Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсии и дополнительные выплаты ликвидаторам 1986 г

Пенсии и дополнительные выплаты ликвидаторам 1986 г

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Anna347 гость

Сообщения: 6
Я ликвидатор 1986 г,справки о зарплате у меня нет.Предусмотрены ли таким дополнительные выплаты-? какие и когда-? Благлдарю.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Anna347 уже не раз освещали этот вопрос, читайте внимательно темы:

Щомісячна додаткова пенсія за шкоду, заподіяну здоров’ю, відповідно до Закону України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи” виплачується у таких розмірах до прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність:
з 1 січня 2012 р.:
особам, що належать до категорії 2, — 15 відсотків;
з 1 липня 2012 р.:
особам, що належать до категорії 2, — 18 відсотків;

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Anna347 писал(а):
Я ликвидатор 1986 г,справки о зарплате у меня нет.Предусмотрены ли таким дополнительные выплаты-? какие и когда-? Благлдарю.

Ликвидаторы 1986г могут относиться к:
категории 1
категории 2
категории 3
К какой именно категории относитесь ВЫ? Какие виды выплат Вам уже предоставлялись и в каких размерах?

Сообщение 07-01-2012, 15:02
Anna347 гость

Сообщения: 6
Доброе время суток.Я ликвидатор кетегории = 2.Кроме пенссии за 5 лет и 15%,мне ничего,никогда не выплачивали.Я нашла архив за 86 г,жду в январе справки.Прошу Вас,обьясните,добавят мне к нынешней пенсии ,пенсию на ликвидации или мне можно перейти на "чернобыльскую пенсию?Возможно это ? В каком Законе об этом говорится? С РОЖДЕСТВОМ Христовым Вас!!! Зараннее благодарна Вам.

Сообщение 07-01-2012, 15:43
Гася участник

Сообщения: 98
Anna347 писал(а):
Доброе время суток.Я ликвидатор кетегории = 2.Кроме пенссии за 5 лет и 15%,мне ничего,никогда не выплачивали.Я нашла архив за 86 г,жду в январе справки.Прошу Вас,обьясните,добавят мне к нынешней пенсии ,пенсию на ликвидации или мне можно перейти на "чернобыльскую пенсию?Возможно это ? В каком Законе об этом говорится? С РОЖДЕСТВОМ Христовым Вас!!! Зараннее благодарна Вам.

Уважаемая! Пенсия в нашей стране платится только одна, а не суммируются все. Ничего вам не добавят. Читайте Законы и выбирайте пенсию, которая получится больше.

Гася участник

Сообщения: 98
Anna347 писал(а):
Доброе время суток.Я ликвидатор кетегории = 2.Кроме пенссии за 5 лет и 15%,мне ничего,никогда не выплачивали.Я нашла архив за 86 г,жду в январе справки.Прошу Вас,обьясните,добавят мне к нынешней пенсии ,пенсию на ликвидации или мне можно перейти на "чернобыльскую пенсию?Возможно это ? В каком Законе об этом говорится? С РОЖДЕСТВОМ Христовым Вас!!! Зараннее благодарна Вам.

Уважаемая! Пенсия в нашей стране платится только одна, а не суммируются все. Ничего вам не добавят. Читайте Законы и выбирайте пенсию, которая получится больше.

koks активист

Сообщения: 1078
Anna347 писал(а):
Доброе время суток.Я ликвидатор кетегории = 2.Кроме пенссии за 5 лет и 15%,мне ничего,никогда не выплачивали.Я нашла архив за 86 г,жду в январе справки.Прошу Вас,обьясните,добавят мне к нынешней пенсии ,пенсию на ликвидации или мне можно перейти на "чернобыльскую пенсию?Возможно это ? В каком Законе об этом говорится? С РОЖДЕСТВОМ Христовым Вас!!! Зараннее благодарна Вам.

Почитайте ЗУ 796 (есть на форуме). Теоретически можно добавить к пенсии по ст.ст. 56,57.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
koks писал(а):
Anna347 писал(а):
Доброе время суток.Я ликвидатор кетегории = 2.Кроме пенссии за 5 лет и 15%,мне ничего,никогда не выплачивали.Я нашла архив за 86 г,жду в январе справки.Прошу Вас,обьясните,добавят мне к нынешней пенсии ,пенсию на ликвидации или мне можно перейти на "чернобыльскую пенсию?Возможно это ? В каком Законе об этом говорится? С РОЖДЕСТВОМ Христовым Вас!!! Зараннее благодарна Вам.

Почитайте ЗУ 796 (есть на форуме). Теоретически можно добавить к пенсии по ст.ст. 56,57.

Через все суды, вплоть до ВС и то не гарантия !!!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців