Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Вертолеты над ЧАЭС

Вертолеты над ЧАЭС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3104
Чернобыль глазами 18-летних солдат

ВИДЕО , КИРОВОГРАД :good:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Арнольд участник

Сообщения: 214
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Чернобыль глазами 18-летних солдат

ВИДЕО , КИРОВОГРАД :good:

Вот это да! Это шок!!! :shok: Начиная с 47 минуты ролика, женщина рассказывает как она в переоборудованном под столовую вертолете вылетала на крышу третьего блока(!?). Вертолет садился и она ТАМ кормила военнослужащих… Неужели это могло быть правдой? Там, говорят, было тысячи рентген в час. Это что, решили угробить всех вертолетчиков? ИзображениеВредительство, однако,за время приема пищи,люди получали смертельную дозу радиации, или вполне достаточную для ОЛБ ! :bomb:

Сообщение 23-10-2012, 10:41
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3104
Арнольд писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Чернобыль глазами 18-летних солдат

ВИДЕО , КИРОВОГРАД :good:

Вот это да! Это шок!!! :shok: Начиная с 47 минуты ролика, женщина рассказывает как она в переоборудованном под столовую вертолете вылетала на крышу третьего блока(!?). Вертолет садился и она ТАМ кормила военнослужащих… Неужели это могло быть правдой? Там, говорят, было тысячи рентген в час. Это что, решили угробить всех вертолетчиков? ИзображениеВредительство, однако,за время приема пищи,люди получали смертельную дозу радиации ! :bomb:


Если и возили обеды вертолётом ( первый раз узнаю), не на крышу, на территорию станции ( промплощадку), специально подготовленное место для посадки, приёма пищи :mda: :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Арнольд писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Чернобыль глазами 18-летних солдат

...женщина рассказывает как она в переоборудованном под столовую вертолете вылетала на крышу третьего блока(!?). Вертолет садился и она ТАМ кормила военнослужащих…


Как в песне: "...все что было не со мной, - помню..." ???
Moderator

Арнольд участник

Сообщения: 214
dog-fox писал(а):

Как в песне: "...все что было не со мной, - помню..." ???


Вы только посмотрите что творилось тогда ! Оказывается крыша третьего блока была в 1986г.своеобразной Меккой ! :shok: Туда стремились, и побывало там,- уйма людей, причем самых разных воинских специальностей ! Начиная, ну с очень засекреченных моряков –подводников срочной службы, и до «летунов»… А эти вертолетчики так вообще кафетерий там устроили !!! :mda: Ужас! :mrgreen:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Арнольд писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Чернобыль глазами 18-летних солдат

...женщина рассказывает как она в переоборудованном под столовую вертолете вылетала на крышу третьего блока(!?). Вертолет садился и она ТАМ кормила военнослужащих…


Как в песне: "...все что было не со мной, - помню..." ???
Дык на станции обедали в двух мастах . Кафе возле 1-го блока. А др. за пром площядкой. И обеды привозили только автотранспортом. А на пром. площадке даже места для посадки вертолета небыло , не говоря за бред - крыша 3-го эн.блока. Да проще было отвезти людей в г. Чернобыль - там тоже в столовках кормили.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3104
голубятник писал(а):
Дык на станции обедали в двух мастах . Кафе возле 1-го блока. А др. за пром площядкой. И обеды привозили только автотранспортом. А на пром. площадке даже места для посадки вертолета небыло , не говоря за бред - крыша 3-го эн.блока. Да проще было отвезти людей в г. Чернобыль - там тоже в столовках кормили.


Ещё буфет на первом этаже в АБК , возле 3 - го блока, там-же на 7 этаже переодевались, в курилке ждали команду на посадку в машины, назад в часть. :mda:
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 23-10-2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
голубятник писал(а):
... Дык на станции обедали в двух мастах . Кафе возле 1-го блока. А др. за пром площядкой. И обеды привозили только автотранспортом. А на пром. площадке даже места для посадки вертолета небыло , не говоря за бред - крыша 3-го эн.блока. Да проще было отвезти людей в г. Чернобыль - там тоже в столовках кормили.

Здесь из воспоминаний моего знакомого Жени Самойлова в виде комментариев на книгу Любовь Ковалевская "Чернобыль. ДСП":

В этой книге столько собрано фактического материала, что ею можно пользоваться, как справочником. Иногда, автор достаточно некритически подходит к используемым материалам. Мне трудно судить о ситуации, которая была после моего отъезда. Но, резануло место, где санэпидемврачи в июне 86 проверяют столовую станции. Бывал там в июне, естественно с ДП-5. Помещение с витринными окнами, выходящими на стоянку техники перед станцией и на Центральный вход в АБК1. На улице было в это время от 50 до 150 млР/ч. Поэтому, 1,4 мл.р на столах полу, и (о боже!) 36 млР/ч только говорит о некомпетентности врачей составлявших этот акт. Согласитесь, что при наружном фоне в 100 млР/ч добиться внутри здания 1,2 млР/ч - большого труда стоит, если принять, что у здания коэффициент уменьшения гамма -10. Косвенно о том, что это внешняя засветка, говорит и цифра, что возле окна было 36 млР/ч. Т.е. эти цифры сами по себе - огромное превышение нормы, но это не значит, что там можно было получить дополнительную инкорпорацию при приеме пищи.

В этой столовой, на АБК-1 я всё лето, по первой вахте 1986 года, обедал. После пуска э/блока №1, в конце сентября, нам на БЩУ приносили еду солдаты в термосах, т.к. на обед ходить нам было нельзя, запрещено было покидать рабочее место без подмены...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Арнольд участник

Сообщения: 214
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Чернобыль глазами 18-летних солдат

ВИДЕО , КИРОВОГРАД :good:

Учитесь! Кировоград рулит! На 45 минуте докладывают, что в центральной Украине , решили упростить получение категории 1. Теперь ее получают и без наличия СВЯЗИ заболевания, выдаваемого Днепропетровским экспертным советом… :roll: 58 человек решили обойтись без этой бюрократической процедуры ! Круто !!!Изображение

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ребята! Не стоит ни чему удивляться. То-ли ещё будет. Если будем живы наслушаемся такого, что и сами начнём в это верить. Все эти расказы о работах на ЛПА и расказы тех ,кто был задействован в попытках как-то оградить зону от мародёров, уж очень напоминает сюжет, когда несколько слепых обследовали слона. И потом с твёрдой уверенностью делились своими впечатлениями и ихним представлением--Что такое СЛОН, На мой взгляд необходимо очень чётко расставить все воспоминания по времени. Во вторых напомнить (или просто расказать) людям--ЧТО И КАК НАЗЫВАЕТСЯ! А ведущим и всем кто составляет эти видио, необходимо строго следить за употреблением названий городов, сёл и других объектов,а так-же почаще напоминать время и годы пребывания в зонах. Здесь очень большую роль играет именно точное время (о котором вспоминают люди). А не место! Всё менялось не только через годы, а и через месяцы и даже часы. И ещё одна просьба- Ну не надо говарить обо всём используя знания очень маленького источника информации. Ну например о столовых. Одно где человек мог и принимал пищу, а другое на этом утверждать, что больше столовых и не было. Каждый знал то, что ему удавалось узнать, но это отнюдь не является полной информацией. Мне сегодняшняя ситуация уж очень напоминает годы МОЛОДОСТИ. Тогда ещё много было живых ФРОНТОВИКОВ. И они очень не любили смотреть фильмы о войне. А близким говорили одно--ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Дмитрий Исаев писал(а):
Ребята! Не стоит ни чему удивляться. То-ли ещё будет. Если будем живы наслушаемся такого, что и сами начнём в это верить...
...необходимо строго следить за употреблением названий городов, сёл и других объектов,а так-же почаще напоминать время и годы пребывания в зонах. Здесь очень большую роль играет именно точное время (о котором вспоминают люди). А не место! Всё менялось не только через годы, а и через месяцы и даже часы...
Мне сегодняшняя ситуация уж очень напоминает годы МОЛОДОСТИ. Тогда ещё много было живых ФРОНТОВИКОВ. И они очень не любили смотреть фильмы о войне. А близким говорили одно--ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ.

"Живой"пример:
"...- Уже три месяца не лечусь, - рассказала Gazeta.ua Галина Рябова, которая живет в Горловке с 1986 года. – Получаю пенсию 960 гривен, а на лекарства по самому минимуму нужно полторы тысячи. Это делается для того, чтобы мы поскорее вымерли. Мы оставались в Припяти 33 часа после взрыва, тогда как ликвидаторы менялись каждые 3 часа. От нас скрывали, что радиация в Припяти была 16 тысяч рентген..."

И некоторые люди в это верят... :shok:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3104
lyezan писал(а):
"Живой"пример:
"...- Уже три месяца не лечусь, - рассказала Gazeta.ua Галина Рябова, которая живет в Горловке с 1986 года. – Получаю пенсию 960 гривен, а на лекарства по самому минимуму нужно полторы тысячи. Это делается для того, чтобы мы поскорее вымерли. Мы оставались в Припяти 33 часа после взрыва, тогда как ликвидаторы менялись каждые 3 часа. От нас скрывали, что радиация в Припяти была 16 тысяч рентген..."

И некоторые люди в это верят... :shok:


На сегодня в рамках правил, без проверки информации кореспонденты печатают всё вподряд. За данную информацию ответственность не несут.
Больше информации, больше заработок :mrgreen: :fool:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Makar писал(а):
Непонятный,который,в настоящее время,проходит курс реабилитации в реабилитационном центре космических войск,замаскированный под палату № 6 районной психиатрической лечебницы.
После прочтения съесть.

Ні в якому разі...После прочтения съесть... :nono: Сей опус, по сюжету, достоин экранизации... Получится прекраснейший фантастический боевик... :lol: Типа "Дневной дозор на ЧАЭС"... Это-ж надо нагородить, вертолёты садились на третий блок...

Кстати о вертолётах...Лето 1987г. ... Идёт полным ходом строительство г. Славутич... Часть автоколонны АТП-3 По"Комбинат" было направлено в г. Славутич...И я, и.о. начальника а/к, вместе с ними, со слов начальника Управления АТП, для курирования работы автотранспорта(так лучше звучит)... А на самом деле для содержания автомобилей в исправности и постоянной готовности к эксплуатации(ремонт и техническое обслуживание)... Обслуживали мы, в то время, организации ПО "Комбинат (УКС, ОРС, МСЧ-126 и Отдел Оборудования)... Самым важным был УКС (Управление Капитального Строительства), Генеральный заказчик строительства г.Славутич... В его ведении были и вертолёты...Базировались мы в пос. Лесной... Вертолётная площадка находилась недалеко от УКСа, через дорогу, в лесу возле стадиона... Там-же была и диспетчерская... Наша-же основная база(АТП-3) со складами и ремзонами находилась в Чернобыле(бывший комбикормовый завод)... Для решения неотложных проблем и я раз 10(десять) летал на вертолёте Ка-26...Один раз, даже, на Генеральском МИ-8 с комфортом... Всё вокруг в коврах, кресла очень удобные, между креслами столики, просто класс... Маршрут Славутич(п.Лесной) - Чернобыль... Вертолётная площадка в Чернобыле находилась на поле, недалеко от бывшей СельхозТехники г. Чернобыль... На территории СельхозТехники было наше Управление АТП... Оттуда или прямо с КПП вертолётной площадки звонил я в диспетчерскую АТП-3 и меня забирала дежурная машина... Скажу я Вам откровенно от КА-26 я не в восторге... Как глянешь на эти тросики-верёвочки, что держат хвост вертолёта, как они шатаются и дёргаются во время полёта(кажется вот-вот оборвутся вместе с крыльями и хвостом), душа в пятки уходит... По воле случая, меня вдобавок ещё и поселили с техником по вертолётам в одну комнату(Мастер-20), наши кровати стояли рядом... Во время очередного разговора, завели разговор, часто ли падают эти чудо машины КА-26... Cказал со смехом, что бывает, но разбиться невозможно, обос.... можно... Успокоил блин...

О курсе реабилитации в реабилитационном центре и небылицах которые рассказывают некоторые Ликвидаторы...

Двадцатые числа 2011года... Канун 25ти летия аварии на ЧАЭС... Проходил курс рестадирования в НЦРМ г. Киев отделение гематологии... Соседом по палате был Киевлянин, с виду солидный 56-60-летний,очень солидный "дядька"...Приходил утром, как на работу, в костюмчике, при галстучке, переодевался в спортивный костюм... До обеда проходил процедуры... Во время тихого часа,с ведома лечащего врача, уходил домой... И так каждый день... Завели мы, как-то, разговор про ЛПА, о чём мы с ним тогда говорили точно не помню...Помню, вот только, что он был в "партизанах", воинская часть стояла в Чернобыле... Был-ли он вообще там, не мне простому смертному судить... После 4ёх имуно и 6ти химиотерапий я воспринимал, всё им сказанное, за истину... Мозги совсем не работали... Но когда он сказал, что электрички ходят в Чернобыль... Мои мозги включились...
Тогда я ему прочитал лекцию о Чернобыле... Что Чернобыль стоит на реке Припять, районный центр, именем которого назвали АЭС, и что он расположен в 16ти км от самой станции, и что в Чернобыль электрички и вообще поезда не ходят по причине отсутствия железной дороги, и что я проживший на территории Чернобыльского района более 20ти лет об этом очень хорошо знаю, и что есть город Припять в непосредственной близости от ЧАЭС, и что ходили до аварии дизельпоезда до Припяти(ст. Янов), а после аварии,электрички, на станцию (Семиходы) и ещё много чего-то говорил... Сейчас уже и не вспомню... Он, что-то мне наговорил в ответ, типа "ни хрена ты сам не знаешь, а другим мозги пудришь"... В общем выписался он через день... А я подзабыл малость и не вспомнил-бы, если-б вертолёты не начали садиться на 3тий блок..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ладно, не удивляйтесь. Это ещё цветочки. Мне тоже за эти годы довелось наслушаться такого, что Фантасты отдыхают. Слышал и про особо секретные задания, напрямую от руководителей партии и правительства ( именно этим-простым солдатам, ЗАДАНИЯ о которых даже не знали сослуживци по взводу, всё делалось в строжайшей тайне и только ночью). И как следствие этих действий десятки подписок о не разглошении. Такие герои до сегодняшних дней вынуждены терпеть во имя сохранения тайны и отсутствие записей о посещении особо опасных участков и отсутствие данных о сумашедших дозовых нагрузках. Я не удивлюсь, если услышу, что под строжайшим секретом сам М С Горбачёв с Раисой Максимовной тайно ночью прилетали на ЧАЭС и руководили Этими героями во имя СПАСЕНИЕМ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. То-ли ещё будет.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Я не удивлюсь, если услышу, что под строжайшим секретом сам М С Горбачёв с Раисой Максимовной тайно ночью прилетали на ЧАЭС и руководили Этими героями во имя СПАСЕНИЕМ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. То-ли ещё будет.


Никто в это не поверит! Все знают какой трусливый был этот лысый мудак, который загубил Великую Державу и получил за это Нобелевскую премию и свалил доживать за бугор ... в счастливой старости :angry:

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 24-10-2012, 21:16
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Makar писал(а):
По заданию партии ,выполняя сов.секретное задание в составе группы астронавтов,был спущен на лебёдке космического спутника "Циолковский" на крышу 3-го реактора Чернобыльской АЭС,расположенной в г.Припять 26.04.1986г.Руководитель группы,полный кавалер комплекта памперсов,заслуженный дезинспектор 3-й планеты Юхым Ковбаска.Для защиты от внешней среды,группа применяла современнейшие памперсы,обработанные пылью колец Сатурна,что давало 120% защиты от солнечного загара.Настоящим потверждаю,что присутствовал при разговоре командира группы с центром управления полётом,в котором по громкой связи сообщалось о направлении на крышу 3-го реактора ЧАЭС летательного аппарата,закомуфлированного,с целью полнейшей конспирации,под передвижную столовую,устроенную в геликоптёре образца 1986 года,с целью доставки запасного комплекта памперсов и пыли колец Сатурна.Командиром геликоптёра назначен рабочий цеха обработки овощей,17-й эскадрильи 1253 армии 581556511 созвездия Альфа Центавра Альфред Непонятный,который,в настоящее время,проходит курс реабилитации в реабилитационном центре космических войск,замаскированный под палату № 6 районной психиатрической лечебницы.
После прочтения съесть.

:good: :crazy: :Yahoo!:
Да все в точку. Есть такие субъекты по совершению, и дальнейшему пересказу всевозможных, в том числе и своих "подвигов", и чем дальше от аварии тем больше простор для "подвига". Диву даешься.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Viktor3031 писал(а):

Никто в это не поверит! Все знают какой трусливый был этот лысый мудак, который загубил Великую Державу и получил за это Нобелевскую премию и свалил доживать за бугор ... в счастливой старости :angry:


Чи знає хто правду про Чорнобиль?

В 1986 – 1990 рoкax Укрaїнa свідoмo прирeклa сoтні тисяч свoїx грoмaдян нa кaліцтвo тa інвaлідність — пoчинaючи з 1986 рoку більшe 200 тисяч грoмaдян Укрaїни стaли інвaлідaми, стaн якиx пoгіршується з кoжним днeм, з кoжнoю гoдинoю… Мільйoни укрaїнців вжe нікoли нe змoжуть жити тaк, як жили дo Чoрнoбильськoї кaтaстрoфи – злoчинні дії кeрівництвa крaїни, якe нe викoнaлo й прoцeнту свoїx oбoв’язків пo зaxисту здoрoв’я і життя свoїx грoмaдян, пoнівeчилo їx дoлі — вoни нe мoжуть пoвнoціннo жити, oтримувaти зaдoвoлeння від улюблeнoї прaці, рoзвивaти свoю oсoбистість, зaймaтися спoртoм. Рeaльнo їx життя, їx мрії, нaдії, всe щo вoни мaли oтримaти від життя, всe, щo вклaли в ниx бaтьки, діди, звeдeнo нaнівeць...
:cry:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Makar писал(а):
А-117 писал(а):
Ні в якому разі...После прочтения съесть... :nono: Сей опус, по сюжету, достоин экранизации... Получится прекраснейший фантастический боевик... :lol: Типа "Дневной дозор на ЧАЭС"... Это-ж надо нагородить, вертолёты садились на третий блок...

Ну хоть людей развеселили... :D Да.Вы правы,чем дальше в лес,тем меньше ликвидаторов и больше героев... :victory:
На Припятском форуме, в разделе «перлы» кто –то разместил мемуары одного полковника героя чернобыля. Так вот полкан утверждал что ликвидаторам на промплощадке давали водку и солдаты так напивались, что засыпали прямо возле развалин 4 блока… :shok: Меня начала давить жаба, касательно моей пайки и я попытался выяснить какая же падла начальственная, мою водку выжрала?... :mrgreen: Концов не нашел... :sad2:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Олдыш участник

Сообщения: 397
Эфиоп писал(а):
какая же падла начальственная, мою водку выжрала?... :mrgreen: Концов не нашел... :sad2:


Был в областном диспансере и наверное лежали подчиненные того полкана :) Им фронтовые 3 раза в день наливали :) Когда рассказал, что если нашему полкану попадался солдат с водкой то ее выливали перед строем-не поверили. И во мне тоже зашевелилась жаба...
:yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Олдыш писал(а):
Эфиоп писал(а):
какая же падла начальственная, мою водку выжрала?... :mrgreen: Концов не нашел... :sad2:


Был в областном диспансере и наверное лежали подчиненные того полкана :) Им фронтовые 3 раза в день наливали :) Когда рассказал, что если нашему полкану попадался солдат с водкой то ее выливали перед строем-не поверили. И во мне тоже зашевелилась жаба...
:yes:
У нас двое напились на праздник , разморило , уснули в солдатской столовке. В итоге уволили из части и при этом невыдали никаких справок , что ездили в зону на станцию. Просто отметили проходили зборы. :bye:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Летом 86 года нас перед вахтами иногда отправляли на комисию, для получения справок о годности по здоровью для выполнении работ в зоне повышеной радиации. Это делалось по приказам руководителей в случае, если на предыдущей вахте получил хорошую Доз/ нагрузку, ну и конечно для страховки руководителей. Ведь многие из нас уже имели дозы выше 25р/ч. Но я не об этом! Обследования мы проходили в институте ПРОФ.Заболеваний в Киеве на Саксаганского. Так вот на наш вопрос, а правда-ли , что спиртное очень хорошо выводит радионуклиды из организма? И почему нам его не дают? Нам ответили ОЧЕНЬ Заслуженные медики, что правда, но для получения необходимого результата человек должен принять за раз-- более двух литров чистого спирта! А так как это физически для человека не возможно(он просто сгорит), а от меньшей дозы результата не будет, нам спиртное и не дают. ВОТ ТАКОВ ИХ ОТВЕТ, а по ихним рекомендациям нам составляли и МЕНЮ в том числе.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Летом 86 года нас перед вахтами иногда отправляли на комисию, для получения справок о годности по здоровью для выполнении работ в зоне повышеной радиации.

В 1987году, перед вахтой, проходили ускоренную медкомиссию в Поликлинике г.Чернобыль... У кого "непонятки" со здоровьем или с "будуна" не допускали к работе..... :yes:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор