Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Требуют отказаться от 1 года трудового стажа

Требуют отказаться от 1 года трудового стажа

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Стриженов гость

Сообщения: 2
Ситуация такая.
Работал в малом предприятии с марта 1989 по совместительству директором. С сентября 89 года перешел туда как на основную работу. Запись в книжке: принят с 24.09.89 директором. но приказ записан тот, что в самом начале - 22.03.89. так как другого приказа не было.

На основании несовпадения дат потребовали подтверждения стажа. В архивах ничего не нашел. Тогда инспектор сказала - пиши отказ от этого периода стажа -1,5 года. Тогда буду насчитывать пенсию за минусом этих 1,5 года. Стажа у меня хватает и без этих 1,5 лет. Иду на пенсию как шахтер.
Однако вопрос, почему она не исключит этот период сама? Почему требует что бы сам себе исключил? И если подпишусь в отказе от стажа, а потом удастся найти архив, можно ли будет приписать эти 1,5 года?

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Я не стал бы сам отказываться. Она хочет лишить вас права обжаловать ее решение.

кася посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Донецкая область
никакой разницы нет, толи вы напишите, толи инспектор. если будет писать инспектор - то это просто будет все дольше - тоесть у нее больше бумажной работы, а для вас это значит дольше ждать пенсию, пока закончит пфу оформление отказа от этого стажа. если хотите себя обезопасить в своем отказе от стажа напишите - прошу не засчитывать в общий стаж работы период с ....по .... предприятие....., до предоставления уточняющий справки о работе и всё.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)