Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли о будущем: разборки после выборов

Мысли о будущем: разборки после выборов

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Дюжина ножей в спину революции. Аркадий Аверченко. Один из рассказов.
Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина.
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!!
— Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью… — И жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра… Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
Зашел к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под блузой, на волосатой груди сапожника.
— Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..
Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос — так разошелся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось.
И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что?.. — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликеры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу… О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то бы мы пожили по-человечески!
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей.
— Что ж я с ними сделаю, — горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подметки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!
Зашел Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублевками.
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых. Приценился к десятку папирос, плюнул и отошел.
Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать… и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам все, а нам ничего… Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей… Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Я в 80-х годах выписывал много газет, не считая центральных , и среди них интереснейшую газету "Советская молодёжь" Латвия. там было очень много того, что другие газеты начали писать намного позже, сейчас иногда нахожу статьи тех времен:
АВТОРСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Сталин с девочкой на руках... Кто из старшего поколения не знает эту, времен культа личности, картину. Недавно в прессе промелькнуло: девочка та впоследствии сиротой осталась - по вине сталинских сатрапов. Подручных того, кто еще на XVI съезде ВКП(б) подчеркнул: репрессии в области социалистического строительства являются необходимым элементом наступления. Вот и руководство к действию... Время меняет многое. Сегодня художник Глазунов изображает Сталина в гробу и в море крови. Так в душах идет свержение бывшего кумира миллионов.
Шершов Вадим. "Боль людская - Куропаты...". Газета "Советская молодежь" (Латвия). 22 сентября 1988 г.
- Захоронения в Курапатах появились во второй половине 30-х годов Конкретно - не раньше 1937-го. Всего на сегодня мы обнаружили 510 захоронений, каждое из которых стало могилой для сотен, а то и тысяч человек. Некоторые достигают в длину десяти метров, при глубине - до трех. Около сотни, если не больше, могил засыпали при прокладке газотрассы, рубке леса. Множество могил исчезло, когда через лес прошла кольцевая дорога. Возможно, и в 40-х - во время вырубки, трелевания и подсадки леса. Реальное количество захоронений в Курапатах могло достичь страшной цифры - 900...

Мой собеседник уверен: среди жертв были не только жители Белоруссии, в том числе и ее западных областей, но и выходцы из прибалтийских республик. На эту мысль наталкивают показания некоторых из свидетелей. К сожалению, сейчас, когда следствие в самом разгаре, не все еще можно предать гласности.

Их были тысячи - проследовавших по дороге на Заславль, которую местные жители называли "дорогой смерти". Сколько? Кто они? На эти и другие вопросы общественность ждет ответа от правительственной комиссии, созданной по решению Совета Министров Белоруссии.
28 марта 1945 года в освобожденной от фашистов Риге вышел первый номер легендарной газеты «Советская молодежь». … Это при них тираж республиканской газеты в 80-х годах зашкалил за 800 000 тысяч при том, что всё население Латвии тогда составляло 2,5 млн.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
И те, кто считает политику ВКП(б), КПСС правильной и "репрессии в области социалистического строительства являются необходимым элементом наступления" то не должны обижаться и на эту власть, которая продолжает традиции КП(хотя все бывшие коммунистические функционеры и сейчас при власти по рай и обладминистрациях) хотя до таких масштабов ещё не дошло.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
Шершов Вадим. "Боль людская - Куропаты...". Газета "Советская молодежь" (Латвия). 22 сентября 1988 г.

...Их были тысячи - проследовавших по дороге на Заславль, которую местные жители называли "дорогой смерти". Сколько? Кто они? На эти и другие вопросы общественность ждет ответа от правительственной комиссии, созданной по решению Совета Министров Белоруссии.

Андрей, не считай меня "занудой", я просто видимо педант и естественно отреагировал на твою ссылку. Может не совсем внимательно просмотрел весь этот ресурс (там в основном по делу о расстреле польских военнослужащих в Катыни), но даже при этом возникли вопросы... и первый естественно о выделенном... дождалась ли общественность с 1988 года и по сей день "ответа от правительственной комиссии, созданной по решению Совета Министров Белоруссии"?...
Видимо мы с тобой отклоняемся от темы "Мысли о будущем:....", углубляемся наоборот в прошлое..., а ведь будущее после выборов не предсказуемое, на мой взгляд...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Андрей, не считай меня "занудой", я просто видимо педант и естественно отреагировал на твою ссылку. Может не совсем внимательно просмотрел весь этот ресурс (там в основном по делу о расстреле польских военнослужащих в Катыни), но даже при этом возникли вопросы... и первый естественно о выделенном... дождалась ли общественность с 1988 года и по сей день "ответа от правительственной комиссии, созданной по решению Совета Министров Белоруссии"?...
Видимо мы с тобой отклоняемся от темы "Мысли о будущем:....", углубляемся наоборот в прошлое..., а ведь будущее после выборов не предсказуемое, на мой взгляд...

Там за поляков как раз и немного, там расстреливали белорусов, прибалтов, россиян, украинцев. евреев, просто поляки за своих сильно тему подняли, а за "наших" нельзя было ещё и так до сих пор под грифом "секретно", когда то это всё будут знать потомки, но не мы. Я тогда читал всю серию этих публикаций и не только за это - в то время "Советская молодёжь" была одна из самых передовых газет.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да, выборы прошли а люди уже мечтают о роспуске парламента и следующих выборах http://www.nr2.ru/kiev/416477.html

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
... По внутреннему убеждению я пацифист (но не пофигист) и мне не по душе любые слова с основанием "наци...", чаще всего эти слова звучат из уст идеологов ВО "Свобода". Я как-то пытался вникнуть в их идеологию, просматривал их сайт и форум... честно скажу, меня "карёжило" от их "набора" идей. Вот и сейчас в ВР избран депутатом от ВО "Свобода" Михальчишин Юрий Адрианович. Заместитель главы фракции Всеукраинское объединение «Свобода» во Львовском городском совете...
...Михальчишин, Юрий Адрианович[/url] с псевдонимом "Нахтигаль" на их форуме...

Этим идеологом заинтересовался не только я, но и представитель уж никак не "провластных" СМИ. Интервью Сони Кошкиной от "Левого Берега":

...В Києві він відомий, багато в чому, завдяки скандальному відеоролику, що зафіксував його виступ на одній із площ Львова після позачергової сесії облради. Чотири з половиною хвилини і «слава» Олега Тягнибока на горі Яворині в 2004-му затьмарена. «Жиди», «москалі». «синьож..а банда», «бандерівська армія» - повний «джентльменський набір» радикала-свободівця...

Юрій Михальчишин: "Ми - бандерівська армія, що бореться проти безнадії"
...- У мене таке враження, що ви живете минулим. Як людина, що добре знає історію, пам'ятаєте: національні держави – «тренд» кінця позаминулого, початку минулого сторіччя. З того часу багато змінилося. Світ став набагато більш глобальним, відритим, кордони стираються. Навіщо ж намагатися вибудувати навколо себе національні мури?

Ми запізнилися на той поїзд. Останні вагони відходили з 1918 по 1939 роки. В них встигли Польща, Чехія, держави Балтії (Латвія, Литва, Естонія), Фінляндія. Так, ми запізнилися через поразку 1918-1919 роках, коли велику Україну окупували Білогвардійські армії, потім – Червона. Західна Україна була окупована Польщею і шанс національної держави було втрачено.

Частково шанс повернути хід історії в іншій бік, з’явився на рубежі 89-90 року, в форматі певного балканського сценарію. Балканська війна стала каталізатором створення нових націй саме через боротьбу за державність. Державність їм не впала з неба, не була «подарована». Але, у випадку, скажімо, Словенії, стала наслідком короткої, але все-таки війни. Жертв було чоловік 65-70 але сьогодні вони – національні герої, їх пам'ять вшановують...


Так всё таки... война?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

tebra участник

Сообщения: 108
Вчера у Шустера наконец озвучили, с кем подписывал Договор о поставках газа Каськив.
Спортивный инструктор...
На ТАКОМ уровне кинуть (!) госмужей великой страны Украины (!) - нет слов.
Ну и за что же получают з/плату всякие там службы безопасности, проверяющие клиентов?
И кто за этот театр ответит?
И как можно верить такой безответственной власти? Этак они и НАША пенсионные деньги вложат в оборот какой-то МММ какому-то Мавроди (в Пенсионном Законе предусмотрено управление пенс. накоплениями с целью их умножения таким образом). А может кто-то с положенными льготникам средствами уже экспериментирует на разных биржах, розыгрышах иже? И невыплаченные зарплаты тоже, возможно, крутятся в сомнительных сферах?

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич

(продолжение)
...Добре, тобто ви вважаєте, що навіть при такому високому рівні підтримки цієї влади…
Владу можна повалити.
До 2015-го?
Звичайно.
Тоді розкажіть про план дій.
Робитимемо усе, що від нас залежить, аби - не поступаючись нашою програмою, світоглядом, елементарною людською совістю - спільно з іншими опозиційними партіями - делегітимізувати режим, максимально його послабити. Послабити так, аби довести до точки неповернення або ж – змусити перейти рубікон, наслідком якого стане те, що вони просто вимушені будуть віддати владу. Що ми робитимемо? Поєднуватимемо парламентську критику, суворий публічний контроль, тиск вулиці з одночасним посиленням, зміцненням ролі громадянського суспільства, низових партійних організацій. Кінцевий результат - зведення усіх факторів до спільного знаменника, делегітимізація влади її усунення ще до президентських виборів. Які – якщо нічого не зміниться – будуть, завідомо прогнозую, сфальсифіковані 2015 року...

Юрій Михальчишин: "Янукович набагато гірший, ніж Бандера"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Ну всетаки , - Почему "быкующие" победили на выборах самых "идейных" . Да , вопрокик http://news.zn.ua/POLITICS/baloga_rassk ... 14192.html :mda: Вот-те раз , оказывается " С паршивой овцы хоть шерсти клок". :shok:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев.
Не буду лишний раз описывать то, что сегодня происходило в Донецке – это можно увидеть на роликах и фотографиях и в новостях. Скажу лишь одно – после последних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.

Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь – спасибо за урок – я понял, что ошибался.

После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно – именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше – в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю.
Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах – ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы. ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев.

А сколько вообще правды в советской истории? После последних событий, я думаю, многие задумались над этим вопросом.
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев.

А сколько вообще правды в советской истории? После последних событий, я думаю, многие задумались над этим вопросом.

Я порой задумываюсь.., а нужно ли Путину и всем российским СМИ "пупок" рвать для дискредитации "бандеровцев"? в настоящее время, даже не изучая советскую историю... ведь они сами постоянно дают повод для этого, подтверждая пословицу, что "чёрного кобеля не отмоешь до бела"...
Рабинович: Проведение марша во Львове - удар в спину Украине
28.04.2014
По поводу событий во Львове в минувшие выходные кандидат на пост Президента Украины, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович выступил с заявлением, которое MIGnews.com.ua приводит полностью – без сокращения и правок.

"Вчера во Львове состоялся марш последователей дивизии "СС Галичина", признанной Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. Лично я воспринимаю это событие накануне 9 мая как понятную провокацию. Те люди, которые организовали это шествие в самое сложное для Украины время, - не любят Украину, они не патриоты. Я не побоюсь этих слов: эти люди наносят удар в спину Украине! Миру тяжело будет понять, почему сегодня он должен поддерживать нас, помогать Украине, внутри которой открыто маршируют те, кто воздает дань эсесовцам.

Но выступить с этим заявлением меня также подвигло полное отсутствие реакции со стороны власти на это событие, попирающее международные правовые и моральные нормы. Никто из руководителей государства, никто из лидеров правящих и оппозиционных партий не высказал своего отношения к маршу, не осудил его. Молчание означает поддержку, но я хочу напомнить: однажды молчание уже привело к тому, что в Европе поднял голову фашизм, - и этот урок стоил человечеству десятков миллионов жизней!

По моему твердому убеждению, сегодняшнее молчание властей Украины, а по сути - поддержка подобного, несовместимы с идеалами новой Украины, которую мы строим.

Я обращаюсь ко всем кандидатам на пост Президента Украины: прошу вас публично озвучить свою позицию относительно событий во Львове, как это делаю я! Люди должны знать ваше отношение к преступникам, которые всем миром и легитимным трибуналом признаны преступниками.

Мы не можем строить государство, где преступники не только не осуждаются общественным мнением и лидерами страны, но и, с молчаливого согласия элиты, становятся героями.

Призываю всех осудить незаконное шествие, провести расследование, каким образом это стало возможным и более того - охранялось со стороны государственных правоохранительных структур. Где, к примеру, реакция Генеральной прокуратуры Украины на выступление народного депутата и одного из лидеров "Свободы" Юрия Михальчишина на этом сборище, который публично, во всеуслышание глумился над национальным флагом Украины, называя его "прапором іншої держави"?

Со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы в общественном мнении новой Украины фашисты всегда выглядели фашистами и преступниками, в чьей идеологии никогда не было и не может быть подлинного патриотизма, настоящей любви к Украине!"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
нужно ли Путину и всем российским СМИ "пупок" рвать для дискредитации "бандеровцев"?


Мы бандеровцы? От власовцев слышим!
Олег ТЯГНИБОК:

– Со своей колокольни Россия делает все верно – смотрит на историю через призму собственных интересов, попутно навязывая нам комплекс неполноценности. Я считаю, нельзя слепо принимать историю Украины так, как диктует нам она, у нас должно быть собственное видение событий.

Например, чтобы понять мотивацию украинцев, которые записывались в СС «Галичину», достаточно представить, насколько укоренилась в западных областях ненависть к большевистскому режиму, а это ярко демонстрируют цифры: в первые пять дней к штурмовикам добровольно пришли 85 тыс. человек! И если была в нашей истории трагическая страница, нужно объективно ее изучать, но это дело ученых, а не политиков.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
lyezan писал(а):
нужно ли Путину и всем российским СМИ "пупок" рвать для дискредитации "бандеровцев"?

Мы бандеровцы? От власовцев слышим!
Олег ТЯГНИБОК:
– Со своей колокольни Россия делает все верно – смотрит на историю через призму собственных интересов, попутно навязывая нам комплекс неполноценности. Я считаю, нельзя слепо принимать историю Украины так, как диктует нам она, у нас должно быть собственное видение событий...

Это типа... "сам дурак?!"
Там же по ссылке и другое, противоположное, "видение событий"...
Российский историк: «Не всех украинцев россияне считают бандеровцами»
Виктор ЗЕМСКОВ, научный сотрудник Института российской истории РАН, доктор исторических наук:

Наш институт считает Власова и подобных ему деятелей, какими бы ни были их личные побуждения, врагами России, но на этот счет, конечно, существуют и другие научные мнения. А вот УПА – явление намного серьезнее, оно геополитическое, ведь Западная Украина – не совсем наша цивилизация. И вовсе не всех украинцев россияне считают бандеровцами – например, та треть украинцев, что поддерживает Партию регионов (забыл, как их лидера зовут), по умолчанию не имеет к ним отношения.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Ну всетаки , - Почему "быкующие" победили на выборах самых "идейных"


Потому что не всех дураков информационная война убила.
Народный референдум: более 70% жителей Донбасса не хотят в подданство к кремлевскому шизофренику
72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области поддерживают территориальную целостность Украины.
Об этом свидетельствуют результаты «Народного референдума», который состоялся в указанных областях 4 мая, говорится в пресс-релизе представителей инициативных групп по проведению референдума.
По результатам этого опроса, против территориальной целостности Украины в Донецкой области высказались 24,75% опрошенных, в Луганской области — 26,9%.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Когда человеку активно не нравится что-то в себе самом, когда в глубине души он понимает, что делает каку, а остановиться не может – возникает аутоагрессия, то есть агрессия, направленная внутрь. Чтобы от нее защититься, не потеряв самоуважение, психика создала множество бессознательных механизмов, которые подробно описала Анна Фрейд, дочь мэтра.

1. ПРОЕКЦИЯ. «Приписывание другому лицу чувств и намерений, которые коренятся в самом человеке» (цитирую по Фрейджеру и Фрейдимену). То есть – вот живу я в стране, руководство которой уже более десятилетия последовательно насаждает фашистскую идеологию. Если я люблю свою страну (а порядочному человеку вроде как положено), я должен признать, что поддерживаю фашизм. Признать я этого не могу никак, ибо как после этого в глаза себе в зеркале смотреть? Поэтому я придумаю неких фашистов не у себя под боком, а где-то снаружи, буду с ними бороться, размахивая георгиевской ленточкой – и превращусь в своих глазах в великого антифашиста. Ну согласитесь – Россия для достижения поставленных целей могла обвинить Украину в чем угодно, а выбрала именно фашизм: выковыряла, так сказать, из своего глаза бревно и швырнула его через границу…

2. ВЫТЕСНЕНИЕ. Все, что человеку в самом себе не нравится, что вызывает тревогу, просто вытесняется из сознания. Но окончательно исчезнуть по понятным причинам не может – поэтому вылезает в других формах, часто в виде истерик или даже серьезных заболеваний. Реально психотическое состояние большинства «российских антифашистов» тому пример – ярость в комментах, не попадающие по клавишам пальцы, многочисленные восклицательные знаки, тексты, набранные целиком заглавными буквами, «максимальные перепосты» откровенного бреда…

3. ОТРИЦАНИЕ. То есть вот прямое отрицание реальных событий: этого не было, ну вот НЕ БЫЛО. Не было, например, «зеленых человечков» в Крыму… Думаете, простые россияне лгут, когда говорят об этом? Они ВЕРЯТ, что их не было, ибо невыносимо разрушающе действует на голову мысль о том, что они все-таки были и есть.

4. РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. Необходимость логического объяснения самому себе собственных дурных поступков, чтобы остаться чистеньким. Моя страна ввела войска на территорию другого государства, чтобы оттяпать вкусный кусок? Ну нет. Мы спасли народ Крыма. Освободили от власти хунты. Все логично и красиво. Можно продолжать себя уважать.

5. РЕАКТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Это когда человеку чего-то очень хочется, но он понимает, что оно запрещено – поэтому как раз свое подспудное желание он будет клеймить всеми силами, будет видеть своих личных врагов в тех, кто хочет того же самого открыто. Эдакая лиса, ненавидящая зеленый виноград. Я хочу жить в свободной от коррупционеров и лжецов стране, но для меня это нереально, моих монстров не поборешь, Путин покруче Янека будет. Поэтому лучше я буду ненавидеть тех, кто борется с ложью и коррупцией, и борьбу их обзову каким-нибудь другим, дурным именем…

6. ИЗОЛЯЦИЯ. Часть личности, «желающая странного», изолируется от основного себя – нельзя ведь, накажут. Хороший послушный ребенок, которому хочется выйти из образа и поругаться матом, берет плюшевого зверька и от его имени произносит плохие слова – мол, это не я, это зайчик у меня так хулиганит, а я его за то накажу – и наказывает жесточайше. Законопослушный россиянин, убоявшийся прийти на антивоенный митинг, потому что за выступления против войны в России нынче сажают, клеймит Немцова со товарищи (видела коммент: «на фашистском митинге в Москве Немцов осквернил память павших в Великой Отечественной Войне…» – тогда как, вы помните, на самом деле Немцов выступал в поддержку мира между Россией и Украиной, и все его выступление любой желающий мог прослушать от начала до конца.)

7. РЕГРЕССИЯ. Попросту – впадание в детство. Когда я был маленьким, мне не нужно было самому за многое отвечать, поэтому лучше и сейчас откатиться в развитии чуток назад, ответственности меньше. Ну, это об уровне риторики. Многие разучились составлять осмысленные предложения, разговаривают на уровне «лозунг – восклик, лозунг – восклик»…

8. СУБЛИМАЦИЯ. Перераспределение энергии – оттягивание ее от болезненных вопросов и вброс в нечто вроде искусства. В данном случае касается тех, кто все эти тяжелые и напряженные четыре месяца упорно постит исключительно котиков и свои фотки из ночных клубов. На фоне всего остального не самая страшная самозащита…

9. САМООТОЖДЕСТВЛЕНИЕ С АГРЕССОРОМ. Оно же «синдром заложника». Тут и объяснять ничего не надо. Никуда нам не деться от Путина – значит, придется полюбить его и шагать с ним в ногу, и нападать на тех, на кого нападает он.

Все эти механизмы самосохранения – бессознательные, люди не в курсе, что ими пользуются. Просто если не пользоваться, голова может треснуть вдребезги пополам.
Moderator

Олдыш участник

Сообщения: 397
lyezan писал(а):
Я порой задумываюсь.., а нужно ли Путину и всем российским СМИ "пупок" рвать для дискредитации "бандеровцев"? в настоящее время, даже не изучая советскую историю... ведь они сами постоянно дают повод для этого, подтверждая пословицу, что "чёрного кобеля не отмоешь до бела".

Дивизия СС и "бандеровцы это одно и то же? Сам Рабинович как будто ни разу эти слова не связал. Его возмутило наличие поклонников этой дивизии. Точнее отсутствие реакции власти. На бандеровцев стрелку перевели вы. Вы считаете это надо? Рабинович постеснялся?

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
lyezan писал(а):
Я порой задумываюсь.., а нужно ли Путину и всем российским СМИ "пупок" рвать для дискредитации "бандеровцев"? в настоящее время, даже не изучая советскую историю... ведь они сами постоянно дают повод для этого, подтверждая пословицу, что "чёрного кобеля не отмоешь до бела".

Дивизия СС и "бандеровцы это одно и то же? Сам Рабинович как будто ни разу эти слова не связал. Его возмутило наличие поклонников этой дивизии. Точнее отсутствие реакции власти. На бандеровцев стрелку перевели вы. Вы считаете это надо? Рабинович постеснялся?

Видимо стоило обратить внимание на слово "бандеровцы" в кавычках.., но согласитесь, что многие уже называют свой город Львов даже не Лемберг, а Бандерштат... :mrgreen:
Во Львове промаршировали в честь СС "Галичины" с криками "Бандерштат"
и даже не помогла просьба к "нащадкам":
...Ветераны СС "Галичина" попросили не проводить в этом году мероприятий по случаю годовщины создания дивизии, чтобы "не дать Москве шанса показать Украине, по которой маршируют "бендер-фашисты" с нацистскими приветствиями и символикой".
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Леонід Васильович!
Це був Марш Вишиванок. Проводила його в цьому році нікому невідома екологічна громадська організація. І обіцяла жодних політичних гасел не використовувати.
Марш вишиванок проводять уже впродовж ряду років у кінці квітня. Свобода, ще будучи в опозиції, привязувала його до річниці створення дивізії. Дивізійників, котрі воювали, практично нема. Декілька тих, хто ще живий, уже не до походів. Як в Харкові та Донецьку, так і у Львові, за гроші завжди набереться певна кількість провокаторів, тим більше знаючи, що їм за це нічого не буде. Спроба поєднати Марш вишиванок із дивізією - бажання політтехнологів. Дуже вже Росія, комуністи, Рабинович хотіли "картинку". Вийшов пшик, хоч і говорили вони потім на телебачення по заготовлених текстах. Говорили про те, чого не було. Жодних промов чи гасел, окрім Слава нації - Смерть ворогам не прозвучало. Зайдіть на будь який футбол у Донецьку чи Луганську - там також почуєте ці гасла. І ще крутіші. До Вашого відома, Бандерштатом називають себе деякі франківці, але аж ніяк не львівяни. Ну і що. Хтось називає себе сталінградцями, ленінградцями. Є місто Кіровоград, Леніно, Дніпродзержинськ і т.п. Чим Вам так допік Бандера, котрий всю війну відсидів у німецькому концтаборі і де загинули його два брати?

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
konchak писал(а):
... До Вашого відома, Бандерштатом називають себе деякі франківці, але аж ніяк не львівяни. Ну і що...

Ярослав! Я адже не наполягаю на достовірності інформації, оскільки вона узята зі ЗМІ і Ви природно, як житель західного регіону України, мабуть краще знаєте його специфіку, але... все ж буду вимушений знову посилатися на джерела ЗМІ :
Львів – Бандерштат, а не місто ліберастів, які хочуть вилучити з вертепу колоритного героя, - Фаріон
Молоді люди, які входять в організацію «За Львів бандерівський» дбають про те, що Львів підтримував імідж Бандерштату. Про це сьогодні, 24 січня, під час прес-конференції повідомила депутат львівської облради Ірина Фаріон...

Вона також додала, що головною метою цього руху є просвітницька діяльність спрямована на роз’яснення історичної правди про провідника ОУН-УПА Степана Бандеру.

Депутат додала, що учасники руху нещодавно на головному залізничному вокзалі Львова роздавали інформативні листівки про Бандеру біля потягів, які їхали зі Львова на Схід України...

Меня, честно говоря, больше устраивает пожелание многих:

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Ось бачите, і я такої ж думки. Потрібно шукати те, що об'єднує, а не сваритись із будь-якого приводу. Ми не змінимо старших людей - та й не варто цього робити. Але й ми не повинні молодому поколінню нав'язувати свої штампи, кліше, бачення, причому в категоричній формі. Молоді сьогодні і розумніші, і толерантніші, і не такі зашорені. ось тільки бідні, грошей бракує і на розваги, і на ай-фони (не дуже знаю, що це таке) і на планшети. Тому і водить їх стара гвардія на різні акції, за якими завжди стоїть не ідеологія, а бажання щось вкрасти або зберегти накрадене.
Що ж до війн, будь-яких, то вважаю такі дії варварством. Я думав, що дожили до такого часу, коли будь-яку справу можна вирішити мирно. Війна - це завжди несправедливість, варварство, насилля, смерть ні в чому неповинних людей. У цьому я переконаний пацифіст і не бачу аргументів, котрі мене могли б переконати. Але якщо дозволити окремим типам, котрі завжди знаходились і знаходяться чинити свавілля - то вони не зупиняться доти, допоки не відчують проти себе ще більшу силу. Для цього є армія, МВС, СБУ, котрі десятками років споживали мільярди бюджетних коштів, щоб, врешті-решт, ми переконалися, що всі ті гроші витрачені намарне, бо у нас нема ні армії, ні міліції, ні СБУ.
До речі - Фаріон, це типова лякалка для отих "озабоченных" правим сектором, котрого я тут не бачив. Позаписувались туди всі авантюристи, та ніхто на ту швоблу уваги не звертає. Якби не реклама Росії, про них уже всі і забули б. Фарін - типова пристосуванка, не здивуюсь, якщо б вона першою записалась в Єдіную Россію.
Росія чинить підло. Їхня 5-та колона -комуністи, бандюги з регіонів, підіграють їм, бо думають, що хоч таким чином залишаться біля свого регіонального, донецького чи луганського корита. А вмирають, як завжди, цілком невинні люди, молоді пацани солдати, у котрих отці-командири розікрали все що можна, а замість стрільб водили їх на свої городи. Довго писати - та що толку...

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Бандеровцев нельзя равнять с фашистами. Тот кто это так делает значит никогда не читал историю. Хотя и "фашизм" безобидное слово, в переводе означает "союз" со временем сделали ругательством. Когда то один партийный работник захотел обгадить фамилию Бандера, а потом понеслось, пойди потом оправдайся, что не жулик. Бедный Бандера сотни раз переворачивался в гробу за свои преступления, которые никогда не делал.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
konchak писал(а):
Леонід Васильович!
Це був Марш Вишиванок. Проводила його в цьому році нікому невідома екологічна громадська організація. І обіцяла жодних політичних гасел не використовувати.
Марш вишиванок проводять уже впродовж ряду років у кінці квітня. Свобода, ще будучи в опозиції, привязувала його до річниці створення дивізії. Дивізійників, котрі воювали, практично нема. Декілька тих, хто ще живий, уже не до походів. Як в Харкові та Донецьку, так і у Львові, за гроші завжди набереться певна кількість провокаторів, тим більше знаючи, що їм за це нічого не буде. Спроба поєднати Марш вишиванок із дивізією - бажання політтехнологів. Дуже вже Росія, комуністи, Рабинович хотіли "картинку". Вийшов пшик, хоч і говорили вони потім на телебачення по заготовлених текстах. Говорили про те, чого не було. Жодних промов чи гасел, окрім Слава нації - Смерть ворогам не прозвучало. Зайдіть на будь який футбол у Донецьку чи Луганську - там також почуєте ці гасла. І ще крутіші. До Вашого відома, Бандерштатом називають себе деякі франківці, але аж ніяк не львівяни. Ну і що. Хтось називає себе сталінградцями, ленінградцями. Є місто Кіровоград, Леніно, Дніпродзержинськ і т.п. Чим Вам так допік Бандера, котрий всю війну відсидів у німецькому концтаборі і де загинули його два брати?



В Днепропетровске тоже прошёл марш вышиванок. ;)

В Днепропетровске около тысячи человек прошли маршем вышиванок по центру города. ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Російський диверсант Стрєлков (справжнє прізвище - Гіркін) поскаржився на зрадників-жителів Донбасу, які відмовляються підтримувати Донецьку псевдореспубліку.
Розвідник жаліється, що ‘росіяни прийшли на допомогу’, купляли і викрадали зброю, а мешканці Донбасу ‘сидять в своїх оселях’.
Також Стрєлков звинуватив українських шахтарів у зрадництві і дезертирстві з лав ополченців.


http://hromadske.tv/society/rosiiskii-d ... hkantsiv-d
Смотрим ролик... Из первых уст... ;)
Только посмотрите что твориться! Оказывается шахтеры хотят просто работать, а не играть в игры Путина…
:mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор