Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців пенсия ликвидаторам (не инвалидам)

пенсия ликвидаторам (не инвалидам)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
sergo12 прохожий

Сообщения: 1
Добрый день.
Подскажите пожалуйства предусмотрено ли ПКМУ 1210 увеличение размера пенсии для ликвидаторов не инвалидов?

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Я Вас приветствую и искренне сочувствую - я участник ликвидации 2-й категории,просто ликвидатор, т.е. не инвалид. Я из "пены и прилипал". Я так понял, что такие, как я, да собственно и Вы тоже, не интересны обществу. Наши темы, темы простых ликвидаторов - не инвалидов, никому не интересны, начиная с верхов. Нас даже не упоминают в последних постановах.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Виктор888 писал(а):
Я Вас приветствую и искренне сочувствую - я участник ликвидации 2-й категории,просто ликвидатор, т.е. не инвалид. Я из "пены и прилипал". Я так понял, что такие, как я, да собственно и Вы тоже, не интересны обществу. Наши темы, темы простых ликвидаторов - не инвалидов, никому не интересны, начиная с верхов. Нас даже не упоминают в последних постановах.

Да.... уж!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
sergo12 писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйства предусмотрено ли ПКМУ 1210 увеличение размера пенсии для ликвидаторов не инвалидов?


Просмотрел постанову с ваших позиций. Да на Вас она не распространяется, у вас осталось по закону, а как вам добиваться повышений загадка. Наверное нужно было участвовать в акциях протеста и выдвигать свои требования, другого не дано, не упускайте моменты кричите и пишите властям, своим организациям, должны услышать. Я так надеюсь.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Да, вы знаете, протестовали и, кстати, вместе. Как-то тогда было не до разделения на тех и этих( а, может, вас и нас). Протестовали все как УЛПА. А вышло - так.(как всегда, через одно место)

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Виктор888 писал(а):
Да, вы знаете, протестовали и, кстати, вместе. Как-то тогда было не до разделения на тех и этих( а, может, вас и нас). Протестовали все как УЛПА. А вышло - так.(как всегда, через одно место)


Да нет, это у нас память слабовата. МЫ ВОЕВАЛИ ЗА ЗАКОН, а нам через предательство подсунули конфликтную постанову и мы уже ручки сложили и делится начали, как амёбы.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Искандер писал(а):
Виктор888 писал(а):
Да, вы знаете, протестовали и, кстати, вместе. Как-то тогда было не до разделения на тех и этих( а, может, вас и нас). Протестовали все как УЛПА. А вышло - так.(как всегда, через одно место)


Да нет, это у нас память слабовата. МЫ ВОЕВАЛИ ЗА ЗАКОН, а нам через предательство подсунули конфликтную постанову и мы уже ручки сложили и делится начали, как амёбы.
Дык исходя из реалий сегодняшнего дня(если изобразить графически) " улучшение сегодня" катится в низ. :bomb:

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

А в общем, если подытожить, всё у наших "правителей" удалось - заткнули пасть "собакам"( сюжет о "съезде"), а остальных всех лбами столкнули. Ура.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Я прошу прощения, makena, а Вы сами верите в то, что там обсуждается, после принятия всех этих "постанов"? "Постановы" эти перечёркивают ЗАКОНЫ. А Законы - это Законы, даже в Африке, но только не у нас.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виктор888 Я просто дал ссылки на соответствующие темы, просто эта тема была уже лишней. А что до постанов и законов, так мы тут уже давно пришли к единому знаменателю - Украина де-факто перестала быть правовым государством.

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Вот видите, Вам уже эта тема(пенсия ликвидаторам(не инвалидам)), уже и лишняя........

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
пришли к единому знаменателю - Украина де-факто перестала быть правовым государством.

А была ли она таковым когда нибудь????
Википедия писал(а):
Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам и фундаментальным принципам права. Подчинённость деятельности верховных органов власти стабильным законам или судебным решениям является отличительным признаком конституционных политических режимов. Принцип соблюдения предписаний права всеми его субъектами, в том числе, обладающими властью лицами или органами, называется «законностью» в украинской и «верховенством права» (англ. rule of law) в западной юриспруденции. Следует иметь в виду, что в правоведении также существует термин «верховенство закона», под которым понимается подчинённость закону всех подзаконных актов и актов правоприменения.
Верховенство закона является одним из основных компонентов правового государства
Moderator

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Виктор888 писал(а):
Вот видите, Вам уже эта тема(пенсия ликвидаторам(не инвалидам)), уже и лишняя........

Виктор888, mekena считает лишним открытие аналогичных (сходных по смыслу) тем, так как таким образом распыляется обсуждения и затруднено рассмотрение поднятой проблемы.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Искандер писал(а):
Виктор888, mekena считает лишним открытие аналогичных (сходных по смыслу) тем, так как таким образом распыляется обсуждения и затруднено рассмотрение поднятой проблемы.
абсолютно верно! :yes:
dog-fox писал(а):
А была ли она таковым когда нибудь????
никогда не была, но пыталась....Сейчас на этом поставлен жирный крест.

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
Виктор888 Я просто дал ссылки на соответствующие темы, просто эта тема была уже лишней. А что до постанов и законов, так мы тут уже давно пришли к единому знаменателю - Украина де-факто перестала быть правовым государством.

Исходя из этой логики, нужно вообще закрыть форум, т.к. после решения КС любое решение суда по соцвыплатам может быть заблокированным Кабмином.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
koks писал(а):
Исходя из этой логики, нужно вообще закрыть форум, т.к. после решения КС любое решение суда по соцвыплатам может быть заблокированным Кабмином.


Не надо нам Белорусский вариант - правления БАТЬКА, хотя к этому приближаемся :stop:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Виктор888 нужно было выходить со всеми, и боротся за свои права. А так мы просидели с воей хате, и по этому пролетели. Часть ликвидатров (инвалиды) остояли свои пенсии. Это где -то чуть больше 15 процентов,а может и меньше, от числа инвалидов. В основном те, у которых была большая зарплата в период ликвидации аварии.А ликвидаторы категорий 2 и 3 вообще остались при своих интересах. Теперь выход один, всем обьеденится и выйти одним фронтом, на защиту Закона, и отстоять его. Иначе еще одно постановление КМУ - и мы никакого отношения к ликвидации аварии на ЧАЕС не будем иметь. Как говорил Андреев " прилипал" нужно отчистить.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
ograd писал(а):
Виктор888 нужно было выходить со всеми, и боротся за свои права. А так мы просидели с воей хате, и по этому пролетели.


У нас было пять митингов по защите закона, и на эти митинги приходили одни и те же 70-80 человек, иногда помогали районы, тогда было 200 человек, из 16 тысяч общего числа пострадавших. В основном это были мужики с палочками и женщины. Даже на митинг в Киев поехали та же немощь (не в обиду сказано, сам такой), а теперь поздно пить боржоми, одни устали или разуверились, а другие продолжают геройствовать под одеялом, так мы много не навоюем.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Искандер писал(а):
ograd писал(а):
Виктор888 нужно было выходить со всеми, и боротся за свои права. А так мы просидели с воей хате, и по этому пролетели.

У нас было пять митингов по защите закона, и на эти митинги приходили одни и те же 70-80 человек, иногда помогали районы, тогда было 200 человек, из 16 тысяч общего числа пострадавших. В основном это были мужики с палочками и женщины. Даже на митинг в Киев поехали та же немощь (не в обиду сказано, сам такой), а теперь поздно пить боржоми, одни устали или разуверились, а другие продолжают геройствовать под одеялом, так мы много не навоюем.

И первыми, кто сейчас будет всячески противодействовать участникам чернобыльских митингов будут являться "побратiмы" из нынешнего состава Центральної Ради ВГОІ «СЧУ» (в моем понимании - это "данайцы, дары приносящие"). Передаю им привет !!! (форум же читают...)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Искандер писал(а):
У нас было пять митингов по защите закона, и на эти митинги приходили одни и те же 70-80 человек, иногда помогали районы, тогда было 200 человек, из 16 тысяч общего числа пострадавших.

То же самое было и у нас... Когда призывали выходить на акции протестов, люди что отвечали? Что они не собираются стоять на улице за чьи-то отсуженные пенсии... А нужно-то было всем за Закон стоять...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців