Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Справки МСЭК

Справки МСЭК

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Сообщение 12-12-2011, 18:45
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Участник ЛПА проходил МСЭК в марте 1995 года. Вывод:
1 бланк - подчеркнуто - потреби у додаткових видах допомоги, ФИО, дата, на обороте НЕ указан % потери, дата перекомиссии - бессрочно, акт № такой-то, еще раз дата, печать подпись.

2 " розовый" бланк гр. инвалидности третья с такой-то даты , заболевание связано с работами по ЛПА на ЧАЭС, бессрочно, на обороте висновок про умови та характре праці - ничего, акт № такой-то, дата печать, подпись.


Это что? Человек получает пенсию с 1995 года, как ее рассчитывали без %, и вообще такое бывает? Связь есть 2 командировки, 86 и 87 год на руках, справка о зарплате в зоне тоже. Как пенсия может выглядеть сейчас. Знаю, что даже инвалидам общ. заболевания пишут характер и условия труда, тут пусто.

Сообщение 12-12-2011, 18:49
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Может, % потери трудоспособности указали на той части, которая сдана в ПФУ? Ведь пенсию по инвалидности все время назначали с учетом этих %...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 12-12-2011, 18:57
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ir писал(а):
Участник ЛПА проходил МСЭК в марте 1995 года. Вывод:
1 бланк - подчеркнуто - потреби у додаткових видах допомоги, ФИО, дата, на обороте НЕ указан % потери, дата перекомиссии - бессрочно, акт № такой-то, еще раз дата, печать подпись.

2 " розовый" бланк гр. инвалидности третья с такой-то даты , заболевание связано с работами по ЛПА на ЧАЭС, бессрочно, на обороте висновок про умови та характре праці - ничего, акт № такой-то, дата печать, подпись.


Это что? Человек получает пенсию с 1995 года, как ее рассчитывали без %, и вообще такое бывает? Связь есть 2 командировки, 86 и 87 год на руках, справка о зарплате в зоне тоже. Как пенсия может выглядеть сейчас. Знаю, что даже инвалидам общ. заболевания пишут характер и условия труда, тут пусто.
Жолтинький бланк нужен был если усраиваться на работу , а розовый на МСЭК , если нужно изменить группу. А сейчас еще один бланк по почте отсылает МСЭК в ПФ . И если ,чтото непроставлено нучно обращаться на МСЭК - проверено , исправляют или дописывают без проблем. :yes:

Сообщение 12-12-2011, 19:03
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Спасибо, да, действительно может быть просто ошибка. Я знаю, что всегда пенсия назначалась именно от %. Я у своих инвалидов всегда проверяю характер труда ( не дай бог нарушить закон!), а тут ...


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців