Список форумов Пенсії та види пенсій Різні пенсії та пільги Отказ в назначении пенсии за выслугу лет

Отказ в назначении пенсии за выслугу лет

Пенсії за вислугою років , по спискам №1 і №2, и т.і.
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Управление ПФУ отказывает в назначении льготной пенсии буровому мастеру за выслугу лет по ст.55 п.б). Причина - не хватает стажа.
Прошу объяснить как правильно считать стаж. Закон пишет:
"період роботи безпосередньо в польових умовах
протягом півроку або більше півроку зараховується за рік роботи,
менше півроку - за фактичною тривалістю".
Если принят на работу 01.05.1978 г и работал до 31.12.1978 г (справка предприятия подтверждает льготный стаж за этот год 8 месяцев) - засчитывается ли за один год?
Jhellico! Прошу срочно подсказать. Очень нужен правильный (по закону) ответ! Желательно со ссылкой на НПА.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 26-01-2010, 14:27
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

В этом случае будет только 8 месяцев льготного стажа (не больше фактической продолжительности). Если бы человек работал весь год, и при этом 8 месяцев - в полевых условиях, то ему засчитали бы год льготного стажа.
Последний раз редактировалось ~Jhellico 26-01-2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 26-01-2010, 17:46
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Jhellico, большое спасибо, еще один момент:
С начала года до 1 июля - работа на одном предприятии(льготный стаж подтвержден полностью 6 мес), с 15 сентября по 31 декабря работа на другом предприятии (льготный стаж подтвержден 1 месяц).
Сколько будет итого за год?
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 26-01-2010, 19:53
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Работа на обоих предприятиях - тоже буровым мастером, я правильно понимаю? Не буду утверждать 100%-но, но в этом случае считается 1 год 1 месяц льготного стажа (по крайней мере, имеющееся ПО считает именно так)

Сообщение 26-01-2010, 21:33
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Да, работа буровым мастером.
Если Вы считаете по программе, то введите пожалуйста стаж более точно: 5 мес 28 дней и 1 мес 4 дня (чисто в полевых условиях, по справкам)
Мне засчитывают 7 мес 2 дня. До 12,5 лет не хватает 1,5 мес.
Как же все таки правильно?
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 26-01-2010, 22:14
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Макар писал(а):
Мне засчитывают 7 мес 2 дня

У меня тот же результат. На 1 год 1 месяц я вышел, когда брал ровно 6 месяцев + ровно 1 месяц.

Сообщение 26-01-2010, 22:23
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Ну и ладно. Попробую доказать, что весь стаж надо брать по списку №2 (а не только то, что в справке чисто в полевых условиях).
Спасибо!
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Пробуйте. Удачи Вам!

visibility гость

Сообщения: 2
Имею 27 лет педагогического стажа в таком порядке: год работы учителем, затем 4 года учебы по отработанной специальности и вновь работа учителем еще 22 года. В выходе на пенсию по выслуге лет отказали, насчитали 23 года. Но в повышении заработной платы по выслуге лет обучение в институте учитывали!. Как быть? :читать:


Вернуться в Різні пенсії та пільги