Список форумов Різне Передвиборні пристрасті Осторожно!!! Скоро выборы. Началось?

Осторожно!!! Скоро выборы. Началось?

Політика и т.і.
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Гдe-тo в рaйoнe 15.00, звoнoк в двeрь. Oткрывaю, нa лeстничнoй плoщaдкe двe улыбaющиeся жeнщины. Нa вoпрoс, «чтo нужнo?», пoлучaю oтвeт, «мы сo шкoлы, к 9 мaя Дмитрий Святoш (ПР) рaздaeт пaйки, вoт нужнo…». Нa пoслeдниx словах я остановил их речь и сказал, что бы они уходили вместе со Святошем подальше…

.........

Обращаюсь ко всем!
Гоните в три шеи тех, кто хочет нас купить и задобрить, кто нас не считает за людей, за граждан.
Живя в 21 веке, в Европейской стране, нам вместо законных пенсий предлагают пайки, вместо уважения нас призирает власть.
Как жить дальше? Как с этим бороться? Как это пережить?

С ув. Серега, г. Харьков.

Ликвидатор 1986 (срочник).
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Клуб закритих членів

Здрастуй, Вітьок! Ти не проти, якщо я буду звертатися до тебе саме так? Просто ми з твоїм батькою майже ровесники, а ти мені, як син. Тим більше, шо твій батя з усіма на "ти". Навіть з міністром культури, який у нього в ролі королівського блазня шпіляє на баяні. Не кажу вже про усіх решта.

Оце прочитав я твою статтю "Кировоград: в чем сила" і зрозумів, шо мушу висловити свій респект і уважуху. А оскільки ти, як принц і законний спадкоємець престолу, не зобов'язаний володіти державною мовою, то, ясна річ, пишеш на общєпонятном. А в мене з російською не альо, то, якщо дозволиш, перейду на данєцкій язик. Шоб понятнєє було.

Дак ото. З первих слов твоєї статті, я поняв, шо ти підеш ше далі, ніж батя, потому как про це свідєтєльствує така фраза: "Больше всего в жизни я не люблю бездельников. Когда человек на ком-то или на чем-то "выезжает" и в итоге занимает не свое место".

Я зразу поняв, шо тільки ти й станеш успішним президентом. Бо ти ж – пряма протівоположность свого баті, у якого оцих самих бєздєльніків до хріна і трохи. От тільки біда, шо батя твій шоб зрозуміти, гу із ху, мусить спочатку бєздєльніка посадити в крісло, а вже потім копнути в одно мєсто і зробити радником. Хотя шо той радник може совітувати, коли ж воно дурне?

А уважаю я тебе за самокритичність. Да, Вітя, не кожен міг би признатися, шо виїхав на комто або на чомто да ше й при цьому зайняв не свойо мєсто. Це ж твій батя скільки бабла вбухав, шоб ти вивчився на стоматолога, а ти взяв і – в мажори і депутати пішов. Ну точно, як одна отдєльно взята ізвєсна акушер-гінеколог. Тоїсть це говорить про тебе тільки харашо, бо стоматологом бути легше – маєш дєло толькі з одним больним в порядку живой очереді, а тут больних цілий парламент. Да й приходиться часом не лікувати зуби, а на оборот – вибивати.

Зуб даю, ти правий: "Выигрывают, как всегда, самые быстрые и самые смелые". Бо хто у нас самий бистрий і смєлий? Це ти, Вітя. Ну, і твої другани. За таким папіком та ше б і бистрим не бути? Тому за тобою будуще і "правильное управление инициативами общества".

Тоїсть общество виходить з ініціативами, а ти толькі й роби, шо управляй. Нахрєна тоді разні міністерства і парламент? Правда, Вітьок? Досить одного президента.

А, когда я прочитав, шо "в начале апреля откроется молодежный кинофестиваль "Ранок", где пройдут мастер-классы лучших украинских режиссеров и актеров", то бля буду, припух. Нє, от нє сойті з цього мєста. Це ж який треба мати розмах і, не побоюсь етого слова, польот мислі, шоб організувати майстер-класи "лучших украинских режиссеров" при повній відсутності українських фільмів! Мовчу вже про серіали. Добре хоч актьори ше є, которі работают в російських миловарних компаніях і на дубляжі. От ті й розкажуть, як у москалів заробляти.

Дак це ше не всьо: "такие инициативы – это то, чего мы добивались, продвигая украинское кино на законодательном уровне. Чем больше молодежи начинает снимать, тем быстрее мы получим наше кино на широких экранах".

Пацан сказав – пацан здєлав. Тут же ж головне шо – продвінуть! А там – хай і трава не росте. І то ж фігня, шо фільми, на які виділено дєньгі, мають до українського кіно такий самий стосунок, як ти, Вітьок, до стоматології. Тому я б просив назвати кінофестиваль не "Ранок" а всьо таки "Утро", а ше краще "Утро Родіни", шоб потім не казали, шо по-дебільниму написано.

І правильно ти сказав про молодьож. Котора увєрєнно іде к свойой целі, но тут же й ошибся:. "Без притока новых людей власть рискует оказаться в закрытом клубе единомышленников".Не рискує оказатися, а вже давно оказалась. Но я думаю, шо це даже харашо, потому как в закритом клубє можна багато чого харошого для себе і других члєнов зробити. От взять твого друга Арбузова. Да ніде у світі, даже на острові Науру, не знайти такого банкіра, шоб не платив податків. Бо як же ж він може платить, коли ідентифікаційного кода не має, правильно? От того у нього такий здоровий вигляд. Видно, шо в жизні не напрягається.

І не обращай вніманія на нєкоторих, которі не члєни закритого клуба. Вони всігда недовольні будуть. Оно вже один написав, цитуючи тебе: "настоящая децентрализация проходит не на бумаге, а в головах" – "взагалі, це називають шизофринія". А я б йому одвєтіл: сам дурак.

Бо воно ж чого язвить: теж у клуб хоче!

Далі ти подаєш "отличный пример" своєї діяльності на Кіровоградщині: "проект "Центральный регион 2015". По сути это "дорожная карта" власти на пять лет. Ее не спускали "сверху". Предложения вносил каждый второй".

Подумати толькі: каждий второй! Це шо ж виходить: половина області? Да шоб опрацювать таку гору предложеній цілий апарат надо! Чи ти сам, Вітьок, справився?

Но, оказувається, були й проблеми: "по-настоящему хороших идей не так и много". Да-а, колічество не завсігда качество.

Вітьок, так я шо поняв! Ти шо – в Кіровограді балотуватися будеш? На мажоритарку підеш? Ну, правильно. Хвалю! Мажор – на мажоритарку.

От тільки область ти, по моєму, невдачно вибрав. Там, кажуть, до мєсних фермерів приїзжають круті пацани з вашого закритого клубу і так ненав'язливо предлагають продати землю нужним людям по заниженим цінам. То я шось, знаєш, сумніваюся, шо вони за тебе проголосують.

А вопше, я так поняв, мені крупно не повезло, шо я в молодості не здружився з твоїм батьою. Причому усі перспективи були, мене ж тоже, були, пов'язали мєнти. Да, за шапку. А як ти вгадав? Ондатрову. Я її продавав на барахолці. А це ж спекуляція. Ти ж понімаєш. От мєнти мене в машину і кажуть: "Ну, шо дєлать будем? Єдєм в отдєлєніє?" А я: "А шо я таке зробив?" – "А ти, – вони кажуть, – може, її у когось з голови здер".

Ну, ти чуєш, Вітьок? От де щастя мені було усміхнулося! От де широчайші перспективи відкрилися! А я, блін, ідіот, ні фіга не поняв. Це ж, якби сказав, шо такі да, зірвав з голови, то, може, якраз би й опинився у тій історичній колонії, звідки президентами і другими харошими людьми виходють. А так...Лишив я мєнтам новісіньку шапку.

Хароший був час. І мєнти були хароші. Могли ж спочатку віддухопелити, а вже потім шапку конфіскувати.

Так шо радий я, Вітьок, за тебе, шо ти такий креативний і желаю, шоб було в тебе менше як унутрєнних проблем, так і наружних.

Юрій ВИННИЧУК

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Клуб закритих членів

Здрастуй, Вітьок!

Чем ближе выборы, тем страшнее «регионалам».
Недавно ПР провела некое «секретное» социологическое исследование и узнала печальную правду: нынешний уровень поддержки «бело-голубых» у населения составляет аж 4 процента. Такого катастрофического падения не было даже у Ющенко. И при таких цифрах наивно рассчитывать не то что на большинство в парламенте, но и вообще на серьезную фракцию. А там, глядишь и до импичмента «межигорскому овощу» недалеко. Страшно.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Likvidator писал(а):
Чем ближе выборы, тем страшнее «регионалам».
Недавно ПР провела некое «секретное» социологическое исследование и узнала печальную правду: нынешний уровень поддержки «бело-голубых» у населения составляет аж 4 процента. Такого катастрофического падения не было даже у Ющенко. И при таких цифрах наивно рассчитывать не то что на большинство в парламенте, но и вообще на серьезную фракцию. А там, глядишь и до импичмента «межигорскому овощу» недалеко. Страшно.
Значит будут выезжать за счет админресурса, фальсификаций и других махинаций ... :evil:
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Nixto писал(а):
Likvidator писал(а):
Чем ближе выборы, тем страшнее «регионалам».
Недавно ПР провела некое «секретное» социологическое исследование и узнала печальную правду: нынешний уровень поддержки «бело-голубых» у населения составляет аж 4 процента. Такого катастрофического падения не было даже у Ющенко. И при таких цифрах наивно рассчитывать не то что на большинство в парламенте, но и вообще на серьезную фракцию. А там, глядишь и до импичмента «межигорскому овощу» недалеко. Страшно.
Значит будут выезжать за счет админресурса, фальсификаций и других махинаций ... :evil:

Они выборами в местные советы, выборами мэра в Харькове показали, что не важно кто и как голосует, важно кто и как считает...
с надеждой на лучшее

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Хотя до выборов народных депутатов еще чуть более полугода, однако, во многих регионах власть уже определилась с теми, на кого будет делаться ставка. Наглядным примером служит Харьков. Большинство горожан еще даже не догадывается, на кого они будут возлагать надежды, кому будут верить в октябре – но, по сути, выбор уже сделан. По крайней мере, такова логика власти, которая уже определилась с кандидатами.
.........
Дзержинский район. Еще в 2011 году, на праздновании дня города 23 августа, собравшиеся с удивлением обнаружили, что легендарный "харьковский тандем" был разбавлен народным депутатом Валерием Писаренко.
.........
Ленинский + Октябрьский район. В этом округе свой интерес уже успел обозначить известный в Харькове предприниматель, общественный деятель и меценат, Александр Фельдман.
........
Орджоникидзевский район. До недавнего времени вопрос "кандидата от власти" по этому округу оставался открытым. Собственно, и сейчас мы высказываем лишь наше предположение, так как Владимир Мысик, в отличие от своих коллег, не так активно ведет свою кампанию.
.......
Московский район. Салтовка уже давно является вотчиной нардепа от ПР, Дмитрия Святаша.
.......
Киевский район. Здесь лишь недавно начала проявлять свою активность Ирина Бережная.
......
Коминтерновский + Червонозаводской районы. Протеже не просто Донецка, а самой Макеевки – Виталий Хомутынник.
......
Фрунзенский район. Ирина Горина, ещё один представитель вроде и не "десантурных" – ведь родилась и училась Ирина Анатольевна в Харькове – но уже явно не-харьковских интересов.
Moderator

bump Аватара пользователя
участник

Сообщения: 100
Откуда: Донецкая обл.
в народе распространено мнение - ни одного голоса ПР!
(как, впрочем, и оранжевым...)

админресурс может "натянуть" несколько процентов, но не разы ж!

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
bump писал(а):
в народе распространено мнение - ни одного голоса ПР!
(как, впрочем, и оранжевым...)

админресурс может "натянуть" несколько процентов, но не разы ж!

Вспомните советский админресурс - десятки лет натягивали свыше ста процентов голосов
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

bump Аватара пользователя
участник

Сообщения: 100
Откуда: Донецкая обл.
Nixto писал(а):
Вспомните советский админресурс

тогда не было демократии и оппозиции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
bump писал(а):
Nixto писал(а):
Вспомните советский админресурс

тогда не было демократии и оппозиции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В России есть и демократия и оппозиция..., но считает дядя Вова
с надеждой на лучшее

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
vic писал(а):
bump писал(а):
Nixto писал(а):
Вспомните советский админресурс

тогда не было демократии и оппозиции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В России есть и демократия и оппозиция..., но считает дядя Вова


А в Украине посчитает дядя Витя :-P ;)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
bump писал(а):
тогда не было демократии и оппозиции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

тогда и не было "подвійного щастя" оказаться лохом... сейчас есть выбор в рыночных отношениях...
Изображение

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
vic писал(а):
Они выборами в местные советы, выборами мэра в Харькове показали, что не важно кто и как голосует, важно кто и как считает...

Девиз Партии регионов: Нам чужого не надо, но свое возьмем, чье бы оно ни было. :cray:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
bump писал(а):
в народе распространено мнение - ни одного голоса ПР!

Как избавиться от чувства вины тем, кто голосовал за Януковича?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
ZN.UA писал(а):
«Центризбирком порвал Луганскую область в клочья», — подчеркнул Светиков.

«Так, избирательный округ №112 включает Рубежное (центр округа – 23 участка), Брянку (32 участка), Кировск (17 участков) и большую часть Первомайска (40 участков). Эти четыре города – анклавы. А расстояние от Брянки до Рубежного составляет около 100 километров. Везти бюллетени в окружную комиссию представители 79 участковых комиссий будут через центры двух других округов – 107 и 106», — отметил представитель КИУ.

По его словам, «из трех анклавов состоит округ 110, в который включены Алчевск (центр округа), Антрацит удаленный от Алчевска на 70 километров (и отделен территорией округа 108) с частью Антрацитовского района, часть Лутугинского района. Из трех анклавов состоит округ 106, в который включены Северодонецк (центр округа), часть Стаханова и часть Попаснянского района. Везти бюллетени в Северодонецк придется через территорию (и центр) округа 107».

Теперь в Луганской области будет полная ж...па.
Последний раз редактировалось dog-fox 01-05-2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Moderator

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Недавно ПР провела некое «секретное» социологическое исследование и узнала печальную правду: нынешний уровень поддержки «бело-голубых» у населения составляет аж 4 процента. Такого катастрофического падения не было даже у Ющенко. И при таких цифрах наивно рассчитывать не то что на большинство в парламенте, но и вообще на серьезную фракцию. А там, глядишь и до импичмента «межигорскому овощу» недалеко. Страшно.


с десяток контор публикуют свои рейтинги... некоторые больше симпатизируют власти, некоторые - оппозиции... и у всех рейтинг пр в районе 18-25%... но мы к ним прислушиваться не будем... ведь правда
все дружно поверим сайту орд и "некоему секретному опросу"
смешно
Изображение

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
vict писал(а):
все дружно поверим сайту орд

Не убедил сайт ОРД, читайте сайт Остров
В окружении Януковича есть компетентные специалисты, в этом нет никаких сомнений. Но ключевой является проблема способности Януковича воспринимать те или иные советы. И действовать не так, как велит его сиюминутный интерес, а так, как велит интерес стратегический. В этом плане Янукович показал, что он не способен на такие шаги. Он мог бы стать успешным аналогом Павла Скоропадского (сам генерал, как известно, закончил плохо) - авторитарным лидером, который мог бы сбалансировать внутреннюю и внешнюю политику и вывести страну на путь модернизации. Однако уже к концу 2010 года стало ясно, что ни Скоропадский, ни тем более украинский Кемаль Ататюрк или Ли Кван Ю из него не получится. Получится только Янукович. Окружение Януковича уже сейчас задумывается о том, что будет после него, а не о том, как его спасти. Отсюда такой сумасшедший акцент на безопасности у Януковича. Он боится покушения.

Автор «Манифеста среднего класса» Юрий Романенко: «Янукович становится опасным для олигархов»
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
vict писал(а):
все дружно поверим сайту орд

Не убедил сайт ОРД, читайте сайт Остров
В окружении Януковича есть компетентные специалисты, в этом нет никаких сомнений. Но ключевой является проблема способности Януковича воспринимать те или иные советы. И действовать не так, как велит его сиюминутный интерес, а так, как велит интерес стратегический. В этом плане Янукович показал, что он не способен на такие шаги. Он мог бы стать успешным аналогом Павла Скоропадского (сам генерал, как известно, закончил плохо) - авторитарным лидером, который мог бы сбалансировать внутреннюю и внешнюю политику и вывести страну на путь модернизации. Однако уже к концу 2010 года стало ясно, что ни Скоропадский, ни тем более украинский Кемаль Ататюрк или Ли Кван Ю из него не получится. Получится только Янукович. Окружение Януковича уже сейчас задумывается о том, что будет после него, а не о том, как его спасти. Отсюда такой сумасшедший акцент на безопасности у Януковича. Он боится покушения.

Автор «Манифеста среднего класса» Юрий Романенко: «Янукович становится опасным для олигархов»

А почему мельком Маркс был упомянут? Какой же он всё таки прозорливый мужик был.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
dog-fox писал(а):
Не убедил сайт ОРД, читайте сайт Остров


читаю :)

-Будем говорить откровенно, сегодня народ аполитичный во многом и просто продает голоса. Система настолько деградировала, что люди воспринимают выборы как магазин, а свой голос хотят монетизировать.


все прогнозы политологов меркнут на фоне брошенной пенсам сотки... это украина - страна пенсионеров :yes:
Изображение

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
vict писал(а):
все дружно поверим сайту орд и "некоему секретному опросу"
смешно
...все прогнозы политологов меркнут на фоне брошенной пенсам сотки... это украина - страна пенсионеров

"Пенсы" доверяют Ванге:
согласно предсказаниям будто бы от Ванги, на 2008 год был намечен конфликт на Индостане, который "явится одной из причин 3-й мировой войны". 2010 год: "Начало 3-й мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие". От таких дел в 2016 году Европа станет почти безлюдной. А в 2066 году во время нападения на мусульманский Рим (во как!) США применят новый вид оружия - климатическое (помните слухи о том, что жаркое лето-2010 вызвано злокозненными американцами?). Резко похолодает. Далее - интереснее. На 2076 год намечено построение бесклассового общества (коммунизма). В 2183 году колония на Красной планете станет ядерной державой и потребует независимости от Земли. К 3797 году погибнет все живое на Земле. Впрочем, есть и хорошая новость: "Человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе". На этом оптимистическом прогнозе список предвидений заканчивается.
:read:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
dog-fox писал(а):
vict писал(а):
все дружно поверим сайту орд

Не убедил сайт ОРД, читайте сайт Остров

ОРД, Остров... А что, жизнь под мудрым руководством маркшейдера и крепкого хозяйственника ничему не учит, ни в чем не убеждает?
с надеждой на лучшее

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
vic писал(а):
А что, жизнь под мудрым руководством маркшейдера и крепкого хозяйственника ничему не учит, ни в чем не убеждает?

Меня уже давно убедила. Вот пытаюсь остальным открыть глаза.
Moderator

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
dog-fox писал(а):
vic писал(а):
А что, жизнь под мудрым руководством маркшейдера и крепкого хозяйственника ничему не учит, ни в чем не убеждает?

Меня уже давно убедила. Вот пытаюсь остальным открыть глаза.

А они "соточкой" половине опять прикроют и сделают "покращення вже вчора" - "вы что не видите как у нас экономика поднялась и т.д."...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
vic писал(а):
ОРД, Остров... А что, жизнь под мудрым руководством маркшейдера и крепкого хозяйственника ничему не учит, ни в чем не убеждает?


и учит, и убеждает... проблема в том что не все могут правильные выводы извлечь... идут по пути наименьшего сопротивления... считают что проблема в персоналиях
а она системная... кого не ставь результаты будут плюс минус теже
и корни её идут не из февраля 2010-го, а из декабря 1991 года
Изображение

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
vict писал(а):
корни её идут не из февраля 2010-го, а из декабря 1991 года

Это точно,- ошиблись при первом выборе, не понимая последствий, а теперь исправлять надо очень долго, практически нереально. Прибалтика сделала лучший выбор, хотя и у них много проблем...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

След.

Вернуться в Передвиборні пристрасті