Список форумов Різне Про пенсії в інтернеті - ресурси Web-портал электронных услуг ПФУ

Web-портал электронных услуг ПФУ

Посилання на форуми та інші ресурси в интернеті на пенсійну тематику
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Кто-нибудь уже зарегистрировался на web-портале электронных услуг ПФУ - http://portal.pfu.gov.ua/ :?:
А без личной явки в главное управление :?:
-= Пенсионер - это профессия! =-

Toxa посетитель

Сообщения: 15
Откуда: Kiev.Ukraine
Регистрировался.
В главное управление (в Киев) на поезде ехать не нужно. В родное, районное, по месту жительства, достаточно. Тоже долбично, но как по другому? Лично я бы не хотел, чтобы кто-то вместо меня через интернет там зарегистрировался просто так...
Кто получал выписку в ПФУ (ОК-5) на бумаге и общался с гробиком (информационным киоском) - ничего нового не увидит.
Другой вопрос, что проконтролировать своего работодателя (платит ли в ПФУ регулярно и засчитывают ли тебе стаж) теперь можно не выходя из своей квартиры. И пожаловаться на что-то - тоже. Сам не жаловался ни на что, так что сказать - просматривает ли их там кто-то и реагирует ли - не могу.

Если я правильно понял, то что увидел на этом сайте - работодатель тоже может проверять, а не нахимичили ли чего с его отчетностью и проплатами... Как выглядит и что там конкретно - не знаю.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Toxa писал(а):
Кто получал выписку в ПФУ (ОК-5) на бумаге и общался с гробиком (информационным киоском) - ничего нового не увидит..
На портале можно посмотреть размер пенсии,а в киоске :?:

LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
03 декабря зарегистрировал себя и супругу на веб портале ПФУ. Пришел домой, вошел на сайт и увидел только выписку из системы персонификации.
Удобно. Теперь можно не ходить в ПФ за справкой о заработке который учитывается при расчете пенсии. Жене скоро на пенсию и я оттуда взял заработки и вставил в МПР и подсчитал ожидаемую пенсию.
Через три дня у меня появились данные из пенсионного дела. Но там кроме вида получаемой пенсии, ее размера со всеми надбавками ничего нет. Ни Кстажа ни Кз/п и т.д. и т.п. Проверять в итоге нечего.
Так и должно быть или это только у меня такое?
С уважением, LOM.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
LOM писал(а):
03 декабря зарегистрировал себя и супругу на веб портале ПФУ. Пришел домой, вошел на сайт и увидел только выписку из системы персонификации.
Удобно. Теперь можно не ходить в ПФ за справкой о заработке который учитывается при расчете пенсии. Жене скоро на пенсию и я оттуда взял заработки и вставил в МПР и подсчитал ожидаемую пенсию.
Через три дня у меня появились данные из пенсионного дела. Но там кроме вида получаемой пенсии, ее размера со всеми надбавками ничего нет. Ни Кстажа ни Кз/п и т.д. и т.п. Проверять в итоге нечего.
Так и должно быть или это только у меня такое?
С уважением, LOM.


Тоже ожидал более детальную распечатку пенсии. Приходиться брать полную распечатку непосредственно в ПФУ по месту жительства у инспектора. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Тоже ожидал более детальную распечатку пенсии. Приходиться брать полную распечатку непосредственно в ПФУ по месту жительства у инспектора. :mda:

Несмотря на такие отзывы о работе ПФ, решил сам, через веб-портал ПФУ на свой электронный адрес, заказать распечатку расчета пенсии. Заказал 03 февраля. 11 февраля пришел странный ответ из моего районного ПФ:
"Оскільки з Вашого запиту не можливо ідентифікувати Вашу особу, пропонуємо Вам надати ідентифікаційний код та адресу, для отримання розрахунку призначеної Вам пенсії ".
Странно, потому что во-первых, обратились в письме ко мне по имени отчеству, а во-вторых, при регистрации на веб-портал, я подавал эти данные.
Я послал им эти данные и , о чудо, 14 февраля мне пришло эл. письмо от нашего районного ПФ с ПОДРОБНЫМ расчетом пенсии. Там можно найти АБСОЛЮТНО всё. Это выглядит как распечатка, которую дают при личном посещении. Только там гда должна быть фамилия, там пусто. Имея на руках трудовую и справку о з/п, можно полностью проверить правильность расчета пенсии.
С уважением, LOM.

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Заказала данные на е-мейл по вашему примеру, прислали всё через три дня, даже адреса и кода не просили :) мне очень понравилось.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
LOM писал(а):
Это выглядит как распечатка, которую дают при личном посещении.

ElenaTRK писал(а):
Заказала данные на е-мейл по вашему примеру, прислали всё через три дня, даже адреса и кода не просили :) мне очень понравилось.

Какой тип файла ,который пришел на эл.почту(*.doc; *.xls )или другой :?:

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
*.doc - аж 6 разных файлов :)

валик посетитель

Сообщения: 18
Здравствуйте,два участника Форума из Харькова ,судя по их сообщениям, уже получили с веб-портал ПФУ на свой электронный адрес распечатку расчета пенсии. Укажите.пожалуйста, через какой раздел личного кабинета делали заказ-"Запити на підготовку паперових документів" или "Подання скарг" ? И как точно формулировали запрос?

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Через "Запити на підготовку паперових документів", скаржитися пока не собираюсь :) мне понравились отношение и работа инспектора.
В электронном бланке заполнила поля необходимой информацией (выбрала из предложенных вариантов), а в поле "Текст звернення" поздоровалась, представилась и попросила подготовить и переслать на мой ящик "виписку з розпорядження про призначення пенсії з інформацією про періоди страхового стажу та заробітної плати, яка врахована при розрахунку пенсії". На всякий случай указала, когда подавала заявление о назначении пенсии, ФИО инспектора, дату своего рождения. И когда уже послала, подумала, что забыла указать адрес и идентификационный код. К счастью, эти сведения не понадобились :)
Последний раз редактировалось ElenaTRK 11-11-2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
валик писал(а):
Здравствуйте,два участника Форума из Харькова ,судя по их сообщениям, уже получили с веб-портал ПФУ на свой электронный адрес распечатку расчета пенсии. Укажите.пожалуйста, через какой раздел личного кабинета делали заказ-"Запити на підготовку паперових документів" или "Подання скарг" ? И как точно формулировали запрос?

А как попасть на портал, если при регистрации допустил ошибку и теперь не помню логин-пароль,
а те, что присланы в подтверждение, не подходять? Как исправить ошибки регистрации?
Это вообще возможно?
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Может спросить об этом в отделе персонификации ПФУ?

валик посетитель

Сообщения: 18
Здравствуйте.Проконсультируйте ,пожалуйста по такому вопросу.С портала ПФУ из личного кабинета отправлял жалобу.По окончании, после набора текста и выбора способа получения ответа,после нажатия "сохранить"-набранный текст исчезает.Значит ли это,что набранная жалоба отправлена на соответствующий адрес районного отделения пенсионного фонда и как я узнаю,что она прошла?Спасибо

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...
Moderator

Степан посетитель

Сообщения: 53
Откуда: Украина
dog-fox писал(а):
Сильно изменился дизайн и наполнение портала ПФ. Смотрите, изучайте возможности...

Що вивчати? В мене в особистому кабінеті немає розділу "електронна пенсійна справа". Хтось підкаже - чому? У кабінеті є дані по зарплаті і стажу. Немає ні розміру пенсії та її складових, немає і коефіцієнтів зарплати та стажу.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Степан писал(а):
Що вивчати? В мене в особистому кабінеті немає розділу "електронна пенсійна справа". Хтось підкаже - чому? У кабінеті є дані по зарплаті і стажу. Немає ні розміру пенсії та її складових, немає і коефіцієнтів зарплати та стажу.

Пока вы не авторизируетесь с помощью ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ (эл. ключа), или с помощью ЭЛЕКТРОННОГО ПЕНСИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ вам "...удачи не видать..."
После авторизации в вашем личном кабинете появится вся информация - ваше фото, адресс, номер телефона и т.д. Также вы сможите вести официальный диалог (переписку) с ПФ на предмет НАЗНАЧЕНИЯ или ПЕРЕРАСЧЕТА вашей пенсии и т.д. В разделе МОЇ ЗВЕРНЕННЯ - ПЕРЕЛІК ЗВЕРНЕНЬ (ваша переписка с ПФ) будут отображаться все ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, которые вы подавали в ПФ, а ПФ давал вам ответ...
ВЫВОД - пенсионный WEB-портал должен быть интересен не только пенсионерам, но и всем плательщикам налогов. :yes:
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
После авторизации в вашем личном кабинете появится вся информация - ваше фото, адресс, номер телефона и т.д. Также вы сможите вести официальный диалог (переписку) с ПФ на предмет НАЗНАЧЕНИЯ или ПЕРЕРАСЧЕТА вашей пенсии и т.д. В разделе МОЇ ЗВЕРНЕННЯ - ПЕРЕЛІК ЗВЕРНЕНЬ (ваша переписка с ПФ) будут отображаться все ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, которые вы подавали в ПФ, а ПФ давал вам ответ...
ВЫВОД - пенсионный WEB-портал должен быть интересен не только пенсионерам, но и всем плательщикам налогов. :yes:


Якщо Ви є власником ЕПП (Електронного Пенсійного Посвідчення), то Вам необхідно придбати рідер смарт-карток (пристрій, за допомогою якого відбувається зчитування даних з Вашого ЕПП у формі банківської картки) та пройти процедуру реєстрації на Порталі.
Moderator

Степан посетитель

Сообщения: 53
Откуда: Украина
dog-fox писал(а):
Степан писал(а):
Що вивчати? В мене в особистому кабінеті немає розділу "електронна пенсійна справа". Хтось підкаже - чому? У кабінеті є дані по зарплаті і стажу. Немає ні розміру пенсії та її складових, немає і коефіцієнтів зарплати та стажу.

Пока вы не авторизируетесь с помощью ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ (эл. ключа), или с помощью ЭЛЕКТРОННОГО ПЕНСИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ вам "...удачи не видать..."
После авторизации в вашем личном кабинете появится вся информация - ваше фото, адресс, номер телефона и т.д. Также вы сможите вести официальный диалог (переписку) с ПФ на предмет НАЗНАЧЕНИЯ или ПЕРЕРАСЧЕТА вашей пенсии и т.д. В разделе МОЇ ЗВЕРНЕННЯ - ПЕРЕЛІК ЗВЕРНЕНЬ (ваша переписка с ПФ) будут отображаться все ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы, которые вы подавали в ПФ, а ПФ давал вам ответ...
ВЫВОД - пенсионный WEB-портал должен быть интересен не только пенсионерам, но и всем плательщикам налогов. :yes:

Дякую. Поки що заходжу через логін і пароль, але вже появились дані про розмір пенсії та її складові ( основна і всі доплати ).


NickOPC посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Молодежное
В ответ на запрос через портал получено такое "Повидомлення":

ПОВІДОМЛЕННЯ
Адреса:
Прізвище, ім'я, по батькові:
Особовий рахунок:

УПФУ в _____________р-ні повідомляє, що згідно з Вашою заявою від ______________ Вам з ____________________
призначено (перераховано) пенсію по _____________________

Відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
з врахуванням страхового стажу ____р. ____м. ____д.
з __________ по __________
з __________ по __________
...
з __________ по __________

Пенсію обчислено із заробітної плати, визначеної за 60 календарних місяців
роботи за період з ________ по _________
та за періоди робота після 01.07.2000 року по __________

Розмір пенсії становить:

З __________ по _________ 1475.26

Примітка. Відповідно до п.45 Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку)пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" у разі звернення пенсіонера видається виписка з розпорядження про призначення (перерахунок) пенсії з інформацією про періоди страхового стажу та заробітної плати (доходу), які враховані при розрахунку пенсії

Начальник управління

Вопрос к тем, кто пользовался услугами портала: у всех такого типа ответы или у кого-то указывалась помесячная детализация зарплаты до и после 01.07.2000 года ?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
gonor2010 писал(а):
Сьогодні був у районному ПФУ. ЕПП видають тільки переселенцям. Коли видадуть звичайним пенсіонерам - не відомо.На мій погляд, ЕПП дешевше, ніж ЕЦП, бо рідер раз купив і все. А ЕЦП кожтує значно дорожче, ніж рідер, тай то тільки на рік. Чи я помиляюсь? І ще треба знати той потрібний АЦСК.
А хтось вже має ЕЦП чи ЕПП? Поділіться, яку інформацію можна добути.

Де і як в Україні можна отримати електронно-цифровий підпис (ЕЦП)


Самое простое, если вы клиент ПриватБака - Как сгенерировать и скачать ключ ЭЦП в Приват24 для физлиц

Похоже и эта услуга (вход с помощью ЭПЦ) пока работает нестабильно. Сгенерировал ключик в Приват24, но он не подходит. :no2:
Moderator

NickOPC посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Молодежное
dog-fox писал(а):
dog-fox писал(а):
gonor2010 писал(а):
Сьогодні був у районному ПФУ. ЕПП видають тільки переселенцям. Коли видадуть звичайним пенсіонерам - не відомо.На мій погляд, ЕПП дешевше, ніж ЕЦП, бо рідер раз купив і все. А ЕЦП кожтує значно дорожче, ніж рідер, тай то тільки на рік. Чи я помиляюсь? І ще треба знати той потрібний АЦСК.
А хтось вже має ЕЦП чи ЕПП? Поділіться, яку інформацію можна добути.

Де і як в Україні можна отримати електронно-цифровий підпис (ЕЦП)
Самое простое, если вы клиент ПриватБака - Как сгенерировать и скачать ключ ЭЦП в Приват24 для физлиц

Похоже и эта услуга (вход с помощью ЭПЦ) пока работает нестабильно. Сгенерировал ключик в Приват24, но он не подходит. :no2:

Не треба мудрувати, все давно вже вирішено. Їдете в будь-який пункт реєстрації користувачів зі списку - http://www.acskidd.gov.ua/contacts, взявши оригінали паспорта, документа про присвоєння ідентифікаційного коду (РНОКПП), чистий CD / DVD-ROM або USB-накопичувач і абсолютно БЕЗКОШТОВНО отримуєте на 2 роки послугу ЕЦП, яка гарантовано працює на всіх державних порталах електронних сервісів. "Приватівські" ЕЦП створені для інших цілей і, як вище справедливо зазначено, на порталі ПФУ не працюють. Повний перелік документів, необхідних для отримання послуг ЕЦП фізичною особою, наведено за посиланням - http://www.acskidd.gov.ua/fiz_osoba. Завантажити одним файлом форми реєстраційних документів і зразків їх заповнення можна за посиланням - http://www.acskidd.gov.ua/r_kor
Последний раз редактировалось NickOPC 23-11-2016, 03:46, всего редактировалось 1 раз.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
До конца года в Украине появится приложение для назначения пенсий

https://nominal.com.ua/do-konca-goda-v- ... ya-spravok
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

NickOPC посетитель

Сообщения: 33
Откуда: Молодежное
Это радует.


Вернуться в Про пенсії в інтернеті - ресурси