Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли о будущем: разборки после выборов

Мысли о будущем: разборки после выборов

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Вклиниваюсь в разговор, извините. Вспоминается принятие ночью постановления 9127, которое чернобыльцы, афганцы удерживали почти 1,5 года... тогда первыми "подняли руки" тоже "коммунисты" и наш "друг" и "защитник" Ляшко... позорники...
Я много раз говорил, что все они в ВР делают одно общее дело, просто дурачат народ, а делают так, как им нужно. То, что делается сейчас - было запланировано, но никто не ожидал, что в 2011 подымутся чернобыльцы и афганцы - они немного оттянули процесс...
И "коммунистов", как таковых уже давно нету. То, что сейчас есть и называется "коммунистом" - это только вывеска, вывески можно поменять местами(синих перекрасить в красных и наоборот) - и разницы никто не увидит. Может когда то изначально и было это хорошее "движение", но настоящие коммунисты уже давно вымерли, а их правопреемники переродились и стали выродками. Коммунисты шли в бой первыми в ВОВ и восстанавливали разрушенную страну, а потом этих людей стала засасывать коррупция и сладкая жизнь на "мерсах", люди не устояли перед соблазнами. Осталось одно название. Изображение

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
:bomb:
Viktor3031 писал(а):
Коммунисты шли в бой первыми в ВОВ и восстанавливали разрушенную страну, а потом этих людей стала засасывать коррупция и сладкая жизнь на "мерсах", люди не устояли перед соблазнами. Осталось одно название. Изображение

Витя, это по фильмам и книжкам издания КПСС, а по истории, которую скрывали для таких как мы, которую писали писатели (не коммунисты) и у нас в стране и в других странах это совсем не так, почитай историю, статистику. Мне в детстве много всего рассказывали старые люди, про голодомор, войну, восстановление, расстрелы и многое другое, но я тогда к этому не прислушивался, да и не верил очень, пропаганда КП была на высшем уровне. А оказывается они всегда такими были - в бой они всегда шли сзади - заградотряды, НКВД и т.д., только единицы были героями, а в основном(если погибну, прошу считать меня коммунистом-пропаганда КПСС, для увеличения членовКП(погибших)) и в войне среди общего количества участвовавших было меньше 5% коммунистов, а в процентном отношении коммунистов погибло в 6 раз меньше, что и говорит, где "впереди" они были и так же страну восстанавливали(только на руководящих должностях), все это прекрасно знают, но .... голова то забита, зомбированы и следующий раз проголосуют за КПУ. :bomb:
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МАН писал(а):
:bomb:
Viktor3031 писал(а):
Коммунисты шли в бой первыми в ВОВ и восстанавливали разрушенную страну, а потом этих людей стала засасывать коррупция и сладкая жизнь на "мерсах", люди не устояли перед соблазнами. Осталось одно название. Изображение

Витя, это по фильмам и книжкам издания КПСС, а по истории, которую скрывали для таких как мы, которую писали писатели (не коммунисты) и у нас в стране и в других странах это совсем не так, почитай историю, статистику. Мне в детстве много всего рассказывали старые люди, про голодомор, войну, восстановление, расстрелы и многое другое, но я тогда к этому не прислушивался, да и не верил очень, пропаганда КП была на высшем уровне. А оказывается они всегда такими были - в бой они всегда шли сзади - заградотряды, НКВД и т.д., только единицы были героями, а в основном(если погибну, прошу считать меня коммунистом-пропаганда КПСС, для увеличения членовКП(погибших)) и в войне среди общего количества участвовавших было меньше 5% коммунистов, а в процентном отношении коммунистов погибло в 6 раз меньше, что и говорит, где "впереди" они были и так же страну восстанавливали(только на руководящих должностях), все это прекрасно знают, но .... голова то забита, зомбированы и следующий раз проголосуют за КПУ. :bomb:


ВСЁ ПОД ЧУТКИМ И МУДРЫМ РУКОВОДСТВОМ ПАРТИИИзображениеИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
И так же авария на ЧАЭС и много другого, жестокого и тупого, не считающегося с человеком вообще!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
:bomb:
Витя, это по фильмам и книжкам издания КПСС, а по истории, которую скрывали для таких как мы, которую писали писатели (не коммунисты) и у нас в стране и в других странах это совсем не так, почитай историю, статистику. Мне в детстве много всего рассказывали старые люди, про голодомор, войну, восстановление, расстрелы и многое другое, но я тогда к этому не прислушивался, да и не верил очень, пропаганда КП была на высшем уровне. А оказывается они всегда такими были - в бой они всегда шли сзади - заградотряды, НКВД и т.д., только единицы были героями, а в основном(если погибну, прошу считать меня коммунистом-пропаганда КПСС, для увеличения членовКП(погибших)) и в войне среди общего количества участвовавших было меньше 5% коммунистов, а в процентном отношении коммунистов погибло в 6 раз меньше, что и говорит, где "впереди" они были и так же страну восстанавливали(только на руководящих должностях), все это прекрасно знают, но .... голова то забита, зомбированы и следующий раз проголосуют за КПУ. :bomb:


Все это было, читал. Но... под четким руководством той же КП подняли из руин полностью разрушенную войной страну за меньшее время, чем ее развалили с 2001 года.
Вообще я не агитирую и не защищаю, просто описываю свои мысли.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
И так же авария на ЧАЭС и много другого, жестокого и тупого, не считающегося с человеком вообще!


Андрей, в это время уже коммунисты выродились, я говорил о другом времени. Мне импонируют коммуняки где то с 1945 по 70-е года :good:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):

Все это было, читал. Но... под четким руководством той же КП подняли из руин полностью разрушенную войной страну за меньшее время, чем ее развалили с 2001 года.
Вообще я не агитирую и не защищаю, просто описываю свои мысли.

А под чьим руководством подняли Германию, или другие страны без КП. А кто у нас все "грандиозные" стройки строил все знают и как. А вот за период "45-70" как поднялись другие страны без такого руководства тоже надо посмотреть, и как разбазарили все природные ресурсы огромнейшей страны, за этот же период, который в принципе и привёл к краху системы.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
А под чьим руководством подняли Германию, или другие страны без КП. А кто у нас все "грандиозные" стройки строил все знают и как. А вот за период "45-70" как поднялись другие страны без такого руководства тоже надо посмотреть, и как разбазарили все природные ресурсы огромнейшей страны, за этот же период, который в принципе и привёл к краху системы.


Может и так, спорить не буду. Но я не жил в Германии и т.д., я жил у нас, на Украине. На какой строй тогда нужно нам ровняться? Тут разговор даже не в этом, что было, а в том - как сделать лучше сегодня.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
А под чьим руководством подняли Германию, или другие страны без КП. А кто у нас все "грандиозные" стройки строил все знают и как. А вот за период "45-70" как поднялись другие страны без такого руководства тоже надо посмотреть, и как разбазарили все природные ресурсы огромнейшей страны, за этот же период, который в принципе и привёл к краху системы.


Может и так, спорить не буду. Но я не жил в Германии и т.д., я жил у нас, на Украине. На какой строй тогда нужно нам ровняться? Тут разговор даже не в этом, что было, а в том - как сделать лучше сегодня.

Так в том то и дело, что нам не давали видеть то, что и как было в других странах, а у меня тётю в войну комсомолкой в Германию угнали, потом оказалась в Голландии и жила там до прошлого года(кроме периода 45-53) и раньше каждый год, потом через год, два приезжала, я немного, но осведомлён был. А пока политическая власть не поменяется, - все регионалы те же коммунисты и даже все тушки прошлого созыва ВР (возраста приблизительно 50 и выше) все бывшие "члены", пока не поменяется сознание людей, пока не выйдет из людей эта пропаганда, когда люди(в том числе власть) начнут вести себя в своей стране как хозяева, а не временщики, шабашники - ничего хорошего ждать не стоит.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
И так же авария на ЧАЭС и много другого, жестокого и тупого, не считающегося с человеком вообще!


Андрей, в это время уже коммунисты выродились, я говорил о другом времени. Мне импонируют коммуняки где то с 1945 по 70-е года :good:

Витя, ты сам вспомни лозунги типа "Народ и партия едины" и сравни с реальностью тех лет, и ещё очень много всего.
И сейчас Азаров и иже с ними тоже кричат по всем каналам за покращення, - а что Вы не видите, что жить стало лучше, веселее и т.д.
Тоже сейчас "Народ и партия едины"?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
tebra писал(а):
Я в шоке. Симоненко предал, коммунисты голосовали за Азарова... Больше никому верить нельзя.

ГолосУвание за премьера.
Изображение
Это Вам каждый год надо иллюзии и мысли о "прошлом и светлом будущем" перечеркивать или всё таки жизнь научит?
Из коммента: ЖОДНОГО ГОЛОСУ НІ ЗА АЗАРОВА, НІ ЗА РИБАКА!
Сьогодні у Верховній Раді відбулися два найважливіші голосування - за спікера парламенту і прем’єр – міністра України.
За Рибака «УДАР» не дав жодного голосу. І за Азарова – жодного голосу.
Ось скриншот результату голосування за кандидатуру прем’єр-міністра Азарова 13.12.12.
Мені дуже прикро, що ті наші теперішні союзники по парламенту, хто свою кампанію не останнім чином будував на тезі «УДАР» - це «тушки», у перший же день роботи Верховної Ради «розродився» аж двома «бройлерами».
Мабуть, недарма у нашому селі кажуть: краще дивитися собі під ноги, ніж плювати іншому подорожньому услід. В політиці це також актуально, тим більше, коли ти маєш намір і сам вибиратися в дорогу з тим подорожнім, кому плюєш у спину.
Ну, а про сьогоднішній симбіоз симоненківців із регіоналами навіть і плюнути услід не хочеться.
Последний раз редактировалось МАН 13-12-2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Об этом я так же всегда говорю, только другими словами - пока в стране будут 2-е или 3-е стандарты и "белое" будут называть "черным", то так мы жить и далее будем, пока не зайдем в тупик... мы по моему уже в нем. Люди с депутатскими значками бьют друг другу морды место того, что б работать, а нас "учат" о культуре. Они наверное сами не знают выхода с этого глухого угла, но так вечно продолжаться не будет.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Ну, а про сьогоднішній симбіоз симоненківців із регіоналами навіть і плюнути услід не хочеться.


Очень дружные ребята :mrgreen: ... из КомПартии :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
МАН писал(а):
Ну, а про сьогоднішній симбіоз симоненківців із регіоналами навіть і плюнути услід не хочеться.


Очень дружные ребята :mrgreen: ... из КомПартии :yes:

Витя, здесь и далее по тексту - это так называемый "цвет" КП и КП(ПР), за рядовых членов речи нет, но и здесь не всё так гладко, в ту же КПСС вступали из за чего...?
"Настоящих буйных мало..."
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Андрей, если твою подпись:
В связи с финансовым кризисом, свет в конце туннеля будет выключен в целях экономии электроэнергии.

прочитает Н.Азаров, то может последовать соответствующая команда... выдать всем фонарики!!! :shok: :mrgreen:

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Андрей, если твою подпись:
В связи с финансовым кризисом, свет в конце туннеля будет выключен в целях экономии электроэнергии.

прочитает Н.Азаров, то может последовать соответствующая команда... выдать всем фонарики!!! :shok: :mrgreen:

Изображение

Я уже себе купил без батареек(аккумуляторов) - инерционный, "жучок" по старому - вещь, для такого случая!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
... А оказывается они всегда такими были - в бой они всегда шли сзади - заградотряды, НКВД и т.д., только единицы были героями, а в основном(если погибну, прошу считать меня коммунистом-пропаганда КПСС, для увеличения членовКП(погибших)) и в войне среди общего количества участвовавших было меньше 5% коммунистов, а в процентном отношении коммунистов погибло в 6 раз меньше, что и говорит, где "впереди" они были и так же страну восстанавливали(только на руководящих должностях), все это прекрасно знают...

Андрей, когда ты пишешь "...в войне среди общего количества участвовавших было меньше 5% коммунистов, а в процентном отношении коммунистов погибло в 6 раз меньше..." давай, пожалуйста, ссылку на источник..., а то как-то не серьёзно, похоже на нынешнее зомбирование... Я почему усомнился, т.к. есть и другие цифры:
...За полгода войны в Вооруженные Силы было мобилизовано 1 100 тыс. коммунистов— треть состава территориальных организаций...

Военная деятельность партии в Великую Отечественную войну
Одним из таких мобилизованных был мой отец, Василий Николаевич, который был с начала войны на фронте. Моя, уже покойная, мать хранила всю жизнь несколько писем от него с фронта, когда начала приходить почта в нашу, освобождённую от фашистской нечисти, Запорожскую область... некоторые письма пришли позже, уже после его смерти. Не думаю, что эти письма были для печати в СМИ, или под диктовку НКВД... это мировоззрение и убеждённость человека, коммуниста того времени.
Я никогда не видел своего отца, как и он меня, т.к. я родился в сентябре 1941 года, а отец был на фронте и погиб 29 ноября 1943 года при освобождении г. Черкассы от немецко - фашистских захватчиков.
Прочитай его письмо, гвардии старшины 18 гв. воздушно-десантного полка, 7 гв. воздушно-десантной дивизии за полтора месяца до смерти в 27-летнем возрасте... может что-то и поймёшь...
Ты очень метко заметил, что...
...Мабуть, недарма у нашому селі кажуть: краще дивитися собі під ноги, ніж плювати іншому подорожньому услід...

Відповім тобі теж на рідній мові:
Дійсно, видно, що у вашому селі ще залишилися розумні люди..., але то вже мабуть старі та похилого віку, які значно вихованіші за своїх дітей та внуків, котрі привикли тепер плювати не тільки в спину ветеранам ВВВ, але і в обличчя. (згадай 9 травня в м.Львові)

Изображение Изображение Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Леонид Васильевич всё правильно: и в то время эту войну разные люди и разные источники оценивали по разному, но почему же тогда КПСС запрещала печатать другие источники, людей не согласных с линией партии отправляли в ссылку или тюрьму. Я в детстве читал очень много книг про войну, про партизан и т.д.,они мне очень нравились, потом мне старые люди много рассказывали, что было так, а что не так, потом при перестройке начались появляться книги, которые раньше запрещали и они во многом перечёркивали ту историю, которую нам преподавали в школе, потом и в школе у детей историю поменяли и у нас и в России и др. странах, потом появился интернет и этих сведений с разных источников стало во много раз больше. Ссылки я давал когда то раньше, но можно и поискать. Максимальное количество коммунистов в стране было порядка 7-8% вообще за всю историю, но мобилизированных 1100000 это не значит на передовую, т.к. всё НКВД, заградотряды, особые отделы, охрана лагерей. райкомы, обкомы и т.д. также считались мобилизированными и участниками ВОВ. Я не говорю, что коммунисты не воевали, воевали и даже возможно не хуже(те, которые на передовой) других, это как на работе, люди по разному работают независимо от партийности, всё зависит от человека, но от числа мобилизированных отнять число тех кого я перечислил и процент настоящих фронтовиков сильно уж уменьшается. И превозносить партию, как некоторые здесь писали, что коммунисты войну выиграли или разруху послевоенную победили, - это то самое, что сказать: сейчав ПР построила коммунизм(вместе с коммунистами). Народ, простой народ всё это сделал, просто что во главе стояла КПСС, а если бы стояла какая другая партия, мы этого не знаем - может и жертв меньше было бы, а может и ВОЙНЫ вообще не было бы. Но чем больше мы узнаём из истории за раскулачивание, выселения, голодоморы, расстрелы, ту же бестолковость командиров(партийных, по другому не могло быть) которые людей за зря миллионами положили, тем больше возникает сомнений и меньше веры. Нацисты себя тоже восхваляли, и тоже вся пресса и книги пели им дифирамбы. Сейчас буквально перед выборами, да и после них, что пели Симоненко и К и тут же проголосовали дружно... Так что сколько людей, столько и мнений, некоторые и сейчас живут припеваючи и лет через 20-50 будут детям и внукам рассказывать как мы хорошо жили под мудрым руководством ПР или КПУ и рассказывать как ПР победила разруху и врагов партии посадила за решётку или расстреляла(втихую) или какой нибудь ещё бред. Так что я ни в чём никого не убеждаю, историю каждый может читать какую хочет, но однобоко тоже нельзя.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В своё время перечитал массу книг военной тематики (библиотека отца, кадрового офицера полковника в отставке). Все военные мемуары( Сабурова, Ковпака,Наумова, Медведева и др.) написанные на воспоминании о военных событиях - прошли через полит. цензуру, для издания в тираж.
В обязательном порядке в мемуарах, правая рука ( наравне) любого командира всегда был политрук, политотдел. Только под руководством Партии совершались военные подвиги и победы на фронте, в тылу врага над фашизмом.

историю каждый может читать какую хочет, но однобоко тоже нельзя.

:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Только под руководством Партии совершались военные подвиги и победы на фронте, в тылу врага над фашизмом.

историю каждый может читать какую хочет, но однобоко тоже нельзя.

:mda:

Вот в том то и дело, что "только под руководствм" и по другому никак, а цензура само собой чистила и приукрашивала.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
... Нацисты себя тоже восхваляли, и тоже вся пресса и книги пели им дифирамбы...
...Так что сколько людей, столько и мнений, некоторые и сейчас живут припеваючи и лет через 20-50 будут детям и внукам рассказывать как мы хорошо жили под мудрым руководством ПР или КПУ и рассказывать как ПР победила разруху и врагов партии посадила за решётку или расстреляла(втихую) или какой нибудь ещё бред. Так что я ни в чём никого не убеждаю, историю каждый может читать какую хочет, но однобоко тоже нельзя.

Андрей, я ведь и не пытаюсь навязать кому-то своё мнение... просто пытаюсь иметь своё мнение и суждение о прошлом, а в перспективе и на будущее. Вы уверены, что "...лет через 20-50 будут детям и внукам рассказывать как мы хорошо жили под мудрым руководством ПР или КПУ и рассказывать как ПР победила разруху и врагов партии посадила за решётку или расстреляла(втихую) или какой нибудь ещё бред.."?
Ведь история развивается по спирали и где гарантия что в Вашей цитате не будут заменены "фигуранты" ПР или КПУ на ВО "Свобода"? и то о чём Вы предвещаете будут восхвалять уже другие...
Мне почему-то, последние годы, всё чаще приходит кошмарная мысль..., что мой отец, погибший в БОЮ от фашистско-нацистской пули ВРАГА в 1943 году, мог бы погибнуть в 1944 году от националистическо-бандеровской пули в СПИНУ, ведь его дивизия освобождала от фашистов Западную Украину и закончила войну в Венгрии.
Мог ли он представить тогда, что его русского по национальности будут теперь некоторые называть "оккупантом", который защищал мою мать украинку и меня, и весь мой род, от деда-прадеда украинцев, от захватчиков, которых те же некоторые называли "освободителями"?

Кстати, во времена ВОВ была ВКП(б), а с 1952 года уже КПСС...
Здесь история КПСС в новом "мышленИи":
Коммунистическая партия Советского Союза

Предвещая дальнейшие вопросы... сразу сообщаю, что я НИКОГДА не был членом КПСС
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Да не о том я, Леонид Васильевич, здесь некоторые подняли вопрос так, что партия победила, партия построила, восстановила, а на деле очень много случаев наоборот, - партия гнала тысячи людей на верную смерть под дулами автоматов и пулемётов, врага побеждали не умом, талантом и стратегией ЧЛЕНОВ, а массой трупов людей, много описано таких неоправданных жертв, где такую победу можно было получить с потерями в сотню раз меньше и т.д.,голодомор тоже не сами себе сделали беспартийные. а 37-38 года? Сейчас если только победа(любая), то КП, а если что другое - то "отдельные" личности, перегибы и прочее.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
Да не о том я, Леонид Васильевич, здесь некоторые подняли вопрос так, что партия победила, партия построила, восстановила, а на деле очень много случаев наоборот...

Э, нет, Андрей... ты что-то "темнишь"... вернёмся несколько назад и будем "танцевать от печки".
Ведь Виктор написал конкретно:
...И "коммунистов", как таковых уже давно нету. То, что сейчас есть и называется "коммунистом" - это только вывеска, вывески можно поменять местами(синих перекрасить в красных и наоборот) - и разницы никто не увидит. Может когда то изначально и было это хорошее "движение", но настоящие коммунисты уже давно вымерли, а их правопреемники переродились и стали выродками. Коммунисты шли в бой первыми в ВОВ и восстанавливали разрушенную страну...


и здесь нет НИ ЕДИНОГО СЛОВА о "руководящей и направляющей", а конкретно о людях, которые защищали и строили то, чем мы и до сих пор пользуемся... Кстати, восстановили и настроили столько, что и за эти 20 лет не всё ещё разворовали некоторые...
Я долго живу и много всего видел... и то о чём Вы написали я знаю... и могу добавить то, о чём Вы не упоминали... это голод на Украине в 1947 году, когда мы в селе ели вместо хлеба траву... это было в Центральной Украине. Люди и Бог проклянут виновников всего Вами перечисленного, но... не оскорбляйте и не унижайте рядовых коммунистов. Вы правы, как в любом коллективе, есть всякие люди... и помню, что ради карьерного роста люди были вынуждены вступать в ряды КПСС, даже на должность мелкого нач. отдела требовался партбилет. Помню, как моей покойной матери, учителю истории средней сельской школы с 1939 года, "предложили" в 60-х годах вступить в КПСС (КПУ). Маразм и привёл к краху этой системы, она сама "сожрала" себя... и помню, как в 90-х годах бросали свои партбилеты некоторые "коммунисты" у меня на работе, а другие возможно и до сих пор прячут их, дожидаясь своего времени...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Как раз рядовых я и не оскорбляю, я написал :Витя, здесь и далее по тексту - это так называемый "цвет" КП и КП(ПР), за рядовых членов речи нет, но и здесь не всё так гладко, в ту же КПСС вступали из за чего...?
Разве это неправда? Чем же я оскорбил, тем что сказал так, Вы же сами тоже написали из за чего вступали, а какой процент нормальных, а какой нет видно сейчас по ВР (цвету нации, люди то выбирают лучших по их усмотрению). Но в этой теме раньше некоторые писали о руководящей и направляющей и что всех стрелять несогласных...
И я тоже писал: И превозносить партию, как некоторые здесь писали, что коммунисты войну выиграли или разруху послевоенную победили, - это то самое, что сказать: сейчав ПР построила коммунизм(вместе с коммунистами). Народ, простой народ всё это сделал, просто что во главе стояла КПСС...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Почему то все победы народа во время 70-ти лет правления КП приписывают КП, а поражения, ошибки, аварии простому народу. А наш народ бил и турков и татар и шведов и Наполеона без участия КП и так же восстанавливал всё быстро, по сожжённой Москве(как пример). Но те же Голландия, Великобритания, полностью разрушенная Германия восстановились без коммунистов и нацистов намного быстрее(значит власть намного толковее была). А у нас восстановление было за счет массовости и героизма простых людей, и очень многое строили на костях, шли по трупам - примеров множество(Беломорканал и др.) Просто наш народ может выходить из любой сложнейшей, тупиковой ситуации, но самое главное: ещё удивительнее как он туда находит вход(во многом именно наши власти, в том числе руководство КП находили этот вход).
До основания разрушить, а потом нечеловеческими усилиями восстанавливать - это политика КП. Перед войной большинство талантливейших полководцев, учёных расстреляли или посадили за решётку - вот вам и огромнейшие потери в первые годы войны. А кому уж советская власть так сильно нравилась, почитайте того же В.Войновича или А.Аверченко 20-х годов.
Дюжина ножей в спину революции. Аркадий Аверченко С предисловием В.И. Ленина.
Та же сатира у Войновича, почитайте "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина".
Последний раз редактировалось МАН 15-12-2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор