Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Беспредел по "Постанове 1210" - решение вопросов

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 121
Откуда: Украина
Была ли у кого-то такая проблема Что делать?
Последний раз редактировалось Валентина Юрьевна 09-10-2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Валентина Юрьевна писал(а):
Была ли у кого-то такая проблема как у меня "не сохранился табель на предприятии". Лицевой есть, справка с зарплатой, часами, почасовой оплатой, зонами по требуемой форме со всеми расшифровками в ПФ. Табеля нет, разговор закончен. Что делать?


Есть проблема... Нет лицевого счета... вообще... Получил письменный ответ... лицевые счета не сохранились... Есть приказ... о принятии на работу по особо вредным условиям труда, Ф - 122, справка о дозовой нагрузке, а лицевые счета и табеля исчезли....
Что делать ??? Пока, не знаю... Вот, такие дела..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
У товарища справка из архива по выездам без зон, он был в начале мая, тогда еще зон не было. Написали просто что делал. Денежные справки есть. ПФУ не пересчитывает ему пенсию, говорят, не знаем как считать, так как не написаны зоны. Товарищ у розпачі! :unknown:

starikTSV прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте все!!!
Я участник ликвидации, июнь-июль 1986г., инвалид 3 гр., на пенсии с 2008г., есть решение суда от 05.02.2010г. о выплате 6 минималок согласно статей Закона. Не исполняется по сей день!!! Прокуратура, как мой представитель, подала иск о неисполнении решения суда. Судья, перед началом слушания, заявил открытым текстом (естественно не на запись), что будет отказывать в иске или переносить заседание на апрель 2012, т.к. "рулит" КМ, и в свете решения Конституционного Суда правды нам не видать!!! Суд перенесен на апрель 2012г. Будем бороться!!! Хочу получить любое решение суда и готовить материалы на Европу!
А проблема в следующем!
Мы с "соратниками" решили пойти по Постанове 1210, т.к. сидеть на минималке - приятного мало!!! Обратились в наше Управление за справками о з/п в Чернобыле. Нам ответили, что ПФ области запретил им выдавать такие справки! Управление, по мнению ПФ, может выдавать справки только за 60 месяцев работы (базовые оклады), а расчитывать з/п в Чернобыле и выписывать соответствующие справки будет сам ПФ. Справки, которые уже выписаны, ПФ не принимает!!! Ревизоры ПФ не принимают кратность, 1/3 за боевое дежурство, 60% премиальных - только базовые оклады!!!
Управление направило запрос в ПФ области о разъяснениях и инструкциях. Ответа нет уже больше месяца!!! Справки нам не выдают!!! Пенсии пересчитать не можем по 1210!!!
Завтра идём в Управу за копией запроса в ПФ. Будем штурмовать кабинет председателя ПФ области!
О подробностях мероприятия расскажу в следующий раз. Если будут какие-нибудь официальные документы - обязательно выложу.
г. Днепропетровск
Участник ЛПА на Чернобыльской АЭС в 1986г. в составе сводного отряда пожарной охраны Днепропетровской области.


Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
starikTSV писал(а):
Здравствуйте все!!!
Я участник ликвидации, июнь-июль 1986г., инвалид 3 гр., на пенсии с 2008г

starikTSV писал(а):
Участник ЛПА на Чернобыльской АЭС в 1986г. в составе сводного отряда пожарной охраны Днепропетровской области.

Привет колеге.Вы нас Черкасский сводный поменяли 26 июня 86.Справку о з/п взял в Управе МЧС в декабре Насчитали минимум 2096 грн. Из з/платы водителя.Остался на пенсии МЧС.Если у Вас только 3-кр. нечего и рыпаться, бесполезно, МЧС-пенсия будет больше

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Доброго здоровья! Хочу так же поделиться.Партизан в/ч 37528 октябрь -ноябрь 1986 25 в на станцию.Получал до Нового года 4250 ,с 1 января минималку 2096.На вопрос в ПФ почему,дали формат справки,который должны заполнить на предприятии.Предприятие действующее.Что бы получить обновленную справку,на предприятии заставили подтвердить справку в\ч из ЦА,пришлось подтверждать(как ни странно всё совпало,кроме одного выезда,(отдельное спасибо работника архива за оперативность).Архивная справка пришла 20.03. и только вчера мне выдали на предприятии о з/п-заполнена неправильно для меня.Подал в ПФ,там почему то удивились(похоже не очень этого ждали),проверяли спецы+ зам.по ликвидаторам.Просил объяснить их,как будут исчислять- оказывается пока секрет и будут еще проверять , оплатят в мае еще вопрос со слов инспектора.На вопрос , с какого времени будет оплачиваться пересчитанная пенсия,ответ с подачи заявления( с 05.04 )-обвинили предприятие в задержке выдачи справки о з/п,хотя я написал заявление еще 20 января в ПФ с просьбой пересчитать по ПКМУ согласно дел в ПФ.Но оказывается у нас в ПФ исчезли 69 дел(эту историю я уже писал),поэтому ПФ заставил нас обновить справки с предприятий,прихожу вчера ,а документики на месте.Спрашиваю почему же тогда с апреля месяца,ответ просто уникальный -ТАМ СПРАВКИ О ЗАРАБОТКЕ НЕ ТАКИЕ. В понедельник также пойду до нач.ПФ решит,нет значить в область.Все заявления собрал,не примут там меры ,буду обращаться в СЧУ на форуме было обещено, это непросто беспредел -это....честно, не могу дать определение этому явлению. С уважением ко всем.

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
МОРЕХОД а на предприятии справка которую давали в чернобыле сохранилась?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:shok: Сохранилась ксерокопия,лицевой счет и распечатка(справка) с предприятия подтверждающая о выплате суммы за пребывание на ЧАЭС .

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МОРЕХОД писал(а):
:shok: Сохранилась ксерокопия,лицевой счет и распечатка(справка) с предприятия подтверждающая о выплате суммы за пребывание на ЧАЭС .


2. Забезпечити виплату пенсій, заробітної плати та інших соціальних
виплат, надання пільг, гарантій та компенсацій у розмірах, не менше ніж ті,
що фактично виплачуються (надаються) на дату підписання Меморандуму.


Меморандум про взаємодію і співробітництво між Урядом та ВГОІ "Союз Чорнобиль України"



На вопрос , с какого времени будет оплачиваться пересчитанная пенсия,ответ с подачи заявления( с 05.04 )-обвинили предприятие в задержке выдачи справки о з/п,хотя я написал заявление еще 20 января в ПФ с просьбой пересчитать по ПКМУ согласно дел в ПФ.


Заявления поданные в ПФ о переходе на пенсию по инвалидности согласно ПКМУ № 1210 в течении Января месяца, перерасчёт пенсии
производится с 01.01.2012г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Дык и я о том же.Но ПФ мотивирует тем, что у них небыло моих документов (их язъял ОБЭП еще в 2003 году) я не понимаю,как они насчитывали все эти года( у меня есть письменный ответ с ПФ от 30.01.12.-главное ответ:" к настоящему времени ваше пенсионное дело не вернули.За информацией советуем обращаться к вышеуказанному органу.Кроме моих,еще 68 дел.) Удивительно, неправда ли ?В понедельник к нач.ПФ ,будем беседовать.А пока минималка. :read: :bomb:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Дык и я о том же.Но ПФ мотивирует тем, что у них небыло моих документов (их язъял ОБЭП еще в 2003 году) я не понимаю,как они насчитывали все эти года( у меня есть письменный ответ с ПФ от 30.01.12.-главное ответ:" к настоящему времени ваше пенсионное дело не вернули.За информацией советуем обращаться к вышеуказанному органу.Кроме моих,еще 68 дел.) Удивительно, неправда ли ?В понедельник к нач.ПФ ,будем беседовать.А пока минималка. :read: :bomb:


ПФУ должен официально обратится в ОБЭП о возврате пенсионных дел ( существуют определённые сроки по рассмотрению) и проблема эта ПФУ, а не Ваша. Пенсионные дела не передаются на руки.
Обратиться в прокуратуру, т. к. есть письменный ответ ПФУ, который не устраивает Вас. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Обязательно,всё по порядку.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
Да ,происходят чудеса.Оказывается работники ПФ,бухгалтера предприятий далеки от наших законов и постановлений,а может быть,просто делают вид,что не знают всего.По нашей инициативе в городе был созван круглый стол.(Посмотреть ютуб-Ликвидаторы ЧАЭС хотят достойных выплат и отношения).С 12 декабря по четвертое апреля получал справку о заработке+60% и двойные выходные.На средне с/з и на выходные премию не начисляют.В общем собирать будут бухгалтеров,хочу так же поприсутствовать и задать несколько вопросов.Первый и главный-почему на других предприятиях полностью отказываются начислять с премиями.На видео(половина вырезана) нач.ПФ сказала,что оплата с момента подачи заявы.Я подал первое 23 января-ответ ваших документов нет их изъял ОБЭП,начислять будем с момента подачи полного пакета - то есть с 4 апреля,ст.45 "Постановление ПФ от25.11.05.№22-1.Но ведь есть ст.5 редакции 01.01.12 г.пидстава 3668-17-три месяца,они не слушают.Вот так у нас "дети вшанувуют" ликвидаторов.Оказывается у нас в городе тоже есть с Припяти.[/url]

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
МОРЕХОД писал(а):
оплата с момента подачи заявы

Хотя с разьяснений Никитенко (зам.нач. главного управления ПФ), в официальном издании (журнале) ПФУ,"Весник пенсионного фонда Украины" №12, за декабрь 2011 года понятно, что должны платить с 01.01.2012.
МОРЕХОД писал(а):
ваших документов нет их изъял ОБЭП,начислять будем с момента подачи полного пакета

А это уже их (ПФ) проблемы.
Последний раз редактировалось dog-fox 13-04-2012, 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Moderator

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Не получается найти эту статью-разъяснение.Возможно ли ее опубликовать здесь?Может ,кто нибудь еще подскажет,какие ст. ЗУ "О пен...обесп.." предъявить ПФ,собрание числа 17 будет.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Не получается найти эту статью-разъяснение.Возможно ли ее опубликовать здесь?Может ,кто нибудь еще подскажет,какие ст. ЗУ "О пен...обесп.." предъявить ПФ,собрание числа 17 будет.

Смотри здесь http://www.libr.dp.ua/korisne/pens/260112/Chernob.pdf и на этой странице http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=4 ... ght=#47429

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Maikl писал(а):
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Не получается найти эту статью-разъяснение.Возможно ли ее опубликовать здесь?Может ,кто нибудь еще подскажет,какие ст. ЗУ "О пен...обесп.." предъявить ПФ,собрание числа 17 будет.

Смотри здесь http://www.libr.dp.ua/korisne/pens/260112/Chernob.pdf и на этой странице http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=4 ... ght=#47429
Да и на моем сайте еще с февраля лежит ...
-= Пенсионер - это профессия! =-

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: по первому пункту вопрос не решается ни в ПФ,не на предприятиях,бухгалтерия в полном отказе,хотя в разъяснении черным по белому...100% т.ставками.Спасибо.

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
МОРЕХОД писал(а):
:hi: по первому пункту вопрос не решается ни в ПФ,не на предприятиях,бухгалтерия в полном отказе,хотя в разъяснении черным по белому...100% т.ставками.Спасибо.

В постановлении от 7 мая 1986 г. N 524-156 http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_13295.htm написано: "Предоставить право руководителям предприятий и организаций..." Вот и весь камень преткновений. Предоставить, разрешить и т.д. не означает обязать, выполнить и т.д.

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: а разве "предоставить право...." не является ,для нормального,УМНОГО руководителя обязательным к исполнению.Юристы,гл.бух предприятий может и хотели бы, я так понимаю их давит ПФ.В частном разговоре они просто опускают глаза.После ПАСХИ мэр соберет бухг.,юристов и ПФ.Зададим прямой вопрос будут ли исполняться разъяснения Валентины Никитенко и постараемся расшифровать все постановления по очереди. :close_tema:

koks активист

Сообщения: 1078
МОРЕХОД писал(а):
:hi: а разве "предоставить право...." не является ,для нормального,УМНОГО руководителя обязательным к исполнению.Юристы,гл.бух предприятий может и хотели бы, я так понимаю их давит ПФ.В частном разговоре они просто опускают глаза.После ПАСХИ мэр соберет бухг.,юристов и ПФ.Зададим прямой вопрос будут ли исполняться разъяснения Валентины Никитенко и постараемся расшифровать все постановления по очереди. :close_tema:

Уважаемый, а вы будучи на месте главбуха, поставили бы подпись в справке о зарплате, кот. она не начисляла?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:hi: Уважаемые все в ВР.Будем говорить о главбухе.Есть лицевой счет,есть справка(и архивная полностью подтверждает),завтра поменяется гл.. и ,что?Понятно ,что в стране произошла деградация от мала-до велика.Пусть поступит согласно Законов,или будут- одно рассказывать,а другое делать?Как быть? :сдаюсь: :nono: Вот и хочется собрать гл... и ПФ,и мэра-все прояснится,а так,что по кругу ходить?!А по поводу подписи-я не на ее месте.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Бухгалтер не может выдать справку о выплатах, которых, не было.

"Предоставить право" и для УМНОГО и для НЕ ОЧЕНЬ УМНОГО и для СОВСЕМ ДУРНОГО означает, что платить или нет, он решает сам исходя из возможности или просто желания.

ПФ сейчас следовало бы требовать справки о выплате или не выплате и самим доначислять эти не выплаченные суммы, вводить их отдельной строкой, назвать "условно начисленные".

Справки же с предприятия через год-другой проверят и не только бухгалтеру по шапке дадут за предоставление данных не соответствующих действительности, но пенсию пересчитать могут уже без учета этих сумм.

Крутят они, все, ведь просто решается.

koks активист

Сообщения: 1078
МОРЕХОД писал(а):
:hi: Уважаемые все в ВР.Будем говорить о главбухе.Есть лицевой счет,есть справка(и архивная полностью подтверждает),завтра поменяется гл.. и ,что?Понятно ,что в стране произошла деградация от мала-до велика.Пусть поступит согласно Законов,или будут- одно рассказывать,а другое делать?Как быть? :сдаюсь: :nono: Вот и хочется собрать гл... и ПФ,и мэра-все прояснится,а так,что по кругу ходить?!А по поводу подписи-я не на ее месте.

Уважаемы Вы могли бы выдать справку о том, что не начисляли?

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
почти понял.Только ,как же в Законах,там четко пересчитать-согласно и пошло -поехало.На предприятии обязаны пересчитать с учетом премий,выходных и так далее...составить приказ и согласно приказа доначислить,тем более предприятие финансовую нагрузку не несет.Какой же тогда выход?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron