Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор КОРОНОВІРУС

КОРОНОВІРУС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 12-04-2020, 21:43
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Затримка дихання на 10 секунд не визначає наявність коронавірусу, - МОЗ
"Йдеться про вправу, яка передбачає затримку дихання на 10 секунд. Згідно з поширеною інформацією, якщо людина змогла так протриматися, то інфікування у неї немає. МОЗ розвінчує цей фейк.

Це доктор Комаровський таке озвучив... Буде реакція?

Сообщение 12-04-2020, 21:56
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ЧАЭС BORIS писал(а):
Я жодним чином не закликаю Вас порушувати карантину. Разом з тим звертаю увагу, що покарання за недотримання карантину є неадекватним і не у всіх випадках може бути законним.
Автор новини: Гриб Віталій Вячеславович

Більше шкоди від цих опусів. То права порушені, то доходи малі.. Нефіг порушувати. Чи кортить Італію в Україні побачити? В нас і так народ самий умний , поки не гримне в дворі- не перехреститься. Змушений був виїхати в місто- без масок більшість. Цигани вообще жодного в масці і як збирали шалман біля кафешки- так і збираються. Блок пости профанація, проїхав три і ніде не зупинили і не поміряли температуру... Може нас мине ? Чи всі почули, що на пострадянщині всім БЦЖ робили і вірус не такий страшний? Навіть в Германії західні землі прийняли на себе увесь удар віруса, а там, де була ГДР набагато краща ситуація.. Ще один камінець в корзину Векторного походження вірусу.До речі, легенева чума не відрізняється від covid19. Та ж симптоматика, розповсюдження і т.п..
Последний раз редактировалось Radcha 14-04-2020, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 13-04-2020, 20:17
Арнольд участник

Сообщения: 214
Ученые из Кембриджа проанализировали около тысячи полных вирусных геномов SARS-CoV-2 и выяснили, как он распространялся по миру, а также что существует три его типа. Об этом пишет Daily Mail.
Условно они выделили три типа - А. В и С. Тип А - это исходный вирус, который передался людям от летучих мышей. Другие два типа - это его мутации, передает strana.ua.

Тип A наиболее распространен в Австралии и США. К этому типу отнесли две трети американских образцов. При этом инфицированные были, в основном, выходцами с Западного побережья, а не из Нью-Йорка. Большинство случаев, когда в США выявили тип В, были связаны с круизными судами.

В Китае самым распространенным был тип В, который распространился перед Рождеством. Он же доминирует в Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах.

Тип C, который мутировал от типа B, пришел в Европу через Сингапур. Он наиболее распространен в этой части Азии. В частности, в Южной Корее.

Ученые считают, что вирус, официально называемый SARS-CoV-2, постоянно мутирует, чтобы преодолеть устойчивость иммунной системы в разных популяциях.
https://ria-m.tv/news/188689/v_mire_hod ... enyie.html :mda:

Сообщение 14-04-2020, 05:15
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Арнольд писал(а):
Ученые из Кембриджа проанализировали около тысячи полных вирусных геномов SARS-CoV-2 и выяснили, как он распространялся по миру, а также что существует три его типа. Об этом пишет Daily Mail.
Условно они выделили три типа - А. В и С. Тип А - это исходный вирус, который передался людям от летучих мышей. Другие два типа - это его мутации, передает strana.ua.

Тип A наиболее распространен в Австралии и США. К этому типу отнесли две трети американских образцов. При этом инфицированные были, в основном, выходцами с Западного побережья, а не из Нью-Йорка. Большинство случаев, когда в США выявили тип В, были связаны с круизными судами.

В Китае самым распространенным был тип В, который распространился перед Рождеством. Он же доминирует в Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах.

Тип C, который мутировал от типа B, пришел в Европу через Сингапур. Он наиболее распространен в этой части Азии. В частности, в Южной Корее.

Ученые считают, что вирус, официально называемый SARS-CoV-2, постоянно мутирует, чтобы преодолеть устойчивость иммунной системы в разных популяциях.
https://ria-m.tv/news/188689/v_mire_hod ... enyie.html :mda:

Вірус не передається від літучої миші до людини ,полагает Александре Хассанин из Института систематики, эволюции, биоразнообразия в университете Сорбонны.
Известно, что летучие мыши рода Rhinolophus (потенциально несколько видов пещерных летучих мышей) были резервуаром этого вируса, и что небольшой плотоядный зверек, пальмовая циветта (Paguma larvata), возможно, служил в качестве промежуточного хозяина между летучими мышами и первыми случаями заболеванием людей.
Чи могли в лабораторії провести цикл зараження пальмового звірка коронавірусом від кажана? Запросто (як і схрещення горили з людиною передові вчені в свій час) Цих полуумних біологів напалмом залити з їхніми лабораторіями, і в РФ, і в Ухані, і в штатах. Менше було б болячок. Роблять яд і успішно противоядіє- от і бабло їм пливе.
Тебе так напружує версія Вектора? Навіть теорію з Кембріджа привів на странa.ua з ria novosti. :mrgreen:

Сообщение 14-04-2020, 12:39
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Серед 98 померлих від ускладнень, викликаних коронавірусом, 86% - особи після 50 років, - ЦГЗ
В Україні серед усіх 98 померлих від ускладнень, викликаних коронавірусом, переважають чоловіки.
Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє пресслужба ЦГЗ у Facebook.

"Унаслідок ускладнень, викликаних хворобою, померли 98 людей, з них 51 чоловік та 47 жінок. Серед померлих переважають особи віком від 50-ти років (86%)", - йдеться в повідомленні.

Також повідомляється, що нині на амбулаторному лікуванні перебувають 1907 пацієнтів. Загалом госпіталізовано 1248 осіб, зокрема 52 дитини.

Сообщение 14-04-2020, 13:12
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Філатов – священникам: Хочете сидіти без води і світла, із закладеними дверима й перекопаними дорогами? Ми вам усе це забезпечимо
"Шановні священнослужителі... Усе, що влада хотіла вам сказати, вам було сказано на зустрічі в єпархії 9 квітня. Я так зрозумів, що дехто не почув. Тоді ще раз. Крім штрафів від поліції та кримінальних справ, ви матимете весь комплекс заходів від міської влади, відкатаних на наливайках і пунктах приймання металу. Хочете сидіти без води і світла, із закладеними дверима й перекопаними дорогами? Ми вам усе це забезпечимо. Також чекайте скасування документів на землю й будь-яких дозволів на реконструкцію", – написав Філатов.

Він підкреслив, що якщо представники церкви мають намір ризикувати здоров'ям людей, то їм "не допоможе ніхто".

"Ні мої прекрасні стосунки з [митрополитом Дніпропетровським і Павлоградським] владикою Іринеєм, ні депутатське лобі, ні сам Господь Бог", – додав мер Дніпра.

Сообщение 14-04-2020, 23:35
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Арнольд писал(а):

Тип A наиболее распространен в Австралии и США.

В Китае самым распространенным был тип В, который распространился перед Рождеством. Он же доминирует в Великобритании, Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах.

Тип C, который мутировал от типа B, пришел в Европу через Сингапур. Он наиболее распространен в этой части Азии. В частности, в Южной Корее.

А какой тип привезли китайцы из России :?:
Каждый десятый, вернувшийся из России китаец, оказался зараженным коронавирусом.
В то время как в самой Поднебесной уже был отменен карантин, в Шанхае обнаружили коронавирус у 60 пассажиров эвакуационного рейса “Аэрофлота” SU208. В Хэйлунцзян за сутки COVID-19 был диагностирован у 79 китайцев, вернувшихся на родину из Москвы.
Всего же, за последние 10 дней у эвакуированных китайцев было зафиксировано 152 диагностированных случая заражения COVID-19, а 165 являлись бессимптомными носителями коронавируса.

В итоге, в Китае приняли решение закрыть наземные пункты пропуска на границе с Россией.

Но, это всё про Китай, а куда интереснее то, что в Монголии было зафиксировано за эти сутки 13 новых случаев заражения коронавирусом и все они были завезены в страну из России! То есть, 100% суточного прироста за счет северной соседки.

Сообщение 15-04-2020, 00:17
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Вопрос:
Какая вероятность срабатывания тестов с буквами А,В,С.... на другие болезни :?:

Джером К. Джером писал(а):
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Сообщение 15-04-2020, 14:38
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Ізраїльський медик Гольдман: В Україні некоректний карантин. Якщо зараз не схаменутися, країна може стати ще однією Італією
На весь Израиль 2864 аппарата искусственной вентиляции легких и меньше коек. У вас все иначе: постоянная госпитализация и огромное количество коек. Для сравнения: на весь Израиль – 500 неврологических коек, а в Киеве – около 4 тыс....У нас 12 тыс. пациентов и 123 смерти. А в Украине на почти 3,4 тыс. зараженных 98 смертей. В Израиле на большее количество зараженных смертей меньше. Почему? Потому что в Украине гораздо больше пациентов, но вы их просто не выявляете. При этом в Украине некорректный карантин. Если сейчас не опомниться, страна может стать еще одной Италией или Испанией...
Хочу напомнить всем: не нужно покупать никаких профилактических препаратов. Антибиотики тоже не нужны, потому что это не бактериальный процесс, а вирусный. От вирусов нет антибиотиков. Не нужно тратить деньги и покупать что попало. В тяжелых случаях в условиях стационара проводится очень серьезное лечение. Все, что вы можете делать для профилактики, – переждать эпидемию дома

Что такое карантин в Израиле?

– У нас обеспечением всех карантинных мероприятий занимается армия, потому что только она может реализовать такие большие проекты. У нас все очень строго.

На днях моя знакомая вышла вниз к подруге, которая к ней приехала, и получила штраф почти $150. Они решили прогуляться в половине второго ночи. Подошел патруль. Попросили паспорта, поинтересовались, почему они на улице. Подруга зарегистрирована в другом городе, сказала полицейским, что поссорилась с мужем и поэтому приехала к знакомой пожить, мол, не чувствует себя безопасно. Пригласила полицейских подняться и посмотреть, что у нее тут чемодан. Пока один полицейский поднимался, второй нашел мужа этой девушки в базе (у них есть планшеты с доступом к данным обо всех людях, членах их семей и так далее), позвонил ему и спросил, почему его жена не дома. Тот, ничего не подозревая, сказал: "Она у подруги, сейчас приедет". 500 шекелей штраф! А в воскресенье выписали штрафы серферам, которые ловили волны на пляже. Штрафы от 150 до 1400 долларов. Это не шутки. У нас все очень строго. Но дисциплина, мне кажется, у израильтян все же на высоком уровне. И есть понимание: лучше быть на карантине – тогда быстрее все закончится.

Можете не верить в карантин и выступать против него. Но приведу такой пример. Мы заметили, что среди не соблюдающих карантин людей количество заражений в пять-шесть раз выше. У нас не придерживались карантина религиозные люди и арабское население. Примерно 30% населения страны – это ортодоксальные евреи. Сложно было им сказать: не молитесь, не ходите в синагогу. Им же святые книги говорят: каждый день молись, ходи в синагогу, не ленись, соблюдай традиции... Представляете, какой это конфликт! За всю историю человечества такое происходит впервые. И вот они не соблюдали карантин. Каков итог?

Только цифры. В Тель-Авиве на почти 436 тыс. населения приходится 450 людей с коронавирусом. Рядом расположен Бней-Брак. Это ультра-ортодоксальный город. У них своя иерархия. Они даже в полицию не жалуются, потому что у них свой раввинат, свой суд. У них на 186 тыс. населения почти 3 тыс. заражений. Вот насколько этот чертов карантин важен! Это не шутки.

– У нас, к слову, церкви закрывать пока не собираются...

– Это очень опасно. Евреи не менее религиозны, чем христиане. Но у нас к этому вопросу подошли радикально. Закрыты все синагоги, храмы, мечети. Ортодоксальные евреи и мусульмане сопротивлялись карантину до последнего. Но неделю назад в районы их компактного проживания заехал спецназ, навел порядок – и полностью закрыли районы и города, где были повышены показатели заболеваемости. Даже в Иерусалиме введен комендантский час.


Прекрасний приклад, як діяти владі. Тим більше, президент у нас теж єврей

Сообщение 16-04-2020, 10:42
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
Для сравнения: на весь Израиль – 500 неврологических коек, а в Киеве – около 4 тыс....У нас 12 тыс. пациентов и 123 смерти. А в Украине на почти 3,4 тыс. зараженных 98 смертей.

Прекрасний приклад, як діяти владі. Тим більше, президент у нас теж єврей

:nono:
Страны ЕС оценивают уровень смертности от коронавируса, исходя из собственных особенностей системы здравоохранения и классификаций
Сейчас, по данным ВОЗ, в европейском регионе от вируса скончались более 30 тыс. человек. 90% смертей приходится на Италию, Испанию и Францию. Каждая из них при этом считает количество погибших по-своему.

Сообщение 16-04-2020, 14:22
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя

Сообщение 16-04-2020, 15:48
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна

Так, це Семенихін. А УПЦ МП нагліє і провокує на радикальні дії. Блін, є постанови КМУ, РАДИ, президента. А попи хочуть збурити народ. Їм же якраз жнива, а тут карантин... Лавра вже просить перераховувати гроші на віртуальні рахунки!!!
P.S. Їхав мимо церкви на Загребеллі, б'ють дзвони і в дворі біля трьох десятків віруючих моляться.
Последний раз редактировалось Radcha 16-04-2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 16-04-2020, 18:39
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
...по Пушкіну:
Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой,серой хери
Нет преопаснейших бактерий
Для нашего с тобой нутра.
Там браги сварим мы бидон
Нарежем сала, хлеба, лука
И ни одна болячка, сука,
Не пошатнет здоровья трон

По.... пу...тину:
Путин отменил парад Победы 9 мая
все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие «Бессмертного полка», пройдут позже в 2020-м, который объявлен в России Годом памяти и славы.

Из форума выживальщиков:
Всё сожрали маскали.
И я вместе со всей страной за них радуюсь каждый день. Вчера повеселила их антивирусная давка в метро.

"Вчера приснился сон прекрасный.
масква сгорела целиком.
Пожар на площади на красной
и тлеет бывший избирком. " Ленинград

Сообщение 17-04-2020, 19:13
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
США вимагають від Китаю інформацію про походження коронавірусу
CNN повідомляв, що влада США вивчає версію того, що джерелом COVID-19 був не ринок в Ухані, а лабораторія в цьому самому місті. У Вашингтоні не вважають, що вірус пов'язаний із якою-небудь роботою над біологічною зброєю, його поширення, мабуть, було випадковістю, зазначає CNN. Таку теорію просувають прихильники президента США Дональда Трампа, зокрема деякі республіканці в Конгресі.

Телеканал Fox News із посиланням на джерела, в свою чергу, повідомляв, що коронавірус COVID-19 зберігався в лабораторії в Ухані, й "нульовим пацієнтом" був її працівник. За даними джерел телеканалу, на уханьському ринку, який спочатку вважався місцем походження вірусу, ніколи не продавали кажанів, а за допомогою цієї версії Китай намагався відвернути увагу від лабораторії.

Во блін.. Ну ніяк не хочуть придивитися до духовної. Там з листопада масова пневмонія, зараз вже з заходу вірус вернувся додому і починає йти по другому колу.

Сообщение 17-04-2020, 19:17
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Likvidator, 你在整个头上呢? 如果我是惊人的,你喜欢什么样的灌木丛?
Дивно виглядає двойний переклад :mrgreen:

Сообщение 18-04-2020, 04:24
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
"Тести - негодящі", - Лукашенко відмовився використовувати російські тест-системи для визначення коронавірусу
"Багато тестуємо, але ще повинен вам відверто сказати, що я виявив, виходячи з цієї інформації, і вже не тільки я: тести - негодящі. Навіть тут ось обстежили росіян (на атомну станцію приїхали), всіх 15 осіб пролікували, досліджували російськими тестами - всі позитивні. Знову клади в лікарню і лікуй. Відмовилися від російських тестів, взяли свої, китайські - один тільки чоловік виявився коронавірусним", - заявив президент Білорусі.

Йдеться про 15 росіян, які працюють на будівництві атомної електростанції в Гродненській області. Минулого тижня їх госпіталізували з діагнозом коронавірус.

Лукашенко додав, що Володимир Путін під час поїздки в лікарню в Комунарці повідомив про 40-відсоткову ефективність російських тестів. За "відчуттям" президента Білорусі, їхня ефективність не перевищує 30%.


То який же тоді відсоток смертність в РФ? Мінус 70% виявлених? (32000- 70%) =9600 хворих в РФ по Лукашенко. Хоча Бацька мабуть не в'їхав, шо 1 людина з 15 це ну ніяк не 30 % .Та ладно. В даному випадку(РФ) краще перебдеть. Позитивний результат по любому вказує на якийсь процес . А людину на облік... Мабуть в ерефії ще з 16 вересня померли ті, хто тепер повинен бути в статистиці ... До речі , так як і в нас..

Сообщение 18-04-2020, 05:46
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
В Україні вже 125 жертв коронавірусу, у світі – 150 тис.
Станом на вечір 17 квітня коронавірусом у світі заразилися 2,2 млн осіб, 150 тис. померли, 564 тис. одужали. Зокрема, у Франції кількість жертв перевищила показник 18,6 тис.

Представники Всесвітньої організації охорони здоров'я заявили, що наступним епіцентром спалаху коронавірусу може стати Африка. У ВООЗ пояснили, що в разі подальшого поширення COVID-19 багато африканських країн просто не зможе лікувати пацієнтів...

Станом на ранок в Україні коронавірусну інфекцію було підтверджено у 4662 людей. Унаслідок ускладнень, зумовлених хворобою, померли 125 осіб, 246 пацієнтів одужали.


11.04.2020 в світі було 100 000 жертв, які набиралися 4 місяці , за останній тиждень +50 000 . Темпи прискорилися жахливо.

Сообщение 18-04-2020, 14:56
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
За добу в Україні на коронавірус захворіли 99 медиків

Оце такий захист в медиків. Вже до 1000 добираються? Це ж кожен червертий- медик...

Сообщение 19-04-2020, 22:27
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
Likvidator, 你在整个头上呢? 如果我是惊人的,你喜欢什么样的灌木丛?
Дивно виглядає двойний переклад :mrgreen:

Це переклад на китайський формули конотопського вірусу :?: :
В Сумской области назвали район Конотопа эпицентром коронавируса в регионе
Почти половина из 56 человек, кто заболел раньше, приходятся на Конотоп и район
.
:huh:
Де, бляха-муха, хоч один блокпост на виїзді з села Козачого"? - обурився Семеніхін.

Сообщение 20-04-2020, 04:21
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
За фактом порушення карантину під час великодніх богослужінь у Почаївській і Святогірській лаврах розпочато кримінальні провадження, - Нацполіція
Божественна літургія в Почаївській Свято-Успенській лаврі на Тернопільщині відбулася з участю великої кількості вірян. Згідно з попередніми домовленостями з духовенством Почаївської лаври, богослужіння мало проводитися з виконанням всіх умов і правил щодо карантину. Парафіяни мали перебувати на прилеглій території, а не в храмі.

Великоднє богослужіння розпочалося о 23:00. У цей час поліцейські зафіксували скупчення людей у храмі, ще кілька десятків прихожан перебували на вулиці. Здебільшого не дотримувалися дистанції. Крім того, під час відправи духовенство відчинило двері монастиря, і віряни, всупереч встановленим обмеженням, почали заходити всередину...
А у Святогірській Свято-Успенській лаврі на Донеччині було зафіксовано скупчення кількасот людей, які не дотримались соціальної дистанції, і частина з них перебувала без масок.

За обома фактами розпочато кримінальні провадження за ст. 325 (порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним захворюванням та масовим отруєнням) Кримінального кодексу України, яка ,передбачає покарання у вигляді позбавлення волі терміном від 5 до 8 років.

Ну - ну... Посадити попа МП? Як і все - місія нездійсненна..

Сообщение 20-04-2020, 15:28
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

Мільйон треба заплатити вченим москалям :mda:
В Москве донорам устойчивой к коронавирусу плазмы крови будут платить. Плата установлена из расчета 1250 рублей за каждые 150 миллилитров или 5000 рублей за 600 миллилитров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии столицы.

Сдать кровь могут россияне, переболевшие COVID-19 и выработавшие иммунитет. При этом объем разовой донации должен быть не менее 300 миллилитров и не более 600 миллилитров с погрешностью не больше 10%.

Сообщение 20-04-2020, 17:13
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Нобелівський лауреат заявив, що коронавірус створили в китайській лабораторії під час експериментів із вакциною від ВІЛ

Коронавірус SARS-CoV-2 створили в лабораторії, імовірно, стався випадковий витік. Таку думку в ефірі телеканала CNews 17 квітня висловив французький вірусолог, лауреат Нобелівської премії 2008 року Люк Монтаньє.

На його думку, структура вірусу демонструє, що це – розробка молекулярних біологів, а не витвір природи. У SARS-CoV-2 є сліди ВІЛ і малярії, заявив 87-річний Монтаньє

Він припустив, що новий коронавірус могли синтезувати під час пошуку вакцини проти ВІЛ; ці роботи, за його даними, вели в лабораторії Уханського інституту вірусології протягом приблизно 20 років.

Монтаньє вважають одним із першовідкривачів ретровірусу ВІЛ, першу роботу на цю тему він опублікував 1983 року.
У науковому світі є консенсус щодо природного походження SARS-CoV-2. Його резервуаром вважають кажанів, а здатності до зараження людей вірус, імовірно, набув через тварин-інтермедіаторів (змій або панголінів).

Альтернативну думку в інтерв'ю "Радио Свобода" висловлювала чеська вірусологиня Соня Пекова. Вона вважає неприродною регулювальну ділянку вірусу, що наштовхнуло її на думку про зміну його генокоду людиною.

Сообщение 20-04-2020, 17:53
Арнольд участник

Сообщения: 214
Likvidator писал(а):
Мільйон треба заплатити вченим москалям :mda:
В Москве донорам устойчивой к коронавирусу плазмы крови будут платить. Плата установлена из расчета 1250 рублей за каждые 150 миллилитров или 5000 рублей за 600 миллилитров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии столицы.

Сдать кровь могут россияне, переболевшие COVID-19 и выработавшие иммунитет. При этом объем разовой донации должен быть не менее 300 миллилитров и не более 600 миллилитров с погрешностью не больше 10%.

У тех, кто переболел COVID-19, тесты на антитела не показывают иммунитет от коронавируса.
Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.
Ранее сообщалось, что эксперты ВОЗ пока не могут однозначно сказать, вырабатывается ли иммунитет от коронавируса у тех, кто переболел COVID-19. Исследования показывают, что у одних людей антитела вырабатываются, у других — нет.

Накануне немецкий вирусолог, профессор Кирстен Дростен назвал бесполезными тесты на антитела к коронавирусу. По его словам, они реагируют на все коронавирусные инфекции, не узнавая COVID-19.

https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/17 ... itorchoice

Сообщение 21-04-2020, 18:27
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Людей непрерывно заражают с помощью тестов на Covid-19!
30-го марта люксембургская посредническая фирма Eurofins, отвечающая за поставку и проверку качества тестов на Covid-19, оповестила правительственные лаборатории Великобритании об обнаружении в их партии поставок коронавируса. В официальном письме фирмы утверждалось, что вирус был найден в ключевых комплектующих теста, а именно в зондах и капсулах, поставляемых из США.
....Последнее время я часто задавался вопросом, почему в таких странах, как Италия и Испания, население которых вот уже полтора месяца сидит в условиях жесткого карантина, смертность от Covid-19 никак не идет на убыль? За все это время количество летальных исходов в этих странах колеблется в пределах 500−800 в день! А ведь согласно мнению самых уважаемых специалистов, инкубационный период Covid-19 составляет в среднем 14 дней. Если это так, тогда с каким бы опозданием люди бы ни были загнаны в условия домашней изоляции (на что, кстати, все еще ссылаются наивные обыватели), то через две недели должен был бы наблюдаться резкий спад показателя смертей от коронавируса. Но почему-то этого не происходит
...


Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор