Список форумов Минуле Минулі теми Апелляция через два года после исполнения решения

Апелляция через два года после исполнения решения

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.
Перерасчет мне был полностью проведен в апреле 2010 по исполнительному листу (мурыжили 4 месяца) и ни о какой ап.жалобе в ПФУ не говорилось,т.е.ее не было. Получала пенсию в новом размере все время.
Постанову получила через 43 дня после проголошення, а на апелляцию срок - 20 лней с этого момента.
О том, что была апелляция и от какого она числа, мне ничего не было известно ( в постанове тоже ни слова о том, когда была подана ап.жалоба).
Так что готовьтесь, я думаю что даже те, кто выиграл аппеляцию,будут обжалованы в кас.суде....

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

kla писал(а):
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.

Это что? Начали пересматривать прошлые дела в связи с письмом ВАСУ?
Последний раз редактировалось Nickolas 06-08-2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
kla писал(а):
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.

Почитайте внимательно, на основе чего принято решение???
Moderator

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
dog-fox писал(а):
kla писал(а):
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.

Почитайте внимательно, на основе чего принято решение???


А на основании того же, что приведено в известном письме ВАСУ.
В понедельник на работе отсканирую и перешлю желающим.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

kla писал(а):
dog-fox писал(а):
kla писал(а):
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.

Почитайте внимательно, на основе чего принято решение???


А на основании того же, что приведено в известном письме ВАСУ.
В понедельник на работе отсканирую и перешлю желающим.

Каким образом какое-письмо может явиться основанием судебного решения?
Последний раз редактировалось Nickolas 06-08-2011, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Nickolas писал(а):
Каким образом какое-письмо может явиться основанием судебного решения?

А Вы за судом над Тимошенко наблюдаете?
О каких праовых нормах в нашем теперешнем правосудии может идти речь? Братва у власти и все по понятиям...
И, кроме того, суд на письмо не ссылается, просто выводы аналогичные (списанные под копирку(.
Последний раз редактировалось kla 06-08-2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
kla писал(а):
Nickolas писал(а):
Каким образом какое-письмо может явиться основанием судебного решения?

А Вы за судом над Томошенко наблюдаете?
О каких праовых нормах в нашем теперешнем правосудии может идти речь? Братва у власти и все по понятиям...
там одни нарушения со стороны ЮВ.

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
А Вы, наверное, сторонник Януковича...
Читайте, что Российский МИД заявляет
http://www.glavred.info/archive/2011/08 ... 137-8.html

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
kla писал(а):
Сегодня получила постанову ап.суда от 24.06.11 о том, что мое решение о перерасчете по 2008 году от 28.09.09 отменено.

На основании письма ВАСУ ???
А кто же подал апелляцию, жалобу, прошение, требование??? Или Апелляционный суд сам, по своему желанию, отменил решение суда первой инстанции??? Да и дело уже наверно в архиве было... :yes:
Moderator

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
dog-fox писал(а):
На основании письма ВАСУ ???
А кто же подал апелляцию, жалобу, прошение, требование??? Или Апелляционный суд сам, по своему желанию, отменил решение суда первой инстанции??? Да и дело уже наверно в архиве было... :yes:


Ап.жалобу подал ПФУ. Но по состоянию на апрель 2010, когда я получила перерасчет, она не была подана (решение суда 28.09.09).
До сегодняшнего дня я была спокойна и уверена в завтрашнем дне, а теперь :cray:

OLD участник

Сообщения: 145

Так уже писали, что суды активно принимают положительные решения на заявления пенсионного фонда о продлении срока с огромным опозданием по причинам: "были заняты, загружены, не успели..."
Можно им ту же практику ввести и относительно кассационных жалоб.
Опять же все зависит от расторопности отделений ПФУ.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
kla писал(а):
Ап.жалобу подал ПФУ. Но по состоянию на апрель 2010, когда я получила перерасчет, она не была подана (решение суда 28.09.09).

Что получается - ПФ подал апелляцию и видно попросил восстановить срок подачи апелляции:

КАС писал(а):
Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження

4. Апеляційна скарга, подана після закінчення строків,
установлених цією статтею, залишається без розгляду, якщо суд
апеляційної інстанції за заявою особи, яка її подала, не знайде
підстав для поновлення строку
, про що постановляється ухвала.

По команде с верху могли и "...знайти підставу..."

И тогда
КАС писал(а):
Стаття 254. Набрання судовим рішенням законної сили

4. Якщо строк апеляційного оскарження буде поновлено, то
вважається, що постанова чи ухвала суду не набрала законної сили.

Хотя в вашу пользу "говорит" :
КАС писал(а):
Стаття 266. Особливості повороту виконання в
окремих категоріях адміністративних справ

1. Поворот виконання постанови про відшкодування шкоди,
завданої суб'єктом владних повноважень каліцтвом, іншим
ушкодженням здоров'я або смертю фізичної особи, постанови про
присудження виплати пенсій чи інших періодичних платежів
з
Державного бюджету України або позабюджетних державних фондів, а також постанови про присудження виплати заробітної плати чи іншого грошового утримання у відносинах публічної служби допускається, якщо скасована постанова була обґрунтована на повідомлених позивачем завідомо неправдивих відомостях або поданих ним підроблених документах.

Не должно быть такого "поворота" в вашем деле... :yes:
Moderator

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
dog-fox писал(а):
Не должно быть такого "поворота" в вашем деле... :yes:

Спасибо за информацию, но "поворот" у нас может быть только не в пользу пенсионера. Эта власть нас лишила права и на суд.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Al418 писал(а):
теперь ПФУ в течении года может подать в суд на поворот виконання ранее начисленной пенсии

Не забывайте - тема открытая.
Потому подсказок для ПФУ лучше не делать!
-= Пенсионер - это профессия! =-

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
OLD писал(а):
Так уже писали, что суды активно принимают положительные решения на заявления пенсионного фонда о продлении срока с огромным опозданием по причинам: "были заняты, загружены, не успели..."



Не пдскажите, где это уже писали? У меня подобный случай, но моё дело пока в очереди на рассмотрение в апелляционном суде.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
dog-fox писал(а):
якщо скасована постанова була обґрунтована на повідомлених позивачем завідомо неправдивих відомостях або поданих ним підроблених документах
Не должно быть такого "поворота" в вашем деле... :yes:


Да это единственное обстоятельство, которое даёт право УПФ возобновить, казалось-бы законченное судебное разбирательство по вопросам пересмотра пенсионных дел инвалидам ЧАЭС. И это будет использовано в раздувании негативного отношения среди пенсионеров и вообще среди людей, к Чернобыльским проблемам.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

kla писал(а):
Ап.жалобу подал ПФУ. Но по состоянию на апрель 2010, когда я получила перерасчет, она не была подана (решение суда 28.09.09).

А что написано в материалах дела по поводу просрочки апелляции?
Возможно ли это обжаловать?
-= Пенсионер - это профессия! =-

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Nickolas писал(а):
А что написано в материалах дела по поводу просрочки апелляции?
Возможно ли это обжаловать?


А ни слова вообще, ни когда была подан апелляция, ни о продлени срока.
Я вообще ничего об ап.жалобе и об открытии дела нчего не знала.
А постанову получила через 43 дня после ее провозглашения, а на кас.обжалование 20 дней....
В "бамажке", пристегнутой к постанове , дата направления 01.07.2011, а получила 06.08.2011, а на конверте печать почты нечеткая - даты не видно. Но на почту я грешить не могу,, т.к. на работе мы все время отправляем клиентам докуметны по почте и дольше 3-х дней даже по Украине почта не идет.
Представдяете, какой сюрпрайз мне был.

koks активист

Сообщения: 1078
kla писал(а):
А ни слова вообще, ни когда была подан апелляция, ни о продлени срока.
Я вообще ничего об ап.жалобе и об открытии дела нчего не знала.
А постанову получила через 43 дня после ее провозглашения, а на кас.обжалование 20 дней....
В "бамажке", пристегнутой к постанове , дата направления 01.07.2011, а получила 06.08.2011, а на конверте печать почты нечеткая - даты не видно. Но на почту я грешить не могу,, т.к. на работе мы все время отправляем клиентам докуметны по почте и дольше 3-х дней даже по Украине почта не идет.
Представдяете, какой сюрпрайз мне был.

Сюжет избитый...
То же самое, пришёл ответ из ПФ с задержкой в месяц (по исходящему). По штемпелю ничего непонятно. Может "ноу хау" власти штамповать липовые письма и вбрасывать в почтовые ящики?

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Надо следить за реестром. Я постоянно слежу и через месяц увидел по своему делу ухвалу с ошибками. На второй день пошел в суд - узнал, что дело еще в апелляционном и направил курьером заявление об исправлении описок. При чем видно, что описки были сделаны умышленно. Так все даты написано правильно и моя подача заявления в суд и период предо мной задолженности ПФ, а вот постановление суда - дату написали и в тексте и резолютивной части неправильно. При чем поставили дату выходного дня - 06 января 2011 года. Ну никак не мог суд принимать постановления в выходной день. Сейчас не знаю или они отправят дело в районный суд, будто мое заявление опоздало, а потом назад направят в апелляционный. Или будут рассматривать мое заявление еще полгода или год. Но в конечном итоге у меня сложилось впечатление, что судам дана команда - все делать , что бы старые дела не пропускать для исполнения.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Nickolas писал(а):
А что написано в материалах дела по поводу просрочки апелляции?
Возможно ли это обжаловать

А там ничего и не будет написано :yes:
Я уверен на 99%, что срок судья восстановил УХВАЛОЙ, т.е. должно быть два документа. А в каком суде (город) все происходит???
kla писал(а):
А ни слова вообще, ни когда была подан апелляция, ни о продлени срока

А вот про это вам апелляционный суд должен был сообщить, должны были прислать "ухвалу" про открытие апел.производства и копию апелляционной жалобы ПФ.
Moderator

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
kla писал(а):
А ни слова вообще, ни когда была подан апелляция, ни о продлени срока

А вот про это вам апелляционный суд должен был сообщить, должны были прислать "ухвалу" про открытие апел.производства и копию апелляционной жалобы ПФ.

Налицо нарушение процессуальных норм. Это основание для кассации (с прицелом на ЕСПЧ).
-= Пенсионер - это профессия! =-

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Сейчас внимательно прочитала постанову - ошибок и перекручивания полно.
Видно,что под копирку шлепают - и название района перепутали и на закон 1788 ссылаются, специалисты хреновы.
А все это ап.суд г.Киева.

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Я уже писала ранее в друой теме, но тогда никто не отреагировал на моё сообщение. Повторю здесь. Эта судья особенно рьяно старается выполнять указки. Вот это сообщение:
В Апелляционном суде появилась новая фишка.
Известно, что ещё несколько месяцев назад ПФУ подавали апелляции в Апелляционные суды на решения судов 1-й инстанции по перерасчётам пенсий работающим пенсионерам (неправомерное использование пресловутого 2007 года) чисто формально. При этом, они даже пенсионерам объясняли, что решение всё равно будет в пользу пенсионеров, но их обязывают тянуть время. Так вот, многие ПФУ даже не удосуживались подавать апелляции в положенные сроки, ибо это было формальностью В итоге их апелляции в Административных судах не рассматривались и возвращались. Похоже, что таких апелляций не так уж и мало. И вот сейчас (не сомневаюсь, что очередная указка от власти) Апелляционный суд начал рекомендовать ПФУ подавать апелляции повторно.
Вот, что сейчас пишут в Ухвалах:
Заява про поновлення пропущеного строку на апеляційне оскарження апелянтом не подавалася.
З огляду на зазначене вважаю, що апеляційну скаргу Управління пенсійного фонду України у м. Василькові Київської області слід повернути особі, яка її подала та роз’яснити, що повернення апеляційної скарги не перешкоджає повторно звернутися до суду із аналогічною скаргою при наявності заяви про поновлення строку на апеляційне оскарження рішення суду з поважних причин.
Керуючись ст. ст. 102, 186, 189, 212, 254 КАС України, -
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17075394
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17075365

А ведь пару недель тому назад они таких приписок не делали:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16483019

Интересно, какой список «поважних причин»(с) они уже изобрели? Или причина не важна, лишь бы была подана заява про поновлення сроку, а они всякую лабуду будут брать в расчёт. А пенсионер потом пусть хоть головой об стенку бьётся, решение об отказе пенсионеру уже будет принято. Какие же всё-таки подонки (простите за эмоции) работают в судах!
Кстати, совсем недавно на здешнем форуме разбирался случай, когда пенсионерке официально отказали в разъяснении вывода суда. Написано было так, что никто ничего понять не мог. Она написала официальный запрос, а ей суд отказал в разъяснении. Кажется, это писала kla1953. Зато, как видите, судья советует и учит, как должны поступать работники ПФУ в случае, когда сроки подачи апелляции пенсионным фондом пропущены. Цинизм этой судьи просто зашкаливает. Я просматривала много её решений. Что ни решение, то перл.
Последний раз редактировалось Ася 07-08-2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Ася писал(а):
Какие же всё-таки подонки (простите за эмоции) работают в судах!

Это ещё мягко сказано :mda:
Эта власть нас лишила права и на суд.

След.

Вернуться в Минулі теми