Список форумов Загальна категорія Березневі підвищення мартовская надбавка при перерасчете по решению суда

мартовская надбавка при перерасчете по решению суда

Щорічні підвищення пенсій у зв‘язку з підвищенням середньої зароботної плати по Україні
Нина посетитель

Сообщения: 24
22 апреля 2009 года я подала документы для перерасчета пенсии. Перерасчет пенсии был сделан с учетом зарплаты 2007 года,что являлось нарушением Закона. Я вынуждена была обратиться в суд.
16 июня 2011 года Киевский апелляционный суд вынес решение признать действия ПФУ в Оболонском районе г Киева неправомерными и обязать ПФУ в Оболонском районе г Киева сделать перерасчет в соответствии с Законом.
ПФУ в Оболонского района сделал перерасчет, но при этом вычел повышение пенсии по постановлению Кабмина от №430 от 20.04.2011года.
Считаю что действия ПФУ в Оболонском районе г Киева неправомерными так как данный перерасчет не является повышением пенсии, а является долгом ПФУ
Подскажите,какие возможности есть для устранения этой несправедливости?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Нина писал(а):
ПФУ в Оболонского района сделал перерасчет, но при этом вычел повышение пенсии по постановлению Кабмина от №430 от 20.04.2011года.
Считаю что действия ПФУ в Оболонском районе г Киева неправомерными так как данный перерасчет не является повышением пенсии, а является долгом ПФУ
Подскажите,какие возможности есть для устранения этой несправедливости?
Получите в суде исполнительный лист и обратитесь в ДВС с заявой о принудительном выполнении решения суда в полном объеме(без вычетов).

Нина посетитель

Сообщения: 24
Решение суда было передано в ПФУ,а исполнительный лист еще в июне был с заявлением передан в исполнительную службу.ПФУ ввел помесячно задним числом добавку -перерасчет и теперь утверждает что моя пенсия выросла больше чем на 4%А ведь в постановлении указан срок с 31,12,2009-31,12,2010. Выплата прошла только09,2011.Надо подойти в исполнительную службу и поинтересоваться судьбой моего заявления?

Нина посетитель

Сообщения: 24
Сегодня была в исполнительной службе.Производство по моему исполнительному листу открыто.Но мне ответили . что у них нет специалистов,которые могут проверить правильность перерасчета ПФ.Поэтому предложили написать им заявление с просьбой обратиться в ПФУ о проверке правильности перерасчета районного ПФ.Но я уже думаю,что есть указание сверху сделать долг повышением пенсии и в следующем году можно не рассчитывать на повышение по изменению зарплаты.так как выплаты будут проходить в 2011году, Вот так одним перерасчетом можно лишиться трех мартовских надбавок.Может у кого то есть обнадеживающая информация по данному вопросу?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Нина писал(а):
Сегодня была в исполнительной службе.Производство по моему исполнительному листу открыто.Но мне ответили . что у них нет специалистов,которые могут проверить правильность перерасчета ПФ.Поэтому предложили написать им заявление с просьбой обратиться в ПФУ о проверке правильности перерасчета районного ПФ.

Напишите заявление ,но не в ПФУ , а в исполнительную службу пусть назначит эксперта из ПФУ :
ЗУ ПВП писал(а):
Стаття 13. Участь експертів, спеціалістів та суб'єктів оціночної діяльності - суб'єктів господарювання у виконавчому провадженні
1. Для з'ясування та роз'яснення питань, що виникають під час здійснення виконавчого провадження і потребують спеціальних знань, державний виконавець з власної ініціативи або за заявою сторін призначає своєю постановою експерта або спеціаліста (у разі необхідності - кількох експертів або спеціалістів), а для оцінки майна - суб'єктів оціночної діяльності - суб'єктів господарювання.
2. Як експерт або спеціаліст може бути запрошена будь-яка дієздатна особа, яка має необхідні знання, кваліфікацію та досвід роботи у відповідній галузі.
5. За відмову без поважних причин від надання висновку чи за надання висновку, що містить завідомо неправдиві відомості, експерт несе кримінальну відповідальність, про що він має бути попереджений державним виконавцем
6. Копії постанови державного виконавця про призначення у виконавчому провадженні експерта, спеціаліста або суб'єкта оціночної діяльності - суб'єкта господарювання надсилаються сторонам у триденний строк з дня її винесення.


Вернуться в Березневі підвищення

cron