Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Льготы для колхозных инвалидов

Льготы для колхозных инвалидов

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Valx прохожий

Сообщения: 1
Я инвалид 2-й группы, по общему заболеванию, не работаю.
Родился 10 октября 1958 года. Трудовой стаж начался с 1 июня 1971 года, есть документы. С 10 августа 1977года и до выхода на группу, 10 октября 2003 года, проработал в колхозе трактористом. Работали с напарником, в две смены, дневную и ночную, один работает целую неделю в день, с 6 утра и до 6 вечера, другой работает эту же неделю в ночь, с 6 вечера и до 6 утра. В воскресенье пересмена, что бы трактор не простаивал, тот, что работает в день остается работать и в ночь, потому, что напарник, который работал неделю в ночь должен выйти на смену в понедельник в день. И это все без выходных, до зимы, до морозов. Разве, что дождь пойдет. Так для гусеничного трактора и в грязь работа найдется, особенно на животноводческих фермах.
После требования трактористов, о доплате за 12-ти часовую смену, наш примудрейший экономист, к стати Иван Иванович, начал переводить 12-ти часовые смены в 8-ми часовые. Если в году 365 дней, то в нас за 1 год получалось 370 - 382 рабочих дня. За отпуска и говорить не чего, они компенсировались в виде одной среднемесячной зарплаты.
Вопрос заключается в следующем, что меня больше всего поразило. После моего обращения в службы социальной защиты, по вопросу льгот, регресса, или других там добавок - надбавок, как для инвалида 2-й группы, к тому же не работающему по состоянию здоровья - ответ последовал быстрый и главное содержательный. "Не положено, потому, что вы в колхозе работали не на Государство а сами на себя!"
... Простите, почему кроме земельного пая, который занижен на половину, не распаеваны неугодия, почему я не имею имущественного пая, в виде техники и недвижимости ??? Почему вся сельская инфраструктура, в виде магазинов, школ, больниц, животноводческих ферм, дорог, которая строилась на мои деньги, была бесплатно передана всяким там райпотребсоюзам, районо, а потом еще и продана с молотка на неизвестных аукционах, как имущество заложенное в банках руководителями колхоза? А где моя зарплата, которая по новой, самой выгодной для вкладчиков услуге сбербанка, полностью шла на сберкнижку, где она и до сих пор ???
По безналу бы сберкнижки погасили, выгодно и для народа и для державы ??? Индексацию только надо правильно применить, из расчета, что за 1 рубль СССР когда то можно было купить 7,5 буханок хлеба ???

кася посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Донецкая область
на вас распространяются только общие льготы для инвалидов 2 группы - ничего другого наше законодательство не предусматрела


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)