Список форумов Різне Загальні питання регресс

регресс

Все, що не увійшло в попередні форуми
Сообщение 24-10-2010, 21:30
леленька гость

Сообщения: 2
мой муж работает на шахте.шесть лет назад ему травмировало палец.он сейчас получает пожизненный регресс.сейчас его опять травмировало,перелом в колене с ушибами и гематомами.может ли он оформить второй регресс?как он будет начисляться?не заберут ли у него пожизненный регресс?

Сообщение 25-10-2010, 06:14
Марина участник

Сообщения: 160
Ваш муж имеет право оформить еще один регресс, если был составлен акт расследования несчастного случая. При направлении на МСЭК будет установлен совокупный процент утери трудоспособности (НАПРИМЕР: по первой травме было 5%, по второй установят 10%, т.е. совокупно 15%), также по второй травме ему положена единовременная выплата.
Постанова ФССНВ 27.04.2007 N 24 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0715-07

Сообщение 26-10-2010, 19:51
леленька гость

Сообщения: 2
Марина!Скажите пожалуйста первый регресс у нас начислен 15%.Этот регресс пожизненный.Если мы оформим второй регресс допустим 5%.Каждый год у нас будет перекомиссия,если через несколько лет у нас заберут % по второму регрессу,то первый 15% ,которые пожизненные нам оставят?

Сообщение 27-10-2010, 05:56
Марина участник

Сообщения: 160
На этот вопрос Вам ответить никто не сможет. Ведь наше законодательство непредсказуемо. Проходить перекомиссию придется и что при этом "решат".....

Сообщение 16-07-2011, 23:01
Кузя прохожий

Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста! Мой свекр работает начальником ДРСУ (доротдел). За февраль 2011 года у него было 3 выходных дня, все остальные дни были рабочие. В марте он переносит инфаркт Миокарда, прошел лечение, получил вторую рабочую группу. Может ли он требовать выплату регресса? Какой законодательной базой нам руководствоваться и какой срок исковой давности будет учитываться при обращении в суд. Заранее благодарна.

Сообщение 18-07-2011, 10:50
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3873
Откуда: Запоріжжя
Кузя писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Мой свекр работает начальником ДРСУ (доротдел). За февраль 2011 года у него было 3 выходных дня, все остальные дни были рабочие. В марте он переносит инфаркт Миокарда, прошел лечение, получил вторую рабочую группу. Может ли он требовать выплату регресса? Какой законодательной базой нам руководствоваться и какой срок исковой давности будет учитываться при обращении в суд. Заранее благодарна.

Почитайте вот тут:
http://pension.biz.ua/topic602.html
Moderator

Сообщение 19-08-2012, 16:53
Фурик прохожий

Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста. В 1994 году я работал на шахте и у меня была травма(Перелом пяточной кости и повреждение связок голеностопа) .Есть АКТ. Сейчас меня с возрастом стала беспокоить нога.Я обратился к врачу, он говорит что прошло 18 лет и до свидание.Аргументирует это каким-то законом о давности, мол более 3-лет прошло и уже ничего сделать нельзя. Что делать и как быть?


Вернуться в Загальні питання

cron