Список форумов Загальна категорія Страхові пенсії Заработная плата до 1 июля 2000 года после 01.01.2016

Заработная плата до 1 июля 2000 года после 01.01.2016

Пенсії по Закону Украины № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
islavuta гость

Сообщения: 2
Насколько верна информация о том, что с 1 января 2016 года пенсионер лишен права выбора периода для расчета пенсии, т.е. больше нельзя, как раньше, предоставить справку о заработной плате за любые 60 календарных месяцев своей трудовой деятельности до 1 июля 2000 года - подряд, независимо от перерывов в работе – подтвержденную первичными документами?
Если это правда, то впору свести счеты с жизнью... Период востребованности, карьерного роста и хороших зарплат пришелся, естественно, на молодые годы, а в этом столетии - безработица, конверты, табелирование по нескольку дней в месяц при соответствующей оплате, ФЛП без прибыли, словом, нищета...
Как же так? Почему так несправедливо?


dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Пенсионер НХ писал(а):
Я вышел на пенсию с 10 декабря 2016 года и насчитали мне всего 949 грн)). И вот вопрос: почему пенсия выплачиваеться на уровне 949 грн (тоисть на уровне 1 октября 2014 года) в то время как с 1 декабря 2016 года размер прожиточного минимума для лиц, которые потеряли трудоспособность равна 1247 согласно ст. 28 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" Если согласно ст. 7 Закону України «Про Державний бюджет на 2016 рік» передбачено, що з 01 грудня 2016 року розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність становить 1247 грн.

Ответ ищите в этой теме: Повышения в 2016
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Пенсионер НХ писал(а):
Я вышел на пенсию с 10 декабря 2016 года и насчитали мне всего 949 грн)).

Наверное нет стажа 35 лет для мужчин, чтобы получать минималку...
Смерть рашистским оккупантам!


Вернуться в Страхові пенсії