Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Документы в ПФУ сданы, получена расписка. Есть вопросы.

Документы в ПФУ сданы, получена расписка. Есть вопросы.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
В районном управлении ПФУ у меня приняли копии всех документов, кроме трудовой книжки, которую забрали в подлиннике.

Вопросы:

1. Какие документы ПФУ выдаёт пенсионеру, подтверждающие факт назначения пенсии или отказ это сделать?
2. Какие сведения в этих документах сообщают пенсионеру? Например, сообщают ли расчётные значения страхового стажа, коэффициента зарплаты и других параметров, используемых при определении размера пенсии?
3. Может ли ПФУ выслать эти документы по почте или необходима личная явка за ними пенсионера или его доверенного лица?

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Прошу ответить на мои вопросы. Наверняка многие их знают. В районном УПФУ мне отказались что-либо объяснить.

Если у кого-то есть пример скана документа о назначении пенсии или отказа, было бы неплохо увидеть, как он выглядит. В данный момент я нахожусь далеко за пределами Украины и не могу обратиться в УПФУ лично. Ожидаю спора с ними и должен подготовиться заранее.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)