Список форумов Загальна категорія Страхові пенсії Досрочный выход женщины на пенсию в 55 лет

Досрочный выход женщины на пенсию в 55 лет

Пенсії по Закону Украины № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

н.л писал(а):
В течении этих не доработанных лет при повышении пенсий пенсионерам будет повышаться и моя пенсия?

При повышениях в связи с изменением минимальной пенсии — да. Как в течение «этих» лет, так и всех дальнейших…

н.л гость

Сообщения: 3
Откуда: запоррожье
Спасибо!Скажите,пожалуйста, я 3 года проработала лаборантом грюче-смазочных материалов.Есть ликакие-нибудь льготы для выхода на пенсию?

raket прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Добрый день!Я 17.11.1958 года рождения,стаж работы 23 года,не работаю 15 лет сейчас сижу дома.Могу ли я сейчас выйти на пенсию?Спасибо!

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Добрый день. Стажа маловато. Вы пойдете на пенсию в 57,5 лет.

н.л гость

Сообщения: 3
Откуда: запоррожье
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,могу ли я работать по договору на предприятии без трудовой при уходе на пенсию в 55 лет ( а должна в 58,5),и не повлияет ли это на получение пенсии.Спасибо

electra гость

Сообщения: 5
Откуда: Львов
Добрый день.

1 января 2015 мне исполняется 55 лет. имеется 37 лет стажа. Я хочу выйти на пенсию досрочно.О потере 21 % я знаю.

Вопрос вот в чем: если меня сейчас сократят, я стану на биржу. Смогу ли я с биржи выйти на пенсию в 55, или позже чуток, чтоб меньше терять %?

Заранее спасибо.

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Моя соседка ушла досрочно на пенсию именно с биржи, правда, это было еще пару лет назад. Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор.

electra гость

Сообщения: 5
Откуда: Львов
Раньше можно было выйти на пенсию с биржи досрочно, если тебя сократили за 1,5 г до пенсии.Так ушла ваша соседка. Сейчас это отменили.
Вот когда вступит в силу закон от 14 января 2015, что женщины могут идти досрочно в 55, я бы хотела этим воспользоваться.
Сейчас работаю 2 дня в неделю, зарплата за месяц 980 грн. Если б стояла на бирже было бы больше. А в 55 - на досрочную пенсию.
Интересно, когда опубликуют этот закон, чтоб вступил в силу?

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Я поговорила с соседкой. Она стояла на бирже не после сокращения, а потому, что уволилась, когда болела мама. Поэтому ей вычитают проценты за недоработанные годы. Она ходила к инспектору ПФ своего района, та дала ей справку для Центра занятости (говорит, что в справке была информация о том, что есть страховой стаж 30 лет).

ElenaTRK посетитель

Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Насчет закона. Пишут, что "направлено на підпис Президенту" http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=52504

electra гость

Сообщения: 5
Откуда: Львов
Спасибо. Надо набраться терпения. Вот когда опубликуют, буду снова узнавать.

electra гость

Сообщения: 5
Откуда: Львов
до пенсии мне еще 18 месяцев.если меня сейчас уволят по согласованию сторон, смогу ли я стать на биржу и оттуда уйти на пенсию в 58,5 лет (не досрочно!(род.1.011960))

Пред.

Вернуться в Страхові пенсії