Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Рассмотрение ИСКА в Административном суде

Рассмотрение ИСКА в Административном суде

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
flagmen гость

Сообщения: 6
Получил в апреле 2011 г. решение суда первой инстанции по иску к пенсионному фонду по перерасчету пенсии ( по незнанию не указал "до негайного виконання") и теперь по инициативе ПФ мой иск находится в Апеляционном.суде. Теперь узнать когда будет рассматриваться мой иск нет никакой возможности ( по неофициальной информ. апеляционному суду дали указание до конца года чернобыльские дела не рассматривать). Обращался с заявлением в суд о ускорении рассмотрения- получил ответ, что более 100 тис. дел а судей 15 и они не успевают.
Подскажите, может кто столкнулся с такой проблемой и как ее можно решать, или может еще какой-то иск подавать?...
Последний раз редактировалось flagmen 30-11-2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Наверное в апелляционном? Та же ситуация - 2 года в очереди. Может еще попробовать с заявлением, что требуется госпитализция, денег нет. На имя голови.

flagmen гость

Сообщения: 6
Да конечно в Апеляционном(ошибся).
А с заявлением я именно по-поводу нехватки средств на лечение и обратился (нам на район на всех ликвидаторов выделяют 1300 грн., а мне одному каждый месяц нужно на 1500) , а они мне отписку в виде трудностей их работы, мол обслуживают 3 области и т.д.
И главное никакой возможности контролировать продвижения моей очереди до рассмотрения...
Последний раз редактировалось flagmen 30-11-2011, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
А в порядке исключения, к Дню Ликвидатора, а может и не спешить? Пока КСУ не примет решения? Посмотрите в едином реестре судебных решений как апел. суд принимает решения по соцвыплатам, если что-то выкладывают после ноября. Да, тему указывайте вверху.


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron