Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Какие льготы следует оставить

Какие льготы следует оставить

Крім пенсійних
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Nickolas писал(а):
Замена натуральных льгот адресной денежной помощью - создание еще одной лазейки и источника для разворовывания средств чиновниками. Натуральную льготу не украдешь, а деньги на проезд - запросто (недодать, сказать: "у государства нет денег"; и некоторым очень хочется поживиться за этот счет).

В нормальном государстве это было бы хорошо, но только не у нас, будет так же как с оздоровлением и остальными льготами(на бумаге).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Nickolas писал(а):
Замена натуральных льгот адресной денежной помощью - создание еще одной лазейки и источника для разворовывания средств чиновниками. Натуральную льготу не украдешь, а деньги на проезд - запросто (недодать, сказать: "у государства нет денег"; и некоторым очень хочется поживиться за этот счет).


Я понимаю так:по межгороду льгота на проезд нужна именно тем, кто ею пользуется и вынужден 3-4 раза в год ездить за здоровьем то в область, то в столицу, да и к теще через пол-Украины пару раз в году проехать надо-старенькая уже. Как эти переезды расчитать и компенсировать? Если исходя с наличия финансов в бюджете -зачем оно надо. Везде берут удостоверение и записывают номер-фамилию. Так понимаю-для компенсации за мой проезд. Пусть бы лучше создали надежную базу всех льготников для кассиров и организовали быстрый возврат денег переводчикам. Ну а по городскому транспорту возможно и надо монетизировать

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Пільги для чорнобильців http://1tv.com.ua/uk/video/episode/pids ... 04/29/6390

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Монетизация льгот- это попытка уменшить выплаты украинцам http://ru.golos.ua/ekonomika/13_05_10_k ... ukraintsam :mda:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Да...."бедным" депутатам придется "оздоравливаться" на одну зарплату http://www.pravo-kiev.com/events/deputa ... u-zarplatu :shok: :mda: Малавато будять... unsure А простому народу только - ревізія пільг http://www.ukrinform.ua/ukr/news/adresn ... rt_1828569

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Да...."бедным" депутатам придется "оздоравливаться" на одну зарплату http://www.pravo-kiev.com/events/deputa ... u-zarplatu :shok: :mda: Малавато будять... unsure А простому народу только - ревізія пільг http://www.ukrinform.ua/ukr/news/adresn ... rt_1828569


Уряд Азарова накопичив мільярдну заборгованість із соцвиплат


mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Так и не внедряют целевые доплаты за проезд в транспорте... Кто-то конкретно моет там бюджетные средства...
Транспортникам не платят из бюджета за льготников, при этом льготникам не отменяют бесплатный проезд, заменив на монетизацию.
Когда же начнутся хоть какие-то преобразования?
Смерть рашистским оккупантам!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Так и не внедряют целевые доплаты за проезд в транспорте... Кто-то конкретно моет там бюджетные средства...
Транспортникам не платят из бюджета за льготников, при этом льготникам не отменяют бесплатный проезд, заменив на монетизацию.
Когда же начнутся хоть какие-то преобразования?

Сейчас аЗарке не до этого. :angry: Провал державного бюджету за доходами влада вирішила «покращити», зменшивши за кілька днів до кінця року доходи на 19,4 млрд. грн. Про це говорить підписаний в кінці тижня закон «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік», повідомляє newsoboz.org з посиланням на glavcom.ua.

Зазначу, що на відповідну суму країну «порадували» ще одним новорічним подарунком – збільшенням державного боргу. Але навіть із цим «покращенням» бюджет не витягне очевидної фахівцям ще в момент прийняття документа його нереальності.

Бюджетна дірка (дефіцит) у 2013 році, за моїми підрахунками, перевищить 100 млрд. грн. Хоча в уточненнях до закону про держбюджет дефіцит зафіксований в сумі 70 млрд. грн., цифра зростання в законі тільки прямого держборгу складає 103,3 млрд. грн. (502,2 млрд. грн. на кінець цього року проти 399,2 млрд. грн. на кінець попереднього). А це ніщо інше як дефіцит. Нагадаю про існуючий гарантований борг. Бюджет цього року передбачає його в сумі 50 млрд. грн. А є ще казначейські векселі і просто невиконані бюджетні зобов’язання (непрофінансовані видатки.

http://newsoboz.org/ekonomika/yak-azaro ... 2013161147

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Госслужбу по вопросам инвалидов и ветеранов ликвидируют

Гoсудaрствeннaя службa пo вoпрoсaм инвaлидoв и вeтeрaнoв будeт ликвидирoвaнa и вмeстo этoгo будeт сoздaнa Гoсудaрствeннaя службa пo вoпрoсaм вeтeрaнoв вoйны и учaстникoв AТO. Oб этoм вo врeмя брифингa скaзaлa министр сoциaльнoй пoлитики Людмила Денисова. “То есть и государственная служба, которая была, занималась вопросами и ветеранов войны, и ветеранов труда, и общественными организациями, которые были созданы ими, а также инвалидами… и поэтому мы разделили, чтобы служба занималась исключительно вопросами ветеранов войны и участников АТО… Все остальные ветераны и инвалиды – это уже полномочия Минсоцполитики”, – отметила Л.Денисова. Она также добавила, что на сегодня в Украине уже 50 тысяч участников АТО. “У нас сейчас объявлен открытый конк.урс и мы получаем резюме тех людей, которые хотят ее (Государственную службу по вопросам ветеранов войны и участников АТО – ред.) возглавить. Мы предлагаем, чтобы этот человек сам был участником АТО”, – добавила она. Также Л.Денисова отметила, что служба заработает, как только будет назначен руководитель


ххххххххххх : 31.08.2014 в 21:04
ххххххххххх - (зам.министра соц.политики).
Не понравились Ваши высказывания и решил немного внести ясность (конечно жаль, что пришлось засветится). Данное предложение исходит от президента Украины (с подачи премьер-министра) согласно которому будет существенное сокращение гос.служащих для этих целей будут закрыты целые подразделения министерств, а также закрыты целые социальные программы. Если кратно между строк многие соц.программы будут частично закрыты, «обрезаны» или полностью закрыты по причине подготовки законодательства Украины и доведения ЗУ к нормам ЕС (инвалиды в ЕС не имеют «льгот» и различных скидок и не создают «балласт» на экономику стран ЕС).
Расчет льготных категорий на европейский суд и получение преференций тщетны.
В течении 10 лет все соц.программы будут сведены на нет. Никто и не скрывает, что решение о прекращении содержания инвалидов на «льготных» условиях тяжкое бремя для страны. Многие с Вас мечтали и добивались европейских ценностей и «сытной» европейской жизни. Кто из Вас знает нормы проживания и условия содержания инвалидов в странах ЕС? Ни одна страна ЕС не имеет соц.норм как нормы льгот в Украине.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за отмену в Украине системы советских льгот.

Об этом он сообщил, представляя программу деятельности Кабмина на заседании правительства во вторник, 9 декабря.

По словам премьера, чтобы построить новую социальную политику, правительство на первом этапе должно оптимизировать социальные выплаты. "Тот, кто должен их получать, получает, а тот, кто их себе незаконно присвоил и получает за счет других, - нет", - отметил Яценюк.

Он отметил, что Кабмин ставит перед собой задачу перейти к адресности и монетизации льгот, поэтому в Верховную Раду будет внесен соответствующий законопроект.
В программе деятельности Кабмин предусматривает объединение ряда социальных фондов, "чтобы сократить расходы на администрирование социальных фондов на 600 млн гривен и улучшить их работу".
По словам Яценюка, программа предусматривает также ликвидацию неэффективных льгот, для чего нужно внести изменения в 25 законодательных актов.
Какие льготы могут быть отменены, на сайте Кабмина не сообщается.
______________________

Ну что, все напряглись? :mrgreen:
Смерть рашистским оккупантам!

Олдыш участник

Сообщения: 397
mekena писал(а):
Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за отмену в Украине системы советских льгот.

______________________

Ну что, все напряглись? :mrgreen:

Я лично нет. Ежемесячно пенсия, компенсация на продукты(это ведь монетизировано уже). Лекарства в больнице по списку лечащего и "аптека внизу". Путевку? 2 раза за все года по профилю бывал, а ехать лишь потому, что шаровая нет желания. Коммунальные? Осенью здесь шумели, что режут нормы по самые помидоры. Не знаю, меня даже в горгаз не приглашали, показания счетчика снимают и все. Ежедневные туры по городским рынкам не провожу, раз в пару дней 3 гр.на автобус или 25 коп.на трамвай выделить могу. Остальные всякие "льготы" не замечаю, пусть монетизируют :) Кстати, на сайте КМ кроме этого есть и о другом:
Арсеній Яценюк окремо зупинився на необхідності ухвалення нового трудового законодавства: «Країна може бути конкурентна тоді, коли ринок праці правильно відрегульований. Україна прийме новий Трудовий кодекс, який буде конкурентний, ефективний і дасть можливість як працівнику, так і роботодавцю отримати максимальні вигоди і залучити інвестора».
Прем’єр-міністр України підкреслив, що Уряд «іде на безпрецедентний крок» та внесе до Парламенту проект змін до закону про лікарські засоби щодо «фактичного визнання всіх лікарських засобів та медичних препаратів, які пройшли реєстрацію в ЄС, США, Канаді, Австралії та Японії»: «Ми відміняємо бюрократичну і корупційну реєстрацію лікарських засобів і медичних препаратів, які пройшли відповідну реєстрацію і ліцензування в цих країнах».
Окрім того, Уряд передбачає передання низки функцій щодо закупівлі лікарських засобів і медичних препаратів від Міністерства охорони здоров'я до системи Організації Об'єднаних Націй: «Низка вакцин і спеціальних медичних препаратів будуть закуповуватися по схемі через систему ООН, в тому числі ЮНІСЕФ, ВООЗ і інші міжнародні організації».

Кому то придется искать другую кормушку.
До Парламенту буде внесено два ключові законопроекти стосовно трансформації та модернізації мережі лікарень - про державно-приватні і про заклади медичної охорони здоров'я та медичне обслуговування.
«Ми декларуємо, що в Україні буде введено повноцінне медичне страхування. В країні немає безкоштовної медицини, це брехня. 8% бюджетних витрат на систему охорони здоров'я йде в повітря. До людей ці гроші не доходять. Ці 8% бюджетних витрат на охорону здоров'я повинні отримати ефективне використання через ухвалення закону України про медичне страхування», - наголосив Глава Уряду.

Что нет бесплатной медицины тут он прав на все 100%. Медицинская страховка-мировая практика. Только в одних она работает превосходно,а в других через зад . :)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Viktor3031 писал(а):
Кто из Вас знает нормы проживания и условия содержания инвалидов в странах ЕС? Ни одна страна ЕС не имеет соц.норм как нормы льгот в Украине.
Наглая ложь:
В Европейском Союзе общая доля социальных выплат составляет 25% от ВВП.
В том числе в среднем 8% от ВВП идет на выплаты и содержание инвалидов и малоподвижных
групп населения .

http://demoscope.ru/weekly/2006/0263/img/b_graf011.gif

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Олдыш писал(а):
Я лично нет. Ежемесячно пенсия, компенсация на продукты(это ведь монетизировано уже). Лекарства в больнице по списку лечащего и "аптека внизу". Путевку? 2 раза за все года по профилю бывал, а ехать лишь потому, что шаровая нет желания. Коммунальные? Осенью здесь шумели, что режут нормы по самые помидоры. Не знаю, меня даже в горгаз не приглашали, показания счетчика снимают и все. Ежедневные туры по городским рынкам не провожу, раз в пару дней 3 гр.на автобус или 25 коп.на трамвай выделить могу. Остальные всякие "льготы" не замечаю, пусть монетизируют :)

Единственное за что стОит переживать - за коммуналку. Все остальное мне лично пофигу.
Я давно выступал за монетизацию льготы проезда в транспорте, так как практически всегда езжу на своем авто :). Сельские жители, кот.ею никогда не пользовались, тоже.
По коммуналке осенью обрезали нормы, особенно потребление воды. В остальном все нормально.
Но тут может быть другое, не нормы, а предоставление льгот по оплате. Монетизация + адресность - это не нормы...
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Единственное за что стОит переживать - за коммуналку. Все остальное мне лично пофигу. Я давно выступал за монетизацию льготы проезда в транспорте, так как практически всегда езжу на своем авто :). Сельские жители, кот.ею никогда не пользовались, тоже.По коммуналке осенью обрезали нормы, особенно потребление воды. В остальном все нормально.Но тут может быть другое, не нормы, а предоставление льгот по оплате. Монетизация + адресность - это не нормы...

А что коммуналка? Я уже порядка 5 лет успешно борюсь с коммунальной мафией с помощью вот этого форума http://gro-za.pp.ua/forum/index.php?action=forum (сайт сейчас глючит)
А вода, - ну что вода, будем ее выключать, когда зубы чистим... Изображение
Экономнее надо быть. Помню знакомый рассказывал, как в ОАЭ на территории гостиницы, где он жил, поисходит полив фауны - все гостиничные стоки очищают, а затем с помощью трубочек, подведенных под КАЖДОЕ дерево, происходит полив.
Обратите внимание:
на это - Постанова КМУ № 409 від 06.08.2014 “Про встановлення державних соціальних стандартів у сфері житлово-комунального обслуговування ”
и это - Постанова НКРЕ від 03.04.2014р. № 420 "Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення"
Moderator

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
А что коммуналка? Я уже порядка 5 лет успешно борюсь с коммунальной мафией с помощью вот этого форума http://gro-za.pp.ua/forum/index.php?action=forum (сайт сейчас глючит)
А вода, - ну что вода, будем ее выключать, когда зубы чистим... Изображение
Экономнее надо быть.
Обратите внимание:
на это - Постанова КМУ № 409 від 06.08.2014 “Про встановлення державних соціальних стандартів у сфері житлово-комунального обслуговування ”

Уже обратили, экономим газ путем переключения центрального отопления на серийно-отключаемое электричество....

Олдыш участник

Сообщения: 397
mekena писал(а):
Единственное за что стОит переживать - за коммуналку. Все остальное мне лично пофигу.

Точно так же.

mekena писал(а):
По коммуналке осенью обрезали нормы, особенно потребление воды. В остальном все нормально.
Но тут может быть другое, не нормы, а предоставление льгот по оплате. Монетизация адресность - это не нормы...

Надо бы поинтересоваться, что там в нас по нормам. Счетчик на воду я не поставил сознательно, водоканал и не настаивал(Частный сектор) сколько по норме положено столько и не платил :) Но при монетизации придется наверное ставить. Понятно, что "затянуть пояса" надо понимать конкретно. Но я не вижу другого выхода, ведь уже испробовали все, остался западный образец :)

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Люблю смотреть, как люди строят себе планы и фантазируют какие льготы будут, а какие не будут. Поэтому успокою всех - в скором времени ЛЬГОТ НЕ БУДЕТ. Все будут платить сполна и инвалиды и чернобыльцы и участники боевых действий. Это не значит, что льготы уберут, просто сделают так, как в свое время сделали с льготой уплаты налогов чернобыльцев. Вроде и льгота есть, но от уплаты налога освобождаются те, кто имеет зарплату ниже плинтуса.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Патриот писал(а):
Люблю смотреть, как люди строят себе планы и фантазируют какие льготы будут, а какие не будут. Поэтому успокою всех - в скором времени ЛЬГОТ НЕ БУДЕТ. Все будут платить сполна и инвалиды и чернобыльцы...

Я так думаю, что не только льгот не будет... Не будет и пенсий чернобыльских... Сейчас ликвидаторы получают по ПКМУ 1210... специальные пенсии для чернобыльцев.
Кабінет міністрів України в рамках реалізації нової економічної політики, закріпленої програмою діяльності уряду на 2015-2016 роки, має намір вже в 2015 році перейти на єдиний принцип розрахунку і нарахування пенсій, і скасувати систему спеціальних пенсій
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/10202 ... ryadu.html
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish писал(а):
Не будет и пенсий чернобыльских... Сейчас ликвидаторы получают по ПКМУ 1210... специальные пенсии для чернобыльцев.
Кабінет міністрів України в рамках реалізації нової економічної політики, закріпленої програмою діяльності уряду на 2015-2016 роки, має намір вже в 2015 році перейти на єдиний принцип розрахунку і нарахування пенсій, і скасувати систему спеціальних пенсій
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/10202 ... ryadu.html

Для всех категорий - это невозможно.
Например, военные.
И потом, те, кто уже на пенсии и получают ее под новации попадать не будут.
Смерть рашистским оккупантам!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
Для всех категорий - это невозможно.
Например, военные.
И потом, те, кто уже на пенсии и получают ее под новации попадать не будут.

Да Вы оптимист, однако. )))
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
Для всех категорий - это невозможно.
Например, военные.
И потом, те, кто уже на пенсии и получают ее под новации попадать не будут.

Да Вы оптимист, однако. )))

Это я к тому, что закон обратной силы не имеет.
Хотя в бытность Яныка он ее имел...
Будем надеяться...
Смерть рашистским оккупантам!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
mekena писал(а):
Это я к тому, что закон обратной силы не имеет.
Хотя в бытность Яныка он ее имел...
Будем надеяться...

Минфин предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf
Смотрим крайний левый столбик, находим № 38... Читаем предлагаемые изменения в Закон о социальной защите чернобыльцев...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Goldfish писал(а):
http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf
Смотрим крайний левый столбик, находим № 38... Читаем предлагаемые изменения в Закон о социальной защите чернобыльцев...


Как я и предполагал - п.2:

ИзображениеИзображение
Смерть рашистским оккупантам!

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців