Список форумов Пенсії та види пенсій Різні пенсії та пільги Пільги на оплату комунальних послуг

Пільги на оплату комунальних послуг

Пенсії за вислугою років , по спискам №1 і №2, и т.і.
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ПЕРЕЛІК
категорій громадян, яким надаються пільги з оплати за житлово-комунальні послуги у 2011 році

Зважаючи, що тема соціальних гарантій з кожним роком є все більш актуальною, ми (сайт Комуна-портал захисту) за традицією (п’ятий рік поспіль) надаємо перелік категорій споживачів, яким законами України передбачено надання пільг при оплаті за житлово-комунальні послуги, розмір належних знижок, а також перелік документів необхідних для їх отримання...

ПЕРЕЛІК ПІЛЬГ ЗА КОМУНАЛЬНІ ПОСЛУГИ НА 2011 РІК
Moderator

poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Вы не думайте, что это весь перечень, еще есть и местные варианты, все депутаты местных уровней устанавливают их сами себе. Сегодня еду в маршрутке с объявлением о набор на курсы водителей трамвая, там сказано среди прочего, полный соц.пакет, зарплата водителя от класса-
3400-6400грн. зарплата кондуктора от 4300 грн и льгота на коммунальные услуги.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
ПЕРЕЛІК
категорій громадян, яким надаються пільги з оплати за житлово-комунальні послуги у 2011 році

Зважаючи, що тема соціальних гарантій з кожним роком є все більш актуальною, ми (сайт Комуна-портал захисту) за традицією (п’ятий рік поспіль) надаємо перелік категорій споживачів, яким законами України передбачено надання пільг при оплаті за житлово-комунальні послуги, розмір належних знижок, а також перелік документів необхідних для їх отримання...

ПЕРЕЛІК ПІЛЬГ ЗА КОМУНАЛЬНІ ПОСЛУГИ НА 2011 РІК

На основании какого Закона лишают льгот по оплате электричества остальных членів однієї сім'ї:
Пільгова оплата електричної енергії здійснюється з дня подання споживачем заяви. У разі коли декілька членів однієї сім'ї, які проживають разом, мають право на пільги з оплати спожитої електричної енергії, пільга надається тільки одному з членів сім'ї.
:?:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Likvidator писал(а):
Пільгова оплата електричної енергії здійснюється з дня подання споживачем заяви. У разі коли декілька членів однієї сім'ї, які проживають разом, мають право на пільги з оплати спожитої електричної енергії, пільга надається тільки одному з членів сім'ї.

Да видно если вместе проживают ДВА ИНВАЛИДА ВОЙНЫ (муж и жена), то льгота оформляется на одного из них, а другой льготник "проходит" просто как член семьи. Ну видно, что бы не было льготы 2х75кВт. Хотя это спорный вопрос.
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):
Пільгова оплата електричної енергії здійснюється з дня подання споживачем заяви. У разі коли декілька членів однієї сім'ї, які проживають разом, мають право на пільги з оплати спожитої електричної енергії, пільга надається тільки одному з членів сім'ї.

Да видно если вместе проживают ДВА ИНВАЛИДА ВОЙНЫ (муж и жена), то льгота оформляется на одного из них, а другой льготник "проходит" просто как член семьи. Ну видно, что бы не было льготы 2х75кВт. Хотя это спорный вопрос.

Счётчик- то один на квартиру.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
koks писал(а):
Счётчик- то один на квартиру.

Что бы льготы не умножались на 2 : за жилплощадь, отопление, газ
Ну видно, что бы не было льготы 2х75кВт. Хотя это спорный вопрос.
:mda:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):

Счётчик- то один на квартиру.
Чем он отличается,от например,счетчика воды или газа :?:

АЯ50 Аватара пользователя
участник

Сообщения: 96
Откуда: Днепропетровская обл.
В 2002г. - я вышел на пенсию как шахтёр !" Горный закон " действовал в полном объёме (шахтёры - пенсионеры ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДАЛИСЬ от оплаты за газ,свет,отопление.), потом эти льготы начали урезать. Какое отношение это имеет ко мне ? Что законы и постановы про "урезание" имеют обратную силу ??
.. - А кому сейчас легко ?

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ ЖКУ БУДУТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ДОХОДА СЕМЬИ

http://ubr.ua/business-practice/persona ... emi-300807
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Льготников лишили скидки за ЖКУ

http://www.bagnet.org/news/ukraine/260235
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Украинцев лишают льгот из-за "высоких" доходов
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 76141.html
''У ветерана ВОВ, 87-летней Ирины Васильевны Дворецкой, дела еще хуже: пенсия 1722 грн (всего на 12 грн больше кабминовской "нормы"), а льготу в 50% на "коммуналку" у нее тоже отобрали. "Квартира у меня всего 30 кв. м, живу одна, пока мне помогает платить сын, но неужели я, бывшая партизанка, не заслужила от государства льготу?" — обижается Ирина Васильевна.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
argon писал(а):
"Квартира у меня всего 30 кв. м, живу одна, пока мне помогает платить сын, но неужели я, бывшая партизанка, не заслужила от государства льготу?" — обижается Ирина Васильевна.''


Я не понял... А субсидия? Там субсидия будет больше, чем 50% скидка по льготе!
Максимум, что она может платить за ЖКХ - это 172,2 грн. в месяц.
Или в этом сын помогает?

В Украине анонсировали автоматическое переоформление субсидий
http://uapress.info/ru/news/show/110057
Смерть рашистским оккупантам!

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ЗМІНИ,
що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України

``1. У Положенні про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива...``

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/319-2016-%D0%BF
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Микола гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
А какими льготами по оплате ЖКУ пользуются военные пенсионеры и члены их семей?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Микола писал(а):
А какими льготами по оплате ЖКУ пользуются военные пенсионеры и члены их семей?

Если имеют статус ветеран ЗСУ - 50% знижка.
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
Микола писал(а):
А какими льготами по оплате ЖКУ пользуются военные пенсионеры и члены их семей?

Если имеют статус ветеран ЗСУ - 50% знижка.


УБД - 25% к оплате ЖКХ
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Микола гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
mekena писал(а):
Микола писал(а):
А какими льготами по оплате ЖКУ пользуются военные пенсионеры и члены их семей?

Если имеют статус ветеран ЗСУ - 50% знижка.

Это я понимаю. Вопрос вот в чем: какими льготами пользуются члены семьи ветерана ВСУ, которые проживают вместе с ним?


Вернуться в Різні пенсії та пільги