Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Облік стажу Учет стажа при нескольких работах одновременно

Учет стажа при нескольких работах одновременно

Трудовий, страховий, пільговий, ...
stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Доброе время суток!
Нигде не могу найти разъяснения моей ситуации.. Я учился в институте на дневной форме обучения. В это же время по трудовой книжке работал дворником. Где есть разъяснения, что в трудовой стаж зачисляется только, что то одно, или работа или обучение!? В сутках 24 часа, значит такое возможно!!!
С ув. Сергей.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
stalkers23 писал(а):
Доброе время суток!
Нигде не могу найти разъяснения моей ситуации.. Я учился в институте на дневной форме обучения. В это же время по трудовой книжке работал дворником. Где есть разъяснения, что в трудовой стаж зачисляется только, что то одно, или работа или обучение!? В сутках 24 часа, значит такое возможно!!!
С ув. Сергей.

То есть Вы хотите, чтобы один и тот же день, например 25 октября, был засчитан в стаж как два дня?!
Как 25 октября и как еще?

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Почему в Сибири день за два идет . Еще, что я знаю, есть Уральский коэффициент, равный=1,15 ко мне применялся!!! Так почему, если есть документально подтвержденные сведения о выполнении работы, не засчитать день за два...??? Все, что не запрещено разрешено!!!

koks активист

Сообщения: 1078
stalkers23 писал(а):
Почему в Сибири день за два идет . Еще, что я знаю, есть Уральский коэффициент, равный=1,15 ко мне применялся!!! Так почему, если есть документально подтвержденные сведения о выполнении работы, не засчитать день за два...??? Все, что не запрещено разрешено!!!

А интересно, студент какого института и какого факультета задаёт такие умные вопросы? Один день, к примеру, проведённый не возле своих родаков, а в зоне боевых действий, где по твоему незнанию о пуле. кот. не разбирает таких умников, как ты. А после этого, если случайно останешься жив, будешь задавать дебильные вопросы.

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Работая на трех работах и учась на дневном, мне, что надо , еще и в Афгане побывать и на зоне отсидеть!? Тогда таким умникам, как ты, что же останется!? (ЛИЧНО ДЛЯ KOKS !!! )

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Не надо оскорблений, Вы спросили, Вам ответили как записано в Законе.
Для выяснения личных отношений, здесь есть служба ЛС (личка).

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

stalkers23 писал(а):
Почему в Сибири день за два идет .
Это не так.
stalkers23 писал(а):
Еще, что я знаю, есть Уральский коэффициент, равный=1,15 ко мне применялся!!!...
А это - 15% добавка к заработку, а не стажу.

Да, есть особо вредные и тяжелые работы, для которых установлены кратности учета стажа, либо добавки для некоторых периодов ("За кожний повний рік стажу роботи на підземних роботах, ..., до страхового стажу додатково зараховується по одному року").

Про совместительство аналогичных норм нету.
Хорошо хоть заработки суммируются (и то не всем).

PS. Кстати, если каждую совмещаемую работу засчитівать в стаж отдельно, то как быть с заработками?
Nixto писал(а):
То есть Вы хотите, чтобы один и тот же день, например 25 октября, был засчитан в стаж как два дня?!
Как 25 октября и как еще?

Продолжу мысль. Если октябрь включить в стаж как месяц на работе А, как месяц наботе Б и как месяц на работе В,
то и заработки пришлось бы учитывать отдельно (и такой учет приводил бы к втрое меньшему среднему заработку - как по одной работе - вместо суммарного заработка А+Б+В за один месяц получалось бы (А+Б+В)/3, точнее при подсчете среднего заработка для пенсии в числителе к сумме заработков следовало бы добавлять три заработка, и к сумме месяцев в знаменателе добавлять три месяца ).
Отдельный вопрос - к каким календарным месяцам их следовало бы относить?

Если условно по одному месяцу расчитать основной размер пенсии при традиционном учете, т.е. за один месяц стажа, получим
П = (А+Б+В) х (1 х 1,35 / 12 / 100)
и при предлагаемом суммарном учете стажа как три месяца -
П = ((А+Б+В) / 3) х (3 х 1,35 / 12 / 100)
(В больших синих скобках - составляющая от заработков, т.е. Зп, а в красных - от стажа, т.е. Кс,
см. формулу в статье 27 - П = Зп х Кс)
Какой вариант будет предпочтительней :подмигиваю:
Последний раз редактировалось Nickolas 14-07-2011, 10:22, всего редактировалось 4 раз(а).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Nickolas писал(а):
Если условно по одному месяцу расчитать основной размер пенсии при традиционном учете, т.е. за один месяц стажа, получим
П = (А+Б+В) х (1 х 1,35 / 12 / 100)
и при предлагаемом суммарном учете стажа как три месяца -
П = ((А+Б+В) / 3) х (3 х 1,35 / 12 / 100)
(В больших синих скобках - составляющая от заработков, т.е. Зп, а в красных - от стажа, т.е. Кс,
см. формулу в статье 27 - П = Зп х Кс)

Можно показать эти составляющие и в полной формуле

при традиционном учете, т.е. за один месяц стажа, получим
П = ( (Сз+А+Б+В) / (См+1)) х ((См+1) х 1,35 / 12 / 100)
и при предлагаемом суммарном учете стажа как три месяца -
П = ((Сз+А+Б+В) / (См+3)) х ((См+3)) х 1,35 / 12 / 100)
Сз - сумма заработков (осовремененных), без месяца с тремя работами,
См - сумма месяцев стажа, без месяца с тремя работами.
Последний раз редактировалось Nickolas 14-07-2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Nickolas писал(а):
Nickolas писал(а):
Если условно по одному месяцу расчитать основной размер пенсии при традиционном учете, т.е. за один месяц стажа, получим
П = (А+Б+В) х (1 х 1,35 / 12 / 100)
и при предлагаемом суммарном учете стажа как три месяца -
П = ((А+Б+В) / 3) х (3 х 1,35 / 12 / 100)
(В больших синих скобках - составляющая от заработков, т.е. Зп, а в красных - от стажа, т.е. Кс,
см. формулу в статье 27 - П = Зп х Кс)

Можно показать эти составляющие и в полной формуле
при традиционном учете, т.е. за один месяц стажа, получим
П = ( (Сз+А+Б+В) / (См+1)) х ((См+1) х 1,35 / 12 / 100)
и при предлагаемом суммарном учете стажа как три месяца -
П = ((Сз+А+Б+В) / (См+3)) х ((См+3)) х 1,35 / 12 / 100)
Сз - сумма заработков (осовремененных), без месяца с тремя работами,
См - сумма месяцев стажа, без месяца с тремя работами.

Все-таки математика - это наука, в которой безусловно дважды два всегда четыре, в отличие от юриспруденции, которая на вопрос сколько будет дважды два, требует дополнительное условие - а сколько вам надо?
Прошу прощения у модератора, не сдержался.
с надеждой на лучшее

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
{Избыточная цитата удалена Moderator'ом}

Мне бы хотелось сказать, что действие происходило в середине 80-х годов. И тогда не было понятия страхового стажа.Меня интересует общий рабочий стаж.Мне не нужно суммировать зарплату по каждой работе, мне нужен просто стаж для перехода с инвалидной пенсии на рабочую...

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
stalkers23 писал(а):
{Избыточная цитата удалена Moderator'ом}

Мне бы хотелось сказать, что действие происходило в середине 80-х годов. И тогда не было понятия страхового стажа.Меня интересует общий рабочий стаж.Мне не нужно суммировать зарплату по каждой работе, мне нужен просто стаж для перехода с инвалидной пенсии на рабочую...


Еще хочется добавить, что прием на работу происходил по трудовым книжкам, официально, на каждой своя!!! Ни, а каком совместительстве речи не шло!!!

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

stalkers23 писал(а):
Мне бы хотелось сказать, что действие происходило в середине 80-х годов. И тогда не было понятия страхового стажа.
Существа проблемы это не меняет,
пенсия назначалась в размере 55% среднего заработка,
плюс по проценту за каждый год сверх нормативного стажа.
Основная идея формулы не изменилась

stalkers23 писал(а):
Меня интересует общий рабочий стаж.Мне не нужно суммировать зарплату по каждой работе, мне нужен просто стаж для перехода с инвалидной пенсии на рабочую...
Вам уже сказали, что на законодательном уровне нет отдельного суммирующего учета стажа по нескольким работам.

Вы захотели выяснить почему.
Я попытался объяснить, что без решения пары сформулированных мной вопросов, невозможно ответить на Ваш вопрос.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

stalkers23 писал(а):
Еще хочется добавить, что прием на работу происходил по трудовым книжкам, официально, на каждой своя!!! Ни, а каком совместительстве речи не шло!!!
То есть, с нарушением трудового законодательства ...
(см. например, Постановление КМУ № 301 от 27.04.1993 "Про трудові книжки працівників").
Теперь остается попробовать оформить несколько пенсий в разных управлениях ПФУ
или предъявить все свои трудовые книжки одному инспектору ПФУ (специалисту по назначению пенсий) :o :shock: :shok: :crazy:
-= Пенсионер - это профессия! =-

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Nickolas писал(а):
stalkers23 писал(а):
Еще хочется добавить, что прием на работу происходил по трудовым книжкам, официально, на каждой своя!!! Ни, а каком совместительстве речи не шло!!!
То есть, с нарушением трудового законодательства ... (см. например, Постановление КМУ № 301 от 27.04.1993 "Про трудові книжки працівників").
Теперь остается попробовать оформить несколько пенсий в разных управлениях ПФУ
или предъявить все свои трудовые книжки одному инспектору ПФУ (специалисту по назначению пенсий) :o :shock: :shok: :crazy:


Я написал, что это было в середине 80-х годов...
И еще хочу добавить для бойцов: Призывался я осень80-го в учебку, а наши в Афган зашли официально позже...Так, что извините, что не попал...хотя Замполиту писал рапорт, так он меня послал подальше, сказал, а кто будет ремонтировать телевизоры офицерам( Я тогда служил на точке РВСН) Так, что получается в армии, то да, я работал по-совместительству, по вечерам до подъема..Приезжала дежурная машина к 17-00 , забирала офицеров и меня с ними, и ехал я по окрестным деревням , заниматься халтурой...Я же о таких мелочах не говорю...

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
stalkers23 писал(а):

Я написал, что это было в середине 80-х годов...
И еще хочу добавить для бойцов: Призывался я осень80-го в учебку, а наши в Афган зашли официально позже...Так, что извините, что не попал...хотя Замполиту писал рапорт, так он меня послал подальше, сказал, а кто будет ремонтировать телевизоры офицерам( Я тогда служил на точке РВСН) Так, что получается в армии, то да, я работал по-совместительству, по вечерам до подъема..Приезжала дежурная машина к 17-00 , забирала офицеров и меня с ними, и ехал я по окрестным деревням , заниматься халтурой...Я же о таких мелочах не говорю...

Вы, конечно, молодец, потрудились сверхнормы, но в стаж войдет толька одна работа, по одной трудовой книжке, выбирайте только из какой, удачи.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
stalkers23 писал(а):

Еще хочется добавить, что прием на работу происходил по трудовым книжкам, официально, на каждой своя!!! Ни, а каком совместительстве речи не шло!!!
Формально нет НПА,который запрещал работнику иметь несколько трудовых книжек :nono:
Все трудовые книжки,которые ему выдали, с нарушением порядка ,(не изъятые по постановлению суда)действительны:имеют одинаковую юридическую силу.
4. Відповідальність за організацію ведення обліку, зберігання і видачу трудових книжок покладається на керівника підприємства, установи, організації.
За порушення встановленого порядку ведення, обліку, зберігання і видачі трудових книжок посадові особи ( :Search: ) несуть дисциплінарну, а в передбачених законом випадках іншу відповідальність.

2. Страховий стаж обчислюється територіальними органами Пенсійного фонду відповідно до вимог цього Закону за даними, що містяться в системі персоніфікованого обліку, а за періоди до впровадження системи персоніфікованого обліку - на підставі документів та в порядку, визначеному законодавством, що діяло до набрання чинності цим Законом.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Likvidator писал(а):
Формально нет НПА,который запрещал работнику иметь несколько трудовых книжек :nono:
Все трудовые книжки,которые ему выдали, с нарушением порядка ,(не изъятые по постановлению суда)действительны:имеют одинаковую юридическую силу.

ПКМУ № 301 от 27.04.1993 ''Про трудові книжки працівників'' писал(а):
2. При влаштуванні на роботу працівники зобов'язані подавати трудову книжку, оформлену в установленому порядку.
Без трудової книжки приймаються на роботу тільки ті особи, які працевлаштовуються вперше.
-= Пенсионер - это профессия! =-

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
stalkers23


Хочу заметить, можно представить несколько трудовых книжек для учета стажа, если работа чередуется по разным книжкам, то есть работа неодновременная, в разные месяцы и годы. За нарушения ведения трудовых книжек Вас не привлекут ни к какой ответственности, нарушения произошли по причине несоблюдения законодательства работниками кадровой службы или руководителей предприятий, но их тоже никто не будет искать с целью наказания.

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Проблема, в том, что кроме последовательных , есть и пересекающиеся, т.е. Одновременные.В сутках 24 часа. Рабочий день 8 часов, так почему не возможно работать на трех работах..!? Закон не запрещает!? Или есть ограничения вот , это я хочу найти...Тогда подам на пересчет...
Есть еще, что работы выполнялись в разных городах и даже странах...
Украина и Россия... одновременно!!! Закон запрещает!?

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
stalkers23 писал(а):
Проблема, в том, что кроме последовательных , есть и пересекающиеся, т.е. Одновременные.В сутках 24 часа. Рабочий день 8 часов, так почему не возможно работать на трех работах..!? Закон не запрещает!? Или есть ограничения вот , это я хочу найти...Тогда подам на пересчет...
Есть еще, что работы выполнялись в разных городах и даже странах...
Украина и Россия... одновременно!!! Закон запрещает!?

Вам уже дали ответы выше - в учет стажа входит только одна работа, если Вы одновременно были оформлены на нескольких предприятиях. В данный момент запрещений нет, но и нет разрешений для суммирования стажа на нескольких работах одновременно.

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
Как, я понял прямо не указано, что один рабочий день не может превратиться в три..???

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
stalkers23 писал(а):
Как, я понял прямо не указано, что один рабочий день не может превратиться в три..???


stalkers23, з дивною наполегливістю Ви шукаєте не тільки ''букву закону'', а і однодумців у ''примноженні'' стажу. Довго обдумував останнє - не виходить! Шахтарі мають 6-годинну зміну, зрозуміли натяк?
Не ображайтеся, але мені згадалися пригоди Швейка, він у дурдомі бачив не тільки''наполеонів'': один назвався ''Святою Трійцею''! Хотів і вимагав отримувати потрійне харчування.
Мій товариш також працював на 3-х роботах (одна основна), у результаті стаж у нього не 100 років, а Кз =5,2.
Ніколи не зустрічав людину, яка б працювала заради стажу, тільки заради заробітку! Та і Ви у свій час також. На якому грунті у Вас виникла така, м'яко кажучи, ідея? Старість підкрадається?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
stalkers23 писал(а):
Как, я понял прямо не указано, что один рабочий день не может превратиться в три..???

У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь втянуть народ в дискуссию по вопросу, который не стоит выеденного яйца.
Вы меня извините, но, имея интернет, за это время самому можно было выяснить интересующие Вас вопросы. Тем более, что ничего сложного в них нет. Есть норма - только одна работа и только один стаж. А почему так? Этот вопрос к законодателям, не знаю, может у них в Верховной раде есть свой форум или к юристам - они могут объяснить всё и всегда так, как надо... тому, кто хорошо платит.
с надеждой на лучшее

koks активист

Сообщения: 1078
vic писал(а):
У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь втянуть народ в дискуссию по вопросу, который не стоит выеденного яйца.
Вы меня извините, но, имея интернет, за это время самому можно было выяснить интересующие Вас вопросы. Тем более, что ничего сложного в них нет. Есть норма - только одна работа и только один стаж. А почему так? Этот вопрос к законодателям, не знаю, может у них в Верховной раде есть свой форум или к юристам - они могут объяснить всё и всегда так, как надо... тому, кто хорошо платит.

Неужели непонятно, что это провокация? И нечего отвечать на надуманную тему. Пусть пистолет порнуху смотрит, когда скучно. Больше советую не отвечать.

stalkers23 посетитель

Сообщения: 11
koks писал(а):
vic писал(а):
У меня создается впечатление, что Вы пытаетесь втянуть народ в дискуссию по вопросу, который не стоит выеденного яйца.
Вы меня извините, но, имея интернет, за это время самому можно было выяснить интересующие Вас вопросы. Тем более, что ничего сложного в них нет. Есть норма - только одна работа и только один стаж. А почему так? Этот вопрос к законодателям, не знаю, может у них в Верховной раде есть свой форум или к юристам - они могут объяснить всё и всегда так, как надо... тому, кто хорошо платит.

Неужели непонятно, что это провокация? И нечего отвечать на надуманную тему. Пусть пистолет порнуху смотрит, когда скучно. Больше советую не отвечать.


Сам то понял, что сказал...
Вы пишите есть норма..Какая норма, где написано, одна работа, один стаж...Укажите источник!? Собственно за этим я здесь!!!!!!!!!. А посылать ищи есть интернет...Искал...Не нашел... КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ, ГДЕ НЕТ ЕГО, ТОЛЬКО ДОМЫСЛЫ...

След.

Вернуться в Облік стажу

cron