Список форумов Загальна категорія Страхові пенсії Досрочный выход женщины на пенсию в 55 лет

Досрочный выход женщины на пенсию в 55 лет

Пенсії по Закону Украины № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
ЮРКА участник

Сообщения: 80
Подскажите пожалуйста- может ли женщина выйти на пенсию в 55 вместо 57,5 имея стаж26 лет с потерей процентов и будет ли доплата до минимальной. Она будет продолжать работать.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

ЮРКА писал(а):
Подскажите пожалуйста- может ли женщина выйти на пенсию в 55 вместо 57,5 имея стаж26 лет с потерей процентов и будет ли доплата до минимальной. Она будет продолжать работать.

Нет. Только при наличии 30 лет стажа и увольнении с работы.

ЮРКА участник

Сообщения: 80
Понял.Спасибо.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
~Jhellico
Если можно, еще раз уточнится.... 31 год стажа, с зарплаты 1200 грн., выход в 55 вместо 57 - пенсия в любом случае минималка?
Смерть рашистским оккупантам!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

mekena писал(а):
31 год стажа, с зарплаты 1200 грн., выход в 55 вместо 57 - пенсия в любом случае минималка?

Да. Если расчетный размер (по Закону 1058) выйдет меньше, будет доплата по Пост. 268. Любая пенсия меньше минимума быть не может.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Понял, спасибо.
Смерть рашистским оккупантам!

фиалка прохожий

Сообщения: 1
пожалуйста, проконсультируйте. я госслужащая, 55 лет, при досрочном уходе на пенсию за 1,5 года теряется или нет расчёт пенсии по госслужбе и выплата 10 окладов? спасибо.

busya45 гость

Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет-с минимальной пенсией?Дата рождения 25,03,1963.
Стаж 33года.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
busya45 писал(а):
Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет-с минимальной пенсией?Дата рождения 25,03,1963.
Стаж 33года.
Нет, - до 01.01.2015 г. не успеваете...
Смерть рашистским оккупантам!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
~Jhellico писал(а):
Любая пенсия меньше минимума быть не может.

Однако:
Мінімальна пенсія менша за прожитковий мінімум більш ніж на 200 гривень :evil:

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

С каким минимумом сравнивали - вопрос к автору материала. Надеюсь, Вы, в отличие от него, знаете, что используется минимум для нетрудоспособных.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
~Jhellico писал(а):
С каким минимумом сравнивали - вопрос к автору материала. Надеюсь, Вы, в отличие от него, знаете, что используется минимум для нетрудоспособных.

Абсолютно верно, прожит.минимум для нетрудоспособных равен минимальной пенсии по возрасту.
Смерть рашистским оккупантам!

Nikanaila прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Nikopol
Здравствуте! Подскажите, пожалуйста. У меня стаж 24 года, но последние 14 лет не работаю, стояла на бирже 1-2 раза. Скор будет 55 лет. На что можно расчитывать? И могу ли выйти на пенсию в 55 лет? Заранее спасибо!

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Nikanaila писал(а):
На что можно расчитывать?

На минимальную пенсию.

И могу ли выйти на пенсию в 55 лет?

Нет.

busya45 гость

Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Вот сижу и считаю-нам всем добавили 5 лет! работы,то есть украли за 5 лет 60 пенсий-ну минимально средняя где-то 1200грн(не берем крайности минимума).Умножаем 1200 на 60=72000грн-украли у каждого по минимуму.
У МЕНЯ ЛИЧНО ПЕНСИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 2000,то есть мне не додали-120000гривен!
Ради Евросоюза это сделали,а нам стало легче?ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧАЛИ?МЫ ПРОСТО НЕ ВЕРИЛИ В ЭТОТ БРЕД!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
busya45 писал(а):
Ради Евросоюза это сделали,а нам стало легче?ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧАЛИ?МЫ ПРОСТО НЕ ВЕРИЛИ В ЭТОТ БРЕД!
Недалек тот день, когда ради него узаконят брак геев...
Стандарты европейские. Хотите жить в ЕС и по их стандартам - терпите увеличение пенсионного возраста и пидоров.
:bomb:
Смерть рашистским оккупантам!

busya45 гость

Сообщения: 5
Откуда: Донецк
Честно,задумываешься о революции...
Мы украинцы все-таки,а не всетерпимое быдло...

Inneska гость

Сообщения: 5
Откуда: Doneck
Подскажите пожалуйста. мама ушла на пенисю в 55 лет, имея 30 лет стажа в июне 2013 года. ей начислили 894 грн. можете подсказать какая бы у нее была пенсия. если бы с нее не удерживали проценты за недоработанное время. как они высчитываются? ей просто интересно на что она может рассчитывать через 2 года.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Inneska писал(а):
можете подсказать какая бы у нее была пенсия. если бы с нее не удерживали проценты за недоработанное время

Нет, т.к. неизвестен получившийся размер пенсии по ст. 27. 894 — это минимум, который будет выплачиваться в любом случае…

как они высчитываются?

0,5 % вышеупомянутого размера по ст. 27 за каждый месяц «досрочности» (т.е. за 24 месяца — 12 %).

ей просто интересно на что она может рассчитывать через 2 года.

На минимальную пенсию, которая тогда будет, на что еще?

Inneska гость

Сообщения: 5
Откуда: Doneck
уменьшение на 12 % у нее будет теперь пожиненно? или же прекратиться через 24 месяца?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Inneska писал(а):
уменьшение на 12 % у нее будет теперь пожиненно?

Да.

Inneska гость

Сообщения: 5
Откуда: Doneck
спасибо. ну при минимальной зарплате я не думаю, что было бы иначе.

Inneska гость

Сообщения: 5
Откуда: Doneck
Может быть не в тмо разделе. но не знаю гед спросить подскажите еще по такому вопросу

я мама ребенка инвалида, когда-нибудь я соберусь на пенсию в 50 лет (если закон не поменяют) сейчас у меня 10 лет стажа. для получения в будущем нормальной хотя бы минимальной пенсии мне нужно будет 35 лет или 15 лет?

чтобы оформить отпуск по уходу за ребенком инвалидом - нужно какое мед. заключение или как? входит ли єто время в стаж. сейчас я просто получаю пособие по уходу за ней. не работаю. она посещает детский сад, но не полный день. в будущем будет обучать на индивидуальном обучении, то есть фактически я должна буду быть с ребенком

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Inneska писал(а):
для получения в будущем нормальной хотя бы минимальной пенсии мне нужно будет 35 лет или 15 лет?

Минимальной — 15. Нормальной — чем больше, тем лучше, но главное — нормальную зарплату.

Inneska гость

Сообщения: 5
Откуда: Doneck
10 лет у меня был нормальный средний,но вряд ли я буду работать, поэтому и спрашиваю, могут ли эти 5 лет быть по уходу за ребенком инвалидом

Пред.След.

Вернуться в Страхові пенсії