Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Пользование сайтом Веб портал електронних послуг ПФ України

Пользование сайтом Веб портал електронних послуг ПФ України

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Недавно Здесь проскочила информация об открытии нового сайта "Веб портал електронних послуг ПФ України", более об этом никто не говорил :(
Интересно - кто из форумчан пользуется этим сайтом и его услугами?

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Makar писал(а):
Так себе,больше рассчитан на перспективу для заманушки налогоплательщиков,мол Вы платите и контролируете...Просто виртуальная приёмная,в которой можно отправлять запросы и получать на них ответы.Содержит информацию о страховых выплатах и начисленной пенсии.Расчёт пенсии отсутствует.Сумма начисленной пенсии обновляется только после запроса.



Портал работает с перебоями, но кому далеко ехать в ПФ, удобно получить инфо с портала.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Viktor3031 писал(а):
Портал работает с перебоями, но кому далеко ехать в ПФ, удобно получить инфо с портала.
Не обольщайтесь - без предварительной поездки в ПФ (для идентификации личности) никакое инфо вы не получите ...
Да и говорилось уже об этом в какой-то теме.
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Nixto писал(а):
Не обольщайтесь - без предварительной поездки в ПФ (для идентификации личности) никакое инфо вы не получите ...
Да и говорилось уже об этом в какой-то теме.


Разговор ведется о пользовании и услугах, которые дает портал, значит код уже получен. Даже выписка из пенсионного дела уже пришла на эл. почту в течении нескольких дней. Немного есть непоняток, вот и создал тему, может кто подскажет, как и что.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
Nixto писал(а):
Не обольщайтесь - без предварительной поездки в ПФ (для идентификации личности) никакое инфо вы не получите ...
Да и говорилось уже об этом в какой-то теме.


Разговор ведется о пользовании и услугах, которые дает портал, значит код уже получен. Даже выписка из пенсионного дела уже пришла на эл. почту в течении нескольких дней. Немного есть непоняток, вот и создал тему, может кто подскажет, как и что.


Ответ заказываешь :
1. Эл. почтой.
2. Факсом.
3. Почтой.

Заказал выписку из пенсионного дела. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
в начале января сдавал документы на пенсию.решил узнать о вэб портале.спросил инспекторов и ни один вообще не понял о чем идет речь...только плечами разводили.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
в начале января сдавал документы на пенсию.решил узнать о вэб портале.спросил инспекторов и ни один вообще не понял о чем идет речь...только плечами разводили.


Инспектора могут и не знать, а отдел персонификации в курсе, даёт Вам код, для пользования Веб порталом.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Инспектора могут и не знать, а отдел персонификации в курсе, даёт Вам код, для пользования Веб порталом.


Наши так же не знали, когда спросил о коде - отправили меня в налоговую инспекцию (подумали, что мне идентификационный код нужен :lol: ), потом, когда объяснил, сказали обратиться в отдел персонификации.

via посетитель

Сообщения: 52
а расчет пенсии там можно получить?детализацию...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
а расчет пенсии там можно получить?детализацию...


Пенсійний фонд України.

Веб портал електронних послуг
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Получил ответ на мыло, по запиту в веб-порталі ПФ, Про розрахунок пенсії

Веб - портал работаетИзображение
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 28-02-2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
очень интересно!т.е. Вы получили детализацию расчета пенсии ?подсчет стажа там есть?и по коэффициентам тоже?

ЮРКА участник

Сообщения: 80
Там дают только данные персонификации и размер пенсии. Коэффициентов нет!

via посетитель

Сообщения: 52
спасибо...

via посетитель

Сообщения: 52
А зачем вообще нужна эта регистрация?у почти каждого есть личный идентиф.код.Почему бы его не использовать...Если кода нет-тогда уже пиши заяву...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
via писал(а):
А зачем вообще нужна эта регистрация?у почти каждого есть личный идентиф.код.Почему бы его не использовать...Если кода нет-тогда уже пиши заяву...


Индентиф. код тут не при чем. Это такая же регистрация как и здесь, на сайте. На портале Вы регистрируетесь или Вас регистрируют в ПФ и у Вас появляется своя личная страница, на которой указаны все Ваши данные за все время персонификации.
По них можно самому прикинуть пенсию, в электронном виде (и в письменном так же) могут прислать распечатку пенсии, если закажете... в общем там все описано

via посетитель

Сообщения: 52
а что значит-распечатку пенсии?я почитал и понял что сам расчет с детализацией не пришлют...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Сегодня получил ответ по почте, про розрахунок пенсії, по запросу, от Вебпортала електроних послуг ПФ по України. :ok:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
via писал(а):
а что значит-распечатку пенсии?я почитал и понял что сам расчет с детализацией не пришлют...


Да, сам расчет мне не прислали, я и не просил их об этом, возможно нужно указать, что бы прислали именно расчет с детализацией, тогда и пришлют. А точнее нужно узнать в ПФ.

via посетитель

Сообщения: 52
Владимир К. ,а Вам в каком виде пришел ответ?был подробный расчет в ответе?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
Владимир К. ,а Вам в каком виде пришел ответ?был подробный расчет в ответе?



Подробный расчёт пенсии на приёме у инспектора ПФ.

Прaвo грoмaдян нa oдeржaння інфoрмaції прo свoє пeнсійнe зaбeзпeчeння.

Для oдeржaння нeoбxіднoї інфoрмaції прo свoє пeнсійнe зaбeзпeчeння грoмaдяни мaють прaвo:


• знaйoмитись у приміщeнняx oргaнів Фoнду з мaтeріaлaми свoєї пeнсійнoї спрaви, oсoбoвoгo рaxунку, з інфoрмaцією прo сeбe, яка занесена до електронної бази даних органів Фонду;

• вимагати надання завірених в установленому порядку копій документів, що знаходяться у пенсійній справі;

• вимагати надання копій розпоряджень про призначення (перерахунок) пенсії;

• знайомитись в органах Фонду з нормативно-правовими актами, на підставі яких призначено пенсію, робити з них виписки та копії;

• одержувати будь-яку іншу інформацію про своє пенсійне забезпечення, яка знаходиться у володінні органів Фонду.


http://veteranychernobyl.org/osnovni-prava-ta-obovyazki-gromadyan-u-stosunkax-z-organami-pensijnogo-fondu
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
Размер пенсии не нашел...а гдеж он там?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
via писал(а):
Размер пенсии не нашел...а гдеж он там?


Размера пенсии там нету. Там есть данные, которые предприятие перечисляет % с зарплаты на будущую пенсию, но если хотите узнать расчет пенсии - там можно заказать в эл. виде или в письменном, вот вам и будет сумма и расклад вашей пенсии.
Сумму можно узнать зарегистрировавшись на сайтах банка, где вы получаете пенсию, например, если получаете в "привате", то нужно регистрироваться на "приват-24", там можно проследить все поступления, и оплачивать все, не выходя из дому. :hi:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
via писал(а):
Размер пенсии не нашел...а гдеж он там?

Войдите в -"Веб портал электронных услуг"... Нажмите " Громадянам" , на этой вкладке нажмите -" Виписка з пенсiйноi справи (для пенсiонерiв)... Откроется - "Індивідуальні відомості про застраховану особу, що надаються з автоматизованої системи обробки пенсійної документації"..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron