Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) ЖЕК отказывается дать справку! Как быть?

ЖЕК отказывается дать справку! Как быть?

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
ВалЗ прохожий

Сообщения: 1
Откуда: киев
У меня в начале этого года умер отец - госслужащий. Мать решила перейти на его пенсию. В ЖЕКе ей выдали справку о совместной регистрации на момент его смерти, а в районном Пенсионном отказываются её принимать ссылаясь на то, что она не содержит необходимые данные - а именно о совместном проживании. При повторном обращении в ЖЕК паспортисткой и начальником было сказано что они такие справки не дают, потому как нет такого условия сейчас как прописка (не говорю уже о справке об иждивении). Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы доводить дело до суда (у нас они все нечестные и я им не верю). Спасибо за ответ.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВалЗ писал(а):
У меня в начале этого года умер отец - госслужащий. Мать решила перейти на его пенсию. В ЖЕКе ей выдали справку о совместной регистрации на момент его смерти, а в районном Пенсионном отказываются её принимать ссылаясь на то, что она не содержит необходимые данные - а именно о совместном проживании. При повторном обращении в ЖЕК паспортисткой и начальником было сказано что они такие справки не дают, потому как нет такого условия сейчас как прописка (не говорю уже о справке об иждивении). Как быть в такой ситуации? Не хотелось бы доводить дело до суда (у нас они все нечестные и я им не верю).
Установите юридический факт "иждивения", через суд с привлечением свидетелей "иждивения"


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)