Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Квалификационная комиссия для ликвидатора ЧАЭС

Квалификационная комиссия для ликвидатора ЧАЭС

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна писал(а):
У кого какие домыслы ?
У меня домыслы такие: я бы не рисковал группой, - если может и хочет работать, то 2-группа по логике может быть снята или снижена до 3-й. У нас такие случаи были - снижали группу до 3-й, а одному работающему инвалиду снизили потерю трудоспособности до 30%.
Логика у МСЭК простая - раз работает, то работоспособность частично восстановилась, значит можно снижать группу или процент.

Народная мудрость: играть с гос-ом в азартные игры чревато для себя...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
mekena писал(а):
Татьяна Илиничьна писал(а):
У кого какие домыслы ?
У меня домыслы такие: я бы не рисковал группой, - если может и хочет работать, то 2-группа по логике может быть снята или снижена до 3-й. У нас такие случаи были - снижали группу до 3-й, а одному работающему инвалиду снизили потерю трудоспособности до 30%.
Логика у МСЭК простая - раз работает, то работоспособность частично восстановилась, значит можно снижать группу или процент.

Народная мудрость: играть с гос-ом в азартные игры чревато для себя...


Вторая группа может быть рабочей и не рабочей.

Об этом пишется в МСЕКовской справке - трудоспособен или нетрудоспособен.

У меня лично с 2001г. бессрочная - нетрудоспособен ( 70% ) :mda:

Повышать процент нетрудоспособности не собираюсь, здоровье превыше. :yes:

играть с гос-ом в азартные игры чревато для себя...
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Вторая группа может быть рабочей и не рабочей.
я ж не спорю.
Я даже не спорю, что нам по закону положено платить другую пенсию, нежели платят сегодня....
Был бы повод...

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Вот такая, "петрушка с хреном и горчицей", иначе не назовёшь...
"Откровение" г-жи Кужель, об отношении чиновников и членов правительства к работающим инвалидам..... :mda:

"Когда я возглавляла Госкомпредпринимательства, то мы выяснили, что работодатели действительно платят в Фонд деньги вовсе не за то, чтобы инвалиды были трудоустроены. Никто никогда и не ставит целью их трудоустройства. Они государству не нужны, ей лучше, чтобы инвалиды сидели дома. Главное, что волнует чиновников: собрать с предприятий деньги, на них погулять, а от инвалидов откупиться копейкой. На мою просьбу предоставить точное количество людей с особыми потребностями по каждой области председатель Фонда защиты инвалидов, ответил: "У нас нет этих цифр". Мы предлагаем не наказывать работодателей, а стимулировать их налоговыми льготами, если они способствуют трудоустройству людей с особыми потребностями. Сейчас также существуют преференции для некоторых предприятий, но они действуют 2-3 месяца и предоставляются, как правило, "своим" работодателям за огромные откаты", - отметила крымский депутат.

http://censor.net.ua/news/210025/invali ... ikov_kujel
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців