Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Центральна міжвідомча експертна комісія

Центральна міжвідомча експертна комісія

Крім пенсійних
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Доброго здоровья Всем. Обращаюсь к тем кто сталкивался с подобной ситуацией, а именно: Переоформление Экспертного Заключения.
У меня на руках Экспертное заключение 1998 года, заболевание связано с Выполнением обязанностей воинской службы по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
С 1998 года возникло ряд заболеваний не указанных в данном экспертном заключении. В областной МСЕК посоветовали обратиться в Центральный Экспертный совет с целью внесения дополнений по болезням в заключение.
Меня интересует порядок действий , номер телефона комиссии . Может есть еще какие то нюансы .

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Если Вас интересует адрес Центральной межведомственной экспертной комиссии МЗ и МЧС Украины которая находится в Пуще Водице...
пожалуйста.....

04075
г. Киев пгт Пуща Водица
ул.Лесная 30
7 - 8 линия
тел. 431-96-71
код 044
Институт радиационной гигиены и эпидемиологии
национального научного центра радиационной
медицины АМН Украины.
тел. 431-98-29
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Сейчас я точно не знаю как она называется, раньше звучала так: Київська Регіональна Міжвідомча Експертна Комісія По Встановленню Причинного Зв`язку Захворювань Та Смертності З Роботами По Ліквідації Наслідків Аварії На Чорнобильській АЄС. И находилась она на ул. Ломоносова 33/34 в консультативной поликлинике. Тот телефон который указан на экспертном заключении не действует.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
На Ломоносова не Центральная экспертная комиссия, а региональная...
и называется... Київська Регіональна Міжвідомча Экспертна Комісія по встановленню причинного звязку захворювання та інших шкідливих чинників внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС.

Адрес...
03022 м. Київ
вул. Ломоносова33/43
Консультативна поліклініка
тел. 044 263-51-76
Національний Інститут Раку
Регістратура тел. 044 257-93-15
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
На Ломоносова тел 2575176, не отвечает. Интересует тот же вопрос. На руках заключение, где указано одно заболевание, затем слово - СОПУТ. и еще перечень диагнозов. А ликвидатор, что просил указать, что основное, что сопутствующее? Сопут. связаны с работой по ликвидации, или нет? На сегодняшний день добавилась операция по кардиологии, грозят перевести с 3 по ЧАЭС на 2 по общему заболеванию. Врач поликлиники просто наорала и отправила на больничный. Ну пока еще очень рано выходить на работу.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ir писал(а):
На Ломоносова тел 2575176, не отвечает.


А Вы попробуйте, позвонить, 263-51-76.....
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Номер змінено. Справочная 176 дала изменения , рег. 2575397. Регистратура и ссобщила 2575176.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
А-117 писал(а):
А Вы попробуйте, позвонить, 263-51-76.....


ir писал(а):
Номер змінено. Справочная 176 дала изменения , рег. 2575397. Регистратура и ссобщила 2575176.

аналогично, дозвонится по данным телефонам невозможно, Пробовали звонить, заранее, вот поэтому и обратились к форуму за той информацией которая недоступна в открытой сети.
И уважая желание некоторых участников форума искренне помочь очень прошу помогать только проверенной информацией - а не типа "попробуйте", заранее всем благодарен за помощь.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Юра! Так все-таки, куда нужно обращаться центральная, или региональная?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Центральная, как я понял решает спорные моменты в установлении связи, и занимается Всей Украиной. А Региональная, обслуживает г.Киев, Киевскую и Черниговскую области.
Вопрос, по крайней мере для меня состоит в том, что пакет моих документов, на основании которых мне устанавливали связь, находится у них с 1998 года и если устанавливать по новым заболеваниям, необходимо ли такой пакет документов в полном объеме делать по новой, или достаточно только медицинских выписок. Поэтому и хотелось бы прежде чем ехать туда хотелось бы поговорить с ними по телефону и узнать всю инфу из первоисточника.
Но как я понял из данного форума, в последнее время из форумчан никто такими вопросами не занимался.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
СКЛАД
Центральної міжвідомчої експертної комісії по встановленню причинного зв'язку хвороб, інвалідності і смерті з дією іонізуючого випромінення та інших шкідливих чинників внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС

1. Романенко Анатолій Юхимович - керівник відділу епідеміології поєднаних та комбінованих ефектів радіації Наукового центру радіаційної медицини (НЦРМ) АМН України, д.м.н., академік (голова комісії)
2. Бебешко Володимир Григорович - директор НЦРМ АМН України, д.м.н., професор (заступник голови комісії)
Служб.: 04050, Київ, вул. Мельникова, 53,
Науковий центр радіаційної медицини АМН України;
тел.: (+380) 44 486-39-76

И уважая желание некоторых участников форума искренне помочь очень прошу помогать только проверенной информацией - а не типа "попробуйте", заранее всем благодарен за помощь.

а вдруг повезёт? вдруг у него есть секретарь(ша)?

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
У моих знакомых тот же вопрос. Попытаемся уточнить по телефону, может подскажет врач поликлиники. На врача, правда , надежды мало. Не любят нас .... Выясню что-либо, отпишусь.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Юрий2009 писал(а):
И уважая желание некоторых участников форума искренне помочь очень прошу помогать только проверенной информацией - а не типа "попробуйте", заранее всем благодарен за помощь.


Почему, я, написал "попробуйте"... У меня в экспертном заключении за 2010 год стоит № тел. 263-51-76... ir ответила, что звонила на 257-51-76... улавливаете... и... не стоит благодарности..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО НАДЗВИЧАЙНИХ СИТУАЦІЙ УКРАЇНИ

НАКАЗ

10.10.2012 № 789/1248

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 грудня 2012 р.
за № 2108/22420


Про внесення змін до наказу МОЗ України та МНС України від 30 травня 1997 року № 166/129

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z2108-12/paran2#n2
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Интересно куда уйдет архив Харьковского экспертного совета? По идее в Донецк?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Radcha писал(а):
Интересно куда уйдет архив Харьковского экспертного совета? По идее в Донецк?


ПЕРЕЛІК
адміністративно-територіальних одиниць, з яких особами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, подаються документи на розгляд до Центральної МЕК та Донецької РМЕК і Львівської РМЕК

№ з/п
Комісії
Адміністративно-територіальні одиниці


1
Центральна міжвідомча експертна комісія
, 04075,
м. Київ,
смт Пуща-Водиця,
вул. Лісова, 30
Вінницька, Житомирська, Київська, Черкаська, Чернігівська області, м. Київ

2
Донецька регіональна міжвідомча експертна комісія
,
83059, м. Донецьк,
просп. Ілліча, 104
Автономна Республіка Крим та м. Севастополь, Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Кіровоградська, Луганська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Сумська, Харківська і Херсонська області

3
Львівська регіональна міжвідомча експертна комісія
,
79066, м. Львів,
вул. Морозна, 31-а
Волинська, Закарпатська, Івано-Франківська, Львівська, Рівненська, Тернопільська, Хмельницька та Чернівецька області
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Донецька регіональна міжвідомча експертна комісія[/b],
83059, м. Донецьк,
просп. Ілліча, 104
Автономна Республіка Крим та м. Севастополь, Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Кіровоградська, Луганська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Сумська, Харківська


Связь с 1991 года, Харьковский Экспертный совет. Его упразднили. Куда ушел архив? Я об этом.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Донецька регіональна міжвідомча експертна комісія,
83059, м. Донецьк,
просп. Ілліча, 104
Автономна Республіка Крим та м. Севастополь, Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Кіровоградська, Луганська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Сумська, Харківська


Связь с 1991 года, Харьковский Экспертный совет. Его упразднили. Куда ушел архив? Я об этом.


Владимир и подчеркнул куда по видимому ушел архив - в Донецк

Анастасия13 прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Здравствуйте. Здравствуйте. Возник такой вопрос. Какие нужны документы по МСЕКУ, связанные с ликвидацией на ЧАЭС?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Анастасия13 писал(а):
Здравствуйте. Здравствуйте. Возник такой вопрос. Какие нужны документы по МСЕКУ, связанные с ликвидацией на ЧАЭС?

Справка о том, что диагноз связан с прохождением в/службы по ликвидации аварии на ЧАЭС.
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
mekena писал(а):
Анастасия13 писал(а):
Здравствуйте. Здравствуйте. Возник такой вопрос. Какие нужны документы по МСЕКУ, связанные с ликвидацией на ЧАЭС?

Справка о том, что диагноз связан с прохождением в/службы по ликвидации аварии на ЧАЭС.




Получить ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, с центральной ( региональной) межведомственного экспертного Совета по установлению причинной связи заболеваний с работой по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Предоставить документацию по вопросу связи заболевания ( инвалидности) с работами по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Перечень документов у секретарши.

В личной медицинской карточки должна быть запись( не позже 5 лет , после пребывания по ЛПА на ЧАЭС) о диагнозе заболевания по которой будет экспертное заключение, и сопутствующие заболевания.
Пару свежих выписок с стационара Областной больницы ( местные выписки даже не рассматривают)




Перечень документов по МСЕКУ у секретарши.

Экспертное Заключение.

Все мед. выписки с стационара Областной больницы ( местные не рассматриваются), с подтвержением ( ухудшением) основного диагноза заболевания, установленного в Экспертном Заключении.

Справка с Центрального Архива Министерства Обороны Украины :
Откуда призван на ЛПА , принимал участие в ЛПА на ЧАЭС при в/ч, приказ прибыл, приказ убыл,
выезда в зону отчуждения, производил работы, дни выездов, суммарное количество радиации.



Это Основа по документам. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Вот такое объявление появилось на ФБ от Всеукраинского Объединения "Союз Чернобыль"
Всеукраїнська спілка інвалідів Чорнобиля повідомляє, що Комісія по встановленню зв'язку інвалідності, захворювань та смерті пов'язаних з роботами на Чорнобильській АЕС працює. Документи прошу надсилати на оформлення зв'язку - м. Київ, нова пошта 4 - отримувач Сушко Віктор Олександрович, тел. 095 8961383. Обов'язково в заяві повідомляйте свій телефон, зворотню адресу нової, чи Укрпошти куди Вам буде надісланий висновок ЦМЕК.
Moderator


Вернуться в Загальні питання чорнобильців