Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Про гарантії держави щодо виконання судових рішень

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Письмо Яценюку, с копиями всех бумаг. Порошенко, с копиями всех бумаг. Пусть разбираются. До Пороха все равно не дойдет, осядет в АП, отошлют в Кабмин, ну, может, ну очень трудно представлять, хоть почешутся и ответ подготовят.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ir писал(а):
Письмо Яценюку, с копиями всех бумаг. Порошенко, с копиями всех бумаг. Пусть разбираются. До Пороха все равно не дойдет, осядет в АП, отошлют в Кабмин, ну, может, ну очень трудно представлять, хоть почешутся и ответ подготовят.

И что в том письме писать-то? я В ДВС Украины и минюст написала вчера...Они отошлют для ответа тому Ю.С.Мазуру , что отказ дал...схема у них налажена

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
А какой порядок выполнения Вашего 440-го порядка? Типа мне везде отказали. Вечером буду дома - позвони.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ir писал(а):
А какой порядок выполнения Вашего 440-го порядка? Типа мне везде отказали. Вечером буду дома - позвони.

ИРочка, я забыла ваш домашний..наберите вы меня пож-та или на моб

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Borzow писал(а):
В Украине проведут инвентаризацию судебных решений - П.Петренко
В Украине начнется инвентаризация судебных решений, после которой граждане в порядке очереди получат все льготы и выплаты, назначенные им судами. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент УНН.

Он добавил, что соответствующее постановление правительство приняло сегодня на заседании.

"Речь идет о 2 млн украинцев, которые имели соответствующие права на льготы, которые получили решение украинских судов и эти решения не выполнялись в течение многих лет... Правительство приняло решение об инвентаризации этой задолженности и установлении очередности оплаты этих обязательств по решениям судов перед соответствующими категориями людей. В первую очередь, выплачивается задолженность перед пенсионерами, перед инвалидами", - сказал П.Петренко.

Во вторую очередь, будет выплачиваться компенсация по трудовым спорам.

Говоря о сумме льгот и выплат, которые правительство должно оплатить гражданам по решению судов, П.Петренко сказал, что речь идет о "нескольких миллиардах гривен".

ВСЕ неправда. Время показало это. Постанова КМ №440 от 3.09.14 не действет. Мне например, отказали в принятие моего решения от 2010 г. в тот реестр. Документы у меня в полнейшем порядке. ВОТ как красиво отказали в КИеве http://vfl.ru/fotos/1c3792fd6678139.html

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
А Вы что хотели, что бы Вас включили в список? Счас, разбежались. Это постановление пиар и не больше того. Никто не будет выполнять решения судов социальной направленности. Что можно посоветовать, что бы не скучно жить было. Первое постоянно обжаловать действия исполнителей по закрытию дел. Я уже по своим 2-ум делам по третьему кругу обжалую. Исполнители закрывают, суды признают их действия незаконные. И так до бесконечности, пока кому то не надоест. Зато практика какая - войны с исполнителями! Второе, по Вашему отказу подать в суд на незаконные действия УГИС, о невключении Вашего решения в реестр. Здесь если будет решения суда на Вашу пользу, работники ГИС объязательно включат в реестр. Это ж не деньги выплачивать. Ну можно еще отказ обжаловать у вышестоящую организацию, но это бесполезно, там одни мальчики и девочки без опыта работы и без знаний. Я так, думаю.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Патриот писал(а):
А Вы что хотели, что бы Вас включили в список? Счас, разбежались. Это постановление пиар и не больше того. Никто не будет выполнять решения судов социальной направленности. Что можно посоветовать, что бы не скучно жить было. Первое постоянно обжаловать действия исполнителей по закрытию дел. Я уже по своим 2-ум делам по третьему кругу обжалую. Исполнители закрывают, суды признают их действия незаконные. И так до бесконечности, пока кому то не надоест. Зато практика какая - войны с исполнителями! Второе, по Вашему отказу подать в суд на незаконные действия УГИС, о невключении Вашего решения в реестр. Здесь если будет решения суда на Вашу пользу, работники ГИС объязательно включат в реестр. Это ж не деньги выплачивать. Ну можно еще отказ обжаловать у вышестоящую организацию, но это бесполезно, там одни мальчики и девочки без опыта работы и без знаний. Я так, думаю.

Правильно думаете. Скажу вам следующее. ПО другому делу (точно такая же социалка,оздоровление) взяли в реестр. Так там тоже стягнення не було. Выходит , что двойные стандарты продолжают существовать? Заявы те две сдала в ДВС в один и тот же день. Я тоже по 4 раза одно и то же дело "отбиваю" от закрытия в ДВС в судах..Зачем эти войны, зачем ДВС за этот беспредел зарплаты получают??? Что ж это такое, ДВС работает систематически незаконно? Может быть туда люстрацию запустить и покарать не рядовых исполнителей массовых закрытий наших ИЛ, а главных заказчиков поискать наверху? Кстати последнее закрытие состоялось уже при новом министре и кабмине...

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Верхам Вы вряд что нибудь сделаете. А вот низы можно и нужно немножко потрусить. Я сейчас провел анализ в судовом реестре по своему исполнителю. И вот накопал больше ста незаконных принятых постановлений по области принятых этим исполнителем. Так вот сейчас подготавливаю письмо от общественной организации с жалобой на этого человека. Почему он не уволен по причине нарушения присяги госслужащего за систематическое нарушения законодательства, которые признаны судами? Думаю реакция будет. А другому исполнителю будет наука: будет думать по моему делу или закрывать по ст. 49 или отправить мне ИЛ по ст. 47.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Патриот писал(а):
Верхам Вы вряд что нибудь сделаете. А вот низы можно и нужно немножко потрусить. Я сейчас провел анализ в судовом реестре по своему исполнителю. И вот накопал больше ста незаконных принятых постановлений по области принятых этим исполнителем. Так вот сейчас подготавливаю письмо от общественной организации с жалобой на этого человека. Почему он не уволен по причине нарушения присяги госслужащего за систематическое нарушения законодательства, которые признаны судами? Думаю реакция будет. А другому исполнителю будет наука: будет думать по моему делу или закрывать по ст. 49 или отправить мне ИЛ по ст. 47.
ВЫ из Киева?ГОСисполнители -это мелкие сошки...Заказчик сидит наверху.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Патриот писал(а):
Верхам Вы вряд что нибудь сделаете. А вот низы можно и нужно немножко потрусить. Я сейчас провел анализ в судовом реестре по своему исполнителю. И вот накопал больше ста незаконных принятых постановлений по области принятых этим исполнителем. Так вот сейчас подготавливаю письмо от общественной организации с жалобой на этого человека. Почему он не уволен по причине нарушения присяги госслужащего за систематическое нарушения законодательства, которые признаны судами? Думаю реакция будет. А другому исполнителю будет наука: будет думать по моему делу или закрывать по ст. 49 или отправить мне ИЛ по ст. 47.

А в чем разница закрытие по 49 или отправка лично по 47? ВЫ после 47 несли опять ИЛ в ДВС? У вас их принимали?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
ОзероНадежды писал(а):
Патриот писал(а):
Верхам Вы вряд что нибудь сделаете. А вот низы можно и нужно немножко потрусить. Я сейчас провел анализ в судовом реестре по своему исполнителю. И вот накопал больше ста незаконных принятых постановлений по области принятых этим исполнителем. Так вот сейчас подготавливаю письмо от общественной организации с жалобой на этого человека. Почему он не уволен по причине нарушения присяги госслужащего за систематическое нарушения законодательства, которые признаны судами? Думаю реакция будет. А другому исполнителю будет наука: будет думать по моему делу или закрывать по ст. 49 или отправить мне ИЛ по ст. 47.

А в чем разница закрытие по 49 или отправка лично по 47? ВЫ после 47 несли опять ИЛ в ДВС? У вас их принимали?

По ст. 47 нес и принимали. После окончания по ст. 47 срок подачи в ИС в течении года со дня окончания.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
ОзероНадежды писал(а):
ВЫ из Киева? ГОСисполнители -это мелкие сошки...Заказчик сидит наверху.
Немножко знаю больше за Вас работу разных госслужб, поэтому знаю о чем пишу. Мелкие не мелкие, а полную ответственность несут они, в том числе и уголовную. Да и мелкий клерк может сделать больше чем вышестоящая шишка. В свое время находились умники с мелких клерков, которые накладывали арешт на счета пенсионных органов. Для того, чтобы бороться с людьми наверху, то нужно менять систему. Увы у меня и у Вас нет для этого никаких полномочий и средств. Да и нужно, в предистории борьбы иметь цель, что бы потом достичь результат. Если в борьбе с государством Вы поставили цель возвратить деньги, то увы в ближайшие годы результат будет нулевой. У меня возврат денег это вторичное, первичное это опыт работы с исполнительной службой ( как оказалось не так много юристов. которые могут судится с ИС, по крайне в нас в регионе), наказать наглых чиновников, которые не хотят работать и тупо нарушают законы и т.д.



Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
http://finance.obozrevatel.com/economy/ ... htm?full=1
Читаем статью 3...
"Тимчасово зупиняється дія закону Про гарантії держави щодо виконання судових рішень"...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Goldfish писал(а):
http://finance.obozrevatel.com/economy/31265-nazvan-spisok-dolgov-kotoryie-popadut-pod-moratorij-kabmina.htm?full=1
Читаем статью 3...
"Тимчасово зупиняється дія закону Про гарантії держави щодо виконання судових рішень"...
А что это меняет? - хоть кто-либо получил задолженность по этому зАКОНУ (не поднимается рука написать с большой буквы)?

Зато можно сделать несколько выводов:
1. Те, кто предлагал временно "призупинить", совершенно не владеет ситуацией о действительном положении дел об исполнеии решений нац. судов и о роли данного закона в исполнительном производстве.
2. Никто в правительстве не анализирует действительное положение дел с любой задолженностью в комплексе и отдельно по каждому виду. Отмечается лишь только то, что данный закон (постановление, решение) может теоретически влиять на общую задолженность государства.

Вполне возможно, что включение данного пункта предполагает далеко идущие цели в дальнейшем; но как-то все это не вяжется с невозможностью нашей власти здраво прогнозировать свои действия даже на ближайшие полгода-год, не говоря уже об отдаленнном будущем.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
http://finance.obozrevatel.com/economy/31265-nazvan-spisok-dolgov-kotoryie-popadut-pod-moratorij-kabmina.htm?full=1
Читаем статью 3...
"Тимчасово зупиняється дія закону Про гарантії держави щодо виконання судових рішень"...

Этот закон принимался для того, что-бы "помочь" России согласиться на реструктуризацию долга
Януковича (3млрд.$)
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
Этот закон принимался для того, что-бы "помочь" России согласиться на реструктуризацию долга Януковича (3млрд.$)

Видно не только по долгу хФедоровича
Міністерство фінансів вітає успішне завершення переговорів між Укрексімбанком та спеціальним комітетом його кредиторів щодо перепрофілювання трьох єврооблігацій банку з погашенням у 2015, 2016 і 2018 роках, на загальну суму близько $ 1,5 млрд. Це допоможе заощадити для платіжного балансу України до $1,5 млрд протягом 2015-2018 років.
Moderator

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Goldfish писал(а):
http://finance.obozrevatel.com/economy/31265-nazvan-spisok-dolgov-kotoryie-popadut-pod-moratorij-kabmina.htm?full=1
Читаем статью 3...
"Тимчасово зупиняється дія закону Про гарантії держави щодо виконання судових рішень"...

Не совсем так:
У разі прийняття Кабінетом Міністрів України або міською радою рішення відповідно до статей 1 та 2 цього Закону з моменту набрання чинності таким рішенням щодо держави Україна, територіальної громади міста та інших суб’єктів згідно з таким рішенням (далі — суб’єкти зовнішніх запозичень) та виключно щодо тих зобов’язань, стосовно яких прийняте таке рішення Кабінетом Міністрів України або міською радою:
тимчасово зупиняється примусова реалізація будь-якого майна суб’єктів зовнішніх запозичень, тобто його відчуження шляхом звернення стягнення на майно суб’єктів зовнішніх запозичень за рішеннями, що підлягають примусовому виконанню відповідно до Закону України “Про виконавче провадження”;
тимчасово зупиняється дія Закону України “Про гарантії держави щодо виконання судових рішень”;

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Подниму тему. Кому-то казначейства произвели выплаты? Очередь двигается?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ir писал(а):
Подниму тему. Кому-то казначейства произвели выплаты? Очередь двигается?

Уже и не помню... в 14-м или 15-м году у нас многим повыплачивали.
Смерть рашистским оккупантам!

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Спасибо

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Две недели назад запросили реквизиты и опять молчок.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Патриот, спасибо. Мой знакомый пытается попасть в очередь. Вы давно документы подавали?

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців