Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Vitold писал(а):
Нет, это цифры для союза, а не для 93 года. Я говорю о пропорциях. Ведь в 93 в период гиперинфляции Рада должна была от чегото отталкиватся. И мне кажется что они еще сохраняли совковские пропорции в ращетах мин пенсий и зарплат (переведя 5 мин зарплат в 8 мин пенсий они фактически отняли у второй группы 2 мин пенсии, а у первой - 4). Но это мое мнение.


Правильно! Хотели-то отнять, а получилось, что добавили. Ведь на сегодняшний день разница между Мин. пенсией и Мин. зарплатой сократилась и на много, а в скорости их вообще обещают сравнять. Вот и получается , что хотели одно, а получили другое. Но на это никто не пойдёт и найдут способ всё-таки сохранить разницу между минимальной пенсией и максимальной. А это можно решить только двумя способами или увеличить для инвалидов ЧАЭС максимальную пенсию, или сократить минимальную. Третьего нет и быть не может.
В любом поединке выигрывает тот, кто правильно оценил противника, а главное это не переоценить себя и свои возможности.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
nikolay.morozov.59 писал(а):
Vitold писал(а):
Нет, это цифры для союза, а не для 93 года. Я говорю о пропорциях. Ведь в 93 в период гиперинфляции Рада должна была от чегото отталкиватся. И мне кажется что они еще сохраняли совковские пропорции в ращетах мин пенсий и зарплат (переведя 5 мин зарплат в 8 мин пенсий они фактически отняли у второй группы 2 мин пенсии, а у первой - 4). Но это мое мнение.


Правильно! Хотели-то отнять, а получилось, что добавили. Ведь на сегодняшний день разница между Мин. пенсией и Мин. зарплатой сократилась и на много, а в скорости их вообще обещают сравнять. Вот и получается , что хотели одно, а получили другое. Но на это никто не пойдёт и найдут способ всё-таки сохранить разницу между минимальной пенсией и максимальной. А это можно решить только двумя способами или увеличить для инвалидов ЧАЭС максимальную пенсию, или сократить минимальную. Третьего нет и быть не может.


Сократят минимальную пенсию законодательно без всевозможных ПКМУ, кнопкодавов на сегодня хватает.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
Ув. доки Законов Украины.Я хочу попросить, Вас,кто может выложить,кого не обременяю- какими № ст. и какими ЗУ руководствоваться мне,для обращения в прокуратуру (суд позднее).Я написал второе заявление на действующее мое предприятие,откуда призывался"партизан" октябрь 86г ,что бы мне выдали справку о заработке, для предъявления в ПФ соответствующего образца.В заявлении попросил указать ФИО сотрудника предприятия,кто препятствует выдаче мне справки.Первое письмо на предприятие 12.12.11г-ответа нет( жаль оно зарегистрировано,но в одном экз,предприятие ведь родное,кто ожидал).Написал второе и зарегистрировал 27.02.12 г..На следующий день юрист дала команду и напечатали приказы на всех ликвидаторов порядка 5 человек,кроме меня.На вопрос, одного из ликвидаторов, обо мне "юрист" ответила-пусть походит по судам и прокуратурам.Дело в том,что у неё ко мне личная неприязнь вызванная,скорее всего,что я сразу объявил-никаких взяток никто давать не будет и пересчитайте нам согласно рассекреченных писем-премия,выходные и праздничные.Почему так произошло?Начиная с середины декабря ,по ее словам,она делала запрос на нас,на подтверждение наших справок.Ходили мы "сегодня,завтра,сегодня послезавтра" то справка пришла не та зона,то фамилия неправильно написана-моя сложная,в общем всякие отговорки,покажите справки -я уже отправила,всегда какие то причины.ИТОГ я таран-всем есть приказ,окромя меня.Юрист "бабища"-прошу прощения у славных наших женщин,прихват везде,включая всех,город маленький-говорит мне все до лампочки...Всё,я буду делать по порядку,а затем надеюсь и на помощь ,если придется СЧУ.НО сначала пусть дадут все ответы.Может кто из док скинет №статей ЗУ для прокуратуры,хочется поставить конкретные вопросы прокурору и какие примут решения на её ,как мне понимается, беззакония.С ув. ликвидатор 86.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):

Мне например доподлинно известно, что в разные инстанции наших властных структур, всех уровней, градом сыпятся письма с возмущениями и обидами, по поводу уравниловки с расчётом среднего заработка при начислении пенсии.


Может и Медведеву с Путиным сыпятся письма:
ВС: выплаты чернобыльцам нужно рассчитывать независимо от вида работы
Заявитель, лично в среду на процессе не присутствовавший, сообщил суду о том, что в 1988 году руководил автоколонной на работах по ликвидации аварии и считает, что полученная им теперь вторая группа инвалидности является скорее следствием производственной травмы или профессиональным заболеванием, нежели следствием радиационного излучения.

Для того, чтобы пройти у медиков освидетельствование на предмет выявления последствий таких травм и заболеваний, врачам необходимо предоставить акт о несчастном случае на работе. Также это обследование возможно в случае вступившего в силу соответствующего судебного решения или по обращению работодателя или страховщика. Лямин оспаривал норму правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности только в части личного обращения пострадавшего.

Представители Минздравсоцразвития в свою очередь в своих возражениях пояснили суду, что в настоящее время подобные выплаты не требуют освидетельствования по определению степени трудоспособности, и наличие заключения врачей ни на что не повлияет, достаточно лишь подтверждения инвалидности. По данным министерства, сумма регулярных выплат достигает максимум 5 тысяч рублей.
:mda:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МОРЕХОД писал(а):
В заявлении попросил указать ФИО сотрудника предприятия,кто препятствует выдаче мне справки.Первое письмо на предприятие 12.12.11г-ответа нет( жаль оно зарегистрировано,но в одном экз,предприятие ведь родное,кто ожидал).Написал второе и зарегистрировал 27.02.12 г..На следующий день юрист дала команду и напечатали приказы на всех ликвидаторов порядка 5 человек,кроме меня.




Кодекс законів про працю

Стаття 49. Видача довідки про роботу та заробітну плату

Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний видати
працівникові на його вимогу довідку про його роботу на даному
підприємстві, в установі, організації із зазначенням
спеціальності, кваліфікації, посади, часу роботи і розміру
заробітної плати.

Стаття 265. Відповідальність за порушення законодавства про працю
Особи, винні в порушенні законодавства про працю, несуть
відповідальність згідно з чинним законодавством..

Невидача довідки про заробітну плату працівнику є порушенням законодавства про працю, за яке відповідно до статті 41 Кодексу України про адміністративні правопорушення на винних посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форми власності накладається штраф .

МОРЕХОД Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 70
Откуда: ЛУГАНСК
:read:.Likvidator,Благодарю! :hi:


Сообщения: 2
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, вышло ли уже дополнение к постановлению 1210 от 23.11.11 в части солдат срочников и эвакуированных, обещанное к апрелю?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Ольга Васильевна Нет!
По поводу эвакуированных тигипка ответил, что им с июля будет повышение на пару гривень (по постанове 1210 это предусмотрено).


Сообщения: 2
Спасибо.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Просьба - у кого есть полный доступ к ЛИГА.ЗАКОН, надо посмотреть ЭТО
Moderator

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Просьба - у кого есть полный доступ к ЛИГА.ЗАКОН, надо посмотреть ЭТО
ЭТО писал(а):
Относительно обжалования постановления Кабинета Министров Украины от 23 ноября 2011 года N 1210 "О повышении уровня социальной защиты граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы"
Печатные издания
Объявление от 05.11.2012 Полный доступ. Снято 4 units

ОГОЛОШЕННЯ
В "Офіційному віснику України" від 15 червня 2012 року N 43 опубліковано оголошення про відкриття провадження в адміністративній справі N 2а-6447/12/2670 за адміністративним позовом Фернюка М. І. до Кабінету Міністрів України про визнання незаконною в частині постанови Кабінету Міністрів України від 23 листопада 2011 року N 1210 "Про підвищення рівня соціального захисту громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".

Повідомляємо, що ухвалою Окружного адміністративного суду міста Києва від 07 вересня 2012 року справи N 2а-6447/12/2670 за адміністративним позовом Фернюка М. І. та N 2а-6964/12/2670 за адміністративними позовами Паращука Г. О., Притули С Ф., Продана Ф. Д., Скорої Т. О., Скорого Г. В., Цюпри М. Г., Чудака В. Д. до Кабінету Міністрів України про визнання незаконними абзаців третього і четвертого підпункту 1 пункту 11, абзаців третього і четвертого підпункту 2 пункту 11, пункту 12, абзаців першого і другого підпункту 1 пункту 13, абзацу четвертого пункту 15 Порядку обчислення пенсій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 23 листопада 2011 року N 1210, об'єднано в одну адміністративну справу з присвоєнням їй N 2а-6447/12/2670.

Судовий розгляд справи призначено на 07 листопада 2012 року о 10 год. у приміщенні Окружного адміністративного суду міста Києва (м. Київ, вул. Командарма Каменєва, 8, корпус 1, зал судового засідання 70).

____________



Надруковано:
"Офіційний вісник України",
N 82, 5 листопада 2012 р.
-= Пенсионер - это профессия! =-

WeDe посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Винницкая область
Слушание дела перенесли на 13-30 27 ноября 2012 года в связи с тем, что объявление о слушании дела было опубликовано только за два дня до слушания дела. А 28 ноября предварительное слушание по 745 Постанове. Дело было приостановлено в октябре прошлого года.

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців