Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оформление пенсии
СообщениеДобавлено: 12-10-2011, 16:49 
прохожий

При подаче документов на переоформление пенсии по инвалидности у меня требуют оригинал справки МСЭК , по которой мне в прошлом году назначили пенсию. Оригинал в прошлом году был сдан в Пенсионный фонд, где его найти не могут (а описи документов при принятии, естественно, нет).
Вопрос: Могут ли мне отказать в назначении (продлении) пенсии по инвалидности из-за отсутствия прошлогодней справки, при наличии пакета документов этого года? Как можно исправить сложившуюся ситуацию?

Заголовок сообщения: оформление пенсии
СообщениеДобавлено: 12-10-2011, 17:34 
Эксперт

eygenia писал(а):
При подаче документов на переоформление пенсии по инвалидности

Что за переоформление пенсии по инвалидности, через год, после ее назначения? Инвалидность по общему заболеванию?
eygenia писал(а):
Оригинал в прошлом году был сдан в Пенсионный фонд, где его найти не могут

А вас разве не предупреждали, когда выдавали эту справку, что ни в коем случае, ни куда не отдавать оригинал???

Последний раз редактировалось dog-fox 12-10-2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: оформление пенсии
СообщениеДобавлено: 12-10-2011, 20:06 
активист

eygenia писал(а):
При подаче документов на переоформление пенсии по инвалидности у меня требуют оригинал справки МСЭК , по которой мне в прошлом году назначили пенсию. Оригинал в прошлом году был сдан в Пенсионный фонд, где его найти не могут (а описи документов при принятии, естественно, нет).
Вопрос: Могут ли мне отказать в назначении (продлении) пенсии по инвалидности из-за отсутствия прошлогодней справки, при наличии пакета документов этого года? Как можно исправить сложившуюся ситуацию?

Вы получали пенсию по инвалидности, следовательно справку Вы сдавали. Ведь на основании этой справки Вам назначили пенсию. А то, что ПФ не может ее найти у себя, это не Ваша проблема. Они имеют право запращивать и получать любые сведения в любых организациях. Они потеряли справку и хотят, чтобы Вы выполнили их работу, принесли новую справку. А этом году Вы сдаете новую справку МСЕК и на основании этой справки Вам продляют пенсию по инвалидности на срок инвалидности, указанный в справке.

Часовой пояс: UTC + 2 часа