Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Перерахунок військових пенсій

Перерахунок військових пенсій

Пенсії за Законом № 2262-XII
ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Likvidator писал(а):
ostrov писал(а):
Между ВСУ и ВАСУ все же есть разница ..;)

"Между" ВАСУ и ВСУ есть решение ВАСУ о допуске для пересмотра своего решения в ВСУ.Ваше решение ВАСУ о таком допуске,опубликовано в реестре :?:

Не знаю, не проверял, зачем это мне? У меня есть решение ВАСУ о допуске к рассмотрению в ВСУ с мокрой печатью ;)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ostrov писал(а):
У меня есть решение ВАСУ о допуске к рассмотрению в ВСУ с мокрой печатью ;)

На основании чего Вы обращались:
1.
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що спричинило ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;
:?:
2.
встановлення міжнародною судовою установою, юрисдикцію якої визнано Україною, порушення Україною міжнародних зобов'язань при вирішенні справи судом
:?:
Если на основании 1,то какие разные решения ВАСУ(Есть ли они в реестре :?: ) приложили :?:

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

Likvidator писал(а):
Если на основании 1,то какие разные решения ВАСУ(Есть ли они в реестре :?: ) приложили :?:

Да, обращался на основании 1. Решения в реестре есть. Так ВАСУ в один день 24.01.2013 года принял постанову которой удовлетворил требования и ухвалу которой отказал ... такое у нас правосудие ...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
ostrov писал(а):
Решения в реестре есть ...

Выложите номера решений. :yes:
Moderator

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
ostrov писал(а):
Решения в реестре есть ...

Выложите номера решений. :yes:

положительное - К/9991/55523/11 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29120645
отрицательное - К/9991/74137/12 http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29022239

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Так многие чернобыльцы и дети войны опустили руки после решения КС, а некоторые нет и решением ЕСПЧ от июня 2013 года не только отсудили все выплаты, но и получили по 20 000 гривен компенсации за нарушение прав ;)



А не трудно указать ссылочку на это решение ЕСПЧ?
Спасибо.


Сообщения: 5
Уважаемые форумчане. Есть нужда получить дельный совет по ситуации с перерасчетом пенсии по линии ГДУВИН-ГПтСУ, назначенной в 2004году. На то время размер моей премии составлял 33.3% и оклад по должности -150 грн., была включена и надбавка 10% от оклада за секретность. В 2008 году при перерасчете денежное содержание по должности изменено- оклад стал 1000грн., но 10% надбавка ушла, так как должность не предусматривала уже работу с секрет.док.( понятно что и у меня ее теперь нет.), но по непонятным мне причинам размер премии уменьшен до 19.753%, вместо 33.3%, которые я получал ранее. Я на это не обратил внимание и этот процент премии перекочевал в новый перерасчет в 2012 году. По моей просьбе УПФУ(из пенс.дела) выслалкопию финансовую справки от 11.09. 2012 года, где указан размер премии в размере 87%( получает моя коллега сейчас) и введено понятие как надбавка за инф. аналит обеспечение в размере 5 %(которую я лично не получал во время службы). Из выписки пенсионного расчета ПФУ следует, что процентовка премии мне занижена почти на 60% и отсутствует та надбавка. Я уже не говорю за расчет только из 80% ден.содержания, вместо 90%,которые я получал до того. На ваш взгляд, что делать? Написал в ПФУ Украины, но ворон ворону... Копии документов могу выслать на мыло, коли будет нужда.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

ветеран ГПтСУ писал(а):
но по непонятным мне причинам размер премии уменьшен до 19.753%

Значит, такая премия была по Вашей должности в январе 2008.

Из выписки пенсионного расчета ПФУ следует, что процентовка премии мне занижена почти на 60% и отсутствует та надбавка

Расчёт на какую дату?


Сообщения: 5
справка финансовая из Управления ГПтСУ на 11.09.2012 содержит 87% премии-1321.31 коп., а на руках есть свежая выписка из ПФ от 13.11. 2013года моего пенсионного расчета, только те же 19.757% в деньгах 300грн.оо коп. Разница как видите в денежном содержании существеная.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

ветеран ГПтСУ писал(а):
справка финансовая из Управления ГПтСУ на 11.09.2012

Если справка именно на 11.09.2012 (не на 01.04.2012), то непонятно, зачем она там вообще…
Если она всё-таки на 01.04.2012, то она определяет максимальную величину повышения по Пост. 355. А денежное содержание для расчёта пенсии не менялось с 01.01.2008 — поэтому у Вас там по-прежнему 19,..%.


Сообщения: 5
на копии справки из ГУ ПФУ стоит штамп от 11.09.2012 года, а вт ексте указано,что в соответствии с Постановлением КМУ от 13.12.2008года№45 "грошове забезпечення за нормами,, чинними на 01.04.2012року (день, з якого змінено розмір грошового забезпечення особам які проходять військову чи іншу службу) за посадою начальника відділу...... яку він обіймав на день звільнення зі служби становить:посадовий оклад:оклад за спец.званням:надбавка за вислугу років:ОУС:надбавка за інформаціонне. аналітичне забезпечення 5 %:
премія-87%. итого грошове забезпечення для обчислення ПЕНСІЇ- 3649 грн. , а в пенсионном расчете взято во внимание только -2578.13 грн.(за счет отсутсвия 5% надбавки и взята премия по старому-19.753%) . Как не изменялось денежное содержание?


Сообщения: 5
Подумал. Почитал то изуитское Постановление КМУ, которое без литра не поймешь. Итого как минимум кинули на 10% пенсии, так как повышение расчитано не из 90%, а из 80 максимальных(какое я отношение имею к этому размеру пенсии?) и после еще считали повышение как разность пенсии с денежного содержания на 1 апреля 2012 и всей пенсии ( основного разсмера и доплаты до прежнего уровня на 1 января 2008 года. Как итог должно быть 812, а добавлено только 204. Шулерская система, а не ПФУ. Если кто судился по этому поводу, то отпишитесь.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Считали именно так, как написано в постановлении. Вы видите где-то несогласованность с его текстом?


Сообщения: 5
Считал( читал) и брал во внимание как пример , на сайте какого- то ГУ ПФУ, естественно с моими данными, также нашел в реестре судебных решений решение суда, где суд ясно указал, что на сегодня МАКСИМАЛЬНЫЙ размер пенсии в 80%, касается и меня, т.к. это максимальная пенсия на сегодня по выслуге лет. Жду ответа из ПФУ из Киева, хотя уже сам сделал вывод для себя, что формально все правильно и соответствует нормативной базе на сегодня. Ждем пока нас "кинут" очередной раз с "доплатами до прежнего уровня пенсии" и "основной пенсией" и прочей словесной манипуляцией, чтобы не дай Бог лишнюю копейку не переплатить служивому.

Роман прохожий

Сообщения: 1
Откуда: г.Одесса
Прошу помочь в составлении иска в суд Я военный пенсионер,преподаватель высшего артиллерийского военного училища г.Одесса судился в 2011г. и суд выиграл. В 2014г.ПФУ подал апелляцию и решение суда первой инстанции было отменено. Хочу подать
иск в суд ,но уже по Приказу МО Украины №814 от 27.11.2013г.,Закону Украины от 15.07.2015 №614-V!!! и решения Конституционного Суда Украины от 13.05.2015.№4-рп/2015 Дело №1-9/2015 а также Закон Украины №1466, принятый Верховной Радой- 15.07.2015г.Хотелось бы и сослаться на Приказ МОУ №44 от 27.01.2016г. Прошу не отказать и выслать вариант иска в суд. С уважением Роман Борисов.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Роман писал(а):
Прошу помочь в составлении иска в суд Я военный пенсионер,преподаватель высшего артиллерийского военного училища г.Одесса судился в 2011г. и суд выиграл. В 2014г.ПФУ подал апелляцию и решение суда первой инстанции было отменено. Хочу подать
иск в суд ,но уже по Приказу МО Украины №814 от 27.11.2013г.,Закону Украины от 15.07.2015 №614-V!!! и решения Конституционного Суда Украины от 13.05.2015.№4-рп/2015 Дело №1-9/2015 а также Закон Украины №1466, принятый Верховной Радой- 15.07.2015г.Хотелось бы и сослаться на Приказ МОУ №44 от 27.01.2016г. Прошу не отказать и выслать вариант иска в суд. С уважением Роман Борисов.

Вариант иска:
ОСОБА_2 звернувся до суду з позовом, у якому просить визнати протиправними дії Головне управління Пенсійного Фонду України в Житомирській області у відмові в перерахунку пенсії та просить зобов'язати відповідача провести перерахунок та виплату йому пенсії відповідно до наказу Міністра оборони України від 27.01.2016 №44 "Про особливості виплати грошового забезпечення військовослужбовцям Збройних Сил України в 2016 році"


Сообщения: 7
Откуда: киев
Розміри надбавок до пенсії у 2016-2017 році http://socmil.pp.ua/main/30-rozmri-nadb ... 6-roc.html

Підвищення військових пенсій з 1 грудня 2016 року http://socmil.pp.ua/main/27-pdvischenny ... -roku.html


argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Підвищення пенсій військовим пенсіонерам відбудеться 1 січня 2018 року.
http://zik.ua/news/2017/07/19/groysman_ ... nu_1135411
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
В Україні виникли проблеми з перерахунком пенсій для колишніх військовослужбовців. Програма підвищення пенсій для відставних військових потребує виправлення.

Про це заявила міністр соціальної політики Марина Лазебна в ефірі телеканалу «Україна 24».

Министр социальной политики Марина Лазебная в программе "Сегодня Вечером" на канале "Украина 24" рассказала о проблеме с пенсиями бывших военнослужащих.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А пока будут разбираться, в судах куча выигрышных исков, в т.ч. по доп.видам денежного довольствия, которые с 18-года больше не входят в расчет пенсии бывших в/сл., которых причислили ко 2-му сорту....
Смерть рашистским оккупантам!

Iwaschka гость

Сообщения: 2
Откуда: Сумы
Доброго дня всім.
Яка призначається мвксимальна надбавка за вислугу років військовослужбовцю?
Маю 20 календарних років і 34 льготних.
Дякую за конструкційну відповідь.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Iwaschka писал(а):
Доброго дня всім.
Яка призначається мвксимальна надбавка за вислугу років військовослужбовцю?
Маю 20 календарних років і 34 льготних.
Дякую за конструкційну відповідь.

По закону 70%, по решению суда 90%.
Смерть рашистским оккупантам!

Iwaschka гость

Сообщения: 2
Откуда: Сумы
Всем доброго времени суток.
Я тоже через Сумской административный суд добился =Оновленої довідки=
Но в довидке не верно указаны ОУС и Премия.
С 1 января 2018 года приказом МОУ всему летно-подьемному составу определена выплата ОУС-100% и Премия-130%
Я написал письмо в военкомат, что б внесли коррективы. На что получил ответ: Мол я не выполнял норм налета....Но при прохождении службы были телеграммы и директивы, в которых было указано, что в связи с недостаточным обеспечением летных частей ГСМ, выплачивать ОУС и премии при условии выполнения летным составом =Хотя бы одного полета в составе экипажа= и естественно, приказом по части ВСЕМ шел год за два и платился ОУС и премия.
Вопрос: Как сейчас мне найти те приказы, ТЛГ и Директивы на основании которых, летно-подьемному составу 2002-2003-2004 года выплачивался ОУС и премии, а так же шел =Год за два= и фактически не было норм налета?[

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Для вытребования справок о дополнительных видах денежного содержания от Центров комплектования теперь не надо будет обращаться в суд.
Есть распоряжение МОУ выдавать обновленные справки по заявлениям воен.пенсионеров.

http://i.piccy.info/i9/2018d82313576c98 ... 2D189E.jpg
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей

cron