Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Перерасчёт пенсии ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ по постанове КМУ № 430.

Перерасчёт пенсии ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ по постанове КМУ № 430.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Ребята , объясните мне безграмотной , приминима ли постанова КМУ № 430 от 20.04.2011 года по перерасчёту пенсии инвалидам ЛИКВИДАТОРАМ с 01.03.2011 года в 1, 04 раза.
07 ноября подавала в ПФУ заяву на разъяснение снижения пенсии мужу с 01.11.2011 года. Оказывается в ведомостях начислена пенсия по суду. Вот ералаш какой!!
Пыталась у них узнать о постанове КМУ № 430 - то они отмораживаются , говорят что не знакомы с ней. Прошу Вашей помощи в разъяснении. Возможно в других регионах её применяют. :help: :Rose:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна писал(а):
Оказывается в ведомостях начислена пенсия по суду. Вот ералаш какой!!
ессно, начисленва, но выплатили только по 1-й ведомости (по постанове!!!), а на вторую КАК-БЫ денег не хватило. Я писал заявление по поводу основания начисления пенсии по двум ведомостям.

Татьяна Илиничьна писал(а):
Пыталась у них узнать о постанове КМУ № 430

:unknown:

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Татьяна Илиничьна писал(а):

Оказывается в ведомостях начислена пенсия по суду. Вот ералаш какой!!


mekena писал

Сегодня получил 1500, меньше чем до суда на 190гр. Если можно, скиньте образец заявы в ПФУ и прокуратуру. Или мне нечего дергаться,на мое решение суда не было аппеляции от ПФУ?
щирий


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Щирий писал(а):
Татьяна Илиничьна писал(а):

Оказывается в ведомостях начислена пенсия по суду. Вот ералаш какой!!


mekena писал

Сегодня получил 1500, меньше чем до суда на 190гр. Если можно, скиньте образец заявы в ПФУ и прокуратуру. Или мне нечего дергаться,на мое решение суда не было аппеляции от ПФУ?

Ребята , пожалуйста , включитесь в тему.
Дело в том что по постанове КМУ № 430 ВАм должны были с 01 марта увеличить пенсию в 1,04 раза. Пенсионные морозятся что не знают и не слышали о данной постанове.
Так что ознакомьтесь с ней и будь ласка выскажите своё мнение. Окей? :read: :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1200.447.0

Насколько я понимаю, это повышение касается тех, кому пенсия назначена по п.1 ст.54 То есть, по справке о зарплате... Повышение проводилось.
Но, когда пенсия по суду пересчитывается в кратном размере (6-8-10), эта надбавка входит в общую сумму. Сейчас не дали пенсию по постановлению суда, но убрали и это повышение, мотивируя тем, что есть другая ведомость, где заложена вся недостающая сумма.
На мой взгляд, это является грубым нарушением, т.к. повышение в 1.04 раза касается именно той части пенсии, которую начисляет ПФ, а вся остальная доплата - из бюджета...
Хотя, опять-таки, для меня остается совершенно непонятным, как одна государственная пенсия может начисляться по двум ведомостям... В Законе нет слова "доплата", там сказано, что ПЕНСИЯ не может быть ниже...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Goldfish писал(а):
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1200.447.0

Насколько я понимаю, это повышение касается тех, кому пенсия назначена по п.1 ст.54 То есть, по справке о зарплате... Повышение проводилось.
Но, когда пенсия по суду пересчитывается в кратном размере (6-8-10), эта надбавка входит в общую сумму. Сейчас не дали пенсию по постановлению суда, но убрали и это повышение, мотивируя тем, что есть другая ведомость, где заложена вся недостающая сумма.
На мой взгляд, это является грубым нарушением, т.к. повышение в 1.04 раза касается именно той части пенсии, которую начисляет ПФ, а вся остальная доплата - из бюджета...
Хотя, опять-таки, для меня остается совершенно непонятным, как одна государственная пенсия может начисляться по двум ведомостям... В Законе нет слова "доплата", там сказано, что ПЕНСИЯ не может быть ниже...

Подменивается "понятие" Закон, а уж за Конституцию и говорить не надо!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)


Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron