Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців пенсионер МВД- компенсация за путевку

пенсионер МВД- компенсация за путевку

Крім пенсійних
игорь-26 посетитель

Сообщения: 29
Откуда: луганск
Здравствуйте !

Предистория – ликвидатор 1989 г. На тот момент кадровый военный , молодой лейтенант. В начале 90 гг. уволился из армии и пошел работать в МВД , откуда и был комиссован по состоянию здоровья – не годен к службе в мирное время . Сначала дали 3 , потом 2 группу. Пенсия была оформлена в системе МВД. Получал я её где-то до 2007-2008 гг. Потом перешел на гражданскую, суд по 6-8-10 минимальных, получал пенсию по решению суда около 1,5-2 года. В связи с тем, что по ПКМУ 1210 у меня минимум (о каких больших окладах лейтенанта может идти речь?), перешел обратно на пенсию МВД- здесь немного больше. Теперь сама история.
Весной пишу в УТСЗН заявление на пайковые и т.д. и т.п. и вдруг специалист спрашивает –
«Вы получаете гражданскую или военную пенсию? »
По линии МВД.
Тогда компенсацию за санаторно-курортную путевку мы Вам не выдадим.
Почему?
Вы не состоите у нас на учете.
Вот блин – а как тогда получается, что для пайковых , льгот по квартплате , перерегистрации удостоверения, выдачи льготных проездных документов - я состою на учете . а на компенсацию нет? Внятно объяснить она мне не смогла….. Затем была беседа с начальницей, потом в юридическом отделе и в процессе этого я и услышал эту замечательную фразу – «Да, Вы состоите у нас на учете. Но это не тот учет!»!!!!!!! Идите в МВД. Пошел в пенсионный отдел МВД- где сказали, что они не имеют полномочий для компенсаций – да, вроде как с УТСЗН сняли обязанность выплачивать военным и милиции компенсации но при этом НИ НА КОГО НЕ ВОЗЛОЖИЛИ!!!! И компенсациями всё равно занимается УТСЗН. Идите в УТСЗН. Так как это «буцаловка» туда-сюда мне не понравилась, обратился в КМУ к АЗАРОВУ, с просьбой объяснить ситуацию .В заявлении всё популярно разъяснил, что я не нашел правового акта на основании которого я мог бы обратиться куда либо за компенсацией положенной мне по Закону, и прошу их подсказать мне название и номер такого положения. Специалисты секретариата КМУ по-видимому не поняли написанное и отбуцнули моё заявление в минсоцполитики для ответа. Как я потом узнал- оттуда пришел запрос местным –«в чем с ним проблема?» Ответ- пусть идет в МВД. Так мне и ответили с министерства . Мне интересно – в других областях с пенсионерами по линии МВД такая же фигня или это местный сюрприз ? Живу в Луганске. Вот и получается – по Закону имеешь право – а как его реализовать? – А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ !!! НО ПРАВО ИМЕЕШЬ !!!
Адвокат говорит, что распорядитель денег по Закону УТСЗН, и он должен выплачивать. Поэтому брать все документы и в суд. Но как то надоело уже доказывать в суде, что я имею право переходить улицу по пешеходному переходу на зеленый свет. Вот такие дела.Хотя вроде бы прошла инфо , что с нового года все выплаты через минсоцполитики.
Не знаю как прикрепить копии ответов.Если нужно загружу куда-нибудь.

С Уважением, стоящий не на том учете, – Игорь.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Я так себе думаю. Кто предоставляет путевки, тот и выплачивает компенсацию. Согласно порядку обеспечения путевками бывшим служивым путевки должны выдаваться министерствами (МО, МВД и т.д.). Так что Вас верно направили в МВД.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 10446.html
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Бред чиновников.

Marat1961 гость

Сообщения: 7
Компенсацию за неиспользованные санаторно-куротные путевки бывшим сотрудникам МВД выплачивает один раз в два года финансовый отдел УВД области. Надо написать заявление и приложить копии паспорта, кода, удостоверения о льготах и будет вам счастье.

игорь-26 посетитель

Сообщения: 29
Откуда: луганск
Marat1961 писал(а):
Компенсацию за неиспользованные санаторно-куротные путевки бывшим сотрудникам МВД выплачивает один раз в два года финансовый отдел УВД области. Надо написать заявление и приложить копии паспорта, кода, удостоверения о льготах и будет вам счастье.

Так ответ из МВД "идите в.." и является ответом на заявление о выплате компенсации из "управление финансового обеспечения и бухгалтерского учета УВД области ".
Сейчас обратился к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Лутковской В.В., может её ведомство объяснит ситуацию.


Вернуться в Загальні питання чорнобильців