок уведомления о результатах расчета пенсии ПФ

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
via посетитель

Сообщения: 52
отнес все документы для начисления пенсии в ПФ.мне должны позвонить и сообщить о результатах по начислению пенсии?сколько стажа и размер пенсии.или узню по факту получения в банке?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
via писал(а):
отнес все документы для начисления пенсии в ПФ.мне должны позвонить и сообщить о результатах по начислению пенсии?сколько стажа и размер пенсии.или узню по факту получения в банке?

Проще самому позвонить и узнать когда будет начислена пенсия и её размер.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
МАН писал(а):
via писал(а):
отнес все документы для начисления пенсии в ПФ.мне должны позвонить и сообщить о результатах по начислению пенсии?сколько стажа и размер пенсии.или узню по факту получения в банке?

Проще самому позвонить и узнать когда будет начислена пенсия и её размер.


Информацию о начислении и размере пенсии по телефону ПФ не даёт.

У инспектора ПФ, получить распечатку пенсии, с разъяснением по начислению.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
МАН писал(а):
via писал(а):
отнес все документы для начисления пенсии в ПФ.мне должны позвонить и сообщить о результатах по начислению пенсии?сколько стажа и размер пенсии.или узню по факту получения в банке?

Проще самому позвонить и узнать когда будет начислена пенсия и её размер.


Информацию о начислении и размере пенсии по телефону ПФ не даёт.

У инспектора ПФ, получить распечатку пенсии, с разъяснением по начислению.

Мне размер пенсии говорят по телефону, ну а распечатку конечно надо идти получать.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

via посетитель

Сообщения: 52
т.е если я правильно понял-после подсчета, размер пенсии с пенсионером инспектор не согласовывает?и не уведомляет его для согласования...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
via писал(а):
т.е если я правильно понял-после подсчета, размер пенсии с пенсионером инспектор не согласовывает?и не уведомляет его для согласования...

Согласовывает и выбирает лучшие варианты.., по Закону, а на практике увидите сами, в каждом УПФУ сидят люди, и у них разное настроение...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

via посетитель

Сообщения: 52
ну их настроение никого не интересует...мне интересно другое-должны ли мне после подсчета пенсии позвонить или каким-то другим образом,сообщить результат,а вдруг я буду с чем-то несогласен.
должны или не должны??? по инструкции или ещё по чему.
поход в пенсионный фонд-4-5часов в очереди!стоя.а если еще нет результата...то опять иди...

koks активист

Сообщения: 1078
via писал(а):
ну их настроение никого не интересует...мне интересно другое-должны ли мне после подсчета пенсии позвонить или каким-то другим образом,сообщить результат,а вдруг я буду с чем-то несогласен.
должны или не должны??? по инструкции или ещё по чему.
поход в пенсионный фонд-4-5часов в очереди!стоя.а если еще нет результата...то опять иди...

См. здесь:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1566-05/page

via посетитель

Сообщения: 52
спасибо!я правильно нашёл?

43. Право особи на одержання пенсії установлюється на
підставі всебічного, повного і об'єктивного розгляду всіх поданих
документів органом, що призначає пенсію.
Орган, що призначає пенсію, не пізніше 10 днів після
винесення рішення видає або направляє адміністрації або особі
повідомлення про призначення, відмову в призначенні, перерахунку,
переведенні з одного виду пенсії на інший із зазначенням причин
відмови та порядку його оскарження.

via посетитель

Сообщения: 52
Если этим пунктом и определяется порядок оповещения то опять же нет полной ясности-"видає або направляє"...ну скажут -вы пришли бы-мы бы выдали...

koks активист

Сообщения: 1078
via писал(а):
Если этим пунктом и определяется порядок оповещения то опять же нет полной ясности-"видає або направляє"...ну скажут -вы пришли бы-мы бы выдали...

Если не пришли, то вышлют письмом.

via посетитель

Сообщения: 52
спасибо...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
koks писал(а):
via писал(а):
Если этим пунктом и определяется порядок оповещения то опять же нет полной ясности-"видає або направляє"...ну скажут -вы пришли бы-мы бы выдали...

Если не пришли, то вышлют письмом.

А если не вышлют, то придется идти. У нас в стране прав тот, у кого больше прав. Как мне сказала инспектор ПФ: что вы мне свой закон, у меня есть начальство... Отакэ
с надеждой на лучшее

via посетитель

Сообщения: 52
таки не прислали и не сообщили :( .пришла смс-ка из банка с цифирей которая мне не понравилась.подскажите пожалуйста каков порядок получения подробного расчета пенсии кторый сделал ПФ...

koks активист

Сообщения: 1078
via писал(а):
таки не прислали и не сообщили :( .пришла смс-ка из банка с цифирей которая мне не понравилась.подскажите пожалуйста каков порядок получения подробного расчета пенсии кторый сделал ПФ...

В чем проблема? Идите в ПФ, по требованию все данные дадут.

via посетитель

Сообщения: 52
проблема или суть дела в том,что для получения распечатки необходимо написать заявление.и я считаю,что лучше с придти с уже написанным...думал- может кто-то знает форму заявления...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
via писал(а):
проблема или суть дела в том,что для получения распечатки необходимо написать заявление.и я считаю,что лучше с придти с уже написанным...думал- может кто-то знает форму заявления...


Образцы заявлений ( в том числе Про розрахунок пенсії) находяться в ПФ по месту жительства.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Вернуться в Загальні пенсійні питання