Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Кто где работал на ЛПА

Кто где работал на ЛПА

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Арнольд участник

Сообщения: 214
mekena писал(а):
Арнольд О себе слабо написать? :shok:



В январе... :sad2:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Арнольд писал(а):
В январе...
Что в январе? Почему тут все написали не в январе, а сейчас? Или вы в январе поедите ликвидировать последствия на ЧАЭС??? :shok:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Ноября 86 январь 87 года.Работа Припять -32 въезда/ в.ч.55064
Последний раз редактировалось Radcha 13-02-2022, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
В\ч 73413-(Полк гражданской обороны),часть дислоцировалась в 30-километровой зоне в п.Рудня-Ильинецкая,Чернобыльского р-она
февраль-апрель 1987г. АЭС, ПУСО Лелев,Чернобыль.

koks активист

Сообщения: 1078
20-23.08.86 г.- в/ч45154 (полк ГО Белорусского ВО).
8-13.08.86 г.- в/ч 22317 (полк ГО Ленинградского ВО).
Нач. изыскательского отряда.
Инж.- изыскательские работы.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Искандер писал(а):
Николай_52 писал(а):
Не надо бояться огорчать mekena, по причине того, что Вы, Арнольд, ПРИВОДИТЕ НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по г.Чернобыль в 1987г. (до 01.03.1987г. кратность - 3, после этой даты кратность - 2)

В соответствии с решением Правительственной комиссии от 18 сентября 1986 года № 137 приказом начальника 912 оперативной группы МО СССР от 19 сентября 1986 г. № 038 «Об объявлении зон опасности на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС», объявлены зоны опасности при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС на период с 1 октября 1986 года по 1 января 1987г.:
- зона опасности №3, уровень радиации свыше 100 мр/час: г. Припять, Чернобыльская АЭС, промышленная площадка станции, северная часть пруда - охладителя, районо «Рыжего леса»;
- зона опасности № 2, уровень радиации 20 - 100 мр/час: Полесное, Семиходы, Янов, ПуСО № 1 (н.п. Лелев), бетонные заводы Минсредмаша, пункты обработки спец. одежды с уровнем загрязнения более 3 мр/час, пункты перегрузки грузов и пересадки вахтового персонала АЭС (н-.п.Копачи);
-зона опасности № 1, уровень радиации 5-20 мр/час: Беневка, Борщовка, Зимовище, Копачи, Кошаровка, Красное (около Машево), Лесок, Масаны, Машево, Молочки, Нагорцы, Новошепеличи, Синцы, Толстый Лес, Уласы, Усов, Чамков, Чернобыль, Чистогаловка, ПуСО № 2 (Рудня Вересня), ПуСО № 4 (Диброво).
в 3-й зоне опасности - в пятикратном размере;
во 2-й зоне опасности - в четырехкратном размере;
в 1-й зоне опасности - в трехкратном размере.
Все зоны опасности находились в пределах 30-ти километровой зоны (зона отчуждения).

Разные источники - разные данные (хотя не исключаю возможность того, что после приведенного Вами "по 1 января 1987г. -зона опасности № 1, Чернобыль") после этой даты каким-то документом продляли "до 1 березня 1987р.

Источник (цитату я брал из него):

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Л И С Т 13.04.2001 N 03-3/1652-018-2

Міністерствам, іншим
центральним органам
виконавчої влади,
Міністерству праці та
соціального захисту
населення Автономної
Республіки Крим
Головним управлінням праці
та соціального захисту
населення обласних державних
адміністрацій,
Головному управлінню праці
та Головному управлінню
соціального захисту
Київської міської державної
адміністрації, управлінню
праці та соціального захисту
населення Севастопольської
міської державної
адміністрації
Про оплату праці у зоні відчуження
ЧАЕС у 1986-1990 рр. осіб, які виконували роботи,
пов'язані з ліквідацією наслідків аварії
на ЧАЕС і запобіганням забрудненню
навколишнього середовища

1. Оплата праці працівників підприємств,
організацій і установ, розташованих у зоні
відчуження (включаючи робітників і службовців
системи Міністерства внутрішніх справ)

Місто Чорнобиль відносилось до II зони небезпеки до 14 липня1986 р. включно, з 15 липня 1986 р. до 1 березня 1987 р. до I зони небезпеки, після цієї дати оплата праці працівників підприємств,які виконували роботи, пов'язані з ліквідацією наслідків аварії наЧАЕС у м. Чорнобиль, провадилась у подвійному розмірі тарифних ставок, посадових окладів, відрядних розцінок.

Заступник Міністра М.О.Солдатенко

Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
У меня в справке выданной для предъявления в пенсионный написано дословно:Дана ФИО в том ,что он(а) был(а) непосредственно занят(а) на работах,предусмотренных Постановлением ЦК КПСС,Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987 года №1497-378 и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 05.06 1986 г. 3665-195 , дающих право на государственную пенсию на льготных условиях в соответствии со списком № 1 утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173 - дальше идет мое время отработанное в1986 гг. и дальше : Время указанной работы до 01.01.1988 года засчитывается в стаж при назначении пенсии в трехкратном , а в 1888-1990 годах в полуторном размере. И такая же справка дана с 1 января 1987 до 15 сентября 1988 гг, это то время которое я работала в Чернобыле.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Неля писал(а):
У меня в справке выданной для предъявления в пенсионный написано дословно:Дана ФИО в том ,что он(а) был(а) непосредственно занят(а) на работах,предусмотренных Постановлением ЦК КПСС,Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987 года №1497-378 и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 05.06 1986 г. 3665-195 , дающих право на государственную пенсию на льготных условиях в соответствии со списком № 1 утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173 - дальше идет мое время отработанное в1986 гг. и дальше : Время указанной работы до 01.01.1988 года засчитывается в стаж при назначении пенсии в трехкратном , а в 1888-1990 годах в полуторном размере. И такая же справка дана с 1 января 1987 до 15 сентября 1988 гг, это то время которое я работала в Чернобыле.

Это стандартная справка ф.122, у меня такая же с указанием периода работы на ЛПА ЧАЭС
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
Это стандартная справка ф.122, у меня такая же с указанием периода работы на ЛПА ЧАЭС

Полностью согласен Ф-122... У меня две таких... За 86г. и 87г. .....

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Неля писал(а):
У меня в справке выданной для предъявления в пенсионный написано дословно:Дана ФИО в том ,что он(а) был(а) непосредственно занят(а) на работах,предусмотренных Постановлением ЦК КПСС,Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987 года №1497-378 и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 05.06 1986 г. 3665-195 , дающих право на государственную пенсию на льготных условиях в соответствии со списком № 1 утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173 - дальше идет мое время отработанное в1986 гг. и дальше : Время указанной работы до 01.01.1988 года засчитывается в стаж при назначении пенсии в трехкратном , а в 1888-1990 годах в полуторном размере. И такая же справка дана с 1 января 1987 до 15 сентября 1988 гг, это то время которое я работала в Чернобыле.

Неля, оплата труда и кратность это разные вещи. Например, у меня все дни работы в 1986г засчитаны в стаж из расчета: один день на ЛПА - три дня стажа. А оплата за эти же дни производилась согласно кратности: 3я - кр4+сохраненная на работе (в итоге условно 5); 2я - кр3+сохраненная на работе (в итоге условно 4); 1я -кр2+сохраненная (в итоге условно 3)

koks активист

Сообщения: 1078
Неля писал(а):
У меня в справке выданной для предъявления в пенсионный написано дословно:Дана ФИО в том ,что он(а) был(а) непосредственно занят(а) на работах,предусмотренных Постановлением ЦК КПСС,Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987 года №1497-378 и Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 05.06 1986 г. 3665-195 , дающих право на государственную пенсию на льготных условиях в соответствии со списком № 1 утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. № 1173 - дальше идет мое время отработанное в1986 гг. и дальше : Время указанной работы до 01.01.1988 года засчитывается в стаж при назначении пенсии в трехкратном , а в 1888-1990 годах в полуторном размере. И такая же справка дана с 1 января 1987 до 15 сентября 1988 гг, это то время которое я работала в Чернобыле.

Неля! И всё же, как Вы ликвидировали аварию?

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Это моё, но не всё, да и этого достаточно было.


Изображение
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
организация ККП ЧАЭС УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОМУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА , мусор по Чернобылю собирала , а вам это для Тигипка с Азаровым нужно?

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
koks писал(а):
20-23.08.86 г.- в/ч45154 (полк ГО Белорусского ВО).
8-13.08.86 г.- в/ч 22317 (полк ГО Ленинградского ВО).
Нач. изыскательского отряда.
Инж.- изыскательские работы.

Возле нас в сторону Вильчи стоял полк с Ленинграда.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Неля писал(а):
а вам это для Тигипка с Азаровым нужно?

Это захотел знать Арнольд и при этом о себе ничего не написал. Видимо он и докладывает вышеуказанным деятелям. Без году неделя на форуме и сразу заинтересовался кто есть ху.... :unknown:

PIT-STOP Аватара пользователя
гость

Сообщения: 2
Откуда: Харьков
отец находился с 30 апреля по 26 мая в/ч 35528 сама часть находилась в Ораном , их рота врайоне Чернобыле стояла , в Ораном был только один раз когда уезжал там получал документы . Командир роты ст.лейтинант Брянкин .
Здравый рассудок - понятие не статистическое.

Бульба посетитель

Сообщения: 10
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
ПАРТИЗАН Воинская часть 53893

Братишка!
В декабре 1986 именно из этой части в/ч 53893 три старших офицера из Ленинградской военно-медицинской академии сопровождали нас выполнять "важное правительственное задание": по очистке крыши 3-го энергоблока...
Никогда незабуду, как "кроили" свинцовую жесть на трусы и рубашки... Первый раз виходил на крышу в паре с Кожевныковым (помню фамилию, потому как вещмешками мы с ним поменялись), он с Антрацита, не знаю жив-здоров ли ...
Я призывался с Северодонецка, но теперь живу на Западной Украине.
Если помниш. нашу группу "кроликами" называли...
Ну вот, теперь, кажется, дожился - скоро еще в спину плевать будут ...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Бульба писал(а):
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
ПАРТИЗАН Воинская часть 53893

Братишка!
В декабре 1986 именно из этой части в/ч 53893 три старших офицера из Ленинградской военно-медицинской академии сопровождали нас выполнять "важное правительственное задание": по очистке крыши 3-го энергоблока...
...

Индивидуальные дозиметры вам выдавали? Какая суточная доза была установлена при работе на кровле ? Иными словами, сколько официально "писали" за ходку ? Сколько "ходок" на крышу у Вас ? :hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Бульба посетитель

Сообщения: 10
Эфиоп писал(а):
Индивидуальные дозиметры вам выдавали?

Два под "броней" - два над ней, один из них - "корабельный"...
Эфиоп писал(а):
Какая суточная доза была установлена при работе на кровле ?

Как таковых ограничкеий по дозам небыло, были - по времени:2- 3 минуты и раздавалась команда: " Площадка "С" - в укрытие!"
Потом уже, в батальоне, на разводе оглашали весь список:"Кто- сколько..."
У меня - три ходки... Первый раз хватанул где-то 5, 45, причем разница между показателями накопителей под и над броней - ничтожная. Вобщем броню броней можна назвать чисто условно...
Вообще, по военному билету доза "23 и 60 не разшифрованных, как гласит справка из Минобороны....
______________________________________________________
Я на пенсии, но положение в Родезии в отличии от Жванецкого меня почему-то не занимает...На первом плане другие проблемы:как выжить в свете последних событий - отсудился только в августе: пенсию из 6-ти минималок получить не успел, а может это и к лучшему... отвыкать тяжело...
Не так ли?...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Бульба писал(а):
Эфиоп писал(а):
Индивидуальные дозиметры вам выдавали?

Два под "броней" - два над ней, один из них - "корабельный"...
Эфиоп писал(а):
Какая суточная доза была установлена при работе на кровле ?

Как таковых ограничкеий по дозам небыло, были - по времени:2- 3 минуты и раздавалась команда: " Площадка "С" - в укрытие!"
Потом уже, в баталене, на разводе оглашали весь список:"Кто- сколько..."
У меня - три ходки... Первый раз хватанул где-то 5, 45, причем разница между показателями накопителей под и над броней - ничтожная. Вобщем броню броней можна назвать чисто условно...
Вообще, по военному билету доза "23 и 60 не разшифрованных, как гласит справка из Минобороны....
______________________________________________________
.
Понятно… А я работал по 11 сентября 86г. Дозиметров индивидуальных вообще не выдавали. Суточная была не больше 2 Р. и только после 17 сентября, суточную увеличили для кровли до 20 Бэр, а так же,- выдавать начали индивидуальные дозиметры… Я пролетел… Поэтому 10 ходок на крышу, ну и (чтоб »добрать» до 25 Рентген) :mrgreen: еще 4 дня на ПУСО №1 (зона 3)…. :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

koks активист

Сообщения: 1078
Эфиоп писал(а):
Бульба писал(а):
Эфиоп писал(а):
Индивидуальные дозиметры вам выдавали?

Два под "броней" - два над ней, один из них - "корабельный"...
Эфиоп писал(а):
Какая суточная доза была установлена при работе на кровле ?

Как таковых ограничкеий по дозам небыло, были - по времени:2- 3 минуты и раздавалась команда: " Площадка "С" - в укрытие!"
Потом уже, в баталене, на разводе оглашали весь список:"Кто- сколько..."
У меня - три ходки... Первый раз хватанул где-то 5, 45, причем разница между показателями накопителей под и над броней - ничтожная. Вобщем броню броней можна назвать чисто условно...
Вообще, по военному билету доза "23 и 60 не разшифрованных, как гласит справка из Минобороны....
______________________________________________________
.
Понятно… А я работал по 11 сентября 86г. Дозиметров индивидуальных вообще не выдавали. Суточная была не больше 2 Р. и только после 17 сентября, суточную увеличили для кровли до 20 Бэр, а так же,- выдавать начали индивидуальные дозиметры… Я пролетел… Поэтому 10 ходок на крышу, ну и (чтоб »добрать» до 25 Рентген) :mrgreen: еще 4 дня на ПУСО №1 (зона 3)…. :mda:

Пенсия зависит от полученной дозы?

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
koks писал(а):
Пенсия зависит от полученной дозы?

Нет не зависит. Даже вознаграждение за 25Р. не учитывается в зароботке, из которого начисляется пенсия... :mrgreen:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
koks писал(а):
Пенсия зависит от полученной дозы?

Да нет Коля, не зависит, просто с Зоны не выпускали пока не наберёшь и ждали замену.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Бульба посетитель

Сообщения: 10
Интересное кино получается по новому ПКМУ:кто работал на высоких дозах и в 3-й зоне (5-кратка), но имел небольшие зароботки на гражданке, будет иметь пенсию меньше чем допустим те, кто работал в 1-, 2-й зонах, но с большим зароботком по месту призыва на сборы...
Также пролетают, и серьезно, те. кто тянул срочную....
Покращення, мать-и-го не туды...

koks активист

Сообщения: 1078
Бульба писал(а):
Интересное кино получается по новому ПКМУ:кто работал на высоких дозах и в 3-й зоне (5-кратка), но имел небольшие зароботки на гражданке, будет иметь пенсию меньше чем допустим те, кто работал в 1-, 2-й зонах, но с большим зароботком по месту призыва на сборы...
Также пролетают, и серьезно, те. кто тянул срочную....
Покращення, мать-и-го не туды...

Кто на что учился...

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron