Список форумов Загальна категорія Переходи на інші пенсії та види пенсій Назначение новой инвалидности

Назначение новой инвалидности

Переведення на інший вид пенсії (за віком, по інвалідності), на іншу пенсію (страхова, наукова, військова, чорнобильська та інші)
Ангеланта посетитель

Сообщения: 12
Вот не ожидала, что столько препон к утяжелению группы инвалидности. Но, будто бы, должна быть 1 гр. после чего эксперт по МСЭК отправит меня с розовой справкой отца по соцслужбам, как я понимаю, надо будет писать заявление о назначении пенсии. Ведь новая пенсия по инвалидности назначается со дня подачи такового заявления. На ваш взгляд, как лучше поступить? Группа присвоена в 2011, соответственно и пенсия инвалида должна быть пересчитана по новым нормам? Я права? Вычитала вот: "понятия «восстановить инвалидность» нет в принципе. Каждый раз, даже при очередном переосвидетельствовании, вопрос о признании гражданина инвалидом, об установлении сроков инвалидности, ее причины и прочее — решается заново". http://hghltd.yandex.net/
Спасибо за участие, всех вам благ!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Ангеланта писал(а):
как я понимаю, надо будет писать заявление о назначении пенсии.

Если Ваш отец сейчас получает пенсию по инвалидности, заявления не надо, при получении выписки из акта освидетельствования в ПФ сделают перерасчёт с учётом 1 группы.


Вернуться в Переходи на інші пенсії та види пенсій

cron