Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Пишем "свою" ст. 54 ЗУ №796-12

Пишем "свою" ст. 54 ЗУ №796-12

Крім пенсійних
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
А-117 писал(а):
Чиновники ищут варианты решения проблемы чернобыльцев, протестующих под стенами Луганской ОГА :?: :?: :?:

Чиновники Луганской облгосадминистрации встретились с протестующими чернобыльцами в палаточном городке и обсудили варианты решения их проблем.
Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службу Луганской ОГА.
"При начислении пенсии определяющей должна быть не должность, с которой человек призывался в Чернобыль, а полученная им вследствие работы на аварии доза радиации. И солдат срочной службы, и генерал, побывавшие в Чернобыле, должны быть в равных условиях при начислении чернобыльских пенсий", - подчеркнул первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский.
По его словам, для соблюдения социальной справедливости пенсии чернобыльцам нужно насчитывать, исходя из года пребывания на ЧАЭС и группы инвалидности. Такой же остается и позиция губернатора Луганской области Владимира Пристюка, отметил Лозовский.

Ну понятно, в чернобыле не были и не знают как там писали "..дозу радиации...". Что в 86, что в 87 годах была 3-я зона опасности,
—зона опасности № 3 (уровень радиации свыше 100 мР/час)

а предельную дозау с 25 р. снизили до 10 р.
Нет ребята, это не выход. Может надо менять подход для начисления пенсии чернобыльцам.

Например: пенсия должна состоять из двух составляющих, - это твоя рабочая пенсия или по инвалидности (по ЗУ 1058) + доп. пенсия как ликвидатору-инвалиду, пострадавшему (эвакуированному) и т.д.

Дополнительная пенсия может расчитываться исходя из:
- для инвалидов-ликвидаторов 5-и (4-х) прожиточных мин.
- для пострадавших 2-х(3-х) прожиточных мин.
Я так думаю. А Вы как думаете???
Moderator

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Makar писал(а):
Пенсию назначать по зароботной плате,что будет справедливо

:?: :?: :?:
Moderator

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Makar писал(а):
Зарплаты у всех были одинаковы

Ну да, если учесть, что у слесаря-сантехника ЗП была 80-100 руб., а у шахтера 350-600 руб. А они на ЧАЭС делали фактически одну и ту-же работу.
Makar писал(а):
там было написано :"Разложить всё по полочкам".

Вот давайте попытаемся здесь, на сайте, в этой теме, все вместе, "...разложить по полочкам...".
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Все мы УЛПА на ЧАЭС 1986-1990 годов выходцы из СССР и вопросы выплат наших пенсий по критериям одинаковы, что в России или Украине. Даже их Зурабов, который вводил монетаризацию льгот в России теперь у нас посол от РФ. Может к нему обратиться за консультацией? Помнится какие были бунты и митинги в России против этих нововведений, но потом всё "устаканилось" и сейчас там всё спокойно. Пенсии платят, кажется, по той схеме, что предложил dog-fox:

Например: пенсия должна состоять из двух составляющих, - это твоя рабочая пенсия или по инвалидности (по ЗУ 1058) + доп. пенсия как ликвидатору-инвалиду, пострадавшему (эвакуированному) и т.д.


Так может и не стоит "изобретать велосипед"?
Это более справедливо, но вот только я не знаю есть ли у них "ограничительная планка" не менее/не более по дополнительной пенсии от года участия и % потери здоровья по инвалидности?
Вот только боюсь, что наши "хотелки" обернутся нам же не лицом, а другим местом... как всегда. Только теперь будет "по просьбе трудящихся"..., а это мы уже частенько проходили ещё с "совка"...

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
lyezan писал(а):
Вот только боюсь, что наши "хотелки" обернутся нам же не лицом, а другим местом... как всегда. Только теперь будет "по просьбе трудящихся"..., а это мы уже частенько проходили ещё с "совка"...

Вот это ближе всего к истине!Власть наши законы кроют,теперь давайте ещё и мы им поможем!У нас что,нет закона по защите?Есть,и не плохой!Не выполняется?Вот и давайте настаивать на его выполнении!К чему вообще открыли эту тему?Давайте ещё мы рассоримся на этом сайте при дележе.Если будем молчать,то будет выполняться наш закон настолько,на сколько это посчитают нужным в кабмине и прислушиваться к вашим высказываниям вряд ли будут.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
Вот только боюсь, что наши "хотелки" обернутся нам же не лицом, а другим местом... как всегда. Только теперь будет "по просьбе трудящихся"..., а это мы уже частенько проходили ещё с "совка"...


Чего бояться... если "ввернуть" (как шуруп, наглухо), всеми полюбившуюся цитату из закона №796- ХII, но не ниже 6, 8, 10 мин. з/п, то вполне получится приличный Закон или Постановление..... :-P :lol:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox писал(а):
Например: пенсия должна состоять из двух составляющих, - это твоя рабочая пенсия или по инвалидности (по ЗУ 1058) доп. пенсия как ликвидатору-инвалиду, пострадавшему (эвакуированному) и т.д.


Как быть минимальщикам, получающим пенсию с 30 лет, не имеющих стажа и заработка? Однозначно они получать будут меньше

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Borzow писал(а):
lyezan писал(а):
Вот только боюсь, что наши "хотелки" обернутся нам же не лицом, а другим местом... как всегда. Только теперь будет "по просьбе трудящихся"..., а это мы уже частенько проходили ещё с "совка"...

Вот это ближе всего к истине!Власть наши законы кроют,теперь давайте ещё и мы им поможем!У нас что,нет закона по защите?Есть,и не плохой!Не выполняется?Вот и давайте настаивать на его выполнении!К чему вообще открыли эту тему?Давайте ещё мы рассоримся на этом сайте при дележе.Если будем молчать,то будет выполняться наш закон настолько,на сколько это посчитают нужным в кабмине и прислушиваться к вашим высказываниям вряд ли будут.
:good:

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
dog-fox писал(а):
Вот давайте попытаемся здесь, на сайте, в этой теме, все вместе, "...разложить по полочкам...".

По полочкам для справедливости - это правильно. Но мешает заноза - "разная по своей величине зарплата по месту основной работы или её отсутствие по тем или иным причинам", а это основной стимул при начислении заработка за работу в зоне отчуждения, даже не смотря на то, что уровень оплаты, (кратность) при равных условиях выполняемой работы, в зависимости от зоны опасности одинаков.
По моему, эта несправедливость, т.е. сама заноза, заложена в актах бывшего государства(СССР и УССР) в оплате за работу по ЛПА на ЧАЭС . В этих актах, бывшие правители власти не учли многие последствия, которые произойдут в будущем, а также то, что работы, связанные с предотвращением от радиационного загрязнения, влияют на ухудшение здоровья не от величины зарплаты...
Вообще-то я, до этого времени всегда был за ч1,ст.54, но учитывая то, что получить честно начисленный заработок даже за работу в 1986 году в 3- зоне опасности стало невозможным, я сейчас против установки изложенной в ч.1, ст. 54.
Считаю, что порядок начисления заработка и последующее из него начисление пенсии для всех ликвидаторов, должен быть единым. А поэтому за основу расчёта заработка при начислении пенсии должен быть взят предел заработка указанный в ч.1,ст.54 - 3000 рублей, и от него отсчитывать заработок в зависимости от того, в какой зоне опасности работал, от периода времени выполняемых работ, а также от уровня полученной радиации, если это указано в документе, а если не указано, то уровень полученной радиации можно высчитать по количеству отработанных дней на станции (1-день - 2 бэра). Моё предложение в "свою" ст. 54 ЗУ №796-12 будет таким. Так как за полученную ПДД радиации был установлен предел-1000 рублей, значит за 1 бэр - 40 рублей (1000 / 25 = 40).
Например, если работал в 3-зоне опасности в 1986- 1987 году и получил 25бэр - заработок не меньше 3000 рублей, а если 10 бэр, то 10 * 40 =400руб., поэтому от предела за ПДД - 1000 - 400 = 600руб., тогда от 3000 - 600 = 2400руб.
Так как оплата в зонах опасности состоит из 3 уровней, 3 з.о.-5кр., 2з.о.- 4кр.,
1з.о.-3кр., делим предел 3000 / 3 = 1000руб.
Вследствие чего заработок во 2-зоне опасности будет составлять- 2000 рублей. Для первой соответственно итоговому уровню-1000руб.
Ну и аналогичный расчёт по полученной дозе радиации тот же, который я изложил выше. Если, что-то не так, укажите причину.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
lyezan писал(а):
Все мы УЛПА на ЧАЭС 1986-1990 годов выходцы из СССР и вопросы выплат наших пенсий по критериям одинаковы, что в России или Украине..
:секрет:

А так и есть Леонид Васильевич, корни то общие. И, по всей видимости, из этого постановления… Возмещение из заработка какой у кого был…Хорошо что хоть дали возможность брать с "чернобыльского заработка...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1986 г. № 524-156



«10. Установить, что пенсии по инвалидности, наступившей вследствие увечья или заболевания, вызванного аварией на Чернобыльской АЭС, а также пенсии по случаю потери кормильца вследствие этих причин назначаются в порядке, предусмотренным действующим законодательством в случае трудового увечья или профессионального заболевания. При этом пенсии устанавливаются в размере возмещения фактического ущерба, определяемого в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 3 июля 1984 года 690, но не ниже размеров, предусмотренных Законом о государственных пенсиях., Пенсии по инвалидности военнослужащим, лицам начальствующего и рядового составов органов внутренних дел и по случаю потери кормильца их семьям вследствие указанных причин назначаются в порядке и по нормам, установленным действующим законодательством в случае ранения, контузии и увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).»
http://www.chernobyl86.ru/spisok/zakon/1986/524-156.htm


:mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):
По полочкам для справедливости - это правильно. Но мешает заноза - "разная по своей величине зарплата по месту основной работы или её отсутствие по тем или иным причинам", а это основной стимул при начислении заработка за работу в зоне отчуждения, даже не смотря на то, что уровень оплаты, (кратность) при равных условиях выполняемой работы, в зависимости от зоны опасности одинаков.
По моему, эта несправедливость, т.е. сама заноза, заложена в актах бывшего государства(СССР и УССР) в оплате за работу по ЛПА на ЧАЭС . В этих актах, бывшие правители власти не учли многие последствия, которые произойдут в будущем, а также то, что работы, связанные с предотвращением от радиационного загрязнения, влияют на ухудшение здоровья не от величины зарплаты...
Вообще-то я, до этого времени всегда был за ч1,ст.54, но учитывая .
Магнит, были и другие примеры…
Оплата праці працівників вугільної промисловості та
відряджених у зведений загін Мінвуглепрому СРСР із інших відомств
провадилась у зоні ЧАЕС у відповідності з положеннями про систему
оплати праці за виконання робіт, пов'язаних з ліквідацією
наслідків аварії на Чорнобильській атомній електростанції,
затвердженими Мінвуглепромом СРСР 22 та 30.05.86 р. Для
забезпечення виконання робіт у стислі строки було організовано
роботу змінами - безперервну, круглодобову, без вихідних днів.
Добовий розмір заробітної плати робітникам всіх професій і
кваліфікацій,
інженерно-технічним працівникам і службовцям
зведеного загону, які виконували роботи в зонах N 3, N 2, N 1,
нараховувався множенням середнього денного заробітку (тарифної
ставки, окладу) на коефіцієнт кратності.
Робітникам комплексної бригади, яка працювала в зоні N 3,
оплата праці в кратних розмірах провадилась виходячи із заробітної
плати, що встановлювалась в розмірі 20 крб. за зміну. Розрахунок
змінного заробітку провадився виходячи з денної тарифної ставки
працівників 5-го розряду з 36-годинним робочим тижнем підприємств
вугільної промисловості, зайнятих на підземних роботах (в тому
числі на гірничо-капітальних роботах) з особливо шкідливими і
важкими умовами праці,
відповідно до додатка 1 до постанови Ради
Міністрів СРСР і ВЦРПС від 11 грудня 1981 р. N 1160 таким чином:
Відповідно до додатка N 1 постанови Ради Міністрів СРСР і
ВЦРПС від 11 грудня 1981 р. N 1160 перерахунок денних тарифних
ставках для робітників, які зайняті на підземних роботах у
вугільних і сланцевих шахтах за шестигодинний робочий день при
36-годинному робочому тижні, провадиться діленням денної тарифної
ставки, зазначеної у розділі II зазначеного додатка до постанови,
на коефіцієнт 1,2.
Денну тарифну ставку (20 крб.) визначено таким чином:
13,39 : 1,2 = 11,16 крб. (денна тарифна ставка при
36-годинному робочому тижні)
11,16 х 7 днів тижня х 4 (кратн.) = 312,48 крб. (оплата за
тиждень без доплати за роботу у вихідний день)
312,48 х 1,6 = 499,96 крб. (оплата за 7 днів роботи без
доплати за роботу у вихідний день, з врахуванням премії в розмірі
60% тарифної ставки)
11,16 х 4 = 44,64 крб. (доплата за роботу у вихідний день)
544,60 : 7 : 4 = 19,45 крб. (розрахунковий змінний заробіток,
заокруглено 20 крб. за зміну).
Довідки про заробіток у зоні відчуження працівникам, які
виконували роботи, пов'язані з ліквідацією наслідків аварії на
ЧАЕС у складі зведеного загону Мінвуглепрому СРСР, надавалися
Мінвуглепромом УРСР.

Приклад.
Мінвуглепромом УРСР надана працівнику довідка про те, що він
у складі зведеного загону Мінвуглепрому СРСР виконував роботи в
зоні N 3 із 15 по 28 червня 1986 р., при цьому зазначено, що
оплата його праці повинна провадитись із розрахунку змінної
заробітної плати 20 крб., включаючи премію і оплату за вихідні
дні, понад збережений за основним місцем роботи середній заробіток
за робочі дні відрядження та оплату праці у подвійному розмірі за
роботу у вихідний день за правилами, визначеними статтею 107 КЗпП
Української РСР ( 322-08 ).
Розрахунок заробітку у зоні відчуження провадився таким
чином:
20 крб. х 4 (кратн.) х 14 (днів).

http://lawua.info/bdata2/ukr2319/pg-2.htm

Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
Магнит, были и другие примеры…


Да знаком я и с этим порядком, только толку от того, что нам про это, уже всё известно.
Нет я не против того, что мы должны знать свои права, но реализация наших прав не имеет движения.
Можно взять обычную дн. ч. т. ст. не Углепрома, и если сделать расчёт зарплаты по всем условиям оплаты, как предусмотрено в НПА , будет неплохая сумма, и р-р пенсии выйдет аж за предел – 10 пр.мин. для нетрудоспособных лиц.
Но все ли имеют возможность в получении правильного справедливого расчёта , отображённого в документе, называемый справкой.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Magnit писал(а):
Эфиоп писал(а):
Магнит, были и другие примеры…


Да знаком я и с этим порядком, только толку от того, что нам про это, уже всё известно.
Я имел ввиду, что есть примеры, когда за одну и ту же работу в зоне №3 ,ликвидаторам платили одинаково. Причем независимо от разряда, должности и т.д. Мне кажется что это удачный и справедливый подход к оплате за ЛПА…
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Эфиоп писал(а):
Я имел ввиду, что есть примеры, когда за одну и ту же работу в зоне №3 ,ликвидаторам платили одинаково. Причем независимо от разряда, должности и т.д. Мне кажется что это удачный и справедливый подход к оплате за ЛПА…


Согласен, что это удачный и справедливый подход к оплате за ЛПА, но он только лишь для работников Углепрома .

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):
Пострадавший пострадавшему,как и ликвидатор ликвидатору рознь...
Я не был бы так категоричен...Нужно разложить всё по полочкам :
-ликвидаторов по периоду пребывания,по зонам,характеру выполняемых работ(по облучению смысла нет,т.к. все дозы формальные)
.
Думаю именно по облучению и нужно устанавливать ЛИКВИДАТОРОВ. Есть методы установления полученной дозы радиации не по бумагам с архива а по эмали зубов например. И платить пенсию согласно нашего закона, а не по зарплате дома

tebra участник

Сообщения: 108
Radcha писал(а):
Makar писал(а):
Пострадавший пострадавшему,как и ликвидатор ликвидатору рознь...
Я не был бы так категоричен...Нужно разложить всё по полочкам :
-ликвидаторов по периоду пребывания,по зонам,характеру выполняемых работ(по облучению смысла нет,т.к. все дозы формальные)
.
Думаю именно по облучению и нужно устанавливать ЛИКВИДАТОРОВ. Есть методы установления полученной дозы радиации не по бумагам с архива а по эмали зубов например. И платить пенсию согласно нашего закона, а не по зарплате дома

Зачем менять что-то - не понимаю.
Надо ВНИМАТЕЛЬНО изучить действующий Закон
ЗАКОН УКРАЇНИ
ПРО СТАТУС І СОЦІАЛЬНИЙ ЗАХИСТ ГРОМАДЯН, ЯКІ ПОСТРАЖДАЛИ

ВНАСЛІДОК ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ

в редакції від 19 грудня 1991 року із змінами і доповненнями,

внесеними 01.07.1992 р. і 06.06.1996 р.

http://www.chernobil-ukr.dp.ua/zakon_1.htm

Тогда депутаты были ближе к народу и пытались что-то сделать для пострадавших. Не все, но большинство. Это сейчас те, кто у власти, научились мутить воду с пользой для личного обогащения. Так что надо крепко подумать прежде, чем что-либо из прежних Законов и Норм переделывать.

Преамбула Закона (Старая редакция - по ссылке выше)

Чорнобильська катастрофа торкнулася долі мільйонів людей. У багатьох регіонах, на величезних територіях виникли нові соціальні та економічні умови. Україну оголошено зоною екологічного лиха. Створення системи надійного захисту людей від наслідків Чорнобильської катастрофи потребує залучення значних фінансових, матеріальних та наукових ресурсів.

Цей Закон визначає основні положення щодо реалізації конституційного права громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, на охорону їх життя і здоров'я і створює єдиний порядок визначення категорій зон радіоактивно забруднених територій, умов проживання і трудової діяльності на них, соціального захисту потерпілого населення.



Р о з д і л I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

Стаття 1. Мета та основні завдання Закону.

Закон спрямований на захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та розв'язання пов'язаних з нею проблем медичного і соціального характеру, що виникли внаслідок радіоактивного забруднення території.

Державна політика в галузі соціального захисту потерпілих від Чорнобильської катастрофи та умов проживання і праці на забруднених територіях базується на принципах:

- пріоритету життя та здоров'я людей, які потерпіли від Чорнобильської катастрофи, повної відповідальності держави за створення безпечних і нешкідливих умов праці;

- комплексного розв'язання завдань охорони здоров'я, соціальної політики і використання забруднених територій на основі національних програм з цих питань та урахування інших напрямів економічної та соціальної політики, досягнень в галузі науки та охорони навколишнього середовища;

- соціального захисту людей, повного відшкодування шкоди особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи;

- використання економічних методів поліпшення життя шляхом проведення політики пільгового оподаткування громадян, які постраждали від Чорнобильської катастрофи, та їх об'єднань;

- здійснення заходів щодо професійної переорієнтації та підвищення кваліфікації постраждалого населення;

- забезпечення координації діяльності державних органів, установ, організацій та об'єднань громадян, що вирішують різні проблеми соціального захисту постраждалого населення, а також співробітництва і проведення консультацій між державними органами і постраждалими (їх представниками), між усіма соціальними групами під час прийняття рішень з соціального захисту на місцевому та державному рівнях;

- міжнародного співробітництва в галузях охорони здоров'я, соціального захисту, охорони праці, використання світового досвіду організації роботи з цих питань.



Кабмин меняет ПОРЯДОК применения или начисления, т.е МЕТОДИКИ, а отнюдь не сам Закон. Только неграмотные смогли нарушить ПРИОРИТЕТ Законов, ст.71 Чернобыльского Закона и поменять там статьи.

А пострадавшие были защищены именно СТ.54. Независимо от должности и зарплаты на гражданке МИНИМУМ начисленной пенсии был гарантирован!

Поверьте, тогда люди (депутаты) были образованные и знали, к каким последствиям приведёт переоблучение. Именно поэтому заложены именно такие нормы.
Нынешнее большинство в составе историков, певцов-актёров-спортсменов, водителей и телохранителей бизнесменов - они не ведают, что творят. Вот и меняют, меняют, меняют.
Чтобы кухарке стать руководителем - ей предстоит долго и упорно учиться. Советская власть предоставляла возможность учиться всем желающим и способным, в т.чю и "кухаркиным детям". Почему-то именно этот тезис Ленина извращают кандидаты и оппозиционеры. А о тезисе - "учиться, учиться и ещё раз учитьсся!" - вообще молчат.

Макар, почему Слава СЧУ? По-моему - ПОЗОР СЧУ..

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):

Аж передёрнуло!!!Зуб отдать!!!Б......"


Почему сразу зуб? В вашей ссылке сказано что можно взять просто немного эмали алмазным инструментом. А вообще надо наверное смотреть в будущее и сохранить удаленный зуб :) Там будет и ДНК и доза. Заставить пройти процедуру любого генерала-депутата можно принятым законом и волей любимого президента-на данный момент власть его безгранична
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
tebra писал(а):
Зачем менять что-то ... надо крепко подумать прежде, чем что-либо из прежних Законов и Норм переделывать.


Речь не о законе, речь о тех кто им пользуется
Якщо хтось одягнув труси поверх штанів , то це не значить , що він став суперменом

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
tebra писал(а):
Поверьте, тогда люди (депутаты) были образованные и знали, к каким последствиям приведёт переоблучение. Именно поэтому заложены именно такие нормы.
Ну, да, все депутаты были крупными спецами в радиобиологии, радиационной медицине… :mda: А о каком переоблучении идет речь ? Я так понимаю,что переоблучение,- это превышение нормы? Какой конкретно? В статье 12 сказано, что ничего такого то и не нужно, и можно получив «связь», перейти из ЛЮБОЙ категории в первую… А дальше уже ст 54-4...
И еще… Если для ликвидаторов обязательным условием для получения связи,- есть обращение в больницу (с соответствующими диагнозами !) в течении нескольких лет после ЛПА, То для проживающих (например в зоне 4) этого и не нужно…Связь можно получить и сейчас…Считается, что ИИ на ликвидаторов перестало воздействовать через несколько лет( после ЛПА ), а на пострадавших оно воздействует и сейчас… Только вот не у всех УЛПА сохранились мед.карточки того времени,кто то куда то переехал,у кого то просто затерялась...
Стаття 12. Встановлення причинного зв'язку між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою.

Причинний зв'язок між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності), якщо його підтверджено під час стаціонарного обстеження постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи уповноваженою медичною комісією не нижче обласного рівня…
http://www.chernobil-ukr.dp.ua/zakon_1.htm
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

tebra участник

Сообщения: 108
Эфиоп писал(а):
tebra писал(а):
Поверьте, тогда люди (депутаты) были образованные и знали, к каким последствиям приведёт переоблучение. Именно поэтому заложены именно такие нормы.
Ну, да, все депутаты были крупными спецами в радиобиологии, радиационной медицине… :mda: А о каком переоблучении идет речь ? Я так понимаю,что переоблучение,- это превышение нормы? Какой конкретно? В статье 12 сказано, что ничего такого то и не нужно, и можно получив «связь», перейти из ЛЮБОЙ категории в первую… А дальше уже ст 54-4...
И еще… Если для ликвидаторов обязательным условием для получения связи,- есть обращение в больницу (с соответствующими диагнозами !) в течении нескольких лет после ЛПА, То для проживающих (например в зоне 4) этого и не нужно…Связь можно получить и сейчас…Считается, что ИИ на ликвидаторов перестало воздействовать через несколько лет( после ЛПА ), а на пострадавших оно воздействует и сейчас… Только вот не у всех УЛПА сохранились мед.карточки того времени,кто то куда то переехал,у кого то просто затерялась...
Стаття 12. Встановлення причинного зв'язку між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою.

Причинний зв'язок між захворюванням, пов'язаним з Чорнобильською катастрофою, частковою або повною втратою працездатності громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, і Чорнобильською катастрофою визнається встановленим (незалежно від наявності дозиметричних показників чи їх відсутності), якщо його підтверджено під час стаціонарного обстеження постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи уповноваженою медичною комісією не нижче обласного рівня…
http://www.chernobil-ukr.dp.ua/zakon_1.htm

Простите, но Ваше умничанье неуместно. Просты обычные люди, жители Украины, обыватели, стали жертвами технического прогрессв и заложниками "игры умов" тех, кто мнит себя ВСЕМОГУЩИМИ. Но те, кто ТАМ, наверху = защищены и имеют много возможностей для оздоровления и лечения. Хотя все под Богом ходим, и пути Господни неисповедимы. А НАС ЭТИ обрекли на мучительное вымирание.
Ради чего? Ради их личностного обогащения! Вот эту практику пора прекращать.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Makar писал(а):
В любом случае,при любых расчётах,должен быть шаблон : "Пенсия не может быть ниже......"


И я том-же.. Пенсия не может быть ниже 6 - 8 - 10 минимальных заработных плат ... :good:
На данном этапе, осовременить за 2007год, как всем пенсионерам..... :Yahoo!:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців